Перейти к публикации

Министр Ангелкова: Российские туристы возвращаются В Болгарию

Ивайло
  • · 1 минута на чтение

zx350c_3104901-1.jpg.c4b078b0696d358ec7ba33cd9314ddbf.jpg

За первые шесть месяцев этого года Болгарию посетило 3 млн. 100 тыс. Иностранных туристов, что на 15% больше, чем за этот же период прошлого года, сообщила в эфире BG on AIR министр туризма Болгарии Николина Ангелкова, подчеркнув, что это лучший результат с начала 1990 года.

 

„Надеюсь, что темпы роста сохранятся до конца года, после чего можно будет говорить о самом успешном годе для болгарского туризма”, - заявила она.

В июне количество туристов на болгарских курортах увеличилось на 28%, что стало рекордным за последние двадцать лет, дополнила Ангелкова, сообщив, что обороты гостиниц в июне увеличились на 20%.

 

„На настоящий момент всех серьезнее увеличилось количество немецких туристов – на около 40%, а только в июне их количество увеличилось на 65%. Количество туристов из в Польши в первом полугодии увеличилось на 100%, а только в июне – на 177%. Румыния продолжает оставаться одним из устойчивых туристических рынков, количество румынских туристов в июне увеличилось на 44%. Британские туристы также в Топ-10 по посещению болгарских курортов”, - сообщила министр.

 

«Благодаря усилиям премьер-министра Борисова и поддержке всего правительства нам удалось вернуть и российских туристов. Рост российского турпотока между 20 и 30%. В основном россияне собираются на отдых в последнюю минуту, и решение сильно зависит от курса рубля, который постоянно меняется», - дополнила она.

 

По словам Ангелковой, основным акцентом работы министерства станет культурно-исторический туризм, бальнео и спа-туризм, экотуризм, винный и кулинарный туризм. Основная цель министерства – сделать Болгарию круглогодичной дестинацией, т. к. В настоящий момент 70% доходов идет от летнего туризма, отметила министр.

  • 166
  • 13 979

166 комментариев

Una

ТуркейШиш- вот основная причина головокружительно успешного сезона :) .

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
ТуркейШиш- вот основная причина головокружительно успешного сезона :).

 

Вы вообще о чём, уважаемый? :thumbsdown:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Ивайло, мне кажется, что в Варне их и не было меньше...в смысле русскоговорящих туристов.

Стало больше слышно речь на других языках, но и от отсутствия туристов говорящих на русском мы не страдали... (можно и меньше... :D)

Гость
@Ивайло, мне кажется, что в Варне их и не было меньше...в смысле русскоговорящих туристов.

Стало больше слышно речь на других языках, но и от отсутствия туристов говорящих на русском мы не страдали... (можно и меньше... :D)

Вы не терпите соотечественников?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вы не терпите соотечественников?

Я? Мне туристы не мешают, так как они уедут, а я тут живу.

Лишь иногда напрягает их поведение в общественных местах.

Алексей75

Я бы назвал этот сезон полным провалом Болгарской туристической индустрии, так взвинтить цены не предложив ничего взамен. ну может из нового порции в кабаках уменьшились:D:D - отпугнули не только тех, кто в Турцию попасть не смог, но и тех, кто готов был ехать просто в Болгарию.

Una
Я бы назвал этот сезон полным провалом Болгарской туристической индустрии, так взвинтить цены не предложив ничего взамен. ну может из нового порции в кабаках уменьшились:D:D - отпугнули не только тех, кто в Турцию попасть не смог, но и тех, кто готов был ехать просто в Болгарию.

Да пошлёт Аллах Болгарии ещё несколько таких провалов подряд! :)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Да пошлёт Аллах Болгарии ещё несколько таких провалов подряд! :)

Ух ты, какой добрый дяинька! ;)И что?

Алексей75
Ух ты, какой добрый дяинька! ;)И что?

Тоже задаюсь этим вопросом. :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:

Странная леди

Все познается в сравнении. В Болгарии все равно самый дешевый для европейцев отдых и самый безопасный. Поэтому, цены потихоньку поднимают, народ бурчит, приходит следующее лето и опять едут в Болгарию. Уже сто раз здесь на форуме предрекали упадок курортного сезона в Болгарии, а его как не было так и не будет. Вот если болгарские цены сравняются с греческими, итальянскими, испанскими и т. д., вот тогда начнется здесь упадок и улучшение сервиса. Как по мне, то пусть будет так, как есть. Дорогой отдых с хорошим морем и сервисом найти в мире не проблема.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я бы назвал этот сезон полным провалом .

Цыплят по осени считают. Пока никакие данные непотверждают ваше заявление!

Гость

А мне вот в критском отеле даже как-то неуюино бывало без соотечественников. Особенно на фоне крикливо-быдловатой франко-немецкой массы:-)

Ивайло
@Ивайло, мне кажется, что в Варне их и не было меньше...в смысле русскоговорящих туристов.

Верю...но в таких вещах субъективные ощущения ненадежны. Наверное поэтому придумали статистику. :)

Soldat

По собственным наблюдениям: немцев (из Германии и Австрии) стало гораздо больше, чем в прошлые годы. Поляков ооочень много! Увеличилось число словаков и чехов. Автомобилей с румынскими номерами - как грязи в дождливую осень. Англичане и ирландцы идут толпами. Достаточно много израильтян.

Вообще, интересно наблюдать за туристами из разных стран. :)

Россиян гораздо меньше, чем, например, в позапрошлом году, но это и понятно.

Демон 2014
Цыплят по осени считают. Пока никакие данные непотверждают ваше заявление!

Анатолий, какие данные? То, что цены подросли, а порции уменьшились? Это так.

Гость
Анатолий, какие данные? То, что цены подросли, а порции уменьшились? Это так.

Я правильно понимаю- данные уже собраны? :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Анатолий, какие данные? То, что цены подросли, а порции уменьшились? Это так.

Я насчет количества туристов. А цены растут когда есть спрос.

Una

Провал, господине Скорпион, полный провал...

:)

Неужели не видите?

Miky

Хм. Цены поднялись, себестоимость/ порции / уменшилась, а количество потребителей выросли существено. Чудесно, одним словом. :D

Гость
Хм. Цены поднялись, себестоимость/ порции / уменшилась, а количество потребителей выросли существено. Чудесно, одним словом. :D

Эта песня не длинная:D

Демон 2014

Не понимаю, что вы, господа, так возбудились из-за моих слов? Я написал собственные наблюдения по сравнению с прошлым годом.

И в курортной зоне, в кафе-ресторанах. Цены поднялись на 5-10%, либо мнеьший вес по старой цене. Особенно это заметно по блюдам из агнешко. Цены на спиртное остались прежними

Miky
Эта песня не длинная:D

Ну до конца сезона не далеко уже, данные про заполняемости в сентябре так же выше прошлогодных, так что допоют видимо песню до конца. А новая начнется лишь в декабрье. :)

Демон 2014
Я правильно понимаю- данные уже собраны? :)

Вам, Алексей, хочется до меня домотаться?

Демон 2014
Ну до конца сезона не далеко уже, данные про заполняемости в сентябре так же выше прошлогодных, так что допоют видимо песню до конца. А новая начнется лишь в декабрье. :)

Не знаю, как статистика, а к концу июля народу, как сельди в банке. В море зайти невозможно, чтоб ни на кого не наступить

Miky
Не знаю, как статистика, а к концу июля народу, как сельди в банке. В море зайти невозможно, чтоб ни на кого не наступить

За июле данные выдут в конце августа, но после 10 июля и до 25 августа всегда людей много. Даже досадно много, в Бургасе сложно найти место в ресторане в центральных местах. А данные за июнь, порядка 20 % рост по сравнению прошлого года, да и запрошлого, тоже.

Впрочем, сегодня в бургаском аэропорту встретили двумилионный пасажир в этом году. Приехал с семей из Франкфурта.




В настоящее время комментирование закрыто

166
14k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...