Перейти к публикации

Вопросы про отдых Бургас

DAKII

Да обедать по опыту в жару на юге очень лениво:-) - в прошлом году

Подъем часов в 10-11 кофе, тосты, салаты овощи

Потом обед салаты овощи кофе, молочко

Ужин если сил хватает то второе с мяской офощи и салаты;-)

Гость Астильба
в прошлом году

Подъем часов в 10-11 кофе,

:) Улыбнули. А если встать в 7, в 8 по нежаркому солнышку на пляж, часиков до 11 активно поплавать, то к 12-13 очень даже обедается, да и спать хочется, и потом есть силы на длительную прогулку и ужин, и опять погулять. :joyful: Мне так очень наш режим нравится.

А 10-11 это ж потом по самой жаре... Не, это не для нас.

ЯрославаП
Немножко оффтопик...

Обед с пивом в будний день:(. Везёт же людям! :)

Это еще что, вот мы вчера обедали в кафешке для местных. Рабочие за обедом выпили по 3 бутылки пива и как ни в чем небывало пошли работать дальше. :)

DAKII
:) Улыбнули. А если встать в 7, в 8 по нежаркому солнышку на пляж, часиков до 11 активно поплавать, то к 12-13 очень даже обедается, да и спать хочется, и потом есть силы на длительную прогулку и ужин, и опять погулять. :joyful: Мне так очень наш режим нравится.

А 10-11 это ж потом по самой жаре... Не, это не для нас.

Я просто совенок, в 4 утра отбой в 11 подъем...

Не могу так рано вставать;-)

Ура №15 ходит до полуночи и мы доедем без пересадок (3 лева экономия:-))

burgasbus.info/burgasbus/?page_id=341

ЯрославаП
Да обедать по опыту в жару на юге очень лениво :) - в прошлом году

Подъем часов в 10-11 кофе, тосты, салаты овощи

Потом обед салаты овощи кофе, молочко

Ужин если сил хватает то второе с мяской офощи и салаты;-)

Это ж по нашему времени в 12 дня подъем? Пол дня коту под хвост.;) И да, по жаре в самый солнцепек идти на пляж - это вы герои.:)

Моему почти центнеру живого веса вполне хватало на обед салата без хлеба.

Это как повезло вашей жене.:) Не муж, а золото. Сплошная экономия.:););)

Bulgara
Господа пара вопросов если позволите :)

1. Где можно заказать воду в бутылках по 19 литров? (надо без фтора :)

2. В Лазур где то есть аналоги Билла? (хотя если я помню Билла недалеко от спортзала Младост. Будем таскать;-) ведрами;-)

3. Автобус №15 от Аэропорта идет по лазуру? (может кто ни ни будь поделиться когда последний идет вечером?

Что бы не опоздать :))

Хотя братья болгары замутили встречу в аэропорту... :)) даже страшно представить, что они там готовят :))

(лишь бы не vip эскорт :))

vodaburgas.com/тел. Мобильный087 612 6201тел стационарен 056 824 555

Заявки на тел 056 824 555, gsm 0886 300 416 или директно на сайта www.voda-burgas.com

Gorynich
Это как повезло вашей жене. :) Не муж, а золото. Сплошная экономия. :););)

А то! :)

ГориКатя
Ну и посчитайте на 50 лев в день смогут они покушать?

Очень часто, в сезон, во многих кафешках, т. Н. Комплексные обеды (обычно - пилешко супа, пилешко бутче с ориз или картофель + бира или безалкогольный напиток),(не помню про салат) - от 5 до 8 лев. Тоже, ведь, вариант?

Ну, вот, смотрите - получается на троих - утром-6 лев (банничка-кашкавалка+кофе), обед ("комплексный")- 24 лев, ужин - пицца (на парче)- 1,5-2 лев- итого 6+ "запить"(считаю - чай - кола)- - 11 лев. Около 40 лев в день - осталось и на бирочку, и на фруктики...

DAKII

Подскажите где в Лазур хорошие мгазины:-) что бы и в доволь и не дорого:-)

Где рыночек самый самый...

Поделитесь?

Господа, забыл спросить а почем в 2014 году лежаки и зонтики? Или их там нет как и в прошлом году?

Блин забыл, и вы не подсказали :))

ГориКатя
Господа, забыл спросить а почем в 2014 году лежаки и зонтики? Или их там нет как и в про. Шлом году?

Блин забыл, и вы не подсказали :))

Аренда зонтика 3-5 лев, в зависимости от престижности пляжа - купите сами (15-20 лев), лежаки Вам заменят -либо циновки (2-5 лев), либо - надувные матрацы (от 8 -ми лев).

DAKII
Аренда зонтика 3-5 лев, в зависимости от престижности пляжа - купите сами (15-20 лев), лежаки Вам заменят -либо циновки (2-5 лев), либо - надувные матрацы (от 8 -ми лев).

Хотя в прошлом году гуляли, не нашли где эти зонтики, видимо где то очень далеко:-))

Может просто медленно ходили:-))

Интересно душики сделали там нормальные, что бы моно было после моря скупнуться, или только пристань отреставрировали? Там наверное красотень:-))

Кстати по прошлому году ценник на продукты в Черноморске был подороже чем в магазах Бургаса...

Miky
Подскажите где в Лазур хорошие мгазины :) что бы и в доволь и не дорого :)

Где рыночек самый самый...

Поделитесь?

Лазур сам по себе не маленкий, так что зависит где точно в Лазуре живете. Из сетей есть Карфур и Болеро. Небольшой рынок есть у Болеро. Есть множество неболших, квартальных " супермаркетов ", а так же фрукто-овощных магазинов.

DAKII
Лазур сам по себе не маленкий, так что зависит где точно в Лазуре живете. Из сетей есть Карфур и Болеро. Небольшой рынок есть у Болеро. Есть множество неболших, квартальных " супермаркетов ", а так же фрукто-овощных магазинов.

Планируем закрепиться в этом квадрате :)

Будем без машины, до карфура я так понимаю далече сумки тягать;-)

А в этом квадрате есть что по ценнику приемлемое?

Miky

Карфур есть в новом доме у Пантеона, все что написал выще в этом районе есть есть..

DAKII
Карфур есть в новом доме у Пантеона, все что написал выще в этом районе есть есть..

А где если не секрет, можно вас попросить на карте отметить, или может в БГ есть какой сервсис что бы магазы отмечать?

Miky
А где если не секрет, можно вас попросить на карте отметить, или может в БГ есть какой сервсис что бы магазы отмечать?

1. Болеро, есть и небольшой рынок

2. Карфур

3. Флора

http://maps.yandex.ru/?um=YLQZNfSTRDH1SCqx8gSw_HlPdoyzbj0g&ll=27.477475%2C42.503429&spn=0.022016%2C0.008748&z=16&l=map&rl=27.46877928%2C42.50974327~0.00450611%2C0.00273056~0.00720978%2C-0.00606455~-0.00055790%2C-0.00711311~-0.01094341%2C0.01016134

Некоторые обекты можете найти и здесьbgmaps.com/map/burgas, но не все, а только те которые там рекламируются.

Vladimirovna

Я так понимаю, что у вас ул. Батак? Магазов там полно- зеленчуцы, мясарница Йоги, винный там же. Ближайший Болеро. Но съездить в Карфур недалеко. К морю 20 мин ходьбы, к центру ехать или 20 мин пеша

ГориКатя
Хотя в прошлом году гуляли, не нашли где эти зонтики, видимо где то очень далеко :))

Может просто медленно ходили :))

Интересно душики сделали там нормальные, что бы моно было после моря скупнуться, или только пристань отреставрировали? Там наверное красотень :))

Пляжные "прибамбасы"- полотенца, зонтики, надувные штуки- в сезон, не нашли!? На "Александрийска" - точно есть (была там неделю назад). В Метро, Билле и др. Больших супермаркетах- тоже, продают.

DAKII

Спасибо за хелп ни как не могу решить вопрос интернет нужен хелп:((

Если у кого есть возможность поделиться 3G модемом до августа буду очень рад. Пока все что придумал это оплатить за владельца год интернета:/(

Или тут можно как то на пару месяцев купить а потом раствор гнуть?

Ж

Очень жду хелп по интернету;-)

В морской градине холодновато:-))

Ааааааааааааааааааааааааа

Ура, есть интернет:-))

50 лев в день бюджетненько, но с голоду не должны уморится:-))

Гость Астильба
Ура, есть интернет :))

50 лев в день бюджетненько, но с голоду не должны уморится :))

Ждем подробный отчет. По традиции форума - в Дневниках. :)

DAKII

А дневники это где и что это?

Гость Астильба
А дневники это где и что это?

bglife.ru/blogs/ Здесь. :) Там самое интересное.

upload_2014-6-25_23-5-11.thumb.png.5156fbfad81a0290d6598e8ac298fb4e.png

DAKII

Там как то все мутно и не понятно:-)) но спасибо попробую:-)

Бате Весо

Я сам из Бургаса и могу вам сказать, что много из болгар живут скромнее. Некоторые семьи из 4 членов расчитивают на 10 левов ден. 50 левов можно истратить толко на обед на 4 персон в приличный ресторан, но если в расчете входят закусочные и покупка еды от магазина за 50 левов в день можно нормално прожить. Очень дешево можно покушат и в магазинах Кауфланд и Карефур. 3 котлетики (кюфтета или кебабчета) на решетке с хлебом за 2 лева (1 евро).

Мадалина
Ура, есть интернет :))

50 лев в день бюджетненько, но с голоду не должны уморится :))

Ну это смотря какие запросы.

DAKII
Я сам из Бургаса и могу вам сказать, что много из болгар живут скромнее. Некоторые семьи из 4 членов расчитивают на 10 левов ден. 50 левов можно истратить толко на обед на 4 персон в приличный ресторан, но если в расчете входят закусочные и покупка еды от магазина за 50 левов в день можно нормално прожить. Очень дешево можно покушат и в магазинах Кауфланд и Карефур. 3 котлетики (кюфтета или кебабчета) на решетке с хлебом за 2 лева (1 евро).

Кстати интересно, а как насамом деле живут болгары

Какой у них в среднем доход, расход (((просто интересно)

Пока умудряемся закупаться в магазах, готовим дома (еда в кафе не нравится, напоминает фастфут московский) - ребенок иногда балуется Пиктой с кюфте за 1,8 лев:-)

(мы просто спортстмены и это для нас роскошь:-)

Укладываемся в 40 лев. 10 лев экономия :))

Но 10 лев в день - это же какой то ужас, тут только воды уходит на 2,71 лев (Горная Баня)

10 лев даже я не могу представить что можно есть...;-) надеюсь вы просто поддерживаете мое стремление уложиться в 50 лев в день :))

Гость Астильба
кюфтета или кебабчета

Меня мучает вопрос: чем они отличаются, кроме формы?

тут только воды уходит на 2,71 лев (Горная Баня)

Может быть из крана пьют?

Miky
Меня мучает вопрос: чем они отличаются, кроме формы?

Может быть из крана пьют?

Вкусом и составом. Насчет воды, я лично пью из крана.

Гость Астильба
Вкусом и составом.

На вкус мне показались одинаковыми. Пойду искать рецепты, чтобы понять про состав.

Незнайка
Меня мучает вопрос: чем они отличаются, кроме формы?

В составе фарша различное процентное соотношение говеждо/свинско, также различное соотношение приправ - основных - шарена сол/чубрица и прочих.

Может быть из крана пьют?

Можно пить и из под крана. Но много народу просто бесплатно "затаривается" водой из проверенных родников, коих много в округе. (и РЗИ проверенных).

Please sign in or register to post a comment.
  • DAKII

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...