Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Развод с гражданином Болгарии

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Olga02, самым удачным вариантом, если Вы ещё не разведены, будет договориться с супругом и не разводиться. А вариантов не много.

Повторный брак с гражданином Болгарии, представитель иностранной компании (финансово затратный вариант).

Рождение ребенка от болгарина, считаю не совсем порядочным вариантом, по отношению к ребенку.

И я уверена, что Вы не пойдёт на этот шаг, не только по этой причине, но и в силу других обстоятельств. :)

Попробуйте договориться с супругом. Лично знаю несколько семей, которые сохраняют брак, ради сохранения статуса пребывания в стране.

Miky
И если да, то каким образом можно здесь остаться? Я пока не работаю

При нынешные политичесике события в Беларусь, я лично на вашем месте попробовал бы и через статус бежанци или гуманитарный статус. Тем более что этот статус дает права почти как гражданина. Конечно для этог вам потребуется консультация адвокатов специализировшиеся в этом направленииии.

Qanatir

@Miky, надо, чтоб ее преследовал режим. Так не прокатит:D.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Qanatir, я тоже считаю этот статус не постоянным и сомнительным в действии. На форуме есть несколько человек, которые пытались быть беженцами с Украины, не получилось.

Olga02

Большое всем спасибо за ваши советы. Договориться с мужем не получается, к сожалению. Про статус беженца не думала. Рождение ребёнка для статуса не рассматриваю. Очень нравится Болгария. Может есть ещё какие варианты?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Может есть ещё какие варианты?

У вас не тот возраст, чтоб получить основание обеспеченного пенсионера и остаётся брак с гражданином Болгарии. Есть варианты?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
У вас не тот возраст, чтоб получить основание обеспеченного пенсионера и остаётся брак с гражданином Болгарии.

И еще представительство.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
И еще представительство.

Я выше предлагала, Толя. Но это затратный вариант.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Но это затратный вариант.

Ну да. Но если других нет?

TatianaD

Еще вариант: Замуж за одинокого пенсионера с ВНЖ

Qanatir

@Olga02, между прочим, не обязательно пенсионер). Я разведен И ПМЖ имею;)

Miky
надо, чтоб ее преследовал режим. Так не прокатит:D.

Вовсе не факт. Нужно обосновать боязнь возвратится в стране, а это не означает обязательно преследование в персональном плане. Кроме того в зависимости от силу боязни есть бежанство, а есть и гуманитерный статус. Вопрос хороших адвакатов которые все это обоснуют.

 

я тоже считаю этот статус не постоянным и сомнительным в действии. На форуме есть несколько человек, которые пытались быть беженцами с Украины, не получилось.

Не знаю почему считате данный статус непостоянным и сомнительным в действиии. По моему если предоставлен, а это прежде всего вопрос хорошего обоснования и хороших юристов, это самый стабильный статус из всех. Сразу дает статус равноценный продолжительному пребыванию и даже больше, право работать и прямой путь к гражданству. Минус, это том, что во время нахождения в данном статусе не рокемендуется посещать свою страну.

В даном случае нельзя сравнивать ситуацию с Украины, Беларусь это достаочно различный случай. Не буду углублятся почему. По моему в Польше уже есть прецеденты , и наверно очень скоро появятся и в другие страны ЕС.

получить основание обеспеченного пенсионера и остаётся брак с гражданином Болгарии. Есть варианты?

Есть варианты с обучением например или с синей картой. Есть так же вариант начать работать находясь еще в браке , тоесть без разрешения, только с регистрации. И потом с хорошим адвокатом растянут развод до два года проживания в стране, а после чего получить самостоятельный статус по чл 24 ал 5 от закона для иностранцев.

Qanatir

@Miky, Вы не правы. В Польше , тоже, не берут всех подряд. Беженство не всем дают -поверьте

Olga02

Ещё раз спасибо всем. Уже есть какие-то варианты. Представительство для меня очень затратно и я не смогу работать по трудовому договору. Работу ищу активно. Сейчас тут, как и везде сложно с работой. Что за синяя карта? И да, в Беларусь возвращается сейчас из-за происходящего в стране просто небезопасно

Miky
И да, в Беларусь возвращается сейчас из-за происходящего в стране просто небезопасно

На всякий случаи , если хотите провести консультацию со специалистами в этом направлении две сылки

https://asylum.bg/bg/bg4-10

https://caritas.bg/kauzi/bezhantsi/deynosti-bezhantsi/

Ksenia_NT

Ммм Мне говорили (не в миграции, а в фирме рядом с миграцией) что до развода надо оформиться в торговое представительство (т. Е. сменить основание для пребывания), после этого разводиться и уже на продлении подавать, как торговый представитель.

Olga02

Спасибо всем. А что такое "гуманитарный статус "?

Miky
гуманитарный статус

Статус когда человек не попадает под определению бежанец, но у него есть достоочные основания считать что при своем возвращении в стране может попасть под тяжелые репресии, так как такие имеют место в данной стране. Вопрос доказывания и обосновки, так что лучше весго обсуждать с компетентным в данном материи юристов. Адвокат по делам бежанцев или правозащитник.

Гость

@Miky Знаете.. Бывает и докусмент написан, что отказываешься от всех финансовых претензий, и детей общего нет.. И имущества нет.. И на жилплощадь не претендую-договор у адвоката сделан был ещё перед регистрацией брака--а вот по согласию-не выходит никак....

СолОМон
37 минут назад, Аля777 сказал:

А вот по согласию-не выходит никак....

А ещё статуса можно лишиться...

Гость

@СолОМон в моёс случае у меня нет никакого статуса.. Поэтому я просто хочу развод..

Аннютта

Добрый вечер! Я гражданка РФ, 2021 году вышла замуж за гражданина Болгарии, брак заключался там же. В декабре 2022 уехала домой, практически убегала от мужа, разговоры о разводе по взаимному согласию отметались сразу, по этому а просто собрала вещи и уехала. Сейчас переживаю просто ад! Муж подал в суд на развод, пишет сообщения с угрозами (сначала хотел что бы я вернулась) пишет, что я всю жизнь ему буду платить деньги. Я не знаю законов, я год совместной жизни не работала, жили на СБ, на его территории, кричит, что год меня кормил и теперь я буду ему платить.. Совместно нажитого имущества у нас нет.... Кроме негатива, ни чего не осталось, просто хочу забыть все это как страшный сон. Что мне ожидать от моего, пока еще супруга??? Какие сюрпризы готовит мне Болгарское законодательство?

Спасибо за ответ!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
14 минут назад, Аннютта сказал:

Пишет, что я всю жизнь ему буду платить деньги. Я не знаю законов, я год совместной жизни не работала, жили на СБ, на его территории, кричит, что год меня кормил и теперь я буду ему платить..

Абсолютные глупости.

14 минут назад, Аннютта сказал:

Что мне ожидать от моего, пока еще супруга??? Какие сюрпризы готовит мне Болгарское законодательство?

Никаких. Просто развод.

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Аннютта сказал:

Совместно нажитого имущества у нас нет

Просто развод по согласию сторон и должны подписать договор об этом с мужем. Но Вы должны быть на первом заседании в суде и это обязательно, а далее может быть только адвокат, которого наймете. А то что якобы кормил не учитывается в таких случаях. Это он просто пугает и это стандартная ситуация.

Suum cuique
8 минут назад, Andorf сказал:

А то что якобы кормил не учитывается в таких случаях

Так это ваабще подло так заявлять. Не по мужски. Без достоинства мужского. Чисто - потребительство.

1 час назад, Аннютта сказал:

Кричит, что год меня кормил и теперь я буду ему платить

Правильно сделали, что покинули такого жадного човека. Он же с вас тоже что то имел.

Andorf
Александър, Варна
39 минут назад, Suum cuique сказал:

Так это ваабще подло так заявлять. Не по мужски. Без достоинства мужского. Чисто - потребительство.

Это называется менталитет к сожалению. У меня дочь развелась месяц назад после 12 лет брака с гражданином Болгарии. Забрала только свои личные вещи. А то, что вложено в дом, совместные накопления и даже фирма, в которой она единственный собственник, бывший муж считает что это его заслуга. Речь идет о как минимум сотне тысяч евро, если не больше. К сожалению, угрозы со стороны бывшего мужа, со стороны дочери заявления в полицию, прокуратуру, затраты на адвоката и так далее. Выигрывает тот, кто прав, но это время и нервы.

Радослав
20 минут назад, Andorf сказал:

Это называется менталитет к сожалению.

Я всегда придерживаюсь политики, что разница не в менталитетах, национальностях и т. п., а конкретно в людях.

У моих родителей (мама русская, отец болгарин) в след году будет 40 лет совместной жизни в браке.

А вообще насмотришься на эту статистику разводов и жениться вообще не хочется)

Andorf
Александър, Варна
15 минут назад, Радослав сказал:

У моих родителей (мама русская, отец болгарин) в след году будет 40 лет совместной жизни в браке.

У меня дочь тоже гражданин Болгарии и болгарка по национальности. Скорее всего речь идет о менталитете бывшего супруга. Это царь, султан или еще что то. Ну так он воспитан и ничего не сделаешь, кроме как есть большое желание набить ему морду.

Suum cuique
31 минуту назад, Andorf сказал:

Это называется менталитет к сожалению. У

Я тоже придерживаюсь к мнению

9 минут назад, Радослав сказал:

Я всегда придерживаюсь политики, что разница не в менталитетах, национальностях и т. п., а конкретно в людях.

Хотя, считаю что есть некоторые черты национального характера.

Приведу пример, который не относится конкретно к разводам, но и "разводом" его тоже можно посчитать и к жадности тоже.

Года три назад, соорудил улья по японской системе. Так для хобби и эксперимента (пока не воплотил ещё).

Искал маток. Кмет говорит, что в соседнем селе, один продает ( цена на рынке была в то время около 20 лева за матку).

Мы с женой поехали поговорить и хотели купить. Попросили только помощи от неумения, запустить маток в три улья.

С нас, через день раздумий, этот человек запросил 800 лева за 3 маток и работу.

Когда я попросил расшифровать стоимость, то оказалось, что он подсчитал ещё убыток от меда который он мог бы получить в будущем.

Было противно и смешно. Как можно от жадности опускаться до такого уровня (?)

Но, случаи очень похожи....

Радослав
1 минуту назад, Andorf сказал:

Это царь, султан или еще что то. Ну так он воспитан и ничего не сделаешь, кроме как есть большое желание набить ему морду.

Это именно болгарин или цЫганин?

Ничего против цыган не имею, но слышал, что в Болгарии местные их отличают от чистокровных Болгар

2 минуты назад, Suum cuique сказал:

Он подсчитал ещё убыток от меда который он мог бы получить в будущем.

Здесь только посмеяться можно)

Please sign in or register to post a comment.
  • KiwiFlies

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...