Перейти к публикации

Свадьба в Болгарии

Дед стоян
Мне хотелось бы думать что с туристом, иначе ситуация кажется более обидная. Для Вас.

Ничего. Переживу. Не раз ходил на различные празднества.

Всегда одно и тоже.

• 4 недели спустя...
В последне время преимуществено денежные. Ранше дарили всякие ненужные вещи, типа сервисы, чайники, супники и прочее.

Вот появилась новая традиия, я недавно был на сватбе и в приглашение младожоны изрично написали, что не хотели бы получать цветов на сватбе. Предпочитают радоватся живым цветам, а вместо этого, можно им подарить какую то книгу с надписью. Первоначально подумал что это каккая то странность, а оказалось что это появилась такая практика, ставшей почти традиции среди молодых.

Впрочем это была свадба дочери моего колиги, болгаро италянская и там были свои комичные моменты, так как италянец младожен очень настаивал, что бы в меню было паста для италянских гостей. Один подарил шампунь с кератином http://shop.lafabelo.com/shampoo/shampoo_with_keratin

классный подарок))) Другой бальзам для волос. Они, по-моему зациклены на средствах по уходу за волосами)))

Сперва ему болгарская паста не понравилась и он аншел какой то повр италянец специально для этого. Однако при пробе меню повар никак никак не мог сочетат вкусы италянских и болгарских гостей при приготовления той самой пастой. В итоге италянцам приготовили алденте, а для болгар была опция вместо пасты, поднести предястие.:)

А какие подарки дарят на свадьбу??

Можно ли, например, подарить дорогой шампунь с кератином или телевизор???

Vailvi
подарить дорогой шампунь с кератином

Мне кажется, что дарить косметические препараты, средства для ухода за телом, парфюм и тому подобное, дарить просто не совсем прилично (уместно). Особенно если вы не слишком знакомы или близки с человеком.

Как это будет истолковано? Как намек?

И страна не играет особой роли (имхо).

В любой стране, когда рождается новая семья, принято дарить, что будет полезно, нужно или приятно новобрачным или деньги.

Иногда жених с невестой заранее просят или предупреждают гостей, например не дарить цветы или подарить что-то.

Я знаю семьи, которые просили делать банковский перевод на счет какой-либо клиники или приюта для животных.

Русский Я

А мне нравяться болгарские свадьбъ, правда в больших торжествах не принимал. Вечерняя свадьба с тамадой на полчаса, музъка в принципе под всех и стариков уважут и для молодежи, насчет едъ и салатов, вроде все бъло в достаточном количестве, хотя я не гурман, даи не ем много. Прикольнъе приглашения на свадьбу, кроме открътки еще украшеннъе маленькие фигурки животнъх. Фотки въдали организованъ бъли бъстренько, к концу праздника всем гостям вручили.

Интересный рассказ!

• 5 месяцев спустя...
Yurapishi

Професиональный саксофонист на праздник, свадьбу, корпоратив, встречу гостей.

Есть полный комплект аппаратуры.

Видео на сайте:

saxophonistkyiv.com

Юрий (Киев)

Буду рад сотрудничеству :-)

• 10 месяцев спустя...
Гость Grustnyx83

Самое главное на свадьбе, это купить красивый букет невестке, иначе ждите не очень хороших последствий. Помню, на свадьбе моего друга, родственники для подстраховки покупали цветы с доставкой, чтоб не было нелепых ситуаций.

Miky
Самое главное на свадьбе, это купить красивый букет невестке, иначе ждите не очень хороших последствий.

Как раз наоборот, это уже совсем второстепеное, даже цветы дарят уже относительно редко на самой сватбе. Продвинутая молодеж даже изрично пишет в приглашениях, что хотели бы радоватся живым цветам и поэтому вместо букет после заключения брака хотели бы поручить книгу или что бы гости пожертвовали небольшую сумму в пользу какой то благотворительной каузы.

Танайка

Ой, посмеялась от души и перечитала все комментарии. Одно скажу, что мне по душе золотая середина.:)

Наверх
  • Создать...