Перейти к публикации

Такой разный Созопол

Julia
  • · 1 минута на чтение

Созополь - город спасения!

Болгария конечно красивая страна. Каждый её город красив по своему, по созополь я не могу сравнить ни с одним городом. Войдя в него попадаешь в фантастическую атмосферу, наполненную романтикой и безмятежностью.

Мощеные улочки и дома, построенные из камня и дерева, напоминают древние времена, не затронутые современной цивилизацией. Даже новые постройки не нарушают общей архитектуры города. Еще в 610 году до н. Э. На месте сегодняшнего созополя греками была основана эллинская колония под именем аполлония понтика, в честь бога аполлона. Город развивался как важный торговый и портовый центр.

В 72 г до н. Э. Город был разграблен и завоеван римскими легионерами. В 4 веке город переживает подъем и становится известным под именем созополис, что в переводе с греческого означает город спасения. я считаю, что не зря его так назвали город спасения. Находясь в созополе, ты действительно спасаешься от городской суеты и наслаждаешься архитектурой и прекрасными видами.

Посетите этот город не пожалеете! :D

  • 50
  • 17 314

50 комментариев

Tina

Абсолютно согласна! Созополь - самый лучший город в Болгарии! Природа какая! Горы, леса, чистое море. И самое главное, такой желтый песочек на пляжах, просто золотой. Если бы я рассматривала возможность переезда в Болгарию, выбрала бы Созополь.

Умка

Фото г. Созополь, осень 2010г.

Лена
Абсолютно согласна! Созополь - самый лучший город в Болгарии! Природа какая! Горы, леса, чистое море. И самое главное, такой желтый песочек на пляжах, просто золотой. Если бы я рассматривала возможность переезда в Болгарию, выбрала бы Созополь.

Больше всего в Болгарии мне понравился Созополь и купили мы именно там квартиру.

Павел
Больше всего в Болгарии мне понравился Созополь и купили мы именно там квартиру.

А в каком месте?

Лена

В заливе Каваците, комплекс Paradise Gardens. До старого города 3,5 км

Гость

Замечательная подборка. Оптимистичные красочные фотографии. Захотелось посетить этот чудесный солнечный город. Спасибо фотографу.

Brusnikin

Супер фотографии, тоже там бывал. А пляж там какой, просто мечта!

Nasturcia
Созополь - город спасения!

Болгария конечно красивая страна. Каждый её город красив по своему, по созополь я не могу сравнить ни с одним городом. Войдя в него попадаешь в фантастическую атмосферу, наполненную романтикой и безмятежностью.

Мощеные улочки и дома, построенные из камня и дерева, напоминают древние времена, не затронутые современной цивилизацией. Даже новые постройки не нарушают общей архитектуры города. Еще в 610 году до н. Э. На месте сегодняшнего созополя греками была основана эллинская колония под именем аполлония понтика, в честь бога аполлона. Город развивался как важный торговый и портовый центр.

В 72 г до н. Э. Город был разграблен и завоеван римскими легионерами. В 4 веке город переживает подъем и становится известным под именем созополис, что в переводе с греческого означает город спасения. я считаю, что не зря его так назвали город спасения. Находясь в созополе, ты действительно спасаешься от городской суеты и наслаждаешься архитектурой и прекрасными видами.

Посетите этот город не пожалеете! :D

Я хотела спросить про фото, это Созополь? Я пыталась найти подобные фото в интернете, у меня не получилось. Есть такие горы в непосредственной близости к морю?

bum_ba
Я хотела спросить про фото, это Созополь? Я пыталась найти подобные фото в интернете, у меня не получилось. Есть такие горы в непосредственной близости к морю?

Да, я тоже хотела поинтересоваться - где такой Созопол откопали? :D

Люся Вика

Какая красота! Спасибо большое автору))

Ромашка

Да, осень у моря самое хорошее время!

Yuri

Который год не устаю любоваться им в разное время года.

Весна!

Бывает и такая погода:

Но приходит рассвет

И приятно смотреть в окно!

Да, я тоже хотела поинтересоваться - где такой Созопол откопали? :D

Julia, что то ввело вас в заблуждение, на вашем фото - не Созопол!

Сказка1

какие чудные фотографии. Как это я еще ниразу не была в Созополе??

Нужно срочно исправитьэто и принять участие в дискуссии

Дарьяк

Это Созопол! У меня там друзья в новом городе живут. Ул. Оборище 10.

Прекрасные люди, прекрасный город. Кому надо покататься на неплохой яхте или снять апартаменты можно обращаться. Это не реклама :) Честное слово, больше никого в Болгарии не знаю кто бы развлекал туристов, так что не принимайте, как навязчивый сервис ;).

В Созополе мне нравится всё, но зимой город замирает, немного скучновато. Там одна из достопримечательностей, это остров с зайцами!

Тимофей
... Там одна из достопримечательностей, это остров с зайцами!
Не понял, откуда на остраве зайцы?
Дарьяк

Ха! Кто-то принёс, а они прекрасно там прижились и размножились. Это каждый моряк там знает, спросите на набережной :)

Yuri

Если быть точным, то не зайцы, а кролики. Серые, черные, белые.

Дарьяк

Да, точно, кролики, только дикие:)

Alexei_B

Дайте-ка друзья тоже поделиться моими видами нашего замечательного Созополя!

Дарьяк

Люблю я этот город... А Вы сейчас его фотографировали?

Yuri

И я тоже люблю... И постоянно фотографирую.

trovlad
И я тоже люблю... И постоянно фотографирую.

А я вот что сегодня увидел в Созополе.

Oleander
Ольга, София

Очень красиво!

Alexei_B
Люблю я этот город... А Вы сейчас его фотографировали?

Не, это подборка с нескольких прогулок летом и осенью. Тож вот постоянно фотографирую :)

Stanislav

Обалденные виды.. Хочу жить в Созополе...




Please sign in or register to post a comment.

50
17,3k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...