Перейти к публикации

Поморие. Недвижимость. Мысли вслух

Tigriza
Да и Бургас не такой и дорогой, если не в стекляшке жить :)

А "СТЕКЛЯШКА"--ЭТО ЧТО?

 

А КАК НАПИСАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ-- ПОДСКАЖИТЕ,- Я НЕ ЗНАЮ,

Vera
А КАК НАПИСАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ-- ПОДСКАЖИТЕ,- Я НЕ ЗНАЮ,

Уточните: Вы где хотите купить квартиру? Я помогу.

 

А КАК НАПИСАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ-- ПОДСКАЖИТЕ,- Я НЕ ЗНАЮ,

Не с покупкой помогу, а с текстом объявления.

 

А КАК НАПИСАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ-- ПОДСКАЖИТЕ,- Я НЕ ЗНАЮ,

Правда, я не совсем понимаю, зачем Вам подавать куда-то объявление о покупке квартиры. Не хотите просто зайти на болгарский сайт недвижимости и посмотреть предложения?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Tigriza, во первых не пишите, пожалуйста, с включенным CAPSLOCK.

Во вторых, пройдите в раздел "Частные объявления" и создайте свою тему там.

 

@Tigriza, bglife.ru/forums/111/

Tigriza
Не хотите просто зайти на болгарский сайт недвижимости и посмотреть предложения?

Так я и хочу там написать обявление"куплю",- но не знаю, как его туда вставить

 

ы. Не хотите просто зайти на болгарский сайт недвижимости и посмотреть предложения?

Все уже-нашла, не сразу увидела про тему, --спасибо, а купить хочу в Поморие

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Все уже-нашла, не сразу увидела про тему, --спасибо, а купить хочу в Поморие

Так приезжайте и покупайте :) Так правильней.:)

Tigriza
Так приезжайте и покупайте :) Так правильней.:)

Приеду в апреле,- ну хотела информ. Подсобрать

 

Так приезжайте и покупайте :) Так правильней.:)

Ну приехала я--не ходить же по улицам, надо уже знать, куда пойти и что искать

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну приехала я--не ходить же по улицам, надо уже знать, куда пойти и что искать

На каждом первом доме обьявы о продаже и агенство недвижимости на первом этаже. Первые риелторы встретят Вас уже в аэропорту. Но у них дорого :)

Tigriza
Так приезжайте и покупайте :) Так правильней.:)

А Вы сами где живете? В Поморие? И как там живется? Расскажите. Тут дама одна писала, что зимой там тоже не живут. Если так,- то и покупать не буду.

 

На каждом первом доме обьявы о продаже и агенство недвижимости на первом этаже. Первые риелторы встретят Вас уже в аэропорту. Но у них дорого :)

А у кого дешево?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А Вы сами где живете? В Поморие? И как там живется? Расскажите. Тут дама одна писала, что зимой там тоже не живут. Если так,- то и покупать не буду.

Нормально там зимой. Это же не Солнечный берег :) Мне больше нравится чем когда туристы.:) Пока ещё не живу. Только наездами.

Tigriza

Спасибо большое всем за подсказки

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Спасибо большое всем за подсказки

Приедьте. Посмотрите. Поймите что Вам нужно. И нужно ли вообще :)

Tigriza
туристы.:) Пока ещё не живу. Только наездами.

Ну последний вопрос, пожалуйста: какое у вас отопление? Дома тепло зимой? И как определить, дом теплый или холодный? Оказывается, строят разные дома--для отдыха и для постоянного проживания-- как отличить?

 

Приедьте. Посмотрите. Поймите что Вам нужно. И нужно ли вообще :)

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!!! Вот так информация к размышлению! На самом деле--хотела суставы подлечить--а теперь, действительно, и подумать нужно

Tatjana7

@Tigriza, тут уже во многих темах писали, может стоит сначало снять квартиру и пожить с годик. А потом уже твёрдо будете знать что вы хотите купить и где.

Гость Роза77

Сегодня гуляли по Поморью, встречались с друзьями, они из Казахстана приехали купили сразу (одна две студии, вторая одну)

Довольны

Но до этого они год пожили на аренде в св, Власе и Бургасе, наездами отдыхали в Поморье и остановились на нем

Отопление 98% кондиционер, есть буржуйки дровами топят по всему побережью

Центральное отопление это можно найти в Бургасе и чаще это дорого

А чтобы подлечить суставы - не обязательно покупать недвижимость

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну последний вопрос, пожалуйста: какое у вас отопление? Дома тепло зимой? И как определить, дом теплый или холодный? Оказывается, строят разные дома--для отдыха и для постоянного проживания-- как отличить?

Давайте вернёмся к теме:

Поморие. Недвижимость. Мысли в слух.

Выскажу в очередной раз, свои мысли, по течению, поэтому не судите строго.:)

Поморие есть Старое, Новое и гетто между ними :)

Поскольку Новое и Гетто мне не нравится, даже рассуждать на эту тему не буду :)

Все районы для русских, типа Парусов, Малой России и прочие Айвазовские и Роз Гардены для себя не рассматривал, тоже опускаю. Крики, вопли, пьяные туристы на первой линии, это не для меня. Как и пешеходная зона. Хотя это всего 3 месяца в году, но не хочу.

Далее, что серьёзно остановило мою покупку. Это кухонный уголок в гостиной. Это для меня жесть, я не хочу находится в зале и смотреть телевизор, когда тут же например жарится рыба и запах..:eek::sneaky: Я хочу отдельную кухню, а таких вариантов не много :cool::D

Вообщем даже скажу, что не то что не много а соовсем мало:sneaky:

Покупка домика? Ну довольно затратно. Было предложение купить, с дальнейшим вложением, но в подвале предложения жила какая-то старуха (извините если кому не нравится бывает) Выскочили какие-то вшивые собаки, меня тут же за ногу кусила какая-то блоха, решил больше подобное не рассматривать :)

В итоге нашёл, то что понравилось (не с первой поездки) с отдельной кухней и столовой зоной, за несколько больший бюджет, чем планировал, но полностью доволен, уже на протяжении всего периода владения.:thumbsup:

В общем о Поморие. Всё хорошо. Городок живой круглогодично (кроме русских кварталов) Плюсы минусы. Ветер и смена погоды, что вообщем-то позволяет практически не пользоваться кондиционером летом. Первая линия у моря в не сезон скорее мертва. Ну вообщем мне нравится, море со всех сторон.

Покупка. Забиваете по поиску одни и те же параметры и идёте по фирмам продающим одну и ту же квартиру. Только внимательней смотрите. Если перед Вами говорят по болгарски это не значит, что перед Вами не бывшие граждане СССР. Если иденцифитируете таковых, лучше покинуть данное агенство :roflmao: Однозначно. Если одна и та же квартира стоит по разному, нужно понять почему.:thumbsdown: Может быть цена ниже, но потом вдруг оказываетс, что в стоимость не включены услуги агенства, нотариуса, составление договора и т. Д и на выходе будет дороже :) Никаких! Задатков. На поиск квартиры. Заплатили -попали. Только если за ту квартиру, которую выбрали и Вас всё устраивает. Торгуйтесь. Но это не турция и болгары довольно обидчивы, в определённый момент увидите это, но лучше до этого не доходить, поторговались, не договорились расстанетесь в хороших отношениях, и вполне возможно Вам перезвонят и сделают уступку :)

Отопление. Как везде климатиками. Вполне вероятно, что они окажутся самыми дешёвыми. И даже возможно секонд хенд. Смотрите на соответствие пультов например. И готовьтесь их в дальнейшем поменять. При минус 6 у меня в квартире было если не соовсем холодно, но холодно. Ставил дополнительно маслянный, но это не часто.

Ну как-то так. Если есть вопросы задавайте :)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Опять же дополню. Болгарские квадратные метры существенно отличаются от российских. Болгарские метры это пятно застройки. То есть половину внутренних стен вы делите с соседями. Внутренние стены тоже входят в общую площадь.:eek::sneaky: Радоваться большой террасе не стоит, её площадь входит в метраж квартиры и ещё какое-то количество квадратных метров общих зон Вам принадлежит где-то в подъезде :roflmao:

То есть приобретая 60 болгарских метров, Вы имеете примерно 45 российских, на выходе :)

Tigriza
ак-то так. Если есть вопросы задавайте :)

Ну- у, спасибо пребольшое. Если возникнут вопросы при покупке,-напишу. Еще раз спасибо

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну- у, спасибо пребольшое. Если возникнут вопросы при покупке,-напишу. Еще раз спасибо

Спрашивайте... Пока живу в РФ мои советы бесплатны, по переезду в БГ сами понимаете...

Гость Роза77

А в Поморье сегодня прекрасно, смотрели ещё одной знакомой жилье

День в Поморье:

IMG_20180330_161533.thumb.jpg.10d17720910da54411fa021308d3ff99.jpg IMG_20180330_150416.thumb.jpg.ac5c37dc9579a159ab31913272573d22.jpg

IMG_20180330_150359.thumb.jpg.b912ac83ebc40c02d1e9c0d2449b9f21.jpg

IMG_20180330_161240.thumb.jpg.1a6fa2e17fbca4a2928e739f63116db1.jpg

DAKII

Ух ты уже к нашему приезду цветочки сажают;-) Молодцы!

Гость Роза77

Они там всегда растут сами, не обольщайтесь, это природа, и просто весна

Дормидонт
это природа, и просто весна

Ага, весна в «Поморье»

Гость Роза77

Что 16 градусов мало?

Сегодня может тоже дотянет

Tigriza
ь с годик. А потом уже твёрдо будете знать что вы хотите купить и где.

Дык... Жили уже-- в Бургасе и Сарафово. Смотрели Меден Рудник. Даже там сейчас цены подняли. Очень хорошо дышится в Ветрен-- но ить---деревня,- и опять же цыгане. Потому решили остановиться на Поморие--скоро будем. Но очень признательна всем за советы.

 

Спрашивайте... Пока живу в РФ мои советы бесплатны, по переезду в БГ сами понимаете...

Опять спасибо- за настроение,- я тоже пока в России,-воспользуюсь халявой обязательно

Tatjana7
Ну приехала я--не ходить же по улицам, надо уже знать, куда пойти и что искать

Посмотрите сайт imot.bg. Очень удобный сайт. Там много объявлений о продаже в Поморье. Может найдёте от собственника, и тогда не надо будет платить лишние 3 процента брокеру.

Tigriza
В итоге нашёл, то что понравилось (не с первой поездки) с отдельной кухней и

Вторичка или у застройщика? Если у застройщика- то у какого?

Бесплатны, по переезду в БГ сами понимаете.

 

Посмотрите сайт imot.bg. Очень удобный сайт. Там много объявлений о продаже в Поморье. Может найдёте от собственн

Уже смотрю- спасибо

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вторичка или у застройщика? Если у застройщика- то у какого?

Вторичка, у застройщика не факт, что дешевле. Скорее всего наоборот.

Tigriza

Уважаемые форумчане! Кто пользовался сайтом"Осторожно, Болгария!"? Они предлагают финансовую гарантию сделки. Снизить покупную стоимость и из этой сниженной части взять свои комиссионные.

://bulgar-rus.com/наши-услуги/---пожалуйста, напишите, кто знает про эту компанию

 

https://www.bulgar-rus.com/%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/

Shmiliaal

Это обычное агентство недвижимости. Уже не первый раз вижу, что агентство так маскируется. Видел, как русские агентства так делали.

Гость Gambal

@Tigriza, зашёл ради интереса по ссылке. Ну про мимишных животных не в темных опущу, но вот это процитирую::)

"... И я тогда вспомнил поговорку с Вашего сайта Без русского лоха живется плохо."

Это какими тупоголовыми ММС-шниками надо быть:D

Бросайте, это гиблое дело сайт...

Please sign in or register to post a comment.
  • DAKII

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...