Перейти к публикации

Поморие. Новости, фото, события

Arina14

Из нового Помория можно доехать до старого на автобусе №1. А лучше прогуляться по набережной. Пешеходка идет параллельно набережной. Олененка найдете если свернете с набережной в город в районе отеля Св. Георгий. Удачи!

Ryabina

Напишите, кто был на выставке ретро-авто, какая машина заняла первое место:), мы были но ушли не дождавшись итогов, нужно было к сожалению уезжать:(

N58
Напишите, кто был на выставке ретро-авто, какая машина заняла первое место:), мы были но ушли не дождавшись итогов, нужно было к сожалению уезжать:(

Вроде, эта!

 

2.jpg.cae0c86d856ebb463ed99c9f7406a8bb.jpg

Владелец - в зеленой майке, справа.

Гость

Террор эвакуаторщиков продолжается. В Стар Граде согласно формальным правилам, (т.е. в 5м от перекрестка, 3 м от осевой, не перекрывая доступ к мусоркам и входам в здания, и, что особенно смешно, оставляя не менее 2-х метров для пешеходов при парковке с заездом на тротуар), припарковаться практически нельзя. Ушлепки, похоже, все лето охотились на приезжих, предпочитая неболгарские номера, а теперь, то ли стали хватать, вообще всех без разбору, то ли подрабатывают мальчиками по вызову. Только что с парковки перед домом забрали старый Сеат на болгарских, но небургасских номерах. Прикол в том, что мимо машин, припаркованных на этом месте они все лето ездили, не обращая на них внимания, раз по 10 в день, шакалить на площадь перед гостиницей "Поморие". Второй прикол заключается в том, что строго согласно согласно правилам на всей площади и в окрестных переулках стоит, дай бог, 3 машины из 20, и эвакуируемая была припаркована еще весьма прилично. От бампера до границы перекрестка было не меньше 3 метров, а машина, припаркованная напротив нее на том же перекрестке стоит (до сих пор стоит) пересекая линию перекрестка. Я успел спустился и попытался добиться хоть каких-то правил игры от урода в погонах. Сокращенный диалог:

 

- Почему эвакуируете машину?

- Мешала проезду, менее 5 м от перекрестка (треугольная площадь со сторонами метров 25 и, соответственно, 3 подходящие к ней дороги).

- (Показываю на 6(!) точно также припаркованных менее, чем в 5 метрах от перекрестка машины с бургасскими номерами) - А эти не мешают?

- Эти не мешают.

- А вот эти 3, стоящие поперек бордюра, на неразмеченной (т.е, не допускающей "вертикальную" парковку) стороне площади, как, по правилам стоят?

- По правилам. Так можно стоять.

- А почему вы в июле с этого места эвакуировали?

- Потому что я - полиция, я решаю (показывает на эмблему).

 

Короче говоря, братья-славяне со всеми вытекающими. Хоть, законы и списаны с немецких, но исполняют их болгары, оттого бардак, коррупция и произвол получаются вполне славянскими.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

А что сегодня утром скорые с полицией носились? Случилось что?

Arina14
А что сегодня утром скорые с полицией носились? Случилось что?

Пожар! Горел магазин одежды...Никто не помогал вытаскивать товар, а все стояли и смотрели как на шоу...ну болгары-удивительный народ!

Михаил С.
Из этих "ротозеев", наверное, половина - русские!

Согласно поговорке, люди любят смотреть на огонь, воду и кто как работает.

Пожар и его тушение, единство этих понятий, то есть тема максимально ротозейная.

Я, как бывший старший пожарный, дал бы по башке всякому, кто бы полез чего-то там спасать.

Сегодня пожарище опять проливали.

Что правильно.

 

Море тёплое.

Воздух тоже.

Закаты, как всегда, офигительные.

Кефаль с утра была.

От пяти лева до двенадцати, мы взяли по семь.

N58

Море тёплое.

Воздух тоже.

Закаты, как всегда, офигительные.

Кефаль с утра была.

От пяти лева до двенадцати, мы взяли по семь.

Где кефаль покупаете, и во сколько?

Михаил С.

, на рыбном рынке в порту, есть местный информатор из рыбаков.

 

В июне точно была рыба, ели.

В июле не знаю, работали.

 

По времени появления рыбы на рынке: уже есть мысль купить квадрокоптер, запускать ежеполучасно на рынок, следить.

Иной раз случайно идём часов аж в десять-одинадцать.

А там стоят, торгуют.

Хотя, кмк, ещё десяток ужинов с кефалью и наемся.

Но тогда захочется ставриды или паламуда. Вот же чорт.

 

Форель! Вот где тут форель свежую продают? Какой то дядька расхвастался рядом, но я упустил его отбытие, что жаль.

Антонио

На рынке напротив общины есть рыбный магазин. Там всегда есть форель, на вид свеженькая!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В июне точно была рыба, ели.

В июле не знаю, работали.

 

По времени появления рыбы на рынке: уже есть мысль купить квадрокоптер, запускать ежеполучасно на рынок, следить.

Иной раз случайно идём часов аж в десять-одинадцать.

А там стоят, торгуют.

Хотя, кмк, ещё десяток ужинов с кефалью и наемся.

Но тогда захочется ставриды или паламуда. Вот же чорт.

 

Форель! Вот где тут форель свежую продают? Какой то дядька расхвастался рядом, но я упустил его отбытие, что жаль.

Рыбный магазин на вьезде в старое Поморие у кольца. Но пешком сходил, больше не пойду. Хоть и обещали осетра по 13 лев за кг.

Михаил С.

На рынке у порта есть паламуд

Пока много

 

Рыбный магазин на вьезде в старое Поморие у кольца. Но сцука пешком сходил, больше не пойду. Хоть и обещали осетра по 13 лев за кг.

Я спрашивал у местного, он с сомнением отнёсся к теории о том, что там свежая рыба.

Они ж простые Замороженная и размороженная (читай - свежая).

А пешком полезно ходить, что ж ты.

Да и велик же у тебя вроде как был.

 

Опять засилье паламуда. Он же бонито.

Прям весь прилавок уставлен был ящиками в три ряда.

Сделали быстросольного, приятная весчь получилась.

 

А вот откуда нагнало запах и дымок пожарища?

Что где горело?

Вроде ветел западный был с утра.

N58

Да, в 6 утра отвратительно пахло! Очень напомнило Бургас в прошлом году во время ночных выбросов от Лукойла (так объясняли тогда).

Закрыла окна, включила кондиционер, и дальше спать!

А Лукойл действительно на запад от нас.

Андрей Володин
Да, в 6 утра отвратительно пахло! Очень напомнило Бургас в прошлом году во время ночных выбросов от Лукойла (так объясняли тогда).

Закрыла окна, включила кондиционер, и дальше спать!

А Лукойл действительно на запад от нас.

Дым был как в Москве от торфянников горевших, говорят вчера вечером у Ахелоя поля горели, может за ночь нанесло.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Дым был как в Москве от торфянников горевших, говорят вчера вечером у Ахелоя поля горели, может за ночь нанесло.

Ветер был с той стороны. Но я ловил рыбу никакого дыма не было! Пришёл домой супруга говорит был дым :)

Татарстан
Дым был как в Москве от торфянников горевших, говорят вчера вечером у Ахелоя поля горели, может за ночь нанесло.

Горело между Ахелоем и могилой Симеона1

Михаил С.
Горело между Ахелоем и могилой Симеона1

Тогда непонятно, дуло слабо, но точно с запада

N58

Только что увидела объявление о том, что в Поморие завтра, 08.09. Не будет воды с 8:30 до 18:00 из-за аварии.

Запасайтесь водой, кто еще не спит!

 

Ничего себе, поморийский клуб пенсионеров отличился! Призовые места на фестивале в Италии!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Большой магазин " Smak" который на пересечении Ивана Рилски и Професора Стоянова закрывается на зиму :( Что-то всё закрывается в этом году как-то особенно активно :(

Ещё говорят, что кто-то утонул сегодня утром. Спасателей то нет :(

Гость Valery71
Большой магазин " Smak" который на пересечении Ивана Рилски и Професора Стоянова закрывается на зиму :( Что-то всё закрывается в этом году как-то особенно активно :(

Ещё говорят, что кто-то утонул сегодня утром. Спасателей то нет :(

Smak никогда не работал зимой, в этом году он вообще пустой был. Так же закроются Меги, кроме центральной возле общины, Гранд (3 магазина) работает круглый год. Уже 5 лет в таком режиме.

Спасатели еще остались на некоторых пляжах, красные флажки сегодня видел. Про утопленника не слышал, бабки наверно сказали, понаехали..:D

Михаил С.

Всех интересантов - с 15-ым сентября!

image.thumb.jpeg.bb82e40038b76201124e25d6e9a9c799.jpeg

Гость Valery71
Всех интересантов - с 15-ым сентября!

Было как всегда прекрасно! Алексеев, директор школы, батюшка... Всех с праздником!

Татарстан

Точно. И кн. Борис1 ремонтируют тротуар и асфальтируют улицу морски звуци

Михаил С.

Сегодня "закрывали пляжный сезон"

Ездил кран с бетонными блоками, затыкали проходы на восточных пляжах и приамериканеца.

От нагона воды, что ли?

 

Теплоооо!

Поплавал в море.

В море холоднее.

 

На рыбном рынке раздолье:

Крупный чернокоп, 10лева, паламуда много, тоже 10 лева, бычок - не приценился, кефаль некрупная, зато по три лева. Победила кефаль. Ну и паламуд на засол.

Кстати, была и сулка, это щука местного типа. 5 лева.

 

Осень. Рядом Бриз2 и, собственно, Пётр и Павел.

 

На косу, туда по песочку, обратно по асфальту.

Название почивной базы манияк явно редактировал.

Не сезон...

image.thumb.jpeg.5a2b2346b3c277beec68bbbb41d24eb2.jpeg

image.thumb.jpeg.305c2441acf925b2535bae7f316560a9.jpeg

image.thumb.jpeg.c388ae310d1923653776351433922b9f.jpeg

Kaktu
Стефания, Стара Загора
На косу, туда по песочку, обратно по асфальту.

Название почивной базы манияк явно редактировал.

Не сезон...

А что там с названием не так?

https://pochivka.bg/bungalo-aniyak-o19080

Михаил С.

Сегодня ловился зарган, на десять лева кг.

Сейчас прям стоят три ящика крууупного чернокопа, почти с луфаря размером.

Никого... Дожили!

 

Навеяло темой с противоположного берега.

Несебрской.

Кто в Поморие в пляжный теннис играет?

Я б попробовал.

Есть некий опыт игры в большой теннис и бадминтон, как парами, так и сольно.

Ну, понятное дело, в следующий сезон уже.

FotoHunter
Кто в Поморие в пляжный теннис играет?

Я б попробовал.

В Помории я не слышал что бы играли. Сейчас ближайшее к Поморию это Бургас, там играют каждый день. Ну или к нам в Равду, но мы по погоде играем.

Please sign in or register to post a comment.
  • Simply Ad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...