Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Равда или Св. Влас?

Hvost
И защититься здесь принципиально никак нельзя?

А что значит защититься здесь, хотите, за плату я доеду (например евро 50) и посмотрю на апартамент (но будет ли гарантировано свободен номер в Ваш приезд я Вам не скажу). Если он от частного лица, то ни какой бумаги, скорее всего он не предоставит, отзывы в интернете ищутся легко. Если вы едите на короткой срок, то какие гарантии вы хотите получить? (если их даже отели не предоставляют).

Nosem

Гарантии, конечно, никто не даст.

Но хотелось бы минимизировать риски. Я не знаю особенностей аренды в Болгарии, возможно, есть какие-то важные вещи.

Например, в РФ можно проверить, что человек имеет право сдавать квартиру, если у него есть свидетельство о собственности.

Возможно, в Болгарии есть что-то подобное.

Например, стоит подписать договор и это повысит вероятность удачного исхода :)

И опять же, если аренда у риелторов по не высокой цене автоматически означает проблемы - то тоже лучше воздержаться.

Hvost
Гарантии, конечно, никто не даст.

Но хотелось бы минимизировать риски. Я не знаю особенностей аренды в Болгарии, возможно, есть какие-то важные вещи.

Например, в РФ можно проверить, что человек имеет право сдавать квартиру, если у него есть свидетельство о собственности.

Возможно, в Болгарии есть что-то подобное.

Например, стоит подписать договор и это повысит вероятность удачного исхода :)

И опять же, если аренда у риелторов по не высокой цене автоматически означает проблемы - то тоже лучше воздержаться.

 

По опыту, ни когда не было проблем с краткосрочным наймом, даже с учетом предоплаты, не платите всю сумму изначально, и если что на месте разберетесь.

Nosem

Ок, спасибо.

Т. е. главное предоплату вносить небольшую, и больше ничего не важно?

Hvost
Ок, спасибо.

Т. е. главное предоплату вносить небольшую, и больше ничего не важно?

 

На сайтах по сдаче недвижимости как правило есть информация об отмене бронирования или не заезда, почитай что Вам пришлет риелтер и какие там условия об отмене. Если нет никого договора, то Вы рискуете только предоплатой, если есть возможность не давать предоплату, то совсем хорошо. .Св.Влас, Равда, Несебр, Елените они курортные города и количества сдаваемых объектов велико, т. ч. где жить я думаю Вы найдете, если что то не сложиться.

Winterday_ekb

@Nosem, напишите в личку название фирмы, предложившей аренду. Мы тоже арендуем у болгарской фирмы уже 5 лет, начинали как все, с сомнений, но есть договор на двух языках, в котором прописано много пунктов. Предоплата - 30 % от полной стоимости.

Nosem

Не уверен, что название фирмы что-то скажет. Гугл ничего плохого про фирму не говорит.

Меня интересовали скорее общие сведения - не является ли аренда у болгарской фирмы с невысокой ценой заведомо проблемной.

Дед стоян

@Nosem, Вы бы зашли вот сюда...bglife.ru/forums/112/

Здесь сами частники сдают... предложений море...

... а насчет фирмы, какой тут совет дашь... может жулики, а может честнейшие люди, только что бизнес начинают по сдаче жилья... и по этому дешево...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Ваше сообщение удалено как нарушающее правила форума и несанкционированная реклама. Вы можете создать тему в платном разделе форума bglife.ru/forums/Business/.

Велики Жупан
Добрый день!

В августе собираемся с малышом 1,5 годика в Болгарию.

Выбираем пока между Равдой и Св. Власом.

Расматриваем предложения в и Emerald Beach Resort в Равде и Fort Nox рядом со Св. Власом.

Цена около 50 евро, в форт ноксе чуть дешевле.

Не можем определиться, какой из них будет лучше. А может лучше рассмотреть что-то еще?

В приоритетах спокойный отдых, хороший пляж, недалеко от магазинов, хорошая территория комплекса.

Оба комплекса более-менее этим условиям соответствуют. Но вот какой выбрать - не понятно :)

Да, не боитесь..., в раскладе уже обрисовали Вам, ну если Форт Нокс Ривьера, что в Равде - мимо него ходим ...- кажется внешне не плох, но пляж который рядом, в 10 метрах - узок, слегка каменист, однако и не многолюден, мелкие есть (малышня)... Пожилым и "мелким" на нём нравится, а вот - 20 летним - 40 летним конечно надо что-то пошумнее, с возможностью потусить-выпить, оторваться... Тогда это не сюда.

Regbred
Добрый день!

В августе собираемся с малышом 1,5 годика в Болгарию.

Выбираем пока между Равдой и Св. Власом.

Расматриваем предложения в и Emerald Beach Resort в Равде и Fort Nox рядом со Св. Власом.

Цена около 50 евро, в форт ноксе чуть дешевле.

Не можем определиться, какой из них будет лучше. А может лучше рассмотреть что-то еще?

В приоритетах спокойный отдых, хороший пляж, недалеко от магазинов, хорошая территория комплекса.

Оба комплекса более-менее этим условиям соответствуют. Но вот какой выбрать - не понятно :)

Однозначноснимите апартамент. И лучше в Святом Власе. На форуме люди сдают оень приличные апартаменты и не дорого.

Nosem

Всем большое спасибо за помощь!

Уже сняли апартамент в Святом Власе у форумчанина.

С риэлторами решили не связываться.

Arendator2000

В правах же есть данные о владельце на англ. языке, этого достаточно для удостоверения личности.

Гость Elena6

Равда :))

Ядолов

В Равде студию за 25-30 лв. без проблем можно снять:)

FotoHunter
В Равде студию за 25-30 лв. без проблем можно снять:)

Точняк! Особенно сейчас:D:D:D

Ядолов
Точняк! Особенно сейчас:D:D:D

Почему же? Сейчас за свет пусть платят и так, сверху 10:) В сезон 25-30 лв. :cigar:

Sergek
Почему же? Сейчас за свет пусть платят и так, сверху 10:) В сезон 25-30 лв. :cigar:

 

Не подскажете как и где это можно сделать?! Второй день смотрю и меньше 30 евро не могу найти!

Hvost
Не подскажете как и где это можно сделать?! Второй день смотрю и меньше 30 евро не могу найти!

Так то зимой, а то летом... Койка для персонала стоит 10 лв в день, если такие условия подходят, то можно найти.

Sergek
Так то зимой, а то летом... Койка для персонала стоит 10 лв в день, если такие условия подходят, то можно найти.

 

В сообщение утверждалось, что такие цены "в сезон". Или вы считаете, что у автора Сообщения сезон зимой?!))

Hvost
Тут автор не то имел ввиду (мы с ним это прям за чашкой ракии обсуждали).

Да запросто - Св. Влас, квартал Русалка верхняя, сдача под персонал, в октябре за двоих мне предлагали 10 евро в сутки, кухня туалет на этаже, общая... Могу поспрашивать что свободное осталось, но такой ли отдых нужно планировать?

Дед стоян

@Sergek, 30 евро в день это стандартная цена в сезон на двухкомнатную квартиру.

Конечно может быть и чуть больше и чуть меньше, но в среднем как-то так...

FotoHunter
В сообщение утверждалось, что такие цены "в сезон". Или вы считаете, что у автора Сообщения сезон зимой?!))

Так Вы у автора то прям и снимите. Раз он сказал что такая цена, значит сам по такой отдает или знает где взять.

Ядолов
Не подскажете как и где это можно сделать?! Второй день смотрю и меньше 30 евро не могу найти!

 

Я бы Вам сдал за эти (25-30лв.) деньги студию. Но она на июль и август занята.

Гость Роза77

Влас и только Влас от 65 евро в сутки

Равда с запахами конечно дешевле

FotoHunter

Вот тут не могу не согласиться. Конечно если на сезон, то только Влас, он намного круче других городков, не говоря уже о Равде. Вот со стоимостью не согласен. Есть и по 40 евро хорошие варианты.

Гость Роза77

Да в Грин Парадайс (святой Влас) с 14 го по 21 июня, в апп 120 метров за 200 евро и въедут туда аж 6 чел

Это вообще благотворительность

А до моря 100-150 м

По пять евро на человека выходит

 

Влас

IMG_20170613_111850.thumb.jpg.97302e7c9429d56fa464cab81ba8bea7.jpg

IMG_20170613_113918.thumb.jpg.7af5f77af2bd1321c23af7701f99905c.jpg

IMG_20170613_103022.thumb.jpg.7aedc2a94afc61cf0e24b501e5025389.jpg

IMG_20170613_105358.thumb.jpg.0a122d73a3481b52dc1bd36cfffd6855.jpg

Hvost
Я бы Вам сдал за эти (25-30лв.) деньги студию. Но она на июль и август занята.

 

Я бы тоже сдавал по 20лв, но нечего, могу только по 60 предложить))) и лучше, если за евро :cool:

Vasilchenko

Лучше апартаментов для семейного отдыха еще ничего не придумали

Гость Роза77

Конечно Влас!!!

Please sign in or register to post a comment.
  • Nosem

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...