Перейти к публикации

Вся правда о Равде

TatyanaP

А что с той мясарницей? я пельмени там детям покупала)

Regbred
А что с той мясарницей? я пельмени там детям покупала)

с ней всё хорошо...та которая на Кирилла и Мефодия.

TatyanaP
Ну покажите в гуглмэпс или в викимэпии и там и там все хорошо видно.
Я в этом разбираюсь примерно как дамы с моей аватарки)

Поэтому и искала картинку, там вроде даже кафешки отмечены были

 

с ней всё хорошо...та которая на Кирилла и Мефодия.

Ну да, которая изначально была...

 

Кстати, подскажите, а Lidl до скольки работает?

FotoHunter
Кстати, подскажите, а Lidl до скольки работает?

до 23

TatyanaP
до 23

спасибо

FotoHunter
я в этом разбираюсь примерно как дамы с моей аватарки)

поэтому и искала картинку, там вроде даже кафешки отмечены были

Есть где то в темах карта ресторанов и карта магазинов Равды. Мне искать лень.

TatyanaP

Ок, поищу

Сердитый кот

Вот тут эта карта. @FotoHunter, - большое спасибо за этот труд, сразу сохранила в закладках!

bglife.ru/threads/6102/page-31#post-658210

FotoHunter
Вот тут эта карта. @FotoHunter, - большое спасибо за этот труд, сразу сохранила в закладках!

bglife.ru/threads/6102/page-31#post-658210

:confused:я особо не трудился, перепостил сообщение нашей форумчанки с ее разрешения.

TatyanaP
Вот тут эта карта. @FotoHunter, - большое спасибо за этот труд, сразу сохранила в закладках!

bglife.ru/threads/6102/page-31#post-658210

 

Спасибо!

Ядолов

Кста, некоторая информация по картам изменилась. Появляются новые магазины и закрывают старые.

Сердитый кот

, ну, это нормально! Карту можно взять за основу и наносить новые магазы и рестораны. И какие-то свои заветные места;)

FotoHunter
, ну, это нормально! Карту можно взять за основу и наносить новые магазы и рестораны. И какие-то свои заветные места;)

Это вообще можно прямо в викимапии делать wikimapia.org/#lang=en&lat=42.642376&lon=27.675896&z=18&m=b&search=ravda

antikf

Первая неделя отдыха в Равде. Погода отличная! Море немного штормит, но купаться можно. Отдыхающих, особенно на южном пляже с избытком. В этом году много туристов из Польши. Мнение о некоторых ресторанах (субъективное) выскажу чуть позже. Фрукты, море, солнце в изобилие, а что еще надо для хорошего отдыха? - Желание хорошо отдохнуть и оптимизм.

Гость Анастасия СПб

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу предупредить вас, и надеюсь передадите своим соседям и знакомым: не ходите в супермаркет " Жанет' по так называемой (сегодня в полиции услышала название) "Черной дороге", или идите большой компанией или с мужчинами. Вчера вечером на нас с дочкой напал бандит, в результате я с вывихнутой рукой, дочь вся в синяках. Испорчено настроение - это не то слово, мы только приехали, а уже ничего здесь не радует. Спать не могли, в полиции сегодня пол дня потрачено. Одна надежда что не напрасно, может поймают мерзавца. Так что будьте очень, очень осторожны!

Демон 2014
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу предупредить вас, и надеюсь передадите своим соседям и знакомым: не ходите в супермаркет " Жанет' по так называемой (сегодня в полиции услышала название) "Черной дороге", или идите большой компанией или с мужчинами. Вчера вечером на нас с дочкой напал бандит, в результате я с вывихнутой рукой, дочь вся в синяках. Испорчено настроение - это не то слово, мы только приехали, а уже ничего здесь не радует. Спать не могли, в полиции сегодня пол дня потрачено. Одна надежда что не напрасно, может поймают мерзавца. Так что будьте очень, очень осторожны!

Сочквствую. А цель нападения? Ограбление или что?

Сказка
до 23

у нас до 22

FotoHunter
у нас до 22

У вас это где?

vlad67

Добрый день знатокам Равды. Понравился по описанию и фото Peter Hotel. Находится прямо около моря. Пляж правда дикий, но это не проблема. Народа не много. Отель находится на окраине Равды в сторону Ахелоя. Прочитал всю ветку и ссылки на другие обсуждения по поводу грязной воды и сбросов со стороны свинофермы. Как я понял этот отель где то не далеко от этой фермы. Посоветуйте плиз. Стоит там остановиться? Пока забронировал с 5.08 на 2 недели. Второй вариант -отель в Помории. (вроде пишут что вода там почище). Можно конечно что то выбрать на другой стороне ближе к Несебру.

 

И если не трудно то про этот комплекс. Может кто отдыхал там? Пляж там по фото вроде как дикий. Много ли народа?

Riviera Fort Beach Apartments

vlad67

Спасибо конечно, но через Букинг я и бронирую. Там нет ответов на интересующие меня вопросы!

Sandy095
Спасибо конечно, но через Букинг я и бронирую. Там нет ответов на интересующие меня вопросы!

Внутри не был. Но до пляжа придется пройтись.

Сердитый кот
Внутри не был. Но до пляжа придется пройтись.

@vlad67, Точно - придется, но немного, минут 5 - до Южного пляжа, и минут 6-7 до Центрального. Дикий пляж непосредственно рядом, но нужно спускаться по довольно отвесной горе (а потом подниматься...). Море чистое, если только водорослей нанесет. Южен пляж очень культурен и чист (зонтики, лежаки, кафе, туалеты). Волны бывают редко - пляж защищен мысом. Центральный пляж более демократичен.

Я тоже живу на южной стороне рядом с Южным пляжем. Запаха не чуяла ни разу. До свинофермы довольно далеко (в Ахелое). Кроме того в 2015 году построили очистные сооружения.

Внутри отеля не была, но слышала и читала массу хороших отзывов. Скорее всего в большинстве номеров вид на море. Также видела собственный подземный гараж. Это важно, т. к. на набережной (где отель находится) парковаться нельзя.

Вечером можно прогуливаться по набережной и любоваться закатом и морем.

Peter отель не 5 звезд, конечно, но, думаю Вам понравится.

Сердитый кот
Внутри не был. Но до пляжа придется пройтись.

@vlad67, Точно - придется, но немного, минут 5 - до Южного пляжа, и минут 6-7 до Центрального. Дикий пляж непосредственно рядом, но нужно спускаться по довольно отвесной горе (а потом подниматься...). Море чистое, если только водорослей нанесет. Южен пляж очень культурен и чист (зонтики, лежаки, кафе, туалеты). Волны бывают редко - пляж защищен мысом. Центральный пляж более демократичен.

Я тоже живу на южной стороне рядом с Южным пляжем. Запаха не чуяла ни разу. До свинофермы довольно далеко (в Ахелое). Кроме того в 2015 году построили очистные сооружения.

Внутри отеля не была, но слышала и читала массу хороших отзывов. Скорее всего в большинстве номеров вид на море. Также видела собственный подземный гараж. Это важно, т. к. на набережной (где отель находится) парковаться нельзя.

Вечером можно прогуливаться по набережной и любоваться закатом и морем.

Peter отель не 5 звезд, конечно, но, думаю Вам понравится.

 

Ой, чот заглючило:confused:

vlad67

Спасибо за ответ. Мы его выбирали рядом с морем и что бы например загорать у бассейна на лежаке и можно спуститься искупаться и обратно.

FotoHunter
Спасибо за ответ. Мы его выбирали рядом с морем и что бы например загорать у бассейна на лежаке и можно спуститься искупаться и обратно.

Придется метров 100-150 пройти.

TatyanaP

Подскажите, какое расписание двухэтажного автобуса в Несебр? Реально на него сесть около элизабет?

Sandy095
Подскажите, какое расписание двухэтажного автобуса в Несебр? Реально на него сесть около элизабет?

каждые 40мин. Реально, но в часы пик на втором этаже мест не будет, прокатитесь на первом

TatyanaP
каждые 40мин. Реально, но в часы пик на втором этаже мест не будет, прокатитесь на первом

Спасибо)

Oxanaust

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Моя сестра приехала отдыхать в мои апартаменты, а ей сказали, что нужна регистрация в полиции. Кто-нибудь делал? И что это такое (какие документы нужны и сколько стоит).

Please sign in or register to post a comment.
  • Gammaira

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...