Перейти к публикации

Вся правда о Равде

Regbred
И нас волновала это тема! Но мы там обошли все, ходили около свинарника! Плохого запаха нет! В прошлом году к свинарнику было не подойти, грязь и вонь. Будем надеяться, что теперь ужасного запаха не будет.

Очень будем надеяться)

Sandy095

Интересно, как на эти "очищенные воды" рыба будет реагировать. Раньше когда слив был, кефаль можно было сачком ловить. А в прошлом году, когда был основной монтаж оборудования, видимо сливы были минимальны и рыбы в этих местах почти не было. Я ничего так и не поймал, да и рыбаков в прошлом году было мало, не то что в прошлые годы. Запах всегда будет. Свинарник же нужно периодически мыть и чистить. Очистные тут не причем.

 

Здравствуйте. Кто нибудь в Равде делал или узнавал про страховку на квартиру? Поделитесь опытом. В прошлом году многих затопило дождями. Грабежи не прекращаются. Не спокойно как-то.

Regbred
Здравствуйте. Кто нибудь в Равде делал или узнавал про страховку на квартиру? Поделитесь опытом. В прошлом году многих затопило дождями. Грабежи не прекращаются. Не спокойно как-то.

Читал что не страхуют тех, кто отсутствует в квартире более 3 (не помню точно) месяцев.

 

Здравствуйте. Кто нибудь в Равде делал или узнавал про страховку на квартиру? Поделитесь опытом. В прошлом году многих затопило дождями. Грабежи не прекращаются. Не спокойно как-то.

bglife.ru/threads/15667/

Ромбов
Здравствуйте. Кто нибудь в Равде делал или узнавал про страховку на квартиру? Поделитесь опытом. В прошлом году многих затопило дождями. Грабежи не прекращаются. Не спокойно как-то.

 

А у Вас разве не живет управляющий в доме всю зиму?

Sandy095

Странные правила страхования или что то тут не так. Мы на даче в России тоже не живем 9 месяцев, на страховку это никак не влияет. Машиной тоже редко пользуемся, однако никакого повышающего коэффициента не предусмотрено. Мы страхуем "стоимость имущества" от возможной его потери, причем тут проживание, или после 3 месяцев проживания цена недвижимости как-то меняется. Так для этого есть куча всяких коэффициентов.

 

А у Вас разве не живет управляющий в доме всю зиму?

А что управляющий сделает против потопа или землетрясения или окна хулиганы разобьют и вся квартира отсыреет.

Regbred
Странные правила страхования или что то тут не так. Мы на даче в России тоже не живем 9 месяцев, на страховку это никак не влияет. Машиной тоже редко пользуемся, однако никакого повышающего коэффициента не предусмотрено. Мы страхуем "стоимость имущества" от возможной его потери, причем тут проживание, или после 3 месяцев проживания цена недвижимости как-то меняется. Так для этого есть куча всяких коэффициентов.

Ничего странного. Страховые компании рассчитывают риски и хорошо знают кого обворовывают и затапливают. Платить они не хотят по определению и страховать нас смысла нет... Риски высоки слишком.

 

А что управляющий сделает против потопа или землетрясения или окна хулиганы разобьют и вся квартира отсыреет.

Управляющий успеет отключить воду, вызвать пожарных или полицию. А грабители не сунутся если будут знать что кто-то живет. Но от всего он не защитит конечно.

ISchwarz

В Равде в воздухе "висит" ожидание приезда туристов и сезонных денег) Открываются магазинчики с плавками и прочими пляжными товарами. Потихоньку готовятся к открытию кафешки.

В Старом Несебъре ресторанные зазывалы не дают проходу.

В Несебъре на южном пляже уже стоят зонты и шезлонги. Там сегодня и позагорал)

DSC_0044.thumb.JPG.2dd4c4b1a3b48227a69d25a2a7e2ae3d.JPG

В Равде на Олимпийских надеждах только натянули волейбольную сетку.

DSC_0066.thumb.JPG.c0089917e7104f003c5ce4fbb24fa215.JPG

На Южном никаких шевелений.

DSC_0063.thumb.JPG.0f7bb7d5c13bcc5972a3c39717befdc9.JPG DSC_0062.thumb.JPG.cfc5e56d467313d78a89cebd459a6217.JPG DSC_0061.thumb.JPG.a5015ef13653f8f29e3cc01fbfdff6c9.JPG

Opteks

Уважаемые коллеги. Живу постоянно в Велинграде, но бываю и на море. В июне собираюсь в Равду. Посоветуйте 2-3 уютных, недорогих, тихих кабачка, где можно спокойно поужинать вкусно и тихо. Возможны удаленные варианты, я - на машине. Спасибо

Regbred
Уважаемые коллеги. Живу постоянно в Велинграде, но бываю и на море. В июне собираюсь в Равду. Посоветуйте 2-3 уютных, недорогих, тихих кабачка, где можно спокойно поужинать вкусно и тихо. Возможны удаленные варианты, я - на машине. Спасибо

bglife.ru/threads/22600/

Гость Андрей Крат

Ожидание туристов все еще висит и прохладно. Дожди пошли небольшие.

Велики Жупан
А у Вас разве не живет управляющий в доме всю зиму?

А у Вас таки живёт ? Надо ж так заболеть человеку...

Valentina57
Королёв
Ожидание туристов все еще висит и прохладно. Дожди пошли небольшие.

а черешня появилась? если да, то сколько стоит?

Olga_12
а черешня появилась? если да, то сколько стоит?

Она еще зеленая, но поспеет скоро уже...

FotoHunter
а черешня появилась? если да, то сколько стоит?

Черешни завались! Вкусная, сладкая. Стоит по разному от 2 до 8 лев. По 3-50 самая зачетная. В Бургасе на Краснодаре вчера покупал по 2-50 - очень вкусная!

Ядолов

Черешня 3 лева, практически везде. Помидорки от 1,50, огурчики от 1,60

FotoHunter
Черешня 3 лева, практически везде. Помидорки от 1,50, огурчики от 1,60

В Лидле вчера была по 8-40:wideyed:

Ядолов

Сегодня в Каблешково у всех по 3, в Равде бывает чуть дороже, но примерно такая цена. Велик кста, я не нашёл, нет их на базаре.

Велики Жупан
Черешня 3 лева, практически везде. Помидорки от 1,50, огурчики от 1,60

Уй-я... Объедимся до диспесиии...;) По таким то ценам...:bayan:

Valentina57
Королёв
Черешни завались! Вкусная, сладкая. Стоит по разному от 2 до 8 лев. По 3-50 самая зачетная. В Бургасе на Краснодаре вчера покупал по 2-50 - очень вкусная!

Володя, а где в Бургасе Краснодар на какой улице?

FotoHunter
Володя, а где в Бургасе Краснодар на какой улице?

Не знаю, чет названием улицы не интересовался.

 

, Вот на карте wikimapia.org/#lang=ru&lat=42.493423&lon=27.464434&z=19&m=b&show=/10347962/ru/Рынок-Краснодар-&search=%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%81

Valentina57
Королёв
, Вот на карте wikimapia.org/#lang=ru&lat=42.493423&lon=27.464434&z=19&m=b&show=/10347962/ru/Рынок-Краснодар-&search=бургас

Спасибо!

Сердитый кот

Рынок Краснодар находится между улицами - Сливница-Ивайло-Александер Великий-Цар Калоян.

вот тут хорошо видно http://bourgas.ru/rynok-v-burgase-pazar-krasnodar/

Там еще про движение написано - где односторонее и пр

Да, точный адрес: ул. "Цариградска" 34

Ядолов
Уй-я... Объедимся до диспесиии...;) По таким то ценам...:bayan:

у меня пара кило зависла в холодильнике, уже не лезет в меню:)

FotoHunter
у меня пара кило зависла в холодильнике, уже не лезет в меню:)

Закинте в морозилку, будет офигенный лед для напитков.

Valentina57
Королёв
Закинте в морозилку, будет офигенный лед для напитков.

особенно мартини вкусно с замороженной вишней или черешней

FotoHunter
особенно мартини вкусно с замороженной вишней или черешней

Ну кому как! Мне и ракия с таким льдом очень вкусно пьется.

TatyanaP

Всем добрый день)

Помогите найти карту (план) Равды, надо приятельнице показать как от Аполлона дойти до центра (в мясную лавку). Вроде где то видела в прошлом году даже с отметками всех магазинов

FotoHunter
Всем добрый день)

Помогите найти карту (план) Равды, надо приятельнице показать как от Аполлона дойти до центра (в мясную лавку). Вроде где то видела в прошлом году даже с отметками всех магазинов

Да там только прямо до кметства и направо 70 метров - на противоположной стороне аптека и мясная лавка, кстати отстойная, уж лучше до ЛИДЛа дойти тогда.

TatyanaP
Да там только прямо до кметства и направо 70 метров - на противоположной стороне аптека и мясная лавка, кстати отстойная, уж лучше до ЛИДЛа дойти тогда.

Да? а мы туда ходили все годы)

я то дорогу знаю, но вот человек первый раз - вообще не в курсе куда едет и что там за улицы-дороги...

FotoHunter
Да? а мы туда ходили все годы)

я то дорогу знаю, но вот человек первый раз - вообще не в курсе куда едет и что там за улицы-дороги...

Ну покажите в гуглмэпс или в викимэпии и там и там все хорошо видно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gammaira

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...