Перейти к публикации

Москва-Бургас на машине

Tana

Я пошу всех писать без лишних эмоций и комментариев в адрес определённых личностей.

Михаил, спасибо за конкретику в информации и даже определенной ссылки на сайт расчета расстояния. А также за поддержку. :) Ваши даты совпадают с моими. М. Б. Договоримся действительно?

Black Scorpio

Полторы тысячи это расчетное расстояние Москва - Бургас по прямой. А дорога, как известно, извилиста. Вернее даже, по прямой, 1644.57 км. Если интересно, рассчитать расстояние по прямой между городами можно по этому калькулятору:

http://maps.turizm.ru/measuring/

Расстояния в Болгарии (между населенными пунктами Болгарии) можно рассчитать, как и продоложить маршрут в http://maps.google.ru/ (или у кого стоит приложение Гугл Планета Земля). Задаете проложить маршрут. В точку А вписываете исходную позицию, скажем, Бургас, в точку Б пункт прибытия. И смотрите километраж дороги и варианты маршрута с описанием промежуточных остановок.

Там же можно сменить режим "карта" на режим "спутник" и посмотреть спутниковые снимки любого уголка Болгарии.

Если часто пользоваться, удобнее установить приложение Гугл Планета Земля. Быстрее и удобнее, на мой взгляд. В любом случае, для работы приложения также нужен интернет. Приложени при установке не загоняет на ваш комп всю базу данных, естественно.

Понимаю, что многие это прекрасно знают, но может быть не все и кому-то пригодится. К сожалению, маршрутизотор гугла от России в другие страны не работает.

Tana

Мне примерно так и говорили: "Если постараться, то можно проехать и около 1800 км". Здесь ещё цель переписки узнать реальность, кто уже ездил, какие погран/переходы лучше проезжать, с какми проблемами можно столкнуться и в Молдовии и в Румынии и вообще.., какие дороги. Вот и набираются дополнительные киломметры 300-400... По коломметражу - это как 3-4 раза по МКАДу проехать. По Болгарии я ездила - там вообще всё спокойно.

JUN

Господа, никакой гугл не поможет. Навигация хорошая и карты новые и подробные к ней. В интернете одно, а на практике, через 2-3 года только выработался маршрут, у нас было так. Лучше длинной дорогой, но хорошей. По хорошим трассам у нас получается 2200, не меньше, это если через Черновцы и Бухарест. Пусть ТО делается ближе, зато подвеска цела.

Владимир
Господа, никакой гугл не поможет. Навигация хорошая и карты новые и подробные к ней. В интернете одно, а на практике, через 2-3 года только выработался маршрут, у нас было так. Лучше длинной дорогой, но хорошей. По хорошим трассам у нас получается 2200, не меньше, это если через Черновцы и Бухарест. Пусть ТО делается ближе, зато подвеска цела.

Ездил пару раз от Киева до Черновцов, дорога поганая!

А зимой так вообще не чищена была.))

Так что лучше короче, и 200 км плохой дороги, чем длиннее и 500км плохой дороги)).

То же самое о поездке через Белоруссию, по РФ дороги одинаковые, а дальше по Украине хорошая до Киева, так зачем крюк делать?

Только ради границы?

str_vit

Я уже писал о маршруте через Черновцы. Состояние дорог постоянно меняется. Два раза наводнение было. К Евро 2012 ремонтируют. Летом должно быть сносно. Повторюсь еще раз: если хочется по Румынии попутешествовать, а там есть, что посмотреть, то лучше через Черновцы ехать. И в Велико Тырново удобно заскочить. Если рветесь к морю, то лучше южный вариант.

Михаил164
Я пошу всех писать без лишних эмоций и комментариев в адрес определённых личностей.

Михаил, спасибо за конкретику в информации и даже определенной ссылки на сайт расчета расстояния. А также за поддержку. :) Ваши даты совпадают с моими. М. Б. Договоримся действительно?

Tana, я не против... Только вам удобнее и быстрее ехать ч/з Киев-Одесса! Там трасса шикарная! А в Одессе где то на объездной встречатся!

Вы уже определились с апартаментами? Визами?

Мой телефон +7 927 277 25 66

Skype: gdanov_m_i_

Я уже писал о маршруте через Черновцы. Состояние дорог постоянно меняется. Два раза наводнение было. К Евро 2012 ремонтируют. Летом должно быть сносно. Повторюсь еще раз: если хочется по Румынии попутешествовать, а там есть, что посмотреть, то лучше через Черновцы ехать. И в Велико Тырново удобно заскочить. Если рветесь к морю, то лучше южный вариант.

Черновцы, да это лучший маршрут посмотреть по пути Румынию! Это на следующий год!

JUN
Ездил пару раз от Киева до Черновцов, дорога поганая!

А зимой так вообще не чищена была.))

Так что лучше короче, и 200 км плохой дороги, чем длиннее и 500км плохой дороги)).

То же самое о поездке через Белоруссию, по РФ дороги одинаковые, а дальше по Украине хорошая до Киева, так зачем крюк делать?

Только ради границы?

Не поганее, чем в окресностях Рени.

Зимой летаю, не знаю.

Куча границ, очередь на паром, уж лучше через Черновцы. ИМХО

Владимир
Не поганее, чем в окресностях Рени.

Зимой летаю, не знаю.

Куча границ, очередь на паром, уж лучше через Черновцы. ИМХО

Каждому свое)) Каждый "летает" где ему нравится)

Но мне на внедорожнике круги писать в лом!

Что круг в 100км забахать, что на паром постоять, время одно! Только ехать не надо)

Пустая дорога мимо Железногорска, от границы до поворота на Киев, свободная на Одессу от Киева, полупустая от Одессы до Рени и по Румынии, и пустая от Селистры до Варны!

Я же ясно написал))

"Так что лучше короче, и 200 км плохой дороги, чем длиннее и 500км плохой дороги))."

Я от дома в Москве доезжал до апарта в Солнечном Берегу за 26 часов с копейками. (летом) Возможно стечение обстоятельств, но это так.

Это с паромом, Рени и границами) Только не скажите что через Черновцы быстрее!

JUN
Каждому свое)) Каждый "летает" где ему нравится)

Но мне на внедорожнике круги писать в лом!

Что круг в 100км забахать, что на паром постоять, время одно! Только ехать не надо)

Пустая дорога мимо Железногорска, от границы до поворота на Киев, свободная на Одессу от Киева, полупустая от Одессы до Рени и по Румынии, и пустая от Селистры до Варны!

Я же ясно написал))

"Так что лучше короче, и 200 км плохой дороги, чем длиннее и 500км плохой дороги))."

Я от дома в Москве доезжал до апарта в Солнечном Берегу за 26 часов с копейками. (летом) Возможно стечение обстоятельств, но это так.

Это с паромом, Рени и границами) Только не скажите что через Черновцы быстрее!

А мне жалко внедорожника:)

Киев- Одесса, да, круто, но не много. А как Вам Молдавия 2 границы? Летом очередь на паром длинная, по мне лучше ехать, чем стоять.

Я не считала время, мы не спешим особо, кушаем, шастаем, если интересно. Сибариты мы, короче.

Владимир
А мне жалко внедорожника:)

Киев- Одесса, да, круто, но не много. А как Вам Молдавия 2 границы? Летом очередь на паром длинная, по мне лучше ехать, чем стоять.

Я не считала время, мы не спешим особо, кушаем, шастаем, если интересно. Сибариты мы, короче.

Нет там очередей! А если попадал с контрабандистами, то их же службы очень лояльно в не очереди оформляли.

Вообще Молдово Румынская граница самая быстрая. Хуже всех РФ - Украина! Но если часто ездить и знать что к чему то проходишь быстро)).

А машину что жалеть)), на гарантии и застрахована по каско))

JUN

У нас с Вами разные реальности:(Нам молдаване помотали нервы, а РФ-Украина, нет проблем.

Мне машину жалко, подвеску, каско не поможет. Гарантия уже тю-тю.

Владимир
У нас с Вами разные реальности:(Нам молдаване помотали нервы, а РФ-Украина, нет проблем.

Мне машину жалко, подвеску, каско не поможет. Гарантия уже тю-тю.

Молдаване и мне нервы поматали, но полным игнорированием, пропуская своих а меня будто и не было.

Это было при въезде в Молдову через границу в районе Болграда. (но всего 1 раз)

Мне кажется что у каждого свой маршрут и он ему нравится больше других!

Но ехать по Румынии через бесчисленное количество населенных пунктов, с их ограничением "50" , а кое где и "40" для меня тяжело (((это про Черновцы)

JUN
Молдаване и мне нервы поматали, но полным игнорированием, пропуская своих а меня будто и не было.

Это было при въезде в Молдову через границу в районе Болграда. (но всего 1 раз)

Мне кажется что у каждого свой маршрут и он ему нравится больше других!

Но ехать по Румынии через бесчисленное количество населенных пунктов, с их ограничением "50" , а кое где и "40" для меня тяжело (((это про Черновцы)

Про маршрут я с Вами согласна, каждому свое:) А в Румынии есть одна хитрость, пристраиваешься за местными, об этом уже не раз писали на форумах, и едешь, то 130, то 50, средняя скорость увеличивается.

Ну еще и антирадар, и, навигатор, в новых картах есть места засад, все обновляется постоянно. В прошлом году в районе Рени, Каларашей, навигация не была прописана, мы измучались. Обратно ехали по ней же через Черновцы, ни одного сбоя, даже на проселочных дорогах.

Все субъективно.

Владимир
Про маршрут я с Вами согласна, каждому свое:) А в Румынии есть одна хитрость, пристраиваешься за местными, об этом уже не раз писали на форумах, и едешь, то 130, то 50, средняя скорость увеличивается.

Ну еще и антирадар, и, навигатор, в новых картах есть места засад, все обновляется постоянно. В прошлом году в районе Рени, Каларашей, навигация не была прописана, мы измучались. Обратно ехали по ней же через Черновцы, ни одного сбоя, даже на проселочных дорогах.

Все субъективно.

Мне засады не страшны)) А в паровозики играть и дергатся всю дорогу то 130, то 50 , это я считаю хуже не куда))

От поездки надо получать удовольствие, а не засады искать.

Про навигацию))

Видимо не очень у вас навигация если что то не прописано))

Нужно поменять или карты обновить. Рекламировать нечего не буду, но у меня с этим проблем не было некогда))

JUN
Мне засады не страшны)) А в паровозики играть и дергатся всю дорогу то 130, то 50 , это я считаю хуже не куда))

От поездки надо получать удовольствие, а не засады искать.

Про навигацию))

Видимо не очень у вас навигация если что то не прописано))

Нужно поменять или карты обновить. Рекламировать нечего не буду, но у меня с этим проблем не было некогда))

У Вас наверное сильный "иммунитет", если не страшны, штрафы у них не детские, если с хохлами можно договориться, с румынами, при реальном сильном превышении - нельзя.

Да в общем, это не похоже на паровозики, просто внимательно смотришь за убегающими вперед румынами и жмешь.

Да, видимо, карты не очень были в прошлом году, мы тоже недовольны остались, не прописаны ремонты, одностороннее, в маленьких городках и селах, либо терял дорогу, если не там сворачивали, приходилось возвращаться, искать себя.

Уже поменяли;)

Владимир
У Вас наверное сильный "иммунитет", если не страшны, штрафы у них не детские, если с хохлами можно договориться, с румынами, при реальном сильном превышении - нельзя.

Да в общем, это не похоже на паровозики, просто внимательно смотришь за убегающими вперед румынами и жмешь.

Да, видимо, карты не очень были в прошлом году, мы тоже недовольны остались, не прописаны ремонты, одностороннее, в маленьких городках и селах, либо терял дорогу, если не там сворачивали, приходилось возвращаться, искать себя.

Уже поменяли;)

Нет у меня иммунитета)), я просто не нарушаю.

Сергей Москва

Привет.. Кто-нибудь подскажет недорогой отель в Брашове (Румыния) С Парковкой

Владимир

Там отелей огромное количество. Чем ближе к центру тем дороже.

Я был там 2 раза но останавливался в Бране и в районе Пояна Брашов.

Отель подбирал по интернету.

www.booking.com Тут. Можно и описания посмотреть, и цену, и местоположение.

DAT

Подскажитое плиз, а как относится законодательство Румынии и Болгарии и к видеорегистраторам (пишет на видео все что происходит впереди авто) Черный ящик :)

Yurec
У Вас наверное сильный "иммунитет", если не страшны, штрафы у них не детские, если с хохлами можно договориться, с румынами, при реальном сильном превышении - нельзя.

Нет у них методов против Кости Сапрыкина... Главное не превышать больше чем на 50 км/ч и тогда права останутся целые и невредимые, а квитанции можно и домой на память привезти =)

Владимир
Подскажитое плиз, а как относится законодательство Румынии и Болгарии и к видеорегистраторам (пишет на видео все что происходит впереди авто) Черный ящик :)

Не как не относятся. Что в нем плохого? Только при проезде границ есть таблички, запрет на мобильную связь и видеосъемку с фотографией.

Нет у них методов против Кости Сапрыкина... Главное не превышать больше чем на 50 км/ч и тогда права останутся целые и невредимые, а квитанции можно и домой на память привезти =)

Я думаю что Румыны уже верят в закон и если вас камерой сняли, то гнаться не будут) А механизма изъятия денег с граждан РФ у них нет, так же как и в Украине))

Гори

Владимир, добрый день, если не в тягость, не могли бы вы в своем варианте маршрута дать через запятую названия, как забивать в навигатор для промежуточных пунктов, и еще в случае объездов каких-то населенных пунктов. Собираюсь первый раз, готовлюсь... Заранее спасибо.

Гость Дядя Гриша
Не поганее, чем в окресностях Рени.

Не надо ехать через Измаил-Рени, через Болград дорога лучше.

Куча границ, очередь на паром, уж лучше через Черновцы. ИМХО

Одна лишняя граница это еще не куча :)

На паром идти никто не заставляет, есть мост, даже два

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&msid=203383847028555896442.00048a034a84f4c642278&ll=45.309666,28.394165&spn=0.857631,1.674042&z=10

Владимир
Не надо ехать через Измаил-Рени, через Болград дорога лучше.

Одна лишняя граница это еще не куча :)

На паром идти никто не заставляет, есть мост, даже два

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&msid=203383847028555896442.00048a034a84f4c642278&ll=45.309666,28.394165&spn=0.857631,1.674042&z=10

Чем же дорога лучше?

Все вспоминают Украину и забывают дорогу по Молдове.

А вот по молдове не чем не лучше чем до Рени))

Владимир, добрый день, если не в тягость, не могли бы вы в своем варианте маршрута дать через запятую названия, как забивать в навигатор для промежуточных пунктов, и еще в случае объездов каких-то населенных пунктов. Собираюсь первый раз, готовлюсь... Заранее спасибо.

Я не чего не забиваю, только корректирую))

Ввожу точку прибытия и правлю дорогу как мне нравится.

Именно визуально по карте, там есть нюансы которые сложно передать.

Например; при проезде через Рени, я в начале поворачиваю на Измаил (дорога короче и летом лучше, иногда там ночевал, есть приличные отели), затем надо попасть на перешеек между лиманов (или озер),

После проезда Галаца нужно попасть в Брейлу вдоль реки. А не по объездной (это экономит примерно 20 км)

Там же, в Брейле я покупаю ровинетку, так как дальше начинаются магистрали и возле заправки на въезде в Брейлу легче запарковаться.

Далее Слобозия, Кэлэраши,(паром) Селистра.

Дорога до Одессы одна. Но я еду из Москвы через Тулу (по старой объездной вокруг Тулы, новая длиннее), затем далее на Орел, поворачиваю на Железногорск и прямо до границы.

Граница три сестры (Троебортное)

По Болгарии до Добрича, Варна, и далее куда вам нужно.

Про Белоруссию надо размышлять!!? Таможню упростили (ее и так не было), а дальше в Украину будет 2 варианта)), либо все теперь рванут там, либо все об этом подумают и поедут через Троебортное)).

Ну как бы еще тут много людей отстаивающих свой маршрут и непоколебимых в своей правоте)(к таким же и я отношусь))

Так что с вопросами обращайтесь в личьку, так будет меньше критики))

И конечно идеальный вариант, найти попутную машину, с тем кто уже ездил.

Многие как то теряются на границах и проявляют излишнюю скромность)), надо пошустрей, по наглей, но в меру.

Лично я поеду в Мае, конец Июня- начало Июля, конец Июля, в сентябре как правило самолетом.

Это все примерно, точнее ближе к датам, виза открыта.

Гость Дядя Гриша

Молдавская часть пути через Болград стала намного лучше. Ездил там в январе, состояние нормальное, местами совсем хорошее.

Про участок Измаил-Рени пока никто про какое-либо улучшение не написал.

Владимир
Молдавская часть пути через Болград стала намного лучше. Ездил там в январе, состояние нормальное, местами совсем хорошее.

Про участок Измаил-Рени пока никто про какое-либо улучшение не написал.

Ездил там в Феврале, туда ехал было плохо, обратно лед растаял нормально. (через рени)

Есть ямки в свежем асфальте, который положили в прошлом году, после разлива реки.

Но в целом дорога не хуже чем в Молдове.

А вот через Болград и далее ехал в Декабре, изменений не увидел за последний год точно. Вот в чем я уверен! Было бы лучше через Болград, не поехал бы я в январе через Рени.

данчик
Кто планирует ехать на машине Москва-Бургас в июле 2011г? Собираюсь ехать на машине в первый раз, но, начитавшись форумов, немного трушу. Вот с кем-то и на нескольких машинах может лучше и спокойнее будет? Возьмите меня с собой! :)

Не трусьте. Всё будет хорошо.:)

Владимир

Еду 1го или 2го Мая.

Сергей Москва

А я 28 Апреля на Варну через Брашов (Румыния). Уже получил бронь гостиниц.

Кто планирует ехать на машине Москва-Бургас в июле 2011г? Собираюсь ехать на машине в первый раз, но, начитавшись форумов, немного трушу. Вот с кем-то и на нескольких машинах может лучше и спокойнее будет? Возьмите меня с собой! :)

Привет. Я еду 28 Апреля. А потом еще раз В ИЮЛЕ уже на целый месяц.

Please sign in or register to post a comment.
  • Tana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...