Перейти к публикации

Оплата коммуналки в Болгарии он-лайн

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Paul van Reyn, Звоните, спрашивайте.

Карта уже привязана, только нужно дождаться проверки.

Paul van Reyn

Позвонил в Альфа банк - итог: обращайтесь на сайт на котором привязывается карта. Мы не можем видеть куда и когда вы привязали карту. В проверках банк не участвует. Не цитата, но близко к тексту.

Впрочем это и логично, карту можно привязать к множеству сайтов и платёжных систем, и у каждого своя система идентификации. Например PayPal без проблем привязывает карту, да и через Борику оплачивал услуги с той-же Альфы - проблем не было. А вот именно налоги через Борику не проходят - увы.

Проверил epay - всё также.

Rexxx
Красная Пахра

... подскажите как можно поменять № телефона на который приходят СМС с кодом подтверждения

* при регистрации указывал ещё старый номер М-тел, а недавно вот перешёл на Теленор, и СМС уже не приходят

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Paul van Reyn, Очень странно, почему Вам так ответили.

Другие банки проверяют свои карты без проблем, чем Альфа банк хуже?

Сбербанк проверял дней 10.

Можно конечно зарегистрировать карту другого банка, но 2 лева улетят и снова нужно ждать проверки карты.

Попробуейте написать претензию, вам обязаны ответить.

 

... подскажите как можно поменять № телефона на который приходят СМС с кодом подтверждения

* при регистрации указывал ещё старый номер М-тел, а недавно вот перешёл на Теленор, и СМС уже не приходят

Я указала адрес электронки.

Paul van Reyn
@Paul van Reyn, Очень странно, почему Вам так ответили.

Другие банки проверяют свои карты без проблем, чем Альфа банк хуже ?

Сбербанк проверял дней 10.

Можно конечно зарегистрировать карту другого банка, но 2 лева улетят и снова нужно ждать проверки карты.

Попробуейте написать претензию, вам обязаны ответить.

Может быть я чего-то не понимаю, но логики в проверке банком, выпустившем карту, этой самой карты по заявке не имеющей к банку никакого отношения организации нет. Тем более, что проверочный платёж был успешно проведён, со всеми необходимыми контрольными операциями банка эмитента карты. Что-то здесь не вяжется. Я уже приводил пример с PayPal'ом - такой заморочки нет, а суммы и диапазон транзакций просто не сравнимые. Ещё одна странность epay. bg это три уровня пользователей с чрезмерными ограничениями в проведении платежей. Я пользуюсь различными банковскими продуктами в интернете больше 10 лет, впервые встречаюсь с таким, может быть только штраф за парковку в Вене, также трудно оплатить в стороннем банке, да и то не имея там счёта, при наличии счёта проблем нет. В недоумении :( Видимо проще завести болгарскую карту и платить с неё.

Rexxx
Красная Пахра
т. е. Вход/Настройки/Профил

 

... система просит ввести Код который выслан на неработающий номер

Albor

Доброго времени суток.

А возможно ли внести наличные через кассу easy pay на свою микросметку в epay?

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Paul van Reyn, Если у Вас есть счет в болгарском банке, то конечно проще открыть болгарскую карту и привязать ее. Вариантов очень много.

Я свой счет в БГ закрыла т. к. не хочу отчитываться в налоговой каждый год, с предоставлением выписок.

С ePay. bg оплачиваю свои сметки, еще и подружкам тоже оплачиваю их сметки.

Если в следующем году получится оплатить налог на недвижимость, вообще красота будет !

Нужно будет узнать где можно положить левы на микросметку, оплата будет без комиссии. Может быть кто подскажет ?

Осень

@Elena3006, можно я "помучаю" Вас вопросами? Почитала тему, но в голове сумбур. Сейчас счета за эл-во оплачиваются со счета в банке, но тоже хочу закрыть его по этой же причине. Я так поняла, что на еРау можно привязать карту Российского банка, правильно? Можно чтобы код подтверждения приходил не на телефон, а на еMail, так? У меня есть болгарский номер, но в России он не работает, роуминг не подключён. Сейчас мне на электронную почту с ePay. bg приходят напоминания о имеющейся у меня задолженности за воду, но я пока не пробовала оплачивать. К сожалению, я не очень хорошо разбираюсь во всех этих платежных системах, поэтому прошу у Вас помощи. Опишите, пожалуйста всю процедуру поподробней. Заранее спасибо.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Осень, расскажу как я сделала.

Зарегистрировалась в ePay. bg https://www.epay.bg/v3main/front

Привязала свою карту ВТБ Банк Москвы, дождалась подтверждения от банка своей карты.

Зарегистрировала свои сметки по клиентскому номеру.

На эмейл приходит сообщение о задолженности.

После оплаты приходит сообщение об оплате.

Если есть вопросы, спрашивайте.

Rexxx
Красная Пахра
Если в следующем году получится оплатить налог на недвижимость, вообще красота будет !

 

... пробывал для этого ввести № ЕГН с личной карты,- система пишет что неверный формат :thumbsdown:

Осень
@Осень, расскажу как я сделала.

Зарегистрировалась в ePay. bg https://www.epay.bg/v3main/front

Привязала свою карту ВТБ Банк Москвы, дождалась подтверждения от банка своей карты.

Зарегистрировала свои сметки по клиентскому номеру.

На эмейл приходит сообщение о задолженности.

После оплаты приходит сообщение об оплате.

Если есть вопросы, спрашивайте.

Спасибо. Попробую зарегистрироваться и оплатить задолженность по воде. По электричеству сейчас задолженности нет, т. к. все счета оплачены через банк, да и клиентский номер не посмотреть, все документы по EVN в Болгарии. А есть какая-либо комиссия при оплате?

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

https://www.epay.bg/v3main/front?p=fee_pay

Комиссию можно здесь посмотреть.

 

Спасибо. Попробую зарегистрироваться и оплатить задолженность по воде. По электричеству сейчас задолженности нет, т. к. все счета оплачены через банк, да и клиентский номер не посмотреть, все документы по EVN в Болгарии. А есть какая-либо комиссия при оплате?

Не за что.:)

 

... пробывал для этого ввести № ЕГН с личной карты,- система пишет что неверный формат :thumbsdown:

У меня тоже не получилось. В марте попробую еще раз.

Paul van Reyn

Только что зашёл на epay - всё тоже самое. Непривязанных карт нет, при попытке оплаты - карта не привязана. Увы.

Rexxx
Красная Пахра
всё тоже самое

 

... попробуйте поменять на карту другой платёжной системы (Виза или Маэстро или МастерКард),- и бывает такое возможно

Paul van Reyn

@Rexxx, у меня Виза. Мастер можно попробовать, но пока не нужно. Временно проблему решил. А приеду в БГ заведу местную карту и привяжу её.

Rexxx
Красная Пахра
у меня Виза

 

... бывало даже так, что Виза даже не "подходила" при оплате авиабилетов :cool:

Paul van Reyn

@Rexxx, как-то раньше в БГ с Мастером были проблемы, сейчас вроде нет. У меня эта карта (Виза, Альфовская) в Европе везде и всегда проходила и проходит, ни разу проблем не было. Раньше были проблемы с картами Авангард - все закрыл.

Skiferret
@Rexxx, у меня Виза. Мастер можно попробовать, но пока не нужно. Временно проблему решил. А приеду в БГ заведу местную карту и привяжу её.

 

Уже писал, попробуйте привязать карты банков попроще, такие как МТС деньги или Яндекс виртуальную.

У меня например сберовская так и не прошла проверку, а мтс за два дня проверилась. Время навалом, зачем зацикливаться на болгарской карте (потом ещё и налоговую в известность ставить) ?

Rexxx
Красная Пахра
привязать карты банков попроще

 

... карты Тинькоф успешно работают в он-лайн

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
Только что зашёл на epay - всё тоже самое. Непривязанных карт нет, при попытке оплаты - карта не привязана. Увы.

Может быт по русски на ePay. bg написать ?

Фланнери
Может быт по русски на ePay. bg написать ?

e-mail: office@epay.bg.

(можете поговорить по телефону, позвонив в Софию. Телефон за връзка: 02-921-0880 (код Болгарии и Софии: 8-10-359-2).

(думаю, они Вас поймут, и в письме, и по телефону).

Appraiser
А возможно ли внести наличные через кассу easy pay на свою микросметку в epay?

Нужно будет узнать где можно положить левы на микросметку, оплата будет без комиссии. Может быть кто подскажет ?

Присоединюсь к вопросу. И уточню:

Где и как (без привязки каких либо карт, российских и ли болгарских!) можно пополнить микросметку в еРау.

Наличными или безналичным переводом.

Katunchi
Присоединюсь к вопросу. И уточню:

Где и как (без привязки каких либо карт, российских и ли болгарских!) можно пополнить микросметку в еРау.

Наличными...

Как насчёт офисов EasyPay? Не уверена, но можно узнать

Гость maashina

Добрый день!

 

У меня 2 квартиры в Бургасе. Платил все через фирму, которая обслуживала дома, в которых у меня апартаменты.

 

Но тут узнал, что договор они не продлили и вообще больше этим заниматься не будут.

 

У меня соответственно встал резонный вопрос как это вообще все оплачивать из Москвы (электричество, вода, налоги).

 

Может быть есть какие-нибудь еще фирмы, которые этим занимаются. Или есть люди, которые за отдельные деньги готовы это делать. Но лучше конечно фирма по договору. Ну или как самому оплачивать. Но еще раз повторюсь лучше всего фирма по договору.

 

Подскажите пожалуйста. Спасибо большое.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

Всем, добрый вечер ! Вот, что мне ответили на ePay. bg, про пополнение микросметки.

Здравствуйте,

 

Микросметку можно пополнить с помощью банковской карты. Вам надо заявить "Идентификационен код". Вы сможете его использовать в продолжении 1 года чтобы заряжать Ваш Микросчет (Микросметка). Зарядить микросчет можно через меню "Преводи" > " Заредете Вашата микросметка чрез банкова карта" > с банковской карточкой, которая НЕзарегистрирована в ePay. bg.

Заполните форму по адресу: https://www.epay.bg/credit_wt.cgi, указав КИН или e-mail титуляра микросчета. В этой форме Вы укажете и "Идентификационен код". Микросчет можно заряжать сумами со следующими лимитами:

 

- Дневной 200 лв;

- Недельный* 300 лв;

- Месячный* 300 лв.

 

Если у Вас возникнут другие вопросы, Вы можете связаться с нами снова.

 

Поздрави,

Нели Воева

Paul van Reyn
Всем, добрый вечер ! Вот, что мне ответили на ePay. bg, про пополнение микросметки.

Здравствуйте,

 

Микросметку можно пополнить с помощью банковской карты. Вам надо заявить "Идентификационен код". Вы сможете его использовать в продолжении 1 года чтобы заряжать Ваш Микросчет (Микросметка). Зарядить микросчет можно через меню "Преводи" > " Заредете Вашата микросметка чрез банкова карта" > с банковской карточкой, которая НЕзарегистрирована в ePay. bg.

Заполните форму по адресу: https://www.epay.bg/credit_wt.cgi, указав КИН или e-mail титуляра микросчета. В этой форме Вы укажете и "Идентификационен код". Микросчет можно заряжать сумами со следующими лимитами:

 

- Дневной 200 лв;

- Недельный* 300 лв;

- Месячный* 300 лв.

 

Если у Вас возникнут другие вопросы, Вы можете связаться с нами снова.

 

Поздрави,

Нели Воева

Как-то круто 20 лева за письмо со второй частью кода и комиссия 2,9%. А так да. Кстати тот код (КИН), который в профиле не подходит, нужно получать новый.

Осень

И меня как-то не складываются отношения с еРау. Зарегистрировалась, карту привязала, 2 лева сняли, а теперь не могу войти в личный кабинет. Пишет "неправильный пароль или имя", хотя, вроде все правильно ввожу. И восстановить пароль не могу, система требует ЕГН, а откуда он у меня, я и не вводила при регистрации. И что теперь делать...?

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
Как-то круто 20 лева за письмо со второй частью кода и комиссия 2,9%. А так да. Кстати тот код (КИН), который в профиле не подходит, нужно получать новый.

Я буду оплачивать с карты, берут теже 2,9 %.

 

И меня как-то не складываются отношения с еРау. Зарегистрировалась, карту привязала, 2 лева сняли, а теперь не могу войти в личный кабинет. Пишет "неправильный пароль или имя", хотя, вроде все правильно ввожу. И восстановить пароль не могу, система требует ЕГН, а откуда он у меня, я и не вводила при регистрации. И что теперь делать...?

Пароль правильно вводите?

В графе Потребитель, я пишу имя и фамилию по русски.

Если не получится, напишите письмо на епей, подскажут что сделать нужно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Прасковья

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...