Перейти к публикации

Оплата коммуналки в Болгарии он-лайн

Andy444

Сегодня столкнулся с проблемой оплаты электричества через Epay.bg (раньше оплачивал без проблем). Теперь для подтверждения оплаты нужен болгарский номер телефона с подтверждением смс кода. Или как альтернатива DPASS код (который никак не хочет принимать, все время неправильный код). Подскажите кто сталкивался с такой проблемой и как теперь оплачивать электричество находясь в России?

Admin
Свети-Влас

@Andy444 EVN Online +

Andy444
3 минуты назад, Admin сказал:

EVN Online +

Российские карты не принимает. Других к сожалению нет. А каким еще способом можно там оплатить?

Admin
Свети-Влас

@Andy444 попросите знакомых оплатить наличиными

Wowka
3 часа назад, Andy444 сказал:

А каким еще способом можно там оплатить?

Попробуйте установить приложение EPay. Три недели назад оплачивал без всяких СМС.

Andy444
9 минут назад, Wowka сказал:

Попробуйте установить приложение EPay. Три недели назад оплачивал без всяких СМС.

Оно у меня есть. Использовал без проблем. Буквально неделю назад появилось сообщение что теперь только с подтверждением смс кода можно заити и проверить микросметку. Написано что только болгарский номер должен быть. Попробуйте сейчас зайти в свой ePay. Не думаю что это только у меня...

Wowka
13 минут назад, Andy444 сказал:

Попробуйте сейчас зайти в свой ePay

Зашел в приложение и на сайт. Микросметка видна. Проверить оплату не могу, так как нет задолженности. А в личном кабинете была возможность смены номера, может российский вставить?

Andy444
7 минут назад, Wowka сказал:

Зашел в приложение и на сайт. Микросметка видна. Проверить оплату не могу, так как нет задолженности. А в личном кабинете была возможность смены номера, может российский вставить?

Странно... Я вхожу и не вижу микросметки. Хотя деньги на ней есть. Когда нажимаю на нее просят ввести код с смс (раньше стоял российский номер, а сейчас написано что только болгарский можно прописать и перечислены болгарские операторы связи).

Wowka
8 минут назад, Andy444 сказал:

Странно...

У меня в личном кабинете указаны 2 номера. Первый GSM российский, ниже во второй строке болгарский. Может поэтому и доступно.

Andy444
3 минуты назад, Wowka сказал:

У меня в личном кабинете указаны 2 номера. Первый GSM российский, ниже во второй строке болгарский. Может поэтому и доступно.

Возможно если есть болгарский то проблем нет.... А болгарский номер в России работает не подскажете?

Wowka
Только что, Andy444 сказал:

А болгарский номер в России работает

Да, как и российский в Болгарии при включенном роуминге. Только тарифы высокие.

Andy444
Только что, Wowka сказал:

Да, как и российский в Болгарии при включенном роуминге. Только тарифы высокие.

Спасибо за информаци. Видимо придется брать болгарский номер и вести его в России для этих целей что бы смс получать и оплачивать.

Albor
2 часа назад, Andy444 сказал:

Спасибо за информаци. Видимо придется брать болгарский номер и вести его в России для этих целей что бы смс получать и оплачивать.

Можете подтверждать оплату не только по смс но и через dpass и мобильное приложение epay.

Для этого нужен только доступ в интернет. Сменить способы подтверждения можно в приложении "Настойки" --> dpass/ SMS код за плащане

Albor

dpass в мобильном приложении работает нормально, только код нужно достаточно быстро вводить и после первого приходят еше коды их тоже нужно вводить.

Andy444
9 часов назад, Albor сказал:

dpass в мобильном приложении работает нормально, только код нужно достаточно быстро вводить и после первого приходят еше коды их тоже нужно вводить.

Пробовал и так..... Не получается. Все время пишет неверный код. Появляется новый код, и его не принимает.... Возможно потому что в России нахожусь.

Albor
13.11.2022 в 08:55, Andy444 сказал:

Возможно потому что в России нахожусь.

Трудно сказать..., у меня epay "сломался", но ввиду прозаичной картины - привязана карта российского банка с "выключенным" свифтом, с микросметки работает, но денег хватило только для оплаты за телефон (dpass работает).

Alex68
Окрестности Бургаса
13.11.2022 в 07:55, Andy444 сказал:

Не получается

Попробуйте зайти Проверка нова сметка. Там код подтверждения присылают на почту, которую указываете. https://www.epay.bg/pay/bills/. Личный кабинет не нужен. Я так за знакомых оплачиваю ток.

Andy444
33 минуты назад, Alex68 сказал:

Попробуйте зайти Проверка нова сметка. Там код подтверждения присылают на почту, которую указываете. https://www.epay.bg/pay/bills/. Личный кабинет не нужен. Я так за знакомых оплачиваю ток.

Спасибо за ссылку. Но не получается. Пишет ошибка клиентского номера.

Осман-ага
37 минут назад, Alex68 сказал:

Попробуйте зайти Проверка нова сметка

Если сметку ещё не выставили, ничего не увидится.

Alex68
Окрестности Бургаса
13 минут назад, Осман-ага сказал:

Ничего не увидится.

Если один раз оплатили из этого приложения, то потом на почту приходят уведомления о задолженности.

Andy444
41 минуту назад, Осман-ага сказал:

Если сметку ещё не выставили, ничего не увидится.

Сейчас у меня пустые счета. Долгов нет. Успел оплатить задолжность в сентябре через ePay.

Andrey07

Добрый день, подскажите кто как переводит деньги в Болгарию на юр. Лицо, через какие банки?

Wowka

Возникла проблема при внесении наличных на микросметку в офисе Easy Pay. В прошлом году осенью без проблем внес 200лв. Сегодня не приняли, что то про лимит говорили, и дали номер телефона. Не разбрах))). Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Wowka
24.06.2023 в 17:57, Wowka сказал:

Возникла проблема при внесении наличных на микросметку в офисе Easy Pay

Проблема была решена внесением в профиль приложения скана загранпаспорта и видео своей личности с произношением кода который приходит в приложении. После этого внесение наличных на микросметку стало доступно.

Tatjana7

Доброе утро. Последние годы оплачивали налог через epay.bg. Никаких проблем не было. В этом году заплатили как обычно, но... epay.bg деньги снял, справку об оплате выставил. Но задолженость висит, приходят уведомления, цена уже возросла. Похоже община не получила платёж. Что делать?

Осман-ага
28 минут назад, Tatjana7 сказал:

. Что делать

Через Револют нормально оплачивается, с Болгарскими банками тоже задолбался.

ЭдР

@Wowka @Wowka Добрый день. Нельзя ли попордробнее рассказать про манипуляциис прфилем, т. к. с 2022 года имею третий уровень epay.bg, т. е.. В вносил скан паспорта соответственно, но сейчас в кассе Easypay когда прихожу со своим паспортом говорят, что с российским с паспортом пополнить нельзя (превышен лимит), а с паспортом другого государства мою микросметку пополнить можно. Как у Вас получилось внести изменения в профиль?

Wowka
28 минут назад, ЭдР сказал:

Как у Вас получилось внести изменения в профиль?

Я написал в поддержку, пришло письмо на e-mail , что нужно внести снова данные паспорта в профиль и плюс к этому снять видео с лицом и проговорить код, который приходит в приложение. Все сделал и через час в офисе easy pay приняли внесение на микросметку. У меня второй уровень. Дополнение к основной странице паспорта ещё делал скан страницы, которая перед страницей с фото.

ЭдР

@Wowka @ЭдР @Wowka @Wowka

Прошу прощения за настойчивость, а можно поподробнее. Вы зашли на оф. Сайт в свой профиль, далее в настройки, затем в онлайн идентификация и далее по инструкции прикрепили фото паспорта и видеоролик или же все по другому?

Wowka
5 минут назад, ЭдР сказал:

Поподробнее.

Да, всё верно. Только я делал всё в приложении ePay.bg на смартфоне.

Please sign in or register to post a comment.
  • Прасковья

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...