Перейти к публикации

Порядок пересечения границы с двумя паспортами (РФ-Болгария/ Украина-Болгария/Молдова Болгария

Ekateryna

@Federik

4. Кто может выдать страховой полис для въезда в Украину на период карантина?

Выдать такой страховой полис могут:

Страховые компании, зарегистрированные в Украине;

Иностранные страховые компании, которые имеют представительство на территории Украины;

Иностранные страховые компании, имеющие договорные отношения со страховой компанией-партнером на территории Украины (ассистанс).

В прошлом году ездила с болгарской страховкой, а в этом изменили требования.

Страховой полис купила онлайн, но тщательно подбирайте страховую компанию, цены от 200грн до 2 000. Я покупала самую дешёвую, но пришлось покопаться в инете.

Фамилия, мне кажется, болгарская.

Marnik

@EkaterynaЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, конкретную страховую компанию в которой Вьi оформяли страховку в Украину. Заранее благодарю!

Elan.

Добрый день! Правильно ли я понимаю, что имея украинский биометрический загранпаспорт и ЛК РБ нет острой необходимости делать паспорт РБ для выезда заграницу?
Для поездки в Великобританию этих документов хватит или нужно иметь паспорт РБ?
Для покупки авиабилетов можно использовать данные ЛК?

PeterMunk
12 часов назад, Elan. Сказал:

Нет острой необходимости делать паспорт РБ для выезда заграницу?

Например, поляки и словаки резко начали хотеть только загранпаспорт. Для Великобритании, так как она уже почти не евросоюз скорее всего обязателен червен паспорт. Румынам все равно.

Я так понял все страны с кем граничит Болгария, им хватает ЛК.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, PeterMunk сказал:

Для Великобритании, так как она уже почти не евросоюз скорее всего обязателен червен паспорт.

Пока нет, достаточна и ЛК. До 1 октября 2021 года. После этого с личной картой можно будет въехать только имея вид на жительство в Великобритании. До 2025 года.

Elan.

Все понятно, спасибо.

Taras250138

Добрый день.

Просьба помочь разобраться:

1. Въехал в Польшу из Украины по рабочей визе (по украинскому загранпаспорту).
2. Вышел указ о гражданстве.
3. Собираюсь получить паспорт Болгарии в Софии.
4. По какому документу мне вернуться назад в Польшу?


PeterMunk
13 часов назад, Taras250138 сказал:

По какому документу мне вернуться назад в Польшу?

По болгарскому, теперь везде въезжать. Из Болгарии выехать по украинскому. И ваще, укрпаспорт только укрпограничникам и таможеникам давать в руки

Taras250138

@PeterMunk , большое спасибо!

Natalibolya

Может кто в курсе, что будет если имея два гражданства Украина и Болгария, въехать в Украину по болгарским документам? Они увидят, что у меня есть украинское гражданство? Перед этим, крайний выезд с Украины будет как все и рекомендуют украинской таможне укр паспорт, ЕС-Болгарский.

Спрашиваю потому, что нужно будет в Украину съездить в октябре, а с октября украинок могут назад не выпустить украинские таможенники в связи с тем, что Женщины обязаны встать на военный учёт и брать спец разрешение на выезд

Andorf
Александър, Варна
14.07.2022 в 09:30, Natalibolya сказал:

Женщины обязаны встать на военный учёт и брать спец разрешение на выезд

Не обязаны, а только по желанию. Лучше пока не ездить в Украину. У меня есть знакомый, доктор, гражданин Болгарии и Украины. Поехал проведать маму в Харькове. Началась спецоперация. Живут в больнице и он не может выехать из Украины, т. к. правилами не предусмотрен выезд. Хотя предусмотрен для тех, кто имеет ПМЖ в другой стране, а с гражданством нет.

PeterMunk
2 часа назад, Andorf сказал:

Поехал проведать маму в Харькове

Он заехал как украинец, поэтому и не выпустят.

Eftimovich

@Natalibolya Гражданин Украины обязан въезжать только как гражданин Украины, с паспортом Украины, все остальное нарушение закона Украины. Я уже где-то здесь давал выдержки из соответствующих законов.

Natalibolya
15.07.2022 в 20:42, Andorf сказал:

Не обязаны, а только по желанию

Да, только я написала и к вечеру дали уточнение, что пока по желанию

Natalibolya

Еще вопрос, к гражданам ЕС у которых место рождения в Украине какие вопросы сейчас на таможне, у кого то есть инфа?

Спрашивают отказался ли от гражданства Укр или как?

Eftimovich

@Natalibolya это никого не должно интересовать) для укр. Пограничников вы гражданин Украины. Отказываться никто не обязан.

Олег 7777

@Natalibolya здравствуйте, подскажите получили ли вы какой то конкретный ответ? Интересует этот же вопрос

Natalibolya
23.07.2022 в 14:47, Олег 7777 сказал:

Здравствуйте, подскажите получили ли вы какой то конкретный ответ? Интересует этот же вопрос

Если коротко нет. Писала тут комментарий, удалили

Dani1991
Даниэла

Всем привет.. Сейчас выезжали из литвы и бахнули штамп о выезде в болгарский паспорт) и теперь я как будто уехала все время😂вопрос ничего страшного? При пересечениях дальнейших границы? Обычно ничего не ставят же🤪

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
15 минут назад, Dani1991 сказал:

Сейчас выезжали из литвы

Куда выезжали? :thumbsdown:

Dani1991
Даниэла
3 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Выезжали

В Белоруссию ну и дальше в рф соответсвенно

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
9 минут назад, Dani1991 сказал:

В Белоруссию ну и дальше в рф соответсвенно

Не думаю, что будут какие то проблемы, штамп в принципе не имеет значения, данные в ЕС хранятся в компютерной системе.

Dani1991
Даниэла
5 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Данные в ЕС

Спасибо)🥹

Yaro Lit.

Добрый день!

Интересует вопрос выезда из Украины показав паспорт Болгарии имея ещё и паспорт Украины. Были ли прецеденты успешного выезда по такой схеме лиц призывного возраста. Спасибо.

Может есть где здесь ветка где это обсуждают!

И ещё нужна инфа, может тоже есть здесь ветка, про обмене водительского удостоверения Украины на Болгарское

Спс.

Eftimovich

@Yaro Lit. не выпустят, если человек въезжал по болгарскому паспорту (что само по себе уже нарушение закона) то, есть вероятность что его выпустят, если не заметят, наличие укр. Паспорта. В случае если человек въезжал по укр. Паспорту, шансов выехать легально нет🤷‍♂️

Yaro Lit.

Я имею в виду выехать по болгарскому заграну, не показывать паспорт Украины. Интересно выезжал ли уже кто-то так.

Andorf
Александър, Варна
04.01.2023 в 14:19, Yaro Lit. Сказал:

Были ли прецеденты успешного выезда по такой схеме лиц призывного возраста.

Есть успешные случаи и неоднократно при условии что въезд на Украину был по болгарскому паспорту.

Yaro Lit.

Паспорт к сожалению чистый, только недавно забрал. Выезжал и заезжал по Украинскому

PeterMunk
55 минут назад, Yaro Lit. Сказал:

Выезжал и заезжал по Украинскому

Зачем спрашивать то, что и так очевидно? Не выпустят конечно. Также в болгарском паспорте написано в какой стране вы родились. Дальше поиск вас по базе укрграждан, или потом сканирование отпечатков. Ненадо было когда то делать укрпаспорт биометрический.

Mavrodieva
Саша, Chelyabinsk

@Yaro Lit. так если вы недавно выезжали за болгарским паспортом по украинскому, что сейчас мешает так же выехать по укр паспорту?
Если вы призывного возраста, как вас выпустили НЕДАВНО?🤔 за границу))

Please sign in or register to post a comment.
  • IlliaBG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...