Перейти к публикации
MAO

Здравствуйте, рассматриваю возможность приобретения квартиры на юго - западе Болгарии, в апреле еду смотреть Сандански. Слышал много добрых слов о Велинграде, от очень разумных на мой взгляд людей, так что поеду и Велинград. Информации о нем к сожалению гораздо меньше чем о Санданьски, если кто знает, раскажите не много о житие бытие в городе. Спасибо.

Eurik

Небольшой уютный городок, как мне показалось, гораздо чище, чем многие другие. Хороший воздух, отличные отели. Тихо, мирно, спокойно.

Dwt
Здравствуйте, рассматриваю возможность приобретения квартиры на юго - западе Болгарии, в апреле еду смотреть Сандански. Слышал много добрых слов о Велинграде, от очень разумных на мой взгляд людей, так что поеду и Велинград. Информации о нем к сожалению гораздо меньше чем о Санданьски, если кто знает, раскажите не много о житие бытие в городе. Спасибо.

Это один из лучших легочных курортов.

MAO

А если сравнивать с Сандански?

Ивайло

Велинград находится в горах, Сандански - на евротрассе Е 79. Приедете и сами почувстваете разницу в доступности.

Deeck
Это один из лучших легочных курортов.

Все-таки, на майские праздники, в какой из курортов Болгарии лучше всего везти свой бронхит?

MAO
Велинград находится в горах, Сандански - на евротрассе Е 79. Приедете и сами почувстваете разницу в доступности.

Трасcа в смысле доступности или экологии?

Eurik
Все-таки, на майские праздники, в какой из курортов Болгарии лучше всего везти свой бронхит?

Мне кажется, в Велинграде.. Но, учтите, что если поедете на автомобиле со стороны Пловдива, постарайтесь проехать до темноты. После Ветрена Дола идёт узкая дорога в горах. Ночью, а особенно ещё и в туман, с непривычки не подарок;)

Odna Katya
Мне кажется, в Велинграде.. Но, учтите, что если поедете на автомобиле со стороны Пловдива, постарайтесь проехать до темноты. После Ветрена Дола идёт узкая дорога в горах. Ночью, а особенно ещё и в туман, с непривычки не подарок;)

А можно добавить?

Если нет привычки ездить по узкой гороной дороге - там даже днем ехать трудновато.

И ещё, я - с моим представлением о "прекрасном", о совсем чистом воздухе, и где больше всего "бронхиту понравится" - выбрала бы Велинград.

И очень меня в при подъезде к Сандански "социалистический" пейзаж с трубами нарягает. :mad:

MAO
Мне кажется, в Велинграде.. Но, учтите, что если поедете на автомобиле со стороны Пловдива, постарайтесь проехать до темноты. После Ветрена Дола идёт узкая дорога в горах. Ночью, а особенно ещё и в туман, с непривычки не подарок;)

А зимой нет проблем с проездом от Софии?

Dwt
А зимой нет проблем с проездом от Софии?

От погоды зависит, но дорога не простая.

Mik15
От погоды зависит, но дорога не простая.

Дорога не простая, но очень красивая. Ездил и зимой и летом. Если выбирать-Велинград или Сандански, лично я за Велинград.

MAO
Дорога не простая, но очень красивая. Ездил и зимой и летом. Если выбирать-Велинград или Сандански, лично я за Велинград.

А сам город как? В плане покупки квартиры какие районы предпочтительнее?

Ивайло
Трасcа в смысле доступности или экологии?

В смысле транспортной доступности. До Сандански добратся гораздо легче.

Yuri

В прошлом году случай три раза приводил меня в Велинград. Причем, я этого не хотел, и даже не предполагал. На третий раз я понял - это карма! Поэтому просто посетите этот ничем непримечательный городок. Мне понравилось! Очень советую сесть на местный поезд в Септември - впечатлений на всю жизнь! Да там и форумчан найдете, если повезет! :)

Eurik
Да там и форумчан найдете, если повезет! :)

Я даже знаю, каких:D

MAO
Я даже знаю, каких:D

Может и они чего раскажут.

Deeck
В прошлом году случай три раза приводил меня в Велинград. Причем, я этого не хотел, и даже не предполагал. На третий раз я понял - это карма! Поэтому просто посетите этот ничем непримечательный городок. Мне понравилось! Очень советую сесть на местный поезд в Септември - впечатлений на всю жизнь! Да там и форумчан найдете, если повезет! :)

Как их узнать? Явки, пароли?

П. С. В турфирме, где оформляю бумаги, настоятельно предлагают Поморие (Гранд-отель)

Mik15
Как их узнать? Явки, пароли?

П. С. В турфирме, где оформляю бумаги, настоятельно предлагают Поморие (Гранд-отель)

Надеюсь Вы понимаете, почему настоятельно предлогают?

Ивайло

Из отелей в Велинграде был только в"Рич". Доволен. Вот здесь вам отели на выбор:

butiktravel.eu/%D0%B1%D1%8A%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4?gclid=CLWZr_rH66cCFQMlfAodoTPHaQ

Eurik

Рекомендую "Олимп". Нам там очень понравилось. http://olymp-bg.com/

Yuri
Как их узнать? Явки, пароли?

Напишите Сказке.

Сказка
Может и они чего раскажут.

Что спросите -все расскажем!!;)

MAO
Что спросите -все расскажем!!;)

Как город? Какие районы луше для круглогодичного проживания? Зима не холодная? И как долго длиться? То же про лето. Климат вообще очень интересен. Хотелось бы посмотреть квартиры не в комплексах, есть ли достойный выбор и как их лучше искать? Понимаю что вопросов слишком много, но что можно, спасибо.

blium50

В 2011г евросоюз выделил средства на реконструкцию дороги до Велинграда и далее до Банско, это будет европейская трасса! Но и сейчас красивее дороги трудно найти в Болгарии. Велинград-это город Судьба, очень чистый, отели со СПА доступны в любое время, а люди замечательные!

MAO
Что спросите -все расскажем!!;)

Можно ещё один вопрос? До Софии из Велинграда ходят автобусы? И если ходят, как часто?

blium50
Как город? Какие районы луше для круглогодичного проживания? Зима не холодная? И как долго длиться? То же про лето. Климат вообще очень интересен. Хотелось бы посмотреть квартиры не в комплексах, есть ли достойный выбор и как их лучше искать? Понимаю что вопросов слишком много, но что можно, спасибо.

Посмотрите на сайте Велинграда, там есть неплохие предложения velingrad.com. По природе и климату включите поиск на Гугл или

Др. Поисковик: информация достаточная есть.

Сказка
Можно ещё один вопрос? До Софии из Велинграда ходят автобусы? И если ходят, как часто?

Автобусы ходят часто, ехать 2 часа. Сейчас, если я не ошибаюсь уже ходят с 2-х автостанций.

MAO
Автобусы ходят часто, ехать 2 часа. Сейчас, если я не ошибаюсь уже ходят с 2-х автостанций.

Спасибо. А из Софии автобус отходит от центрального вокзала?

Сказка
Спасибо. А из Софии автобус отходит от центрального вокзала?

Автобусы идут часто с автогары -юг, но сейчас начали и от центрального ходить. Но нужно расписание смотреть.

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...