Перейти к публикации

Шенгенские визы для проезда на личном авто в / из Болгарии

Energetik
В Болгарии получали

 

Нет, в РФ. Года три назад пытались в Софии сделать хоть какую визу, надо было до РФ проехать, у жены не было Шенгена. Без ВНЖ это сделать было не возможно!!! Вообще никак! Может что изменилось с тех времён, не знаю

Varmik
Для транзита нужна виза страны назначения-Болгария, документы на машину, маршрут, и стандартные фин. Документы

 

Добрый вечер, не могли бы Вы мне помочь. Собираемся ехать в Бургас на машине в первый раз. Как составить этот маршрут? Не могли бы Вы скинуть в личку хотя бы как он должен выглядеть. И что Вы имеете ввиду под стандартными фин. Документами? Это справки из банка?

Energetik

@Varmik,

 

bglife.ru/threads/23143/page-152#post-2040430

Varmik

@Energetik, спасибо.

Ballistic
Тем, кто получал венгерский транзит в Болгарии. На какой срок дают и сколько дней пребывания?

В мае просил транзитную мультивизу на год. Дали визу на месяц с двумя въездами. Срок пребывания - 10 дней. Сказали, что если не будет нарушений, повторно выдадут мультивизу. Ранее получал Польский транзитный шенген. Ну, вот так. Но сделали за 2 часа.

Владимир Инц
Свети Влас

,

А где получали?

Ballistic
А где получали?

В Софии

Mwk111
Зеленоград-Бяла

Каждый год берем полугодовой Польский транзит 180/30 под имеющуюся Болгарскую визу.

Вопрос: есть ли смысл просить годовой польский транзит (360/30 ?)? Есть ли у кого такой успешный опыт?

Rexxx
Красная Пахра
Каждый год

 

... Уже вам можно и попросить и двухлетний Шенген у них

Festmen
есть ли смысл просить годовой польский транзит

А как же могут форумчане ответить, есть ли смысл ДЛЯ ВАС?

Mwk111
Зеленоград-Бяла
попросить и двухлетний Шенген

Так и сделал. Подготовил три варианта: 1/2 года, год, 2 года.

Сказали - только 1/2 года.

Единственное - раньше давали на 180 дней (приходилось высчитывать дату завершения),

А теперь именно 1/2 года!

Rexxx
Красная Пахра
теперь именно 1/2 года!

 

... Жесть!,- жлобы :mad:

Владимир

Сделали длинные визы шенген и забыли про проблемы.

Двагода ездим в том числе и в Болгарию, три осталось.

Maxkor

@Владимир, длинный шенген какой страны сделали?

Владимир

@Maxkor, два года тому, Франция Сейчас вроде тоже не проблема у них и даже без присутствия.

Дочьке с внуками сейчас Испанский, правда на год, но то же без присутствия, только на отпечатки пришлось ехать.

Festmen
Сейчас вроде тоже не проблема у них и даже без присутствия.

В пятницу сдались французам. Раньше куча других было, посмотрим.

Maxkor

@Владимир, мне почему-то не везёт, просил в 2018г у французов на 5 лет-дали 1 год, до этого греки два раза по 1году давали и испанцы на 1год.

Festmen
просил в 2018г у французов на 5 лет-дали 1 год

Может денег мало показывали или справки - копии?

Maxkor

@Festmen, подали в РФ? Где то 4000 евро на двоих, справки из сбербанка оригиналы, за последние три года Шенгены годовые. Это мало, денег больше надо показывать? Я ещё французам по совету визцентра написал просьбу-комментарий, что очень люблю Францию, планирую часто её посещать как турист. Не помогло.

Festmen
подали в РФ?

Да, без присутствия. Отправил пакет, люди занесли.

Владимир

@Festmen, удачи!

Festmen
удачи!

Спасибо.

Владимир

@Maxkor, нужно пакет хороший собрать, + прошлые визы. (у меня подряд 5 годичных было)

Festmen
+ прошлые визы.

Есть мнение, что французы длинные не дают тем, у кого раньше французских не было. Хотя, те ребята, которые со мной работают, для себя в прошлом году пятаки получали без прежних французских. Но пакет говорят обязательно хороший. Остатки по счетам хорошие + движение по счетам + справки с зарплатой. Все в оригиналах обязательно. Плюс прежние визы, конечно.

Maxkor

@Владимир, спасибо, попробую французам еще раз, хотя один знакомый сказал надо было в Грецию в третий раз подавать с просьбой на 5лет, долбить каждый год в одну и ту же страну, тогда вероятность больше на пятилетний.

Владимир

@Maxkor, Ещё ездить надо, я в год раза 4 или больше в Шенгене и по срокам пребывания много выходит.

Maxkor

@Festmen, я без движений справку подавал и без зарплаты-пенсионер, просто статический остаток на счете сбера, визы за последние три года, бронь отелей.

Festmen
Ещё ездить надо

Согласен, мы тоже постоянно туда\сюда.

Maxkor

@Владимир, ну я по-пенсионерски, много не получается, два раза в год на автомобиле.

Festmen
Это мало, денег больше надо показывать?

Фик его знает, почему так.

Please sign in or register to post a comment.
  • Rexxx

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...