Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Шенгенские визы для проезда на личном авто в / из Болгарии

Festmen

Если покажете болгарские визы, то поляки дадут транзит шенгенский. Мне давали двукратную с общим количеством - 20 дней. Если Вы въехали в шенгенскую зону, то можете спокойно и другие шенгенские страны пересекать. Не забывайте только о том, что могут дать не многократную, а именно двукратную. Раз заехать на маршруте туда и раз - на маршруте обратно

Unison
Если покажете болгарские визы, то поляки дадут транзит шенгенский. Мне давали двукратную с общим количеством - 20 дней. Если Вы въехали в шенгенскую зону, то можете спокойно и другие шенгенские страны пересекать. Не забывайте только о том, что могут дать не многократную, а именно двукратную. Раз заехать на маршруте туда и раз - на маршруте обратно

 

Спасибо. Собственно и нужна двухкратная туда въехать и недели через две обратно.

Миланова

Подскажите, а польский транзит можно оформить в Софии? Но, ехать в Болгарию через Польщу надо будет из Москвы и через Белоруссию.

kairis
Irisha, София

Маршрут: Болгария-Сербия-Венгрия-Словакия-Польша-Беларусь-РФ и обратно.

Подскажите: лучше визу транзитную Венгерскую или Польскую сделать, чтобы съездить на машине из Болгарии в РФ и обратно через шенген-зону? Есть статус ВНЖ и карта. Сколько стоит получить визу и сроки? Она двухкратная, или мульти, или просто транзитная 2 штуки...? Не знаю с какого конца начать и у кого спрашивать, в комментариях ранее некоторые мысли проскочили, но как-то не конкретно. Знакомые у меня в Болгарии с Украины, поэтому подсказать не могут.

Пушинка

@kairis, мы делаем польскую транзитную визу, количество въездов 2. Делается около 7-10 дней (в визовом центре в Москве). Есть платная услуга доставки. Но транзитную визу можно получить только при наличии болгарской.

Т. К. Мы ранее получали транзитную польскую визу, то в этом году планируем подавать на годовую, для этого необходимо по дороге остановиться в Польше мин. На 3 дня и предоставить подтверждение предоплаты отелей. При наличии годового мультишенгена болгарская виза не нужна.

kairis
Irisha, София
в визовом центре в Москве)

Мы в Болгарии (г. София) в Москву попасть не можем, да и не собираемся. В этом то всё и дело, хотим сделать визу в Софии. Вопрос касается получения шенгена при нахождении в Софии. Если бы мы были в РФ, то сделали бы визу в Венгрию через Пони-экспресс без лишних заморочек.

Martina

@kairis, Вы можете в Софии получить транзитный шенген в консульстве Венгрии, т. к. она у вас первая из стран шенгена по пути. Все документы как всегда + документы на машину, включая "зеленую карту" + маршрут следования. Я обычно пишу страну и пару городов по маршруту. Визу делают за час. Принимают документы, откатывают пальчики и говорят, что можно пойти попить кофе. Потом, очень приятный венгерский консул, сам звонит и сообщает, что виза готова и можно подойти получить. Получала таким образом уже дважды. Но виза дается на срок не более действия вашей личной карты.

Alya75

Добрый вечер. Уточню, для получения транзитной польской визы обязательно предоплата отеля? Мы забронировали через букинг.. Через них же запрос отправили, что бы отели прислали счет для предоплаты. Но тишина. Бронь подтвердили. Болгарская мультивиза есть.

Пушинка

@Alya75, для транзитной польской визы бронь не нужна.

Chulya

2 года подряд ездили в Болгарию на авто семьей из 4чел.

2016: мама и папа итальянский шенген на год, детям получали сначала визы в Болгарию, потом транзит у Польши, ездили по приглашению собственника

2017: шенген закончился (, всем получали визу Болгарии, после польский транзит! Также по приглашению. Для транзита нужна виза страны назначения-Болгария, документы на машину, маршрут, и стандартные фин. Документы, пару броней по маршруту без оплаты (именно в Польше).

Пушинка

@Chulya, не нужна бронь в Польше!

Chulya

@Пушинка,

Мы предоставляли, тк по маршруту были 2дня в Польше и в визовом центре сказали сделать бронь на эти 2ночи

Пушинка

@Chulya, если Вы предоставляли, то это не значит, что это обязательное требование. Мы не первый год оформляем транзит без броней.

Festmen
пару броней по маршруту без оплаты

Для транзита не нужны никакие брони

Chulya

Что я сделала не так, вроде люди пишут про свой опыт, я и написала про свой, ответила что нас в визовом центре попросили предоставить бронь отелей, тк в маршруте было указано 2 ночи в Польше, вот и все. На истину не претендую, от себя не придумываю. Другое дело что в визовом центре могут перестраховываться, поэтому просят лишние документы, я не могу этого знать

Festmen
Что я сделала не так,

Вы все сделали так. Рассказали о своем опыте.

 

У меня тоже опыт есть. В Непал летали, на Эверест ходили. Но это не имеет отношения к вопросу.

А вопрос был - нужны ли брони и оплаты отелей для транзитной польской визы.

Ответ - нет, не нужны, независимо от Вашего или моего опыта.

Пушинка

@Chulya, да все так, просто мы поправили, что бронь не входит в перечень обязательных документов. Задеть или обидеть точно не хотели.

Chulya

Может я не разобралась ещё в форуме, но отвечала на вопрос из первого сообщения в этой теме, а именно:

Шенгенские визы для проезда на личном авто в / из Болгарии

... Кто и как и какие Визы оформляет для поездки в /из Болгарию

Делимся опытом, советами и пр.

Извиняюсь, если кого-то ввела в заблуждение)

APaul

Первый раз подавал на Шенген на 3-х человек. Сначала обратился к туроператору, запросили по 2,5 т. Руб. За человека, т. е. 7,5 т. Руб. За семью, без учета визовых затрат. Проволокитил нас оператор, не понравилось отношение, плюнули и сами собрали и заполнили документы. Подали на Французскую мультивизу 4-го мая, на троих. Сначала не прошли справки из Сбера,(отсутствовал номер телефона филиала) и не прошли Букинские брони 7-ми отелей по всему маршруту на авто (не указаны были наши фамилии). В течение пары часов всё устранили и сдали документы, прошли дактилоскопию. В дальнейшем все брони безболезненно отменили, т. к. выбрали другой маршрут. С учетом затрат на ксерокопирование некоторых документов заплатили 16140 руб. За 3 визы. 10-го мая, утром пришла СМС, что можно забирать. 11 мая получил мультивизы на 90 дней, по ноябрь 2018 года на всю семью. Провел в визовом центре около получаса. Всё нормально и хорошо работает. В настоящий момент находимся в Грузии, в Тбилиси, при её +40!! Скоро продолжим путь дальше, через Батуми, Турцию на Солнечный берег.

Владимир Инц
Свети Влас

А с транзитной визой сколько дней можно в Шенгене кататься? Въехал в Венгрию из Болгарии, выезжать через сколько? Или можно до конца визы по Шенгену ездить?

Festmen
Или можно до конца визы по Шенгену ездить?

90\180. Если это обычная туристическая виза.

Владимир Инц
Свети Влас

Вопрос конкретно про Венгерскую транзитную для чела с ВНЖ

СолОМон
Вопрос конкретно про Венгерскую транзитную для чела с ВНЖ

А что в транзитной и дат нет?.., транзит бессрочным не бывает. До пяти суток.

Rexxx
Красная Пахра
сколько дней

 

... Поляки дают нахождение в шенгене 6 дней

СолОМон

@Владимир Инц, Копир... Обращаем внимание, что в случае оформления двукратной транзитной визы в визе указывается общее количество дней пребывания в Венгрии за оба въезда.

Festmen
Вопрос конкретно про Венгерскую транзитную

 

В транзитной визе указан срок, на который она выдана. Может быть указан интервал в какой-то период, например, 20 дней с такого-то по такое-то. Посмотрите визу, иначе нет смысла гадать.

Energetik
пяти суток.

У меня 30 дней было... Венгерская, транзитная!

 

Вру!!! Сейчас посмотрел. 45 дней!!! Транзит! Венгрия. Выдана на год!

Владимир Инц
Свети Влас

Спасибо!

Виталий Трачук

Я получал польскую транзитную. Просят в визом центре мед. Страховки. Минимум 10 дней для 2хратной визы. Я взял 30 дней на полгода. Визы дали транзитные тоже 30 дней на полгода. То есть не зависимо от количества въездов/выездов общий срок нахождения в странах Шенгена 30 дней в пределах 90 дней. Причем у Жены была страховка годовая которая кончалась в период первого въезда (у нее на работе страхуют по колл. Договору на год). Говорят ещё купите на 10 дней в период пол. Года. Хотя и объяснили что страхует работодатель. И будет ещё на год. После окончания срока. Стали подавать документы эти черти говорят так не пойдет. Мол страховка прерывается а надо что бы была одной страховой. Поругался с ними говорю пусть консульство решает а вы. В результате дали как и просил. Визовый центр это прокладка для снятия бабок и прикрытия если что свой филейной части. Я такого идиотизма даже в наших госорганах не встречал хотя у меня опыт и с таможней и со всем остальным связанным с перемещением товаров и получении разрешений такой что мемуары можно писать.

Владимир Инц
Свети Влас

Получали в Болгарии?

 

Еще раз. Тем, кто получал венгерский транзит в Болгарии. На какой срок дают и сколько дней пребывания? Поделитесь опытом, пожалуйста!

 

@Energetik,

45 дней!!! Транзит! Венгрия. Выдана на год!

 

В Болгарии получали?

Please sign in or register to post a comment.
  • Rexxx

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...