Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Места общественного питания

Демон 2014
Да, Адонис знаю, раньше называлось Зеленый-там очень вкусный хлеб пекли. Согласна. А мне еще понравилось в друхэтажном кафе с живой музыкой-не помню названия, единственно, очень медленно обслуживали-но нам и торопиться было некуда-зашли поужинать с друзьями. (тоже на Македонии). Спасибо за ответ.

С живой музыкой и на 2 этажа - это Нелли. Кстати, неплохая кухня в Бенито

Дракониха

:):):):)

С живой музыкой и на 2 этажа - это Нелли. Кстати, неплохая кухня в Бенито

Вот в Бенито ни разу не были -спасибо, обязательно посетим в следующий приезд моего мужа. А так зимой, когда я зимую одна -я по кафе и не хожу. Только иногда, когда очень захочется моей любимой пиццы-съезжу в Несебр в Булевар. А так питаюсь дома-много-ли нужно одной женщине? Правда муж и дочь постоянно меня ругают, что я экономлю и питаюсь неправильно. Но я ем то, что хочется-свежую рыбу, пойманную рыбаками, овощи и фрукты, кисяло мляко и др. Единственно, что иногда бывает тоскливо, но я оптимистка и стараюсь во всем видеть хорошее.. Сейчас любуюсь очень красивым закатом-солнце-огненный шар-чепез5 минут спрячется за горизонт. :)

Велики Жупан
С живой музыкой и на 2 этажа - это Нелли. Кстати, неплохая кухня в Бенито

В Бенито если по человечески испросишь, тебе и индивидуал-заказ выполнят, но если нагородишь, сам и кушай...:roflmao:, на любителя, если сам отрецептировал, а так в целом очень не плохо готовят. И цены не заламывают...

Regbred

Мне не очень понравилось в Леванте, что на Македонии. Брал саргана там... Пересушен. Может не повезло?

Тинатина
Все очень субъективно, чтобы советовать. В прошлом сезоне очень понравилась недавно открывшаяся таверна (название запамятавал, то ли Адонис, то ли еще как то). Валентина точно помнит. Раньше Нелли нравилось, в прошлом году не очень.

А где этот Адонис находится? Хотим все-таки в таверну зайти. Мне понравилось в доме-Корабль (что при выезде из Равды) мороженое с ягодами в горшочке. Единственное место в Равде нашли, где такое мороженое дают. Хотя до настоящего нашего мороженого далеко, но все-таки это лучшее мороженое в Болгарии, которое мы нашли). А вот грибы по-гречески там попробовала-ужас. Это шампиньоны целиком, жареные, видимо, на гриле. Но подали мне их в глиняной посуде, плавающие в масле. Брр... Приходилось каждый гриб предварительно обтирать от масла салфеткой. До конца так доесть и не смогла...

В Нелли тоже понравилось в позапрошлом году, в этом-не очень как-то... Тоже заказала болгарское блюдо попробовать, оказалось-жареные желудки, очень жесткие, пожареные целиком, тоже не смогла доесть...

В Нелли (на Македонии 2х этажное кафе) живую музыку исполняет Цецо. Он хорошо говорит по-русски, часто поет наши песни, мы с ним даже подружились. У него невестка-русская, как выяснили в разговорах. :)

И вообще, как я поняла, лучше заказывать проверенные блюда. Как только закажу что-то национальное, блюдо доесть не могу, увы...:(А так хочется попробовать местной кухни! Кроме Шопского салата из местного пока ничего не смогла более-менее сносного найти.

Поэтому темка очень нужная-еще не теряю надежды!

Regbred
а где этот Адонис находится? Хотим все-таки в таверну зайти. Мне понравилось в доме-Корабль (что при выезде из Равды) мороженое с ягодами в горшочке. Единственное место в Равде нашли, где такое мороженое дают. Хотя до настоящего нашего мороженого далеко, но все-таки это лучшее мороженое в Болгарии, которое мы нашли). А вот грибы по-гречески там попробовала-ужас. Это шампиньоны целиком, жареные, видимо, на гриле. Но подали мне их в глиняной посуде, плавающие в масле. Брр... Приходилось каждый гриб предварительно обтирать от масла салфеткой. До конца так доесть и не смогла...

В Нелли тоже понравилось в позапрошлом году, в этом-не очень как-то... Тоже заказала болгарское блюдо попробовать, оказалось-жареные желудки, очень жесткие, пожареные целиком, тоже не смогла доесть...

В Нелли (на Македонии 2х этажное кафе) живую музыку исполняет Цецо. Он хорошо говорит по-русски, часто поет наши песни, мы с ним даже подружились. У него невестка-русская, как выяснили в разговорах. :)

И вообще, как я поняла, лучше заказывать проверенные блюда. Как только закажу что-то национальное, блюдо доесть не могу, увы...:(А так хочется попробовать местной кухни! Кроме Шопского салата из местного пока ничего не смогла более-менее сносного найти.

Поэтому темка очень нужная-еще не теряю надежды!

Цецо - хозяин. А шопский салат я лично сам готовлю)

Тинатина
В Марине Диневи в ресторане Мариванна очень вкусно и оригинально делают капрезе. В Адмирале абсолютно всё очень вкусно..) Цены, соответственно, высокие.

Ну и тем, кто ест рыбу, рекомендую Далаян Актротир.

Очень хочется еще узнать местонахождение Мариванны и Адмирала! Рыбный ресторан Далаян Актротир уже взяли себе на заметку, спасибо! Это в самом конце Равды, как я поняла?

Regbred
очень хочется еще узнать местонахождение Мариванны и Адмирала! Рыбный ресторан Далаян Актротир уже взяли себе на заметку, спасибо! Это в самом конце Равды, как я поняла?

Это в Святом Власе.

Тинатина
Цецо - хозяин. А шопский салат я лично сам готовлю)

Ну, мы тоже :D Просто, когда в жару не хочется ничего дома готовить, идем в кафе. Муж заказывает только этот Шопски салат, и очень простое блюдо какое-нибудь, типа картошки с курицей. Я ему пеняю, зачем брать в кафе то, что можно сделать дома. Но каждый раз почему-то оказывается прав он. У него еда съедобная, у меня -нет:blackeye:

Regbred
Ну, мы тоже :D Просто, когда в жару не хочется ничего дома готовить, идем в кафе. Муж заказывает только этот Шопски салат, и очень простое блюдо какое-нибудь, типа картошки с курицей. Я ему пеняю, зачем брать в кафе то, что можно сделать дома. Но каждый раз почему-то оказывается прав он. У его еда съедобная, у меня -нет:blackeye:

В шопском салате главное - правильная брынза) Ну и овощи тоже лучше болгарские) А еще есть смесь приправ для салата...

Тинатина
:):):):)

Вот в Бенито ни разу не были -спасибо, обязательно посетим в следующий приезд моего мужа. А так зимой, когда я зимую одна -я по кафе и не хожу. Только иногда, когда очень захочется моей любимой пиццы-съезжу в Несебр в Булевар. А так питаюсь дома-много-ли нужно одной женщине? Правда муж и дочь постоянно меня ругают, что я экономлю и питаюсь неправильно. Но я ем то, что хочется-свежую рыбу, пойманную рыбаками, овощи и фрукты, кисяло мляко и др. Единственно, что иногда бывает тоскливо, но я оптимистка и стараюсь во всем видеть хорошее.. Сейчас любуюсь очень красивым закатом-солнце-огненный шар-чепез5 минут спрячется за горизонт. :)

А у каких рыбаков вы берете свежевыловленную рыбу? Поначалу пытались найти их, но безуспешно. Поняли только, что нужно подгадать время прихода траллеров в Несебре

В Бенито если по человечески испросишь, тебе и индивидуал-заказ выполнят, но если нагородишь, сам и кушай...:roflmao:, на любителя, если сам отрецептировал, а так в целом очень не плохо готовят. И цены не заламывают...

А Бенито где найти?

Mili Mari

А вот ещё нигде в Равде не видела на десерт крем-карамель чтоб предлагали... А на Солнечном в большинстве кафешек и ресторанах подаётся. Очень вкусненько, на мой вкус)

ISchwarz
очень хочется еще узнать местонахождение Мариванны и Адмирала! Рыбный ресторан Далаян Актротир уже взяли себе на заметку, спасибо! Это в самом конце Равды, как я поняла?

Мариванна с Адмиралом на территории Марины Диневи находятся

Тинатина
Мариванна с Адмиралом на территории Марины Диневи находятся

Тогда самое главное-Марина Диневи где находится? :D

FotoHunter
а Бенито где найти?

Вот тут на карте № 7 bglife.ru/threads/458/page-38#post-658772

Тинатина
Вот тут на карте № 7 bglife.ru/threads/458/page-38#post-658772

Ой, спасибо за ссылку на карту кафе в Равде! Может быть, ее тут тоже разместить можно? Чтобы сразу быстро искать на карте нужную кафешку ;)

Regbred
776361662_.thumb.jpg.75048f7e526b866b509b6cf92f49874c.jpg
Дракониха
а у каких рыбаков вы берете свежевыловленную рыбу? Поначалу пытались найти их, но безуспешно. Поняли только, что нужно подгадать время прихода траллеров в Несебре

Я живу в Равде около так называемого рыбачьего порта-и там. Если утром рано подойти, то всегда до Нового Года можно было купить свежевыловленный чернокоп и зарган-я даже умудрилась запистись впрок-теперь понемножку размораживаю и лакомлюсь:thumbsup:

:cvetok:

[ATTACH=full]158536[/ATTACH]

Спасибо огромное на такую ценную карту!:cvetok:

Велики Жупан
Я живу в Равде около так называемого рыбачьего порта-и там. Если утром рано подойти, то всегда до Нового Года можно было купить свежевыловленный чернокоп и зарган-я даже умудрилась запистись впрок-теперь понемножку размораживаю и лакомлюсь:thumbsup:

Рано - это в какое время? Это если к морю лицом то слева от Южен пляж???

Дракониха
[ATTACH=full]158536[/ATTACH]

Спасибо большое за такую полезную информацию-на карте все осень наглядно:cvetok:

Рано - это в какое время? Это если к морю лицом то слева от Южен пляж???

Около 9 утра. Да это на мысу слева от Южен пляж. Сходила один раз, а потом они сами стали звонить и приносить уже домой. 10 лв за 1 кг. Очень удобно, но все зависело от улова.

Велики Жупан
А вот ещё нигде в Равде не видела на десерт крем-карамель чтоб предлагали... А на Солнечном в большинстве кафешек и ресторанах подаётся. Очень вкусненько, на мой вкус)

Ух, эти Ваши женские заморочки..., Нет, чтоб рыбу свежевыловленную, поджаристую с чесночком, с укропчиком да соком лимонным слегка обдатую... Нет, карамель Вам подавай, да сами наделайте своих карамелей и портите Нам выделение сока желудочного под рыбку...:banghead: Извините, милочка...:)

Около 9 утра. Да это на мысу слева от Южен пляж. Сходила один раз, а потом они сами стали звонить и приносить уже домой. 10 лв за 1 кг. Очень удобно, но все зависело от улова.

Нормально за крупненький потрошённый свежак, или не потрошат? Там в брюшке может быть дерьма на пол кило...:cry:

Дракониха
Нормально за крупненький потрошённый свежак, или не потрошат? Там в брюшке может быть дерьма на пол кило...:cry:

К сожалению, приходится потрошить самой, благо они меня научили как правильно ее чистить просто пальцем, без ножа. Не так и много внутренностей, а в заргане так и совсем почти нет. Ох, и аппетитно Вы описали-завтра обязательно приготовлю...:thumbsup:

Велики Жупан
К сожалению, приходится потрошить самой, благо они меня научили как правильно ее чистить просто пальцем, без ножа. Не так и много внутренностей, а в заргане так и совсем почти нет. Ох, и аппетитно Вы описали-завтра обязательно приготовлю...:thumbsup:

Так я в "Лидле" частенько беру каких-то рыб и "куролесю"... :confused: Но и ни кто не брезговал, уплетают..., да так уплетают, что - "мама не горюй", царство ей небесное...:(

Regbred

Карта действительно старая. Многие заведения либо переименовались.. Либо закрылись. Автору спасибо.

:cvetok:

Спасибо огромное на такую ценную карту! :cvetok:

Мне не за что. Автору спасибо. И Фотохантеру)

Тинатина
Я живу в Равде около так называемого рыбачьего порта-и там. Если утром рано подойти, то всегда до Нового Года можно было купить свежевыловленный чернокоп и зарган-я даже умудрилась запистись впрок-теперь понемножку размораживаю и лакомлюсь:thumbsup:

Везет вам! Летом мы несколько раз пытались это сделать, рано утром вставали, приходили, ждали и никого не находили, к сожалению:(Потом нам надоело рано утром на отдыхе вставать каждый раз и бросили это делать. В Несебре только удалось купить свежую рыбку возле остановки, а потом при выезде из Равды в прошлом году нашли еще рыбный киоск, что-то вроде передвижного фургона.

В кафе в Равде так и не нашли пока нигде, где рыбу хорошо готовят. Только в Несебре, в ресторане Афродита, кажется, нам повезло. Я смогла насладиться рыбкой, да еще скидочку в этом заведении получили от местного художника за то, что купили у него картину

Около 9 утра. Да это на мысу слева от Южен пляж. Сходила один раз, а потом они сами стали звонить и приносить уже домой. 10 лв за 1 кг. Очень удобно, но все зависело от улова.

А телефончиком не поделитесь?

Дракониха
а телефончиком не поделитесь?

К, сожалению. У меня его просто нет, они приходят к дому и звонят в домофон, а если охранник пускает-то вообще приходят домой. Да и меняются они. Когда у кого есть улов. Весной если будут, то постараюсь узнать хоть один телефон. (если получится)

Mili Mari
Ух, эти Ваши женские заморочки..., Нет, чтоб рыбу свежевыловленную, поджаристую с чесночком, с укропчиком да соком лимонным слегка обдатую... Нет, карамель Вам подавай, да сами наделайте своих карамелей и портите Нам выделение сока желудочного под рыбку...:banghead: Извините, милочка...:)

Так карамель это уже после рыбки) или мяска)

Regbred

Как-то отходим от темы. Все же задумано как о местах общепита, а не о домашней кухне. ;)

Тинатина
К, сожалению. У меня его просто нет, они приходят к дому и звонят в домофон, а если охранник пускает-то вообще приходят домой. Да и меняются они. Когда у кого есть улов. Весной если будут, то постараюсь узнать хоть один телефон. (если получится)

Спасибо! Скажите, что есть еще потенциальные клиенты летом:). В кафе в Равде пока не нашла еще, где можно рыбку вкусно покушать. Если кто поделится адресочком, буду очень благодарна:girlkiss:

Please sign in or register to post a comment.
  • Regbred

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...