Перейти к публикации

Земельное право

Miky

В том и вопрос, что есть разница между предоставления право владения учаска и предоставления право строительства на общинском участке. Впрочем я не юрист, так что это всего лишь мои частные разсуждения.

Gagarin1983
На земле в регуляции можно делать то, что предусмотрено по регулационному плану.

Юридическое лицо можнет арендовать у государства, но это почти не реально. Государство редко предоставляет земли в аренду, иногда это происходит через через общины. И вообще, высоко категорийная земля в дефиците, переарендовать хорошие участки тоже не просто, арендаторы редко отказываются от уже взятых под аренду земли.

 

Тем более, что земеделческая земля в Болгарии в подавляющем большинстве частная.

 

Так, с этим понятно. Спасибо!

Ну, допустим я, как юр. лицо, взял в аренду участок сельхозназначения у частного собственника. Смогу я на ней выращивать кактусы и показывать их за деньги (условно)? т. е. использовать её не совсем как сельхоз. Или нужно обязательно сельхозкультуры растить? Есть перечень како-то возможного или запрещенного?

Miky
Так, с этим понятно. Спасибо!

Ну, допустим я, как юр. лицо, взял в аренду участок сельхозназначения у частного собственника. Смогу я на ней выращивать кактусы и показывать их за деньги (условно)? т. е. использовать её не совсем как сельхоз. Или нужно обязательно сельхозкультуры растить? Есть перечень како-то возможного или запрещенного?

Есть некий совсем ограниченый перечь растении, которые запрещены к выращиванию, а иначе ограничении нет, что хотите, то и выращиваете. Соблюдение статуса сельхозземли относится преимуществу к невозможности на ней выполнять строительные работы, несвязаные непосредствено с сельско хозяйственой деятельности.

Gagarin1983
Есть некий совсем ограниченый перечь растении, которые запрещены к выращиванию, а иначе ограничении нет, что хотите, то и выращиваете. Соблюдение статуса сельхозземли относится преимуществу к невозможности на ней выполнять строительные работы, несвязаные непосредствено с сельско хозяйственой деятельности.

Отлично! Спасибо всем за ответы, , отдельное вам спасибо за конкретику!

Please sign in or register to post a comment.
  • errd

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...