Перейти к публикации

Из Софии в Бургас\Варну

Leo Stopper
@Leo Stopper, тогда билеты покупаются прям на автовокзале? Не очень поняла впритирку рядом ЖД и автогара или все таки на метро ехать? И где переночевать бюджетно в Софии можно? Вариант или ночь в Софии и с утра в солнечный берег. Или все таки софия- Бургас ночной поезд. Ещё помучаю... Камеры хранения есть на вокзале? Или автогаре? Спасибо за советы

Начну с конца: камеры хранения есть.

Если хотите погулять по Софии, то вам в помощь либо booking.com, либо pochivka.bg.

Там выберете ночевку по предпочтениям.

Из метро зайдите на автовокзал, и определитесь - насколько будет комфортно ехать в Бургас в данное время.

И: Автогара и ЖД - рядом.

 

Начну с конца: камеры хранения есть.

Если хотите погулять по Софии, то вам в помощь либо booking.com, либо pochivka.bg.

Там выберете ночевку по предпочтениям.

Из метро зайдите на автовокзал, и определитесь - насколько будет комфортно ехать в Бургас в данное время.

И: Автогара и ЖД - рядом.

Ночью поездом ехать... Не знаю, из Софии в Бургас не ездил. Но, если сидячие вагоны переносите легко - да. Если есть рейсы :) Если есть классность вагонов, в кассе берите 1 или 2 класс. Как правило, лежачие спальные места - в 1 классе. Бывает и во 2-м, но там - нюансы...

Shepsy1

@Leo Stopper, Рассматривается спальные места купе 3 места

Leo Stopper
@Leo Stopper, Рассматривается спальные места купе 3 места

В купе 3 полки. Но я не видел, когда продавали все 3. Они с одной стороны.

whitegoldr

Если арендовать машину в аэропорту Софии, сколько получится реально ехать до Варны?

Leo Stopper
Если арендовать машину в аэропорту Софии, сколько получится реально ехать до Варны?

4-5-6. Кому как.

Вы ведь не по часам машину собираетесь брать? Каршеринга тут нету :)

whitegoldr

Спасибо:), ну да, не по часам, конечно.. Просто все обсуждают общественный транспорт, но там еще дольше. Вопрос наивный - вообще так стоит ехать?:oops:

Leo Stopper
Спасибо:), ну да, не по часам, конечно.. Просто все обсуждают общественный транспорт, но там еще дольше. Вопрос наивный - вообще так стоит ехать?:oops:

Если хотите по Болгарии "везде" посмотреть (что рекомендую!, ездил не раз и ни разу не пожалел), то конечно - машина. Это чувство свободы!:)

С общественным транспортом в Болгарии хорошо... Но в Владимире или Екатеринбурге, к примеру, в разы лучше. Как то.

whitegoldr

В целом, так и намечали, на машине. Тем более, что для начала хотим посмотреть места вдоль побережья. С благодарностью примем любую рекомендацию от знатоков:)

Leo Stopper
В целом, так и намечали, на машине. Тем более, что для начала хотим посмотреть места вдоль побережья. С благодарностью примем любую рекомендацию от знатоков:)

Рекомендация одна: если интересует побережье, езжайте от Варны - на юг, до Бургаса. И потом, от Бургаса - на юг. Вплоть до Резово.

Останавливайтесь, где понравится.

И не зацикливайтесь на отелях :)

Еда, ночлег, бензин есть везде.

И море есть везде.

Если есть вопросы - отвечу.

Dwt
В целом, так и намечали, на машине. Тем более, что для начала хотим посмотреть места вдоль побережья. С благодарностью примем любую рекомендацию от знатоков:)

Посетите Варну. Лучше места для жизни нет.

Leo Stopper

Еще есть вариант, на север от Варны. Балчик и т. д.

До румынской границы.

Но это - скорее, для уже знатоков Болгарии :)

whitegoldr

Есть совет, где лучше остановиться примерно на полчаса немного передохнуть, перекусить на пути из Софии в Варну?

 

Рекомендация одна: если интересует побережье, езжайте от Варны - на юг, до Бургаса. И потом, от Бургаса - на юг. Вплоть до Резово.

Останавливайтесь, где понравится.

И не зацикливайтесь на отелях :)

Еда, ночлег, бензин есть везде.

И море есть везде.

Если есть вопросы - отвечу.

Приветствую! Вопрос - едем из Софии на машине, хотим последовать Вашей рекомендации проехать побережье. Интересует в основном природа (исключая море и пляжи), ну и посмотреть несколько вариантов квартир там, где место приглянется. Сколько примерно км дорога по побережью? Думали снять жилье в Варне дней на 5-6 и поездить на север, ну и Варну посмотреть. Потом переместиться в Бургас или Несебр, также остановиться в одном желательно месте, посмотреть южную часть. Заранее благодарю за подробные советы.

Leo Stopper
Приветствую! Вопрос - едем из Софии на машине, хотим последовать Вашей рекомендации проехать побережье. Интересует в основном природа (исключая море и пляжи), ну и посмотреть несколько вариантов квартир там, где место приглянется. Сколько примерно км дорога по побережью? Думали снять жилье в Варне дней на 5-6 и поездить на север, ну и Варну посмотреть. Потом переместиться в Бургас или Несебр, также остановиться в одном желательно месте, посмотреть южную часть. Заранее благодарю за подробные советы.

Здравствуйте.

Не засекал расстояния (ехал по навигатору), но от Варны примерно км 150-170 в ту и в другую стороны.

Я отъезжал еще от побережья, например в Малко Тырново, и так кружил по местности.

Насчет плана действий - имхо, все верно :thumbsup:

Варна и Бургас - вот две точки, которые я бы взял за базовые. Что то более конкретное советовать - наверное лишнее. Эмоции подскажут, то или нет) Да и потребности у всех разные.

НиколайВН

Юг Варна- Резово 210км

Сев Варна-Дуранкулак 100км

whitegoldr
Здравствуйте.

Не засекал расстояния (ехал по навигатору), но от Варны примерно км 150-170 в ту и в другую стороны.

Я отъезжал еще от побережья, например в Малко Тырново, и так кружил по местности.

Насчет плана действий - имхо, все верно :thumbsup:

Варна и Бургас - вот две точки, которые я бы взял за базовые. Что то более конкретное советовать - наверное лишнее. Эмоции подскажут, то или нет) Да и потребности у всех разные.

Спасибо! А в Малко Тырново что есть замечательного? И на местности? Нашли себе что-то? По машине - дизель или гибрид предпочесть (в целях экономии)?

whitegoldr

Просьба просветить, по какой дороге лучше из Софии в Варну ехать на машине, насколько вижу по навигатору есть 2 варианта. Спасибо заранее!

OlgaB
Просьба просветить, по какой дороге лучше из Софии в Варну ехать на машине, насколько вижу по навигатору есть 2 варианта. Спасибо заранее!

Одна из них быстрее, а другая гораааааздо живописнее. Если не спешите, то имеет смысл остановиться по дороге на ночевку (полно вариантов на эирбинби)

Harita
Просьба просветить, по какой дороге лучше из Софии в Варну ехать на машине, насколько вижу по навигатору есть 2 варианта. Спасибо заранее!

 

Через Велико Търново

whitegoldr
Одна из них быстрее, а другая гораааааздо живописнее. Если не спешите, то имеет смысл остановиться по дороге на ночевку (полно вариантов на эирбинби)

Спасибо. Быстрее, я так понимаю, это А1?

 

Быстрее, я так понимаю, это А1

А живописнее это А2 через Габрово, Велико Търново?

 

Через Велико Търново

Cпасибо. А как там сама дорога, покрытие, много подъемов спусков, серпантины? И еще, посоветуйте пожалуйста, по этому маршруту пару-тройку мест где остановиться передохнуть на полчасика, не больше, чтобы кофе выпить, и туалет нормальный есть.. Может, наивно, но мы первый раз по Болгарии :confused:

DNatalia

Добрый день. Прилетаю в Софию. Очень неудачно автобус... Из Софии до Бургас... Подскажите по опыту... Как можно ещё доехать?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Как можно ещё доехать?

Поездом.

Bruno
Поездом.

А поездом там вроде какие-то пересадки имеются. Или как?

Rufus

@Bruno,

 

Поезд София-Бургас (09 февраля 2019): razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listTrainStops&trainnum=8601&date=09/02/2019

 

Болгарские железные дороги: http://www.bdz.bg/bg/

Bruno
Поезд София-Бургас (09 февраля 2019): razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listTrainStops&trainnum=8601&date=09/02/2019

Т. Е. Пересадок нету?

Ну прекрасно.))

Я когда интересовался этим маршрутом (София-Бургас), прочитал о неких пересадках, поэтому и отмёл вариант с ЖД, так как не было желания таскаться с багажом.

DNatalia

Дело в том, что прилетаю в 16ч примерно... А поезд по расписанию после 22ч...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Дело в том, что прилетаю в 16ч примерно... А поезд по расписанию после 22ч...

В 20.30 есть автобус до Бургаса, Юнион Ивкони. Кроме среды.

DNatalia

Интересно... Я на сайте смотрела... Не видела... Спасибо огромное.

 

Посмотрела автобус... Он в Бургас приезжает в 2.30 ночи... А мне хотелось бы пораньше...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Посмотрела автобус... Он в Бургас приезжает в 2.30 ночи... А мне хотелось бы пораньше...

Я не знаю ходят ли сейчас вагоны со спальными местами, но ИМХО это для Вас будет самое удобное. Ночью поспите и утром будете на месте.

DNatalia

А на Бургас только Юнион ивкони?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...