Перейти к публикации

Просрочено пребывание на иностранных номерах

Гость Дядя Гриша
@Дед стоян, спасибо за консультацию. Теперь следующий вопрос, если мы едем в Болгарию, муж на ней полгода, дальше выезжаем и он ее продает и этот человек, который купил может сразу же вьехать на полгода в Болгарию?

Вас голыми руками не возьмешь :)

Техталон и номера при продаже новые появятся, а в базе у пограничников старые, поэтому почему бы и нет? Новый хозяин за старого не отвечает.

Система отслеживания машин-нарушителей пока, судя по всему, не работает. Сообщения о штрафах есть, но нет конкретики, кого, когда и на сколько оштрафовали.

Дед стоян

@aLisa1910, Вам все уже , ответил...

... и поймите такую простую вещь, мне параллельно как оно там...

Не я буду штраф накладывать (если что), и не мне в карман Ваши деньги пойдут. а в болгарскую казну...

Действуйте как Вам заблагорассудится... ибо контроль еще не налажен, бывает, что если и "принимает" кого митница, то редко и не регулярно...

Вы у меня спросили совета, я Вам ответил... вот и все. :)

aLisa1910

, спасибо. Вопрос встал, так как мы ездим в Болгарию с Украины машиной нам 1050 километров от одного дома до другого. В этот приезд муж продал свою вторую машину на Украине, поэтому осталась его Мицубиси Грандис - для нас очень удобная и моя букашка Рено Клио. Менять машиеы с украинскими номерами это выход, но моя очень маленькая. Купить в Болгарии или с Германии не вопрос, но есть ограничееия по пребыванию на этой машине в Украине. Машина оформленая на юр. лицо в Болгарии может находится 20 дней. И плевать всем на Стамбульскую конвенцию. На физическое лицо, если мы имеем статус ВНЖ и состоит на временом консульском учете может находится 60 дней. Но к сожалению все эти сроки для нас очень маленькие, поэтому ищем варианты.

Erina

Подскажите, пожалуйста, где можно узнать какой экокласс у моей машины 2014г. выпуска?

Если я приобретаю квартиру в Болгарии и получаю ВНЖ, приезжаю на машине с российскими номерами, то я могу ездить на этой машине 180 дней или мне нужно что-то для этого получить?

И вопрос не совсем по теме. Часто случаются неприятности с авто не с болгарскими номерами, угнали, сняли номера?

Прошу прощения, если повторяюсь, всю тему не осилила.

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.
Подскажите, пожалуйста, где можно узнать какой экокласс у моей машины 2014г. выпуска?

Если я приобретаю квартиру в Болгарии и получаю ВНЖ, приезжаю на машине с российскими номерами, то я могу ездить на этой машине 180 дней или мне нужно что-то для этого получить?

И вопрос не совсем по теме. Часто случаются неприятности с авто не с болгарскими номерами, угнали, сняли номера?

Прошу прощения, если повторяюсь, всю тему не осилила.

Экокласс у Вас в ПТС указан. А выяснять надо в технотесте, соответствует ли экокласс вашей машины экоклассу аналогичной машины, выпущенной для Евросоюза. Напишите мне в личку, я дам Вам номер телефонный мужа (он сейчас в Москве) и он Вам все подробно расскажет.

Дед стоян
Подскажите, пожалуйста, где можно узнать какой экокласс у моей машины 2014г. выпуска?

Если я приобретаю квартиру в Болгарии и получаю ВНЖ, приезжаю на машине с российскими номерами, то я могу ездить на этой машине 180 дней или мне нужно что-то для этого получить?

И вопрос не совсем по теме. Часто случаются неприятности с авто не с болгарскими номерами, угнали, сняли номера?

Прошу прощения, если повторяюсь, всю тему не осилила.

Экокласс у Вас должен быть в ПТСе.

Машина на РФ номерах может находиться в БГ 6 месяцев в году на законных основаниях не зависимо от наличия/отсутствия ВНЖ.

(покупка недвижимости в Болгарии не дает основания для получения ВНЖ).

Статистики какой-либо я не знаю, насчет неприятностей... номера РФ не воруют, угонять специально не угоняют, но на дороге такая машина чужая...

Erina

, @Дед стоян, спасибо! Посмотрела экокласс - 4-ый. У меня Nissan Juke, когда покупала, уверяли, что сборка английская или для России они собирают с заниженным экоклассом :)

Гость Дядя Гриша
, @Дед стоян, спасибо! Посмотрела экокласс - 4-ый. У меня Nissan Juke, когда покупала, уверяли, что сборка английская или для России они собирают с заниженным экоклассом :)

Катализатор подешевле поставят, и класс сразу упадет на одну ступень.

Дед стоян
, @Дед стоян, спасибо! Посмотрела экокласс - 4-ый. У меня Nissan Juke, когда покупала, уверяли, что сборка английская или для России они собирают с заниженным экоклассом :)

Дело в том, что для ЕС требования евро5 стали обязательными с октября 2008 года, а для РФ с января 2014 года... и соответственно практически все импортные авто проданные в этот период в России, не соответсвуют евро5, ибо можно было съэкономить... :)

Deputatskiy

Здравствуйте. В июне въехали в Болгарию на авто. я за рулем, супруга рядом (собственник авто). 3 сентября заканчивается 90 дневный срок. Авто сломалось (влили кислоты в бак и запороли двигатель). Ремонт 1500 евро. Вопрос такой

1) Можем ли мы улететь самолетом до 3 сентября

2) Какие санкции, если авто останется здесь до след. лета, когда я его починю и соответственно буду выезжать на нем. Спасибо!

Energetik

Могу ошибаться, но пару лет назад кто-то писал как попал в аварию и вывозил потом то, что осталось, аж на пароме, чтобы выкинуть по приезду в РФ.

Timon
1) Можем ли мы улететь самолетом до 3 сентября

2) Какие санкции, если авто останется здесь до след. лета, когда я его починю и соответственно буду выезжать на нем.

 

1) Можете и после 3-го

2) теоретически - никаких, в реальности могут и расстрелять (шютка юмора такая)

Гость Дядя Гриша
Могу ошибаться, но пару лет назад кто-то писал как попал в аварию и вывозил потом то, что осталось, аж на пароме, чтобы выкинуть по приезду в РФ.

Ему страховая платить не хотела, пока в России машину не покажет, вот и тащил. Страховая имеет право на "останки", повод чтобы прицепиться.

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

Подскажите кто знает) Мама получает ДВЖ в апреле 2018.

Каков порядок покупки авто будет? Как и при ВНЖ?

Надо будет как при ВНЖ ездить каждый год в Софию (или это уже не так)?

Если эта тема где-то обсуждалась, то дайте ссылку, пожалуйста! По поиску не нашла.

Please sign in or register to post a comment.
  • serg_zh

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...