Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Самостоятельная поездка в Болгарию /без турагенств/

Дмитрийd110300
У нас в Краснодаре визы через агенство 130 евро с носа.

Добрый вечер.

Можно сделать самому. Примерно 2300р

Собираетесь ехать? (маршрут изучаете.)

Мы с товарищем из Краснодара планируем 10 февраля рвануть в Варну.

Любине
А я бы купил путевку на СБ или ЗП. Сейчас уже не сезон и можно найти путевку (с визой, с билетами, с проживанием и с завтраками) дешевле стоимости билетов на самолет. Взял бы на прокат машину и делал бы вылазки на день, на два. И дешевле и гемор отсутствует.

К такому же выводу пришла, что купить тур дешевле в феврале, чем гемор с авиабилетами, трансфером, отелем, визами.

ivan fit
Добрый вечер.

Можно сделать самому. Примерно 2300р

Собираетесь ехать? (маршрут изучаете.)

Мы с товарищем из Краснодара планируем 10 февраля рвануть в Варну.

Я в сентябре ездил в прошлом, а в этом году не знаю когда ближе к лету наверно.

Дмитрийd110300
Я в сентябре ездил в прошлом, а в этом году не знаю когда ближе к лету наверно.

На машине? Или общественным траспортом?:)

ivan fit

Ездил на авто, поеду пока не знаю на чем

Дмитрийd110300

Сегодня забронировал и проплатил все отели. Завтра подаем документы на визу. Если все с визой будет нормально, то 13,02,2012 доберемся до Варны!

ivan fit
Сегодня забронировал и проплатил все отели. Завтра подаем документы на визу. Если все с визой будет нормально, то 13,02,2012 доберемся до Варны!

А документы на визу в Краснодаре сдавать будете?

Дмитрийd110300

Да, Комсомольская 6. Там же рядом РЕСО-гарантия, все страховки и грин-карта.

amie

У меня тоже вопрос по регистрации к тем, кто ездил по тур. Визам от агенств. Чтобы оформить тур. Визу человеку, который на самом деле ни в какой тур не едет, они (агенства) теоретически должны указать какие-то брони отелей для ВЦ. Но мы в эти отели не попадаем, естественно, так кто же нас в БГ зарегистрирует? Не думаю, что существуют договоренности турагенств с конкретными отелями- они даже не знают, когда человек реально приедет и приедет ли вообще, да и по-любому, зачем им доп. Сложности. Регистрироваться для подстраховки самостоятельно, чтоб в следующий раз не получить отказ на основании того, что находился в стране без регистрации?

Tolik
У меня тоже вопрос по регистрации к тем, кто ездил по тур. Визам от агенств. Чтобы оформить тур. Визу человеку, который на самом деле ни в какой тур не едет, они (агенства) теоретически должны указать какие-то брони отелей для ВЦ. Но мы в эти отели не попадаем, естественно, так кто же нас в БГ зарегистрирует? Не думаю, что существуют договоренности турагенств с конкретными отелями- они даже не знают, когда человек реально приедет и приедет ли вообще, да и по-любому, зачем им доп. Сложности. Регистрироваться для подстраховки самостоятельно, чтоб в следующий раз не получить отказ на основании того, что находился в стране без регистрации?

Ни разу на таможне не спрашивали регистрацию при выезде, но все же по законам ее надо делать. Все гораздо проще на практике, там где будете жить, если это отель то они вам дадут бумажку с регистрацией, если частники то попросите они сходят в полицию и зарегистрируют. Нам в отелях иногда спрашивали давать или нет, я для жены брал одну в каком нибудь отеле, а потом в других местах не брали, главное что бы хоть что то было на всякий случай, не обязательно на весь период иметь.

amie
Ни разу на таможне не спрашивали регистрацию при выезде, но все же по законам ее надо делать. Все гораздо проще на практике, там где будете жить, если это отель то они вам дадут бумажку с регистрацией, если частники то попросите они сходят в полицию и зарегистрируют. Нам в отелях иногда спрашивали давать или нет, я для жены брал одну в каком нибудь отеле, а потом в других местах не брали, главное что бы хоть что то было на всякий случай, не обязательно на весь период иметь.

Tolik, спасибо. Вы сейчас в Хисаре? Не читали тему -"встреча форумчан: з марта"? Я планирую пожить в Хисаре. В связи с этим можно будет написать вам в личку?

Tolik
Tolik, спасибо. Вы сейчас в Хисаре? Не читали тему -"встреча форумчан: з марта"? Я планирую пожить в Хисаре. В связи с этим можно будет написать вам в личку?

Да пишите конечно, все что смогу отвечу. Встречи пока не могу посетить, я еще не все завершил на Украине, я только весной на постоянку перееду, там необходим ремонт дома в Хисаре прежде чем переселяться, мы там жили в отелях и один раз снимали аппартаменты в новопостроенных домах, которые на продажу.

АнЧутка
У меня тоже вопрос по регистрации к тем, кто ездил по тур. Визам от агенств. Чтобы оформить тур. Визу человеку, который на самом деле ни в какой тур не едет, они (агенства) теоретически должны указать какие-то брони отелей для ВЦ. Но мы в эти отели не попадаем, естественно, так кто же нас в БГ зарегистрирует? Не думаю, что существуют договоренности турагенств с конкретными отелями- они даже не знают, когда человек реально приедет и приедет ли вообще, да и по-любому, зачем им доп. Сложности. Регистрироваться для подстраховки самостоятельно, чтоб в следующий раз не получить отказ на основании того, что находился в стране без регистрации?

Турфирма просто делает бронь отеля для Вашей визы, которая снимается, т. К. Не оплачена (точно не помню, в течении какого времени держат).

Я так летала дикарем во Францию и Болгарию. По прибытии в Болгарию Вы идете в полицию и сами регистрируетесь по адресу, где остановились (если квартира). Бланки продаются в любом книжном магазине (0,50 стотинок 1 шт., мне надо было две на человека). На таможне всего один раз спрашивали, вопросов не было:)

Владимир
Турфирма просто делает бронь отеля для Вашей визы, которая снимается, т. К. Не оплачена (точно не помню, в течении какого времени держат).

Я так летала дикарем во Францию и Болгарию. По прибытии в Болгарию Вы идете в полицию и сами регистрируетесь по адресу, где остановились (если квартира). Бланки продаются в любом книжном магазине (0,50 стотинок 1 шт., мне надо было две на человека). На таможне всего один раз спрашивали, вопросов не было:)

Обычно необходимо в шенгене, для подтверждения прибывания в стране выдачи визы, если въехал через другую.

При получении следующей, бумажка не лишняя.

АнЧутка
Обычно необходимо в шенгене, для подтверждения прибывания в стране выдачи визы, если въехал через другую.

При получении следующей, бумажка не лишняя.

Если Вы про Францию, то абсолютно правы. Мне документы фирма готовила с бронью, копию брони я с собой брала, летела транзитом через Германию в Ниццу и в Германии полиция у меня спрашивала, где я буду останавливаться. Я им показала копию брони (которая уже была аннулирована) и никаких проблем, они не пробивают, не проверяют, есть и ладно. :)

Владимир
Если Вы про Францию, то абсолютно правы. Мне документы фирма готовила с бронью, копию брони я с собой брала, летела транзитом через Германию в Ниццу и в Германии полиция у меня спрашивала, где я буду останавливаться. Я им показала копию брони (которая уже была аннулирована) и никаких проблем, они не пробивают, не проверяют, есть и ладно. :)

Не совсем, но это то же. Просто у меня например мульт Итальянский, если в конце года окажется что штамп из Италии один, и много из других стран, то мульт больше не дадут. А вот если приложить несколько справок что все же проживал в Италии, то все нормально. Французы как раз демократичней будут, не так придираются.)

Shlomo

Подскажите, через букинг заревизировал ОТЕЛЬ, хочу оплатить для ВЦ показать бланк полную оплату. Отель сразу даёт такую бумагу, после снятия с карточки? В электронном виде или по факсу? А при броне и не оплате визу не дают?

Saf.nail
Подскажите, через букинг заревизировал ОТЕЛЬ, хочу оплатить для ВЦ показать бланк полную оплату. Отель сразу даёт такую бумагу, после снятия с карточки? В электронном виде или по факсу? А при броне и не оплате визу не дают?

Можно подать и бронь без оплаты. Достаточно приложить лист бронирования, который вам приходит при завершении резервации.

Shlomo

Вы так пробовали?

Saf.nail
Вы так пробовали?

Делал, и друзья неделю назад подали в НН ВН

Shlomo

Спасибо, букинг мне бронь дал а отель оплату не произвёл.

dervish
Спасибо, букинг мне бронь дал а отель оплату не произвёл.

Cегодня сдавал на визу в Визовом центре. Бронь от букинга. При этом отель снял деньги с карты, показал выписку, где эта операция обозначена. Приняли. А отель дает подтверждение оплаты только на месте, у них. Причем, девушка, принимющая документы, вначали только при документе о бронировании, не хотела брать доки. После того, как показал ей списание с карты, приняла.

ljubus
Спасибо, букинг мне бронь дал а отель оплату не произвёл.

У разных отелей свои условия. Да и в одном и том же отеле могут быть разные тарифные планы.

Обычно (на том же букинге) в условиях пишут, что депозит не взимается. Или же, наоборот, полное списание, non refundable. Можно выбрать нужное в зависимости от обстоятельств.

stail174

Доброго всем времени суток! Мы семьей планируем поехать на отдых в Болгарию в июне. Хотим бронировать отель самостоятельно. Раньше никогда не приходилось этого делать. Скажите пожалуйста что значит оплаченная бронь и не оплаченная? Может ли быть так что забронировал отель, а когда приехал мест нет, или тебе дают не тот номер? И еще вопрос: Я связался напрямую с отелем и мне дали одни цены, а через сайт бронирования цены намного ниже, может быть такое что забронировал отель по одной цене, а когда приехал оказалось дороже?

ljubus

Если вы забронировали отель, и вам прислали подтверждение бронирования, значит номер останется за вами, он гарантированно будет.

"Не тот номер" иногда бывает, но не часто (например, вы бронировали номер с видом на море, а у вас вид на двор).

У отелей своя политика ценообразования - один и тот же отель может иметь разные цены: одни для агентов, другие для систем бронирования через интернет, третьи - для тех, кто связывается с гостиницей напрямую как частное лицо. И не всегда обратиться напрямую в отель будет дешевле.

Цена, по которой вы забронировали, будет указана в вашем подтверждении брони, она окончательная и именно по ней вы и оплачиваете проживание. Дороже может быть только, если вы в отеле будете пользоваться тем, что оплачивается дополнительно (например, мини-баром...

Оплаченная бронь - это когда деньги списываются в момент бронирования.

Неоплаченная бронь - вы платите в самом отеле (как правило, при выезде).

stail174
Если вы забронировали отель, и вам прислали подтверждение бронирования, значит номер останется за вами, он гарантировано будет.

"Не тот номер" иногда бывает, но не часто (например, вы бронировали номер с видом на море, а у вас вид на двор).

У отелей своя политика ценообразования - один и то же отель может иметь разные цены: одни для агентов, другие для систем бронирования через интернет, третьи - для тех, кто связывается с гостиницей напрямую как частное лицо. И не всегда обратиться напрямую в отель будет дешевле.

Цена, по которой вы забронировали, будет указана в вашем подтверждении брони, она окончательная и именно по ней вы и оплачиваете проживание. Дороже может быть только, если вы в отеле будете пользоваться тем, что оплачивается дополнительно (например, мини-баром...

Оплаченная бронь - это когда деньги списываются в момент бронирования.

Неоплаченная бронь - вы платите в самом отеле (как правило, при выезде).

Спасибо! А можно еще вопрос если бронь не оплачивается деньги на карте блокируются или нет?

Мария Ильгова

Если вы бронируете там, где сказано, что бронь снимается бесплатно, то ничего не блокируется.

ljubus
Спасибо! А можно еще вопрос если бронь не оплачивается деньги на карте блокируются или нет?

Бывает по-разному. Это на усмотрение платежных систем, с которыми работает отель.

У меня пару раз так было, что сумма блокировалась, хотя в условиях бронирования было написано "депозит не взимается". Бронировала, кстати, через букинг. Когда им позвонила с вопросом, почему сняли, мне ответили, что карточки российских банков часто рассматриваются как недостаточно надежные, и для подстраховки сумма "замораживается". При отмене брони деньги разблокируют, но не сразу, а в течение 30 дней.

stail174

Спасибо! А с билетами на самолет такая же история? И для получения визы надо предоставлять билеты или подтверждение авиакомпании.

Бывает по-разному. Это на усмотрение платежных систем, с которыми работает отель.

У меня пару раз так было, что сумма блокировалась, хотя в условиях бронирования было написано "депозит не взимается". Бронировала, кстати, через букинг. Когда им позвонила с вопросом, почему сняли, мне ответили, что карточки российских банков часто рассматриваются как недостаточно надежные, и для подстраховки сумма "замораживается". При отмене брони деньги разблокируют, но не сразу, а в течение 30 дней.

Хорошо, а если я забронировал отель скажем в марте, деньги отель снял, а визу по каким-то причинам не дали. Что делать?

Saf.nail
Спасибо! А с билетами на самолет такая же история? И для получения визы надо предоставлять билеты или подтверждение авиакомпании.

Теоретически-вы должны предоставить (достаточно брони билетов), фактически-не всегда требуют. В общем сделать бронь не сложно.

Хорошо, а если я забронировал отель скажем в марте, деньги отель снял, а визу по каким-то причинам не дали. Что делать?

Отелю без разницы по какой причине вы не приехали, есть определенные санкции при отмене бронирования (бывает и без них), у каждого отеля свои, надо смотреть условия бронирования

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...