Перейти к публикации

Нужно ли автокресло при поездках по Болгарии?

Lana66
проблема в том что мы еще не там, и доставлять не куда, просто хотелось прилететь и заехать в магазин и купить

Доставка занимает один день от момента заказа. Я ленивая, по магазинам не люблю ръскать, и потом не всегда есть въбор, а на сайте -удобно и бъсто. Но ето про меня, а может у кого есть конкретная информация по магазинам. :)

ЯрославаП
тот же вопрос и та же ситуация только на Солнечном Берегу может кто подскажет

Заранее благодарен

Сегодня видела в магазине Жанет- это рядом с Нессебром, стоит 30 лев.

APaul

Вчера встречал друзей в аэропорту Бургаса. 3 детей. 1 с края на бустере ремнём защищён, второй с другого края с фестом ремнём защищён, а в центре крепление ремнём через пояс, другого не предусмотрено. Кресел нет. Кто-то скажет, что я безопасность детей не обеспечил? Правда себя- водителя не обезопасил, беруши в уши не вставил. Дети от радости встречи так орали, что думал, что не доеду. Но все живы. В момент переезда из аэропорта до отеля СБ никто из водителей не пострадал!

Lustful

Добрый День, уважаемые форумчане!

Нужен Ваш совет и Ваше экспертное мнение. Суть вопроса в следующем - В конце Июля собираемся семьей ехать на машине в Болгарию (Созополь). Отели забронированы, маршрут практически определен. Ехать буду из Киева. Вопрос относительно детского кресла: Дочке 6 лет. Весит 25 кг. У нас его нет, так как ездим в основном по Киеву и пока никто не останавливал. Но для пересечения границ думаю однозначно понадобится. Так вот - подходил ли для таких целей Бустер (фото указано выше:))? Могут ли возникнуть проблемы с наличием бустера, а не кресла на границах?

Заранее всем спасибо!

Lana66
Добрый День, уважаемые форумчане!

Нужен Ваш совет и Ваше экспертное мнение. Суть вопроса в следующем - В конце Июля собираемся семьей ехать на машине в Болгарию (Созополь). Отели забронированы, маршрут практически определен. Ехать буду из Киева. Вопрос относительно детского кресла: Дочке 6 лет. Весит 25 кг. У нас его нет, так как ездим в основном по Киеву и пока никто не останавливал. Но для пересечения границ думаю однозначно понадобится. Так вот - подходил ли для таких целей Бустер (фото указано выше:))? Могут ли возникнуть проблемы с наличием бустера, а не кресла на границах?

Заранее всем спасибо!

Не возникнут, т. К она уже в той весовой категории, которая позволяет использовать бустер.

Гость vallerr

Вот тем более, а почему бы просто не покупать через интернет, но с нашего интернет магазин автокресел, вот тут cheerybaby.ru/catalog/avtokresla/. И просто без проблем вам доставят и вы останетесь довольны.

Гость Iz0vaKristlna

А я заказывала свое по объявлению avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/detskoe_avtokreslo_426431565. Тут и выбор немаленький и цены очень низкие.

Pudra
Я всеми руками за автокресла и безопасность! Но, когда это не переходит границы разумности. Вот сейчас мне предстоит перелёт в 4-5 суток движения и ребёнок все 5 суток будет сидеть в кресле! Люди, вы о чём? Надо же меру знать.

Так ребенку в нормальном детском автокресле удобнее сидеть, чем просто на сиденье! Не говоря о том, что банально безопаснее. Я вообще не отправилась бы с ребенком в пятидневную поездку без автокресла. Мы пользуемся Romer KidFix.

Нерия

Cобираемся семьей в Болгарию с детьми - читаю болгарские ПДД с переводчиком google, а понимаю с трудом: удерживающие устройства 2х видов и по количеству пассажиров. А если с детьми- тоже непонятно.

Какие требования румынских и болгарских полицейских по детским автокреслам и количеству пассажиров с детьми?

У нас двое деток - 7 и полтора года. Есть одно автокресло. Подходит по весу обоим

Помогите начинающему автотуристу. Заранее спасибо!

Владимир

Два кресла.

Sergmi16

Поляки не пустят без кресел - проверяют на паспортном контроле.

Татарстан
Cобираемся семьей в Болгарию с детьми - читаю болгарские ПДД с переводчиком google, а понимаю с трудом: удерживающие устройства 2х видов и по количеству пассажиров. А если с детьми- тоже непонятно.

Какие требования румынских и болгарских полицейских по детским автокреслам и количеству пассажиров с детьми?

У нас двое деток - 7 и полтора года. Есть одно автокресло. Подходит по весу обоим

Помогите начинающему автотуристу. Заранее спасибо!

Если один ребенок лишний, берите только 1 кресло, для того ребенка, который нужен

Velaskes

Уважаемые форумчане. К нам в Бургас с 12 по 22 августа собираются приехать дети с 7-месячной внучкой. На этот срок нужно детское автомобильное кресло. Может у кого-нибудь будет свободно на этот срок на прокат. Спасибо.

Arendator2000

Многим, конечно, не нравится нововвденеие о обязательном наличии автокресла. Но безопасность ребенка реально во много раз повышается. А печальная статистика по смертности детей в автокатастрофах без автокресел это подтверждает.

Поэтому, независимо куда и как вы едите (если едите с ребенком) - автокресло для ребенка должно быть обязательно.

dimab4

Добрый вечер у кого есть детское кресло в аренду недорого на 2 месяца в созополе

Philka

Да! Безопасность превыше всего! Тем более, ехать далеко. Да и детям намного удобнее

Татарстан

Если берете такси, то только с автокреслом. Берете авто на прокат, аналогично. Ну а в своей машине, оно всегда есть. Вот решение проблем с автокреслом.

Андрей Володин
Если берете такси, то только с автокреслом. Берете авто на прокат, аналогично. Ну а в своей машине, оно всегда есть. Вот решение проблем с автокреслом.

Я в прошлом году целый час в домодедово искал машину с автокреслом, предлагали автобус за 4000 рублей, сошлись на бустере в опель зафире а если заказывать машину предварительно то просят заказывать за сутки.

Татарстан

Бустер не кресло, можно и с собой возить

Андрей Володин
Бустер не кресло, можно и с собой возить

Бустер это ничто и ни о чем, сохрани аллах что бы ичего по дороге не случилось

Татарстан

Андрей Володин Согласна, но чем ничего - хоть он

Sibman

Пользоваться или нет детским автокреслом, зависит только от вашего отношения к своим детям.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Пользоваться или нет детским автокреслом, зависит только от вашего отношения к своим детям.

И от того хочется нарушать закон или нет!

Serega2009

Всем доброго вечера!

Как обстоят дела с автокреслами и полицией сейчас в Болгарии, собираемся на следующей неделе ехать в Варну и брать там машину. Ребенку 3 года - 16 кг. Или может у кого есть автокресло в аренду на месяц?

tenerifa

У меня есть на прокат автокресла (и не только), не дорого. Но я в Бургасе.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Как обстоят дела с автокреслами

Кресло нужно. В основном для Вашего ребенка, а не из за полиции.

Максим1975

Детские автокресла каким возрастом ребенка ограничиваются... Или ростом.. Или весом? Когда можно уже ребенка возить без детского доп. Кресла...? Спасибо!

SergKK

@tenerifa,

У меня есть на прокат автокресла (и не только), не дорого. Но я в Бургасе.

Стоимость можно узнать? На 1 день? На 7 дней?

Stanislav2112

Обязателен ли бустер на заднем сидении для ребёнка семи лет?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Обязателен ли бустер на заднем сидении для ребёнка семи лет?

Да.

Please sign in or register to post a comment.
  • Mutant

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...