Перейти к публикации

Будьте бдительны

Vlads55
В этой ветке Армейца хвалили

У SDI выберете страховщика. Думаю, что сейчас трудно найти проблемную страховую компанию. Сейчас у всех есть опция три мелких повреждения без документов от дорожной полиции. И с угоном не будет проблем. Вопрос только в оценке, которая будет записана в полисе. От неё и будет стоимость страховки.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
В этой ветке Армейца хвалили

У армейца самая низкая цена на каско.

Plushka

@Belvlad, у нас каско от Булстрад. Проблем с выплатами и покрытием пока не возникало. Оплачивали перекраску крыла, замену разбитой фары.

Belvlad

Всем добрый вечер

 

Поговорил намедни с приятелем в Софии, он вращается в автомобильной сфере. Его мнение - Евроинс. Спросил про Армейца, он сказал, что Армеец уже не так хорош как раньше.

 

Пошел в SDI, те взяли данные, согласие на обработку моих данных и потом перезвонили. КАСКО на 7000 лв с возможностью оплатить за 4 раза вышла около 155 лв за квартал.

 

Так как сегодня получал номера, то в вагончике напротив КАТ спросил про КАСКО в Евроинс. Те сделали запрос и сказали, что могут застраховать на 9000 лв с 4-мя оплатами по 136 лв.

 

В общем оформил КАСКО за 136 лв в квартал.

 

После отправили на фотографирование. Там вышел сотрудник и осмотрел машину "под лупой", потом сделал фото всей машины и дефкектов, составил бумагу с описанием дефектов: часть кузова - одно слово типа "боя".

 

На вопрос почему нет более точного описания последовали долгие объяснения, которые сводились к следующему: если на капоте есть скол, то он считается битым. Т. Е. если я правильно понял, в случае аварии красить капот я буду за свой счет. Аналогично лобовое - если есть малюсенький скол, а потом прилетит кирпич - смена лобового стекла за свой счет.

 

Собственно меня больше всего волнует угон или полное уничтожение.

 

Но все-же не совсем понимаю должна ли "трактоваться" мелкая царапина на крыше длиной 1 см и толщиной 0,01 мм как деталь не подлежащая страховке от повреждения ЛКП (по сути). Такие царапины запросто появляются на автомойках от непромытых губок.

 

Также в общих правилах указано, что если украдут колесо или дверь, то это не страховой случай.

 

Планирую намедни вычитать договор и подумать о том, делать ли что дальше или оставить как есть.

 

Из хорошего то, что в Турции страховка полностью действует.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Но все-же не совсем понимаю должна ли "трактоваться" мелкая царапина на крыше длиной 1 см и толщиной 0,01 мм как деталь не подлежащая страховке от повреждения ЛКП (по сути).

При повреждении не будут считать покраску. Под лупой смотрят все компании. Даже небольшая царапина препятствует выплатам на покраску за целый элемент.

Belvlad
Даже небольшая царапина препятствует выплатам на покраску за целый элемент

 

Интересно как на это смотрят суды. Особенно по лобовому стеклу не понятно.

 

В любом случае, если я правильно понял, элемент заменят, а красить будешь сам.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
элемент заменят, а красить будешь сам.

Да, верно, покраску не будут считать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Andrei 777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...