Перейти к публикации

Паспорт, ЛК гражданина Болгарии. Оформление/замена

Вячеслав123456
Конечно получится, никаких проблем не будет.

Спасибо за ответ. Просто меня в этом случае беспокоит два вопроса:

- на украинской стороне: "А куда это ты без визы?" (хотя по сути, их задача только выпустить)

- на польской стороне: "А как вы заезжаете в Польшу по болгарским документам из Украины, если у вас нет никаких штампов о "выездах-въездах"?"

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо за ответ. Просто меня в этом случае беспокоит два вопроса:

- на украинской стороне: "А куда это ты без визы?" (хотя по сути, их задача только выпустить)

- на польской стороне: "А как вы заезжаете в Польшу по болгарским документам из Украины, если у вас нет никаких штампов о "выездах-въездах"?"

Полякам просто говорите, что у Вас двойное гражданство и если нужно показываете украинский паспорт. Про украинских пограничников я не знаю точно ибо вроде в Украине есть проблемы с двойным гражданством.

Вячеслав123456

Буду узнавать. Большое спасибо Вам за совет!

ДимДимыч
Буду узнавать. Большое спасибо Вам за совет!

С Польшей как и с другими странами ЕС могут быть проблемы. Люди, у которых есть два паспорта, украинский и болгарский, используют для въезда в ЕС Молдову или Белорусь, т. к. эти страны проезжаются транзитом. Вы проходите украинское КПП по украинскому загранпаспорту, а КПП Молдовы по болгарскому паспорту. Вроде так рассказывали

Fillippa
Спасибо

Значит я могу это сделать только в Болгарии? или можно через посольство Москве?

 

Здравствуйте,

 

У меня следующий вопрос:

 

В 1997 я получила Болгарское гражданство на основе того, что мой отец болгарин (я также имею русское гражданство). Мне было выдано удостоверение, подтверждающее присвоение гражданства и Болгарский заграничный паспорт (в посольстве в Москве). Паспорт давно истек, и я в силу различных обстоятельств не заменила его вовремя на новый.

 

Я хотела бы узнать, можно ли мне получить новый паспорт и если да, то какой процесс? Я написала в посольство Болгарии в Москве, но пока не получила ответаю

 

С уважением

 

Мария Коева

Здравствуйте, Мария! У меня примерно такая же ситуация. Я приезжала в Москву (живу в России), подала документы на продление болгарского паспорта в консульстве РБ, заплатила пошлину за просроченный паспорт, уехала. Через две недели пришло письмо что недостоверны данные в заявлении. По телефону мне сказали что я должна приехать в Р Болгарию, подтвердить регистрацию в общине (конкретно в Софии столична община) и если я гражданин РБ, то должна хотя б раз в год приезжать в Р Болгарию. Хотя на сайте на мой вопрос мне был дан ответ- что приезжать в Болгарию не надо. Где правда?

Karoline

Здравствуйте! Я нахожусь на финальной стадии рассмотрения получения гражданства и мне пришёл текст что я должна предоставить документы о не судимости от местных органов и от прокуратуры что не было судимости за умышленное преступление общего характера. Но я в Москве и я не жила в Болгарии? Как мне получить эту справку? Неужели придётся ехать только за справкой?

Eftimovich
Здравствуйте! Я нахожусь на финальной стадии рассмотрения получения гражданства и мне пришёл текст что я должна предоставить документы о не судимости от местных органов и от прокуратуры что не было судимости за умышленное преступление общего характера. Но я в Москве и я не жила в Болгарии? Как мне получить эту справку? Неужели придётся ехать только за справкой?

Если у вас есть вид на жительство в Болгарии то вы обязаны предоставить эти справки от болгарского суда и прокуратуры!

Karoline
Если у вас есть вид на жительство в Болгарии то вы обязаны предоставить эти справки от болгарского суда и прокуратуры!

Да, скажите пожалуйста какие документы нужно подать в прокуратуру для получения этой справки? Я сейчас ищу на кого писать доверенность, так как я в Москве. Какие документы от меня чтобы дали справку?

Miky
Здравствуйте! Я нахожусь на финальной стадии рассмотрения получения гражданства и мне пришёл текст что я должна предоставить документы о не судимости от местных органов и от прокуратуры что не было судимости за умышленное преступление общего характера. Но я в Москве и я не жила в Болгарии? Как мне получить эту справку? Неужели придётся ехать только за справкой?

Документ от прокуратуры об отсутсвия текущих производств может получить, а и первоначально подасть заявляние о таком документе и уполномоченый.https://www.prb.bg/bg/sgp/informaciya-za-grazhdani/docs/

Свидетельство о судимости тоже можно получить через изрично ноториально уполномоченый. Рожденные заграницы подают заявления и получают удостоверения в Министерстве правосудия.

srs.justice.bg/219

Только мне кажется, что в требования о документах на гражданстве сказано, что требуется свидетельство о судимости от того государства чей гражданин является проситель.

http://www.justice.government.bg/76/

Ideas4life

Добрый день, подавал документы на гражданство, недавно обновился статус на "Преписката Ви е разгледана от Съвета по гражданството и е взето решение да бъде прекратена. Лицето е български гражданин на осн. Чл. 6, б. Г от ЗБГ от 1968 г. (отм.)"

Что это значит и какие возможны дальнейшие действия? Спасибо.

 

Это значит что Вы были и считаетесь гражданином РБ.

Отлично, но что мне делать с этим статусом? Как получить документ о гражданстве?

Andorf
Александър, Варна
Отлично, но что мне делать с этим статусом? Как получить документ о гражданстве?

В общине по месту адресной регистрации нужно все выяснять. Возможно будет необходимо удостоверение от Министерства правосудия о наличии гражданства. Заявление подается в общине. После получения удостоверения, подача заявления на паспорт и личную карту.

Ideas4life
В общине по месту адресной регистрации нужно все выяснять. Возможно будет необходимо удостоверение от Министерства правосудия о наличии гражданства. Заявление подается в общине. После получения удостоверения, подача заявления на паспорт и личную карту.

Спасибо за информацию! Я так понимаю, что надо непосредственно находится в Болгарии, дистанционно не подать заявление?

Andorf
Александър, Варна
Спасибо за информацию! Я так понимаю, что надо непосредственно находится в Болгарии, дистанционно не подать заявление?

Может кто то по нотариальной доверенности. Так же нужны Ваши документы в оригинале.

Возможно и не потребуется это удостоверение. Все зависит от общины. Если Вы там вписаны как гражданин, то тогда только получение личных документов.

Ideas4life
Может кто то по нотариальной доверенности. Так же нужны Ваши документы в оригинале.

Возможно и не потребуется это удостоверение. Все зависит от общины. Если Вы там вписаны как гражданин, то тогда только получение личных документов.

Я понял, только, какие документы? У меня есть только те, что я подавал на гражданство.

Andorf
Александър, Варна
Я понял, только, какие документы? У меня есть только те, что я подавал на гражданство.

На этой странице написан список необходимых документов для установления гражданства и образец заявления: mjs.bg/76/

Для начала нужно писать заявление в МП с просьбой вернуть документы с указанием почтового адреса в Болгарии.

 

Я понял, только, какие документы? У меня есть только те, что я подавал на гражданство.

Если бы я понимал Вашу историю и видел бы в виде сканов документы, то ответил бы конкретнее. А так можно только гадать что Вы рождены от гражданина Болгарии, потом мама развелась, Вас увезли, усыновили и т. Д. Может быть какая то другая история.

Dmitriy198882

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, подали в Одессе документы на загранпаспорт (красный кототрый) ребенку (3годика), сказали приехать забрать через полтора месяца в Софии в полиции на бул. Мария Луиза, хотелось бы удостовериться в том что паспорт готов на 100%. Может кто то знает как? Так как планируется поездка транзитная через Софию с остановкой на сутки для получения паспорта, а потом улетаем. Может номер телефона какой нибудь (на который возможно дозвониться) или как то он лайн. Буду благодарен за любую информацию.

Alexxbiz
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, подали в Одессе документы на загранпаспорт (красный кототрый) ребенку (3годика), сказали приехать забрать через полтора месяца в Софии в полиции на бул. Мария Луиза, хотелось бы удостовериться в том что паспорт готов на 100%. Может кто то знает как? Так как планируется поездка транзитная через Софию с остановкой на сутки для получения паспорта, а потом улетаем. Может номер телефона какой нибудь (на который возможно дозвониться) или как то он лайн. Буду благодарен за любую информацию.

 

Есть онлайн сервис проверки готовности документов (паспорт\личная карта\права).

izdadeni.mvr.bg/nld2/nWeb2.nsf/fVerification

Dmitriy198882

Там в графе ЕГН мне нечего написать, дочке 3 годика нет пока ЕГН

Ukrainka
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, подали в Одессе документы на загранпаспорт (красный кототрый) ребенку (3годика), сказали приехать забрать через полтора месяца в Софии в полиции на бул. Мария Луиза, хотелось бы удостовериться в том что паспорт готов на 100%. Может кто то знает как? Так как планируется поездка транзитная через Софию с остановкой на сутки для получения паспорта, а потом улетаем. Может номер телефона какой нибудь (на который возможно дозвониться) или как то он лайн. Буду благодарен за любую информацию.

Напишите данные ребенка и сегодня после обеда смогу проверить.

Dmitriy198882
Напишите данные ребенка и сегодня после обеда смогу проверить.

Извините, не садился за компьютер несколько дней. Нам вообще надо на 22.02, сомневаюсь, что паспорт уже готов, месяц ещё даже не прошел с момента подачи документов. Домбровская Валерия. Спасибо вам за помощь

Ukrainka
Извините, не садился за компьютер несколько дней. Нам вообще надо на 22.02, сомневаюсь, что паспорт уже готов, месяц ещё даже не прошел с момента подачи документов. Домбровская Валерия. Спасибо вам за помощь

Нужны ФИО и дата рождения.

Dmitriy198882
Нужны ФИО и дата рождения.

Домбровская Валерия Дмитревна

26.09.2014

Kozarezova

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста. Я собираюсь поехать в Софию поменять свой заграничный болгарский паспорт, так как в мае истекает его срок годности. По какому адресу мне нужно обратиться, чтобы его заменить? Какие сроки и стоимость замены? Прописана я на ул. Леге 6. Личная карта у меня тоже есть, но она действует до 2020 года.

Заранее спасибо!

Ukrainka
По какому адресу мне нужно обратиться, чтобы его заменить? Какие сроки и стоимость замены? Прописана я на ул. Леге 6. Личная карта у меня тоже есть, но она действует до 2020 года.

Заранее спасибо!

 

Если решите получить по экспресс-услуге (в течение 8 часов - 305 лв.) это на бул. Княгиня М. Луиза, 48.

Можете заказать обыкновенную услугу (30 дней - 61 лв.) это на ул. Шипченки проход.

Dmitriy198882
Нужны ФИО и дата рождения.

Добрый день! Вы некоторое время назад писали о том, что у вас есть возможность узнать о готовности паспорта. Могу я вас попросить об этом, пожалуйста. Уже прошло около полутора месяцев с момента подачи. Моя супруга скоро будет в Софии, хотелось бы быть увереными в готовности. Домбровская Валерия Дмитриевна 2014 г. Р. Заранее благодарен!

Andorf
Александър, Варна
Добрый день! Вы некоторое время назад писали о том, что у вас есть возможность узнать о готовности паспорта. Могу я вас попросить об этом, пожалуйста. Уже прошло около полутора месяцев с момента подачи. Моя супруга скоро будет в Софии, хотелось бы быть увереными в готовности. Домбровская Валерия Дмитриевна 2014 г. Р. Заранее благодарен!

Так сами же можете проверить. Нужно ввести ЕГН и что хотите увидеть, паспорт или личная карта.:

mvr.bg/%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8/%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D0%B1%D1%8A%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8

Ukrainka
Добрый день! Вы некоторое время назад писали о том, что у вас есть возможность узнать о готовности паспорта. Могу я вас попросить об этом, пожалуйста. Уже прошло около полутора месяцев с момента подачи. Моя супруга скоро будет в Софии, хотелось бы быть увереными в готовности. Домбровская Валерия Дмитриевна 2014 г. Р. Заранее благодарен!

Здравствуйте, Дмитрий!

Я проверила в пятницу по ФИО. В их базе нет данных Вашей дочери.

Поскольку Вы не указали ее ЕГН, то предположили, что у нее ЛНЧ (личный номер иностранца), а в базе есть данные только граждан Болгарии.

У меня ограниченные возможности (проверяла моя знакомая в Паспортной службе)

Andorf
Александър, Варна
Здравствуйте, Дмитрий!

Я проверила в пятницу по ФИО. В их базе нет данных Вашей дочери.

Поскольку Вы не указали ее ЕГН, то предположили, что у нее ЛНЧ (личный номер иностранца), а в базе есть данные только граждан Болгарии.

У меня ограниченные возможности (проверяла моя знакомая в Паспортной службе)

По всей вероятности родителя ввели в заблуждение в порядке получения паспорта. Вначале нужно получить Болгарское свидетельство о рождении ребенка в общине по месту адресной регистрации родителя, где ребенок будет включен в реестр граждан и получит ЕГН. После этого можно подать заявление и документы на загранпаспорт ребенку с приложением болгарского свидетельства о рождении.

Возможно автор не понял. Он наверное отправил документы на получение свидетельства о рождении ребенка, а не паспорта.

Dmitriy198882
По всей вероятности родителя ввели в заблуждение в порядке получения паспорта. Вначале нужно получить Болгарское свидетельство о рождении ребенка в общине по месту адресной регистрации родителя, где ребенок будет включен в реестр граждан и получит ЕГН. После этого можно подать заявление и документы на загранпаспорт ребенку с приложением болгарского свидетельства о рождении.

Возможно автор не понял. Он наверное отправил документы на получение свидетельства о рождении ребенка, а не паспорта.

Добрый день! Вы совершенно правы, мы подали документы на получении загранпаспорта, свидетельство о рождении у нас есть болгарское. В любом случае спасибо всем, супруга скоро поедет в Болгарию, будем выяснять.

 

Здравствуйте, Дмитрий!

Я проверила в пятницу по ФИО. В их базе нет данных Вашей дочери.

Поскольку Вы не указали ее ЕГН, то предположили, что у нее ЛНЧ (личный номер иностранца), а в базе есть данные только граждан Болгарии.

У меня ограниченные возможности (проверяла моя знакомая в Паспортной службе)

Спасибо вам огромное. У нас в болгпарском свидетельстве о рождении не указан ЕГН.

 

Спасибо вам огромное. У нас в болгпарском свидетельстве о рождении не указан ЕГН.

Я прошу прощения, нашел ЕГН 1449267971 (сразу не рассмотрел)

Andorf
Александър, Варна
Я прошу прощения, нашел ЕГН 1449267971 (сразу не рассмотрел)

Готов паспорт.

index.thumb.png.edce2daba91f56cd9f6819f389e27f01.png

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Nicka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...