Перейти к публикации

Ищу родственников в Болгарии

Oguzolu

Привет, я сам с юга молдавии. По национальности гагауз. Ищу корни своих предков предположительно переехавших в молдавию в 1820 году из с. Генерал Кантарджиево. Нет ли у вас возможности помочь? Митю Петков Болгар 1787-1858, жена его Марина Георгиева.

Epetkov
переехавших в молдавию в 1820 году из с. Генерал Кантарджиево.

 

Как узнали, что они приехали из с. Генерал Кантарджиево, если село в 19ом веке называлось по-другому? У вас есть какая-то информация, которая относится хотя бы к 20му веку?

MariyaFI

Здравствуйте друзья!

Мой отец болгарин, с матерью они расстались когда она была еще беременна и впервые отца я увидела через 20 лет в 2006 году. Мне помогла его найти девушка, с которой я познакомилась через популярную тогда программку IСQ, она просто нашла в телефонном справочнике его имя и телефон (он ам был единственным) и я просто позвонила и мы просто встретились во время моей поездки в Софию. Потом его контакты потерялись.

Прошло 11 лет и я сейчас очень хочу его снова найти и не потерять.

 

Подскажите, если знаете, куда мне обратиться за информацией?

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@MariyaFI, Фейсбук пробовали?

Georgi BG
Здравствуйте друзья!

Мой отец болгарин, с матерью они расстались когда она была еще беременна и впервые отца я увидела через 20 лет в 2006 году. Мне помогла его найти девушка, с которой я познакомилась через популярную тогда программку IСQ, она просто нашла в телефонном справочнике его имя и телефон (он ам был единственным) и я просто позвонила и мы просто встретились во время моей поездки в Софию. Потом его контакты потерялись.

Прошло 11 лет и я сейчас очень хочу его снова найти и не потерять.

 

Подскажите, если знаете, куда мне обратиться за информацией?

Привет! У вас есть какая - нибудь информация про отца? Имя, ЕГН, адрес, месторабота, друзья, супруга... В каком городе жил? Можно написать старый телефон,(на которы Вы звонили), попросим операторы.

Русский Я
просто нашла в телефонном справочнике его имя и телефон (он ам был единственным) и я просто позвонила и

А почему не повторить тоже самое еще раз?

Epetkov
А почему не повторить тоже самое еще раз?

 

Абсолютно правильное решение! Я так решил уже один-два случая. Конечно, номер в телефонном справочнике уже закрыт и неактивен, но там сохранился адрес абонента. Можно сходить на адрес или найти телефон соседа. Удачи!

MariyaFI
Абсолютно правильное решение! Я так решил уже один-два случая. Конечно, номер в телефонном справочнике уже закрыт и неактивен, но там сохранился адрес абонента. Можно сходить на адрес или найти телефон соседа. Удачи!

Я пробовала писать жителям Софии через Одноклассники, но в наше время уже никто не отвечает так просто..

Epetkov
но в наше время уже никто не отвечает так просто..

 

К сожалению, Ваш вывод верен. Решение вопроса будет в находке человека из "прошедшего" времени. К счастью, такой человек на форуме есть.

MariyaFI
К сожалению, Ваш вывод верен. Решение вопроса будет в находке человека из "прошедшего" времени. К счастью, такой человек на форуме есть.

Буду благодарна, если скажете как найти этого человека!

HappyNAT

Я ищу своих родных.

Мой дедушка

Дочев Николай Дмитриевич

1934 года роджения (23 марта).

Был переселен на Украину солдатами во времена Второй мировой и помещен в детдом. В детдоме ему приписали з фамилии Й.

Под фамилией Дойчев прожил всю жизнь.

Умер в 49 лет. Мой папа умер, когда я была маленькая.

Надеюсь найти тетю или дядю, или прадедушку/прабабушку, или хотя бы где похоронены.. Узнать откуда мы родом...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я ищу своих родных.

Мой дедушка

Дочев Николай Дмитриевич

1934 года роджения (23 марта).

Был переселен на Украину солдатами во времена Второй мировой и помещен в детдом. В детдоме ему приписали з фамилии Й.

Под фамилией Дойчев прожил всю жизнь.

Умер в 49 лет. Мой папа умер, когда я была маленькая.

Надеюсь найти тетю или дядю, или прадедушку/прабабушку, или хотя бы где похоронены.. Узнать откуда мы родом...

Дмитриевич - категорично неболгарское отчество, так его вряд ли найдете, либо он не из Болгарии либо отчество "Димитров" или что-то такое.

HappyNAT
Дмитриевич - категорично неболгарское отчество, так его вряд ли найдете, либо он не из Болгарии либо отчество "Димитров" или что-то такое.

Свидетельство о рождении было выдано ему только в 30 лет..

Возможно отчество перекручено "по памяти"

Olga Trunyan

Добрый день! Ищу своего прадедушку, точнее его родственников которые знали человека по имени Велян Мартирос, жил до 1927 года в Карабахе, посёлок Шаумяновс Армения. Если, кто-то знает или слышал когда либо такую фамилию и имя, напишите, пожалуйста, хотим узнать, как он жил, как сложилась его судьба

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Olga Trunyan, Здравствуйте, Ольга. А почему Вы ищите их на форуме о Болгарии?

Есть информация, что он или оставшаяся родня живет в Болгарии?

Olga Trunyan
@Olga Trunyan, Здравствуйте, Ольга. А почему Вы ищите их на форуме о Болгарии?

Есть информация, что он или оставшаяся родня живет в Болгарии?

У нас есть информация, что он служил в ВОВ в Болгарии, остался там, женился и у него были дети

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
У нас есть информация, что он служил в ВОВ в Болгарии, остался там, женился и у него были дети

Это очень Важно!

В Болгарии большая армянская диаспора, есть армяне и ра нашем форуме, надеюсь кто-нибудь Вам поможет.

Olga Trunyan
Это очень Важно!

В Болгарии большая армянская диаспора, есть армяне и ра нашем форуме, надеюсь кто-нибудь Вам поможет.

Мы были бы рады, я готова рассказать историю человека, только если кто то в действительности знал его. Заранее спасибо за любую информацию

Колибри

Добрый вечер! Мне не без помощи одного форумчанина удалось разыскать родственников (наши прабабушки были родными сестрами). К сожалению, списались только однократно. Но у меня появилась новая информация, которая возможно, поможет найти ещё кого-то. Уже от поколения моего дедушки... Моя мама, разбирая папины вещи (папа к сожалению скоропостижно умер 01.10.2017 г.) нашла конверт с маркой Болгарии с датой 1988 г., на нем есть адрес - г. Костенец, ул. Белмекен, д. 94, Иван Дачев Анев, Ирина, Веселин. Кто это не знаем, но предполагаем, что возможные родственники. Буду благодарна любой информации.

Epetkov
не без помощи одного форумчанина удалось разыскать родственников (

А почему не обратились к этому форумчанину ещё раз? Если помог один раз, наверное, поможет ещё.

Колибри
:confused: Неудобно было беспокоить...
Гость kvass

Здравствуйте!

Мой дедушка болгарин по происхождению, отец тоже рождён в Болгарии, но в дальнейшем ещё в младенчестве они переехали на территорию России (Белгородская область) и соотвественно остались здесь. Отец получил гражданство России и ничего не знает о родственниках своего отца (моего дедушки) ибо после их уезда (дедушки, бабушки и отца) всякая связь с ними была утеряна и общение между ниии сошло на нет. Дедушка умер в начале 00, а бабушка ввиду своего возраста не помнит никаких подробностей. Все что удалось узнать:

Дедушка Стоянов Тодор (еще фигурирует имя Тойо в свидетельстве о смерти) Иванович

Дата рождения: 02.07.1948

Заключил брак с моей бабушкой Шумковой Валентиной Григорьевной, дата заключения брака 07.10.73 в с. Пряпорец Старозагорской области

Отец мой Димитр родился в г. Стара загора 12.10.1974

Знаю только что вероятно есть родственники в городе Стара загора, у дедушки вроде как есть родной брат по имени Стефан.

Это вся информация которую мне удалось собрать на данный момент, сейчас нахожусь в тупике и прошу помощи по поиску родственников!

Заранее благодарю за любую предоставленную информацию о них.

Гость Наталия

Ищу родственников своего деда Ганева Павла в Болгарии г. Пловдив.

Христина

Здравствуйте.
Я ищу своего отца. Он живет в Болгарии. Работал в Советское время в Удорском районе.
Его зовут Велчо Русев Димов
Дата рождения 14.03.1963
Проживал в селе Голямо Асеново, Хасковская область
Номер ЕГН 6303148441
Может быть вы знаете, как можно найти человека, зная его данные.

Andorf
Александър, Варна
21 минуту назад, Христина сказал:

Номер ЕГН 6303148441
Может быть вы знаете, как можно найти человека, зная его данные.

Можно найти адрес проживания только в общине по месту адресной регистрации отца если докажете родство. Но есть открытая база НАП (налоговая), где по ЕГН можно увидеть платятся ли "осигуровки" человеком. Я ввел данные ЕГН и даты рождения и система сказала что неверные данные. Есть два варианта: либо неверные данные, либо человека нет в живых, извините.

https://inetdec.nra.bg/pls/pub/home.html#/goto:rep.HealthStatus.home

Andorf
Александър, Варна
52 минуты назад, Ninelja сказал:

По такому имени можно видеть одного из членов ГЕРБ СДС на выборах 2021 года в Хасково

https://rik29.cik.bg/ns2021/registers/register_p?id=4381

Возможно Вы ошибаетесь. Я несколько раз посмотрел список и там нет Велчо Русев Димов. Есть Велчо Русев Велчев. И это разные фамилии и люди.

Ninelja
Варна

@Andorf возможно и так, я завтра буду на работе, посмотрю по егн по нашим системам, может что то и найду, а может и нат

Христина

@Ninelja Здравствуйте, мне ответили в Фейсбуке друзья и соседи. К сожалению отец умер (

Спасибо, что хотели помочь

@Andorf

@Ninelja Здравствуйте, мне ответили в Фейсбуке друзья и соседи. К сожалению отец умер (

Спасибо, что хотели помочь

Ninelja
Варна

@Христина мои соболезнования, извините

Please sign in or register to post a comment.
  • Patricia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...