Перейти к публикации

Садовые и овощные растения в Болгарии

Уважаемые форумчане, пару страниц назад обсуждалась тема: как сушить инжир. Расскажу, как я делаю. Сначала обрезаю у инжира хвостики, потом зубочисткой накалываю плоды (дырочек побольше делаю). Беру большую эмалированную кастрюлю, дно слегка посыпаю сахаром, затем выкладываю инжир попками вниз в один слой, слегка посыпаю сахаром, опять слой инжира, посыпаю сахаром... И так все плоды. Сверху кастрюлю прикрываю тканью, чтобы мухи не залезли и оставляю на ночь. Утром на дне кастрюли собирается на т Марина 08, Похожи на кротов, но с наглой рыжей мордой. У нас на лужайке обнаруживались две кучки. Мы поставили виброколыщки на батарейках и пластиковые бутылки на арматурных колышках, чтоб гремели. Больше не появлялись. А у леса много кучек нарыто. А соседка сажает клещевину от кротов. Не знаю помогает или нет. Но у нас корнеплод все целые остаются. В первый год немного подъедали кортошку, пока не поставили колышки. Antonya, Вот так мы затеняем помидоры и от градушек и от бури. Это в прошлом году было, в этом рядом посажены перцы и баклажаны, все под сеткой. Высоту делаем чтоб там можно было ходить мне. Очень даже хорошо, не горят и всякой заразы меньше. Antonya,
Vlads55
А можно про клещей поподробней. Это что за звери такие, ато не дай Боже столкнусь и знать не знаю? (я знаю лесных клещей как в России в средней полосе)

А я сам не знаю какой модели клещи. Первый раз мне сосед сказал, что опрыскать надо. Я спросил садовника, он ответил чтобы я не волновался, все уже сделано.

bum_ba
А в Болгарии продают нетканые материалы, типа спанбонд или агроспан?

Ага, продают.

Калинка-Вяра
А я сам не знаю какой модели клещи. Первый раз мне сосед сказал, что опрыскать надо. Я спросил садовника, он ответил чтобы я не волновался, все уже сделано.

А, так это древесные клещи, они листики и плоды жрут ((, Я то же какой то фигней прыскала, соседка порекомендовала. А то листья чернели и в трубочку сворачивались. Для людей они безвредны

Vlads55
Для людей они безвредны

Хорошо, если так

Alexpensioner

Интересно, а БГ есть магазины, или большие павильоны, где можно гарантировано купить например сортовые крупные сливы, абрикосы, персики, вообщем с гарантией качества и сорта.

Ели
Интересно, а БГ есть магазины, или большие павильоны, где можно гарантировано купить например сортовые крупные сливы, абрикосы, персики, вообщем с гарантией качества и сорта.

Есть, конечно. Я знаю в Софии несколько

Калинка-Вяра
Интересно, а БГ есть магазины, или большие павильоны, где можно гарантировано купить например сортовые крупные сливы, абрикосы, персики, вообщем с гарантией качества и сорта.

Мс. БРИКОЛАЖ. Есть в каждом крупном городе. Все деревца что там купила прижились, не смотря на то, что я тот еще "садовод"

Alexpensioner

Спасибо это радует!

Про деревья сказать пока могу мало, у нас на севере в основном елки, в Болгарии все приходится изучать. В прошлом году вишни девать было некуда, опали. Груш с одного дерева было столько, что засыпал 3 ямы, на перегной. А вот с огородом попал. Пропахал кусок земли, посадил всего на что фантазии хватило, а оно возьми да и начни все расти. Представте сотни кабачков, раздавал всем. То-же с помидорами и огурцами, с тыквами. Арбузы и дыни правда были мелкие, но зато я впервые в жизни увидел как они растут. Картошка, морковь, свекла, репа, редька-тоже не очень. Редис, лук, чеснок, зелень-нормально. Кукуруза-отлично. Но это у меня так, у других наверное по-другому. Я огородник так себе. На севере в основном картошку садили, больше ни чего и не растет. Сейчас готовимся к новому сезону, надеюсь будет лучше.

:eek: засыпать три ямы грушами, тото мои мини-хрюндели порезвились бы, при таком кол-ве кабачков правильно и комбикорма не нужны, теперь ясно почему болгары хрюнов для себя выращивают.

bum_ba
Спасибо это радует!

:eek: засыпать три ямы грушами, тото мои мини-хрюндели порезвились бы, при таком кол-ве кабачков правильно и комбикорма не нужны, теперь ясно почему болгары хрюнов для себя выращивают.

В Болгарии грушами свинюков не кормят канеш, но ракию варят. Если созрело много фруктов, то они собирают их, делают джибру. Я так понимаю по-нашему брагу, а потом варят ракию. Я ракию терпеть не могу, но в Банско один раз натрескалась грушевой первячка, ну очень ароматная и вкусная была. В Банско, кстати, варят специальный борщ для поросят. Я по-первости как увидела, когда наша хозяйка в огромной кастрюле варила супчег, подумала что для постояльцев. А оказалось что для гудета, поросят по-бански.

Калинка-Вяра
В Болгарии грушами свинюков не кормят канеш, но ракию варят. Если созрело много фруктов, то они собирают их, делают джибру. Я так понимаю по-нашему брагу, а потом варят ракию...:D

Технология примерно такая. Собирают персики, груши, виноград. Вобщем любые фрукты, наставивают как брагу в бочках а потом эти бочки везут в специальное место, называется КАЗАН ЗА РАКИЯ, где стоит огромный самогонный аппарат, где эту брагу перегоняют и делают самогон. Только в России его на свекле делают а в Болгарии на персиках и грушах (даже не пробуя, думаю что можно понять разницу) Причем это все официально. Кое кто держит у себя в подвале самогонный апарат.

Такие казаны за ракию есть не во всех но во многих селах.

Mik15

В Болгарии даже в соц. Времена ракию варили официально, запретов не было. Но лично я пока не умею, да и очень уж она мне не нравится, видимо навыка нет.

Alexpensioner
технология примерно такая. Собирают персики, груши, виноград. Вобщем любые фрукты, наставивают как брагу в бочках а потом эти бочки везут в специальное место, называется КАЗАН ЗА РАКИЯ, где стоит огромный самогонный аппарат, где эту брагу перегоняют и делают самогон. Только в России его на свекле делают а в Болгарии на персиках и грушах (даже не пробуя, думаю что можно понять разницу;)) Причем это все официально. Кое кто держит у себя в подвале самогонный апарат.

Такие казаны за ракию есть не во всех но во многих селах.

А я из чистой пшеницы и яблок ракию (самогон) делал с трехступенчатой очисткой, так что в этом деле я могу и с болгарами потягаться и аппарат у меня есть не хилый (в технологическом смысле), потому спиртное вообще не покупаю, жаль виноград так не растет как в БГ, а то и вино ставил бы. Просто скажу так в БГ с сырьем фруктовым лучше, чем средней, а тем более в северной полосе России.

В Болгарии даже в соц. Времена ракию варили официально, запретов не было. Но лично я пока не умею, да и очень уж она мне не нравится, видимо навыка нет.

Дык я объявления в БГ открыл, так там на каждом шагу продавам ракию от 6 до 10 лева за литр, какую хочеш сливовую, абрикосовую, грозде и т. Д. ;) Представляю в РФ дай так объявление.

Калинка-Вяра

Дык я объявления в БГ открыл, так там на каждом шагу продавам ракию от 6 до 10 лева за литр, какую хочеш сливовую, абрикосовую, грозде и т. Д. ;) Представляю в РФ дай так объявление.

Вообще то ее можно самому для личных нужд готовить, а вот продавать, не имея на то лицензии, кассового аппарата и пр, это на сколько я знаю не законно

Ели
А я из чистой пшеницы и яблок ракию (самогон) делал с трехступенчатой очисткой, так что в этом деле я могу и с болгарами потягаться и аппарат у меня есть не хилый (в технологическом смысле), потому спиртное вообще не покупаю, жаль виноград так не растет как в БГ, а то и вино ставил бы. Просто скажу так в БГ с сырьем фруктовым лучше, чем средней, а тем более в северной полосе России.

Как говорит мой свекор, настоящая и хорошая ракия получается только после второй перегонки. По его словам ракия получается более мягкая и не с таким убойным ароматом.

Iriska

Слушайте, вы так вкусно рассказываете про все эти овощи-фрукты, прямо хочется быстрее к вам()>

Про корни орехов спасибо-не знала, что они такие коварные.

Жаль только, что моего любимого королька, где-то читала, в БГ почему-то нет:(

Или есть?? На юге, ближе к Греции. В северной Греции хурма чудо как хороша:D

Ели

Хурма есть. У нас у знакомых из Казанлык она растет и прекрасно вызревает. По-моему, называется златна ябълка. Но не уверена. Мы ее не любим, потому даже название я не запомнила

Калинка-Вяра
В северной Греции хурма чудо как хороша:D

Не переживайте, все что не сможете вырастить, купите на местном базаре или в любом ближайшем селе, за сущие копейки (в том числе киви и хурму). Я тут прикинула, мне самой вырастить килограмм помидор стоит дороже чем купить, не говоря о потраченных силах на выращивание рассады, прополку, подвязывание, полив, вскапывание, удобрение... Конечно если производить как болгары чуть ли не в промышленных масштабах, забивая консервами здоровенные подвалы, то самим оно разумеется дешевле будет. Так что если что не выросло, не переживайте, кг здоровенных ароматных помидор на колхозном рынке в сезон можно купить за 10 рублей. Другое дело если в принципе в кайф возиться в земле...

Ромашка
Слушайте, вы так вкусно рассказываете про все эти овощи-фрукты, прямо хочется быстрее к вам()>

Про корни орехов спасибо-не знала, что они такие коварные.

Жаль только, что моего любимого королька, где-то читала, в БГ почему-то нет:(

Или есть? На юге, ближе к Греции. В северной Греции хурма чудо как хороша:D

Хурма растет везде и не требует даже ухода - в районе Бургаса полно по -болгарски называется"райска ябълка":)

Alexpensioner
Хурма растет везде и не требует даже ухода - в районе Бургаса полно по -болгарски называется"райска ябълка":)

Айва или Хурма- это насколько я знаю разные фрукты, райска ябълка, где то видел, что Айва.

Ели
Айва или Хурма- это насколько я знаю разные фрукты, райска ябълка, где то видел, что Айва.

Нет, айва - это ДЮЛЯ,

А хурма - райска ябълка.

И они, действительно, разные

Alexpensioner
Не переживайте, все что не сможете вырастить, купите на местном базаре или в любом ближайшем селе, за сущие копейки (в том числе киви и хурму). Я тут прикинула, мне самой вырастить килограмм помидор стоит дороже чем купить, не говоря о потраченных силах на выращивание рассады, прополку, подвязывание, полив, вскапывание, удобрение... Конечно если производить как болгары чуть ли не в промышленных масштабах, забивая консервами здоровенные подвалы, то самим оно разумеется дешевле будет. Так что если что не выросло, не переживайте, кг здоровенных ароматных помидор на колхозном рынке в сезон можно купить за 10 рублей. Другое дело если в принципе в кайф возиться в земле...

А я люблю возиться только фруктовыми деревьями, виноградом, а из овощей с перцем, огурцами, дынями, кабачками, арбузами. Терпеть не могу картошку из-за возни с колорадским жуком. К стати как поживает колорадский засланец в БГ?

amarr

Oчень хорошо поживает колорадский засланец

Ромашка
Oчень хорошо поживает колорадский засланец:D

К сожалению

Alexpensioner
Как говорит мой свекор, настоящая и хорошая ракия получается только после второй перегонки. По его словам ракия получается более мягкая и не с таким убойным ароматом.

Либо с первой, но с трехступенчатой очисткой, запаха вообще нет, но необходимо следить за температурой.

Значит будем Смолянскую картоху покупать.

Iriska

Просто отлично, что и хурма нашлась

А кусты смородины красной и черной выращиваются или она не растет в болгарских условиях?

Кстати, скоро-скоро уже рассаду сажать-сегодня в Москве солнышко по-весеннему уже светило

Alexpensioner

ООО значит и у нас завтра погода наладится.

Ромашка

По- болгарски - касис, френско грозде.

Конечно растет в Болгарии - но особо популярны.

Artishock
Просто отлично, что и хурма нашлась:)

А кусты смородины красной и черной выращиваются или она не растет в болгарских условиях?

Кстати, скоро-скоро уже рассаду сажать-сегодня в Москве солнышко по-весеннему уже светило

Есть, но мало, на рынке не встретишь, по огородам растет кое-где. Я из России привез себе саженец - как-то он слабо развивается, надо в тень пересадить страдальца

Alexpensioner

Чесно говоря выбор дома будет проблемой и главная это наличие сада, фруктовых деревьев, виноградника.

Vlads55
По- болгарски - касис, френско грозде.

Конечно растет в Болгарии - но особо популярны..

У нас черная смородина не прижилась. Садовник сказал, что в нашем регионе она не очень хорошо растет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpensioner

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...