Перейти к публикации

План переезда: советы, опыт, обсуждение

Pomidor66
у наших стран безвизовый режим!!!

Не только у «ваших стран» ;)

Андрей Володин
Мне проще будет прямо в Турцию, у наших стран безвизовый режим!!!

Так может вам в Турцию и перебраться? Турки дают гражданство при покупке недвижимости, да и виз для вьезда не надо оформлять заранее

Bruno
Так может вам в Турцию и перебраться? Турки дают гражданство при покупке недвижимости, да и виз для вьезда не надо оформлять заранее

Точно, и язык учить не надо, турецкий с туркменским почти аналогичны вроде.))

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Можно вообще прикинутся беженцем из Сирии или Африки :)

Андрей Володин
Можно вообще прикинутся беженцем из Сирии или Африки :)

Ну тогда да надо прямиком к госпоже Меркель, чего в Болгарии время терять

Emil4ik
Так может вам в Турцию и перебраться?

Мы хотим в более спокойное место. Море, тишина и спокойствие. В Турции был, вообще не место для постоянного проживания (

TimAl
прямо в Турцию, у наших стран

Там и надо искать.

Болгария не для вас. Имхо.

Emil4ik
турецкий с туркменским почти аналогичны вроде

Нет, это как русский и болгарский. Есть что то схожее, но все равно не то!

 

Болгария не для вас

А почему вы так думаете?

TimAl
думаете

Не буду разжёвывать, вы не поймёте. Сори.:thumbsdown:

 

гражданство

Дают, от недвижки стоимостью в 4 раза больше, чем в Болгарии :D

Андрей Володин
Мы хотим в более спокойное место. Море, тишина и спокойствие. В Турции был, вообще не место для постоянного проживания (

А, ну да

 

Дают, от недвижки стоимостью в 4 раза больше, чем в Болгарии

Вы это со знанием дела пишите?

TimAl
пишите

 

Были суммы миллион и 250 тыс.

Может, что изменилось, не слежу.

Без надобности.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Дурдом какой-то... Может это Аспарух из Кемерово вернулся к нам?:thumbsdown:

Андрей Володин
Дурдом какой-то... Может это Аспарух из Кемерово вернулся к нам?:thumbsdown:

Бинго

Katerina Bond

Здравствуйте!

Посоветуйте, как лучше быть с машиной.

Почитали, что машину, купленную не в софии нужно везти на эвакуаторе туда для постановке на учёт. Это доп расходы.

Машина будет на фирме соответсвенно расходы и ещё нужно доверенность и накладные на груз, командировочные на водителя, вопросы к пассажирам и детям. Так как коммерческая получается.

Как сложно менять права и через сколько (6? Мес?).

Мы пока в России, может лучше здесь Купить? Есть ли доп вопросы у Гибдд к машинам и Правам российским?

Спасибо большое, если поделитесь.

 

Ещё созрели вопросы-если покупать машину в Болгарии, есть ли проблемы на ней ездить в Россию на таможне?

Ездят ли в Болгарии на праворуких машинах?

Сказка

@Katerina Bond, у нас была машина на фирму 5 лет. Ездили в Россию без проблем. Нужна только доверенность 1 раз оформленная у местного нотариуса. Других заморочек нет

Katerina Bond

А когда в Россию ездили, в Белоруссии не придирались?

 

Ещё подскажите, как вообще со штрафами в Болгарии? Высокие? Детское кресло? Есть такое правило, что если быстро оплатить половина штрафа?

Спасибо за ответ! Буду благодарная, если ещё кто ответит на мои сообщения)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Почитали, что машину, купленную не в софии нужно везти на эвакуаторе туда для постановке на учёт.

Можно получить транзитные номера в месте покупки и спокойно месяц кататся, и в этот месяц поставить на учет.

Машина будет на фирме соответсвенно расходы и ещё нужно доверенность и накладные на груз, командировочные на водителя, вопросы к пассажирам и детям. Так как коммерческая получается.

Никаких доверенностей, командировочные, накладные и так далее не нужны если у Вас фирма не работает и не надо списыват расходы и НДС. И никаких вопросов ни у кого не будет.

Сказка
А когда в Россию ездили, в Белоруссии не придирались?

Мы не ездили через Беларуссию. Иы все время через прибалтику

Cubaknv

@Katerina Bond Для въезда в Россию гражданину России на болгарских номерах на таможне необходимо оформить временный ввоз (ВВ). На форуме существует отдельная тема.

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Skorpion_BG,

Никаких доверенностей

То есть, если фирма (нулевая) на моё имя и машина куплена на фирму, мой муж может ездить за рулём без доверенности?

Miky
мой муж может ездить за рулём без доверенности?

Может. Довереность ему потребуется лишь если будет решать какие то административные вопросы по в связи с автомобилем в КАТ или общине, например.

Katerina Bond

А есть какая-то разница в каком статусе Водитель, например если ещё нет ВНЖ?

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Miky, много благодаря!

Сказка
То есть, если фирма (нулевая) на моё имя и машина куплена на фирму, мой муж может ездить за рулём без доверенности?

Может ездить всюду, кроме границы Росии, Турции и Украины

Katerina Bond

Огромное спасибо за ответы!

Подскажите, есть такие кто оформлял при переезде не визу С (болгарскую), а шенген? Какой страны?

Leo Stopper
Ездят ли в Болгарии на праворуких машинах

У меня такая

Seregamalahov

Подскажите с чего начать, живу в Екатеринбурге

Oleander
Ольга, София
Подскажите с чего начать, живу в Екатеринбурге

Начать с чтения профильных тем на форуме и поиска законного основания, на котором вам с мамой позволят здесь жить.

Ponchik
Подскажите с чего начать,

Сходите на сайт болгарского консульства в России и внимательно почитайте - визы, основания для вашего случая, сроки и прсмотрите перечень документов для вас.

Когда составите для себя примерное представление об оформлении, под которое вы подходите и ваша мама, у вас появятся более конкретные вопросы.

Лесник

Приехать, на месяц (лучше- два) пожить, поездить, пообщаться с народом. После - если устроит (всех), - можно подумать и об основаниях&формах

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...