Перейти к публикации

План переезда: советы, опыт, обсуждение

Tiger_
да и вот люди пишут что в Болгарии и частности в Софии безработицы нету...

В любом случае, удачи вам!

Genych

@Tiger_, спасибо большое и вам)

Irisha
именно этим сейчас и займусь)))

Успехов Вам!

Genych

@Irisha, спасибо)))

Troyanda

Всем добрый день! Я опять приезжаю в Болгарию, теперь с мужем, подскажите, пожалуйста, где надежнее всего взять в аренду автомобиль в Бургасе или близлежащих населенных пунктах? Едем по путевке, но сами хотим поездить, посмотреть страну. Берем путевку, потому что билеты на самолет дорогие, лучше на аренду автомобиля потратить. Буду признательна за совет!

Julay morning

@Troyanda, Поищите На Форуме Дед Стоян, у него своя фирма. Очень удобно, берёшь авто в аэропорту и там же сдаёшь.

Troyanda

@Julay morning, спасибо большое, воспользуюсь вашим советом!

СолОМон
Поищите На Форуме Дед Стоян

Что-то случилось с Дедом, пропал..._frown, ни кто не в курсе..?

Гость Астильба
Что-то случилось с Дедом, пропал..._frown, ни кто не в курсе..?

Судя по профилю, был сегодня на форуме в 12.43.

Напугал, аж сердце сжалось... Надо еженедельную перекличку ввести.

СолОМон

, Видел, что появился, видно сильно занят был.

Emil4ik

Всем доброй ночи) читаю тут вас уже несколько дней, все супер. С каждой темой все меньше и меньше вопросов. Но все же не все понял.

Taksa
Светлана, Казанлык
Но все же не все понял.

Ну так задавайте вопросы, если сможем-ответим. Все через это прошли.

Emil4ik

Надеюсь сможете разъяснить)... Мне 25, моей жене 20 лет. Мы хотим переехать в болгарию. Вопрос такой, можно ли там получить гражданство? И через какой промежуток времени.

 

Это был основной вопрос. Но вопросы еще есть.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Emil4ik, у вас в родне были болгары? На каком основании вы собираетесь в Болгарию?

Emil4ik

С работой там у нас проблем не будет, оба не привеледливые. Работаем у себя на родине по 10-12 часов. На покупку жилья денег хватает. Но проблема в том что не можем выезжать, что бы попробовать сначала. Если один раз поедем нужно будет остаться)

 

Нет. Ничего нас не связывает с болгарией (

 

Оснований переезжать нет. Только желание жить в ес, около моря, и подальше от снг.

Taksa
Светлана, Казанлык
Нет. Ничего нас не связывает с болгарией (

Ну вот, а говорили что читали форум... Это же самое главное-на каком основании вы собираетесь здесь жить, пока никаких оснований у вас нет. Или вы думаете купил билет, прилетел и остался? Так не бывает...

Emil4ik

Вот я об этом и говорю) единственное основание для того что бы остаться, у нас будет дом, или квартира. Этого достаточно или нет?

 

Вот мой вопрос...) где мне взять основания и что надо сделать (сколбко времени ждать, сколько денег вложить), что бы стать, гражданином,?

Taksa
Светлана, Казанлык
Этого достаточно или нет?

Нет, этого совершенно не достаточно. Что вы вкладываете в понятие гражданин? О гражданстве в Болгарии даже мечтать рано. Ваша задача, если вы настроены серьезно, получить визу Д, а уже потом, на ее основании получить ВНЖ на год, причем работать официально вы не можете 5 лет, вы хоть об этом в курсе? Посмотрите темы о представительстве для начала.

Emil4ik

Вот. Теперь все ясно. Что мне нужно сделать, что бы получить визу Д? Сам в посольство пойти и узнать не могу. По этой причине сижу здесь и задаю вопросы вам) везде пишут что нужна эта виза, а как ее получить никто не говорит. И что то не верится что мне надо просто пойти и попросить. Кажется все немного сложнее, не так ли?

 

И еще один вопрос. Не офицально работать стоит или нет, не работая там 5 лет вообще сложно будет. И читал, то что можно работать не гражданам болгарии. Это правда или вообще запрещено?

Taksa
Светлана, Казанлык
Кажется все немного сложнее, не так ли?

Вы просто не представляете еще себе НАСКОЛЬКО сложнее... И я не могу в двух словах вам это объяснить. Еще раз советую, почитайте внимательно форум, и может быть тогда картина станет яснее. А пока извините, ваши вопросы могут вызывать только улыбку, насколько вы не в теме.

Emil4ik

Хорошо, когда буду в теме и все пойму напишу вам какой нибудь вопрос)) И все же спасибо за ответы) и последнее. Не могли бы вы хоть направить меня где читать... Форум очень большой, но интересный)

Taksa
Светлана, Казанлык

@Emil4ik, ну вот для начала bglife.ru/threads/1193/

, а кто вы кстати по профессии?

Мадалина
Что мне нужно сделать, что бы получить визу Д? С

Хотя бы почитать этот форум. Если на это у Вас нет времени и желания, то переезд в Болгарию вряд ли произойдет. Просмотрите разделы форума-их названия и подскажут Вам где искать ответ на свой вопрос. В Болгарию нужно переезжать с четким пониманием того, для чего это нужно, на какие средства жить, если нет работы, иметь представление (пусть даже самое общее) об этой стране-благо Гугл пока не отменили. Нужно просто приложить немного усилий и не задавать здесь детских вопросов.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
читаю тут вас уже несколько дней, все супер.

Что-то не то Вы читаете или лукавите, так как не знаете ничего.

Наша задача объяснить, а Ваша всё прочитать, расставить по полочкам и потом задавать вопросы в соответствующих темах.

Темы для прочтения:

Основания для пребывания в Болгарии

Ваш вариант с супругой Представительство фирмы в Болгарии Не исключено, что Вы сможете подобрать другой вариант.

ДалееМожно ли работать по найму по визе Д, туристической визе, по трудовому договору и т. П?

Разрешение на работу для иностранцев в Болгарии

Возможность зарабатывать, имея ВНЖ

Варианты бизнеса в Болгарии

Читайте темы и разделы, в которых они находятся, а потом задавайте вопросы.

Вы уже взрослый мальчик и я позволю себе говорить прямо. На форуме, как и в жизни, Вам никто и ничем не обязан. ВСЯ информация уже есть на форуме и по нескольку сотен раз разъяснена. Вам, помогут, дадут направление, что нужно изучить, если Вы готовы к иммиграции, то должны быть готовы к возможным трудностям и препятствиям.

Теперь просьба (пока просьба) как администратора форума, не писать названия городов и стран с маленькой буквы. Это нарушение правил форума.

Надеюсь, что у Вас все получится. Успехов Вам, сил и смелости.

Emil4ik

Всем доброго утра)

Rasha_Nasha
Не могли бы вы хоть направить меня где читать...

Если намерение Ваши серьезны, продуктивней начать не со чтений, а с 1. Изучения болгарского языка. 2. Работать вам придется только имея в наличии свою фирму, через нее. Можно и в "черную", но цыганские сообщества конкурентов в продажи кукурузы на пляже не потерпят. В уборке мусора и помоек тоже. 3. Проживать официально в Болгарии вам можно лишь по представительству. Фирмы продающие места оформление виз и доков сами делают. 4. Чтение литературы по ведению самостоятельного дела-бизнеса в любом случае будет полезно, если литература будет качественна. Нассим Талеб "Под знаком непредсказуемости...", рекомендую.:)

Emil4ik

Мадалина, я читаю ваш форум, но тут все с паспортами Болгарии, с родствениками или с европы переезжают. А у мпня другая ситуация. Спасибо за понимание)

Мадалина
Мадалина, я читаю ваш форум, но тут все с паспортами Болгарии, с родствениками или с европы переезжают. А у мпня другая ситуация.

Это как раз и подтверждает то, что форум Вы не читаете. Представительству здесь посвящено сразу несколько тем. Далеко не все тут с болгарскими паспортами, пенсиями и родственниками. Если Вы-собственник недвижимости, Вы можете получить только мультивизу. Самый разумный совет-приехать на три месяца и осмотреться, возможно, Болгария не Ваша гавань личного счастья, хотя, разумеется, мы Вам его непременно желаем.

На всякий случай, ссылки, которые были даны администратором ресурса

bglife.ru/threads/20138/page-25#post-1915140

Ivan01022018

Мне одному кажется что это просто тролль?:)

Мадалина
Мне одному кажется что это просто тролль?

Если это кажется не только Вам, то "истина где-то рядом":)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...