Перейти к публикации
Гость Batman

@Kvin09,

Спасибо. Но не хочется никого утруждать, я же не инвалид

Меня интересовала доставка из супермаркетов с оплатой на сайте

На случай карантина по приезде

Kvin09

, Я понял, что вы имели ввиду, но информацию по доставке из супермаркетов пока найти не удалось, поэтому как вариант через соц службу или есть еще доставка готовых обедов.

В любом случае голодным не останетесь.

Tortillka

Вот что меня всегда огорчало- так невозможность заказать в интернете продукты ( в Балчике) и отсутсвие доставки. К хорошему привыкаешь быстро...

Гость Batman

@Tortillka, @Kvin09,

А, ведь это идея! Вроде, "Верони" делали доставку) Спасибо, напомнили

Хотя и они же закрыты (((

 

@Kvin09,

Не думаю, что меня обслужит социальная служба. я же иностранец, практически, турист

А как из аеропорта ехать?

Вопросы одни (((

Sveti Nikola
Варна

, если решитесь, пишите в личку. Поможем вам, привезем вам продукты. Вы в вильной зоне?

Аля
Балчик-Владивосток
"Верони" делали доставку)

"Верони" работает и сейчас на доставку!

Смотрите или у них на сайте или в ФБ . Есть "обедено меню".

20200527_230404.thumb.jpg.fac118d21567158fabfc9240cbc8ce77.jpg

 

Для меня лично это лучший ресторан в Балчике! И вкусно и главное при моем очень сложном ЖКТ Я могу есть их блюда!

Доставкой тоже пользовались, правда до карантинных мероприятий. Доставляют нормально, еда не отличается от заказанной непосредственно в самом ресторане. Правда меню, для доставки, несколько меньше , чем в зале. Screenshot_20200527-230109_Chrome.thumb.jpg.a7ce3a7b8e3ebb878f32061de448417f.jpg

Гость Batman

@Sveti Nikola,

Большое спасибо вам за участие!

Но, пока еще не решился окончательно, не могу уйти в отпуск, много работы (

Да и не хотелось бы никого затруднять

Ниже выложено меню Верони, это , полагаю, отлично решит мою проблему, мне нравится их кухня

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Но, пока еще не решился окончательно, не могу уйти в отпуск, много работы (

Пока решитесь, карантин точно уберут.;)

Гость Batman

@Аля,

Спасибо вам, если еду в Верони можно заказать, то лучшего и желать трудно

Интересно, они при доставке принимают оплату картой?

 

Интересно, как люди, которые должны соблюдать карантин, добираются от Варны до Балчика ночью?

Соглашаются ли таксисты их везти?

 

Принимают ли на границе тесты? Я могу сделать тест, практически, в день полета, интересно, это как-то повлияет в случае карантина?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я могу сделать тест, практически, в день полета, интересно, это как-то повлияет в случае карантина?

Пока не влияет. Когда Вы собираетесь приезжать?

Гость Batman

@Skorpion_BG,

Мне не дают отпуск, я работаю в больнице и время довольно напряженное

Можно плюнуть и уехать, но это будет не очень красиво по отношению к коллегам и нехорошо для карьеры (полагаю)

Однако, я уже больше года без отпуска и никто меня не упрекнет, если пошлю всех и уеду

При этом постоянно обещают, что вот-вот напряг кончится, вот прямо через неделю

Пока терплю

Уехать хочется все сильнее, я моря год не видел (((

 

@Skorpion_BG, вот и взвешиваю варианты

 

@Skorpion_BG,

Спасибо Вам за советы, к сожалению не приеду пока, у нас продлили карантин, не смогу сидеть по возвращении из Болгарии дома 2 недели ((( Даже, если Болгария и отменит карантин

Прошу прощения за беспокойство, с поездкой придется повременить (

Izhig

Каюсь, стащила с ФБ Но очень понравилось!

 

Гр. Балчик - град Круни / Dionysopolis / Дионисополис

Легенда:

Проснулись однажды жители древнего города Круни (самое старое известное нам имя Балчика, означает "место ста источников") и увидели страшную картину - на месте половины города плескалось море. Крики, плач и вопли разнеслись по белокаменному городу - брат потерял брата, дочь не найдет мать, отец потерял сына. И каждый задавался вопросом "За что боги так на нас разгневались? Чем мы не угодили им?". Жрецы приносили жертвы на олтари богов, но ответа не было и не было. Одни винили во всем имя города, мол вода нас и настигла. Другие судорожно собирали домашную утварь и уезжали подальше от этого места. Третьи давали обеты, делали богам богатые подарки, лишь бы не постигла их страшная участь. И вдруг однажны утром на берег выбросило статую бога Диониса. Конечно же любому жителю стало ясно каков ответ богов, кому надо им поклоняться, чтобы более не случалось с ними трагических событий и катастроф. Это чудесное событие сразу решило проблемы древних жителей Балчика (нам бы их проблемы) и по единодушному решению всех жителей Круни был переименован из города ста источников в город Диониса - Дионисополисом. И раньше в окресностях белокаменного города выращивали виноград и делали хорошие вина, но с тех пор как поклонниками веселого бога стали все горожане, слава вин Дионисополиса разнеслась далеко за пределы Тракии аж до наших дней.

390681248_.jpg.b3fc8da1ebd58e59089f0c7f400d0068.jpg

Аля
Балчик-Владивосток

По пятницам Фермерский базар в квартале у супермаркета Аквилон

Screenshot_20210115-213503_Gallery.jpg

Аля
Балчик-Владивосток

Тот самый Бог Дионисий. 20210214_161524.thumb.jpg.de4089fc5c9d0a8203ab77fcd80eae8e.jpg

Solka

@Аля здравствуйте.

Живем в Сенокосе, приезжали в пятницу недели три назад, базара не было.

Аля
Балчик-Владивосток
10 часов назад, Solka сказал:

Базара не было.

Он не каждую пятницу. Расписания не знаю, в ФБ видела объявляют за несколько дней.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Solka базар работает два раза в месяц с 14:00 до 18:00, если память не изменяет, первую и третью пятницу месяца.

Solka

Спасибо за информацию.

Ninelja
Варна

Здравствуйте, открыла для себя парикмахерскую в Балчике, в нижней части города, напротив причала, на ул. Ген. Зимов 2. Очень здорово меня постригли, мне понравилось даже (что не часто бывает), рекомендую.

Аля
Балчик-Владивосток

Фермерский базар сегодня будет!Screenshot_20210305-105125_Facebook.thumb.jpg.97e480077f97a49f5a76c669b58d0598.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Аля Галюша, я пыталась листать страницы. 😂

Manullo

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Балчике переводчики с русского на болгарский, работающие в контакте с нотариусами? Если нет, то, возможно, они есть в Добриче? Вопрос связан с документами для ВНЖ.

Аля
Балчик-Владивосток
20 часов назад, Manullo сказал:

Переводчики с русского на болгарский, работающие

В Балчике нет такого переводчика, в Добриче точно есть! Но адреса не знаю.

Прямо напротив Миграции сидит " помогала" , он хорошо говорит по русски, знает все требования миграции и подскажет все, за денежку конечно.

Manullo

@Аля , спасибо, к сожалению, мне информация нужна не когда в Добриче буду, а сейчас, в Добриче я и сам бы все узнал.

Please sign in or register to post a comment.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...