Перейти к публикации

В Бургас из Москвы не самолетом с минимумом пересадок и не через Украину

Tiger_

Хм. Как уже правильно заметили, от укачивания есть масса таблеток, необходимо подобрать свои. Чтобы дорога не была дальней необходимо спланировать как мини путешествие. Ну например. Москва - Смоленск - Брест - Краков - Будапешт-София-

В итоге: в дороге 5-6 часов, потом расслабляетесь, гуляете, ну и т. Д. Не знаю как у вас, моему если мультик включить и вовремя кормить его не будет слышно всю дорогу:).

Имхо, на авто будет проще всего!

Marta772007

@Tiger_, вы же видели ранее написанные сообщения... Должно быть минимальное количество пересадок и машина исключается (касаемо ИМХО). Вы знаете стыковки поездов по указанному вами маршруту?

Tiger_
@Tiger_, вы же видели ранее написанные сообщения... Должно быть минимальное количество пересадок и машина исключается (касаемо ИМХО). Вы знаете стыковки поездов по указанному вами маршруту?

Увы, вот тут не копенгаген.:(

p. s. Условия у вас конечно жесткие...

Marta772007
Увы, вот тут не копенгаген.:(

p. s. Условия у вас конечно жесткие...

Это не мои условия (озвученные), но мои - такие же. На авто на такие расстояния не езжу, на самолетах не летаю, на паром - сказали только с машиной (правда не сказали - почему и где такое написано). Остается поезд. С Москвой-Софией проблем не было. Но шибко умные дяди решили, что он не нужен. И вот теперь у меня есть болгарская виза, но нет поезда.

Кто виноват? И Что делать?

Tiger_
Это не мои условия (озвученные), но мои - такие же. На авто на такие расстояния не езжу, на самолетах не летаю, на паром - сказали только с машиной (правда не сказали - почему и где такое написано). Остается поезд. С Москвой-Софией проблем не было. Но шибко умные дяди решили, что он не нужен. И вот теперь у меня есть болгарская виза, но нет поезда.

Кто виноват? И Что делать?

Что за ерунда такая про паром? В жизни таких условий не видывал? Извините, всю ветку не читал, совсем нет времени.

Marta772007
Что за ерунда такая про паром? В жизни таких условий не видывал? Извините, всю ветку не читал, совсем нет времени.

Это из другой ветки: кто то спросил - правда, что нельзя на паром без ТС? Собеседник ответил - да, нельзя. На мой вопрос - почему? Пока ответа нет.

Но и мысль про паром, даже если...

Доехать до Новороссийска в сезон и там 2-2,5 пути по морю (еще неизвестно, как организм воспримет сей вояж). А обратно - вообще жесть. Сначала он идет в Поти, а уж потом в Новороссийск - это 5 дней пути. А потом из Новороссийска до дома.

При условии, что отпуск временно ограничен, сколько дней мне удастся полежать на песочке? :arghh:

Epetkov

Самый оптимальный железодорожный вариант будет Москва-Будапешт /прибытие по четвергам/ http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5125&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2079 + Будапешт-София /ежедневно/ p.bdz.bg.host003.cbox.biz/s/e/serdica-3191.pdf + София-Бургас /ежедневно/ razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listTrainStops&trainnum=8627&date=21/05/2015

Marta772007
Самый оптимальный железодорожный вариант будет Москва-Будапешт /прибытие по четвергам/ http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5125&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2079 + Будапешт-София /ежедневно/ p.bdz.bg.host003.cbox.biz/s/e/serdica-3191.pdf + София-Бургас /ежедневно/ razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listTrainStops&trainnum=8627&date=21/05/2015

При наличии шенгенской визы, а если только болгарская, то вообще грустно...:(

Qanatir
При наличии шенгенской визы, а если только болгарская, то вообще грустно...:(

Так откройте... Делов то...

Marta772007
Так откройте... Делов то...

Не все так просто.

Гость Tagir 2014
Не все так просто.

В розыске? ;)

Qanatir
Не все так просто.

Марта, где б Вы не жили-это совсем не сложно. И не дорого! :thumbsup:

Marta772007
В розыске? ;)

Смешно...

Марта, где б Вы не жили-это совсем не сложно. И не дорого! :thumbsup:

Предложите свой вариант: не сложный и не дорогой.

Qanatir

Почти любая турфирма Вам поможет. Стоит это по разному, конечно, у всех, но, в принципе, в 100€ можно влезть.

aLisa1910

Добрый день! Извините что вмешиваюсь, но может тогда лучше съездить на курорт в пределах своей страны, если есть недвижимость здесь сдать, а у себя на курорте снять. А там даст Бог и ребенок "перерастет" это укачивание.

Epetkov
При наличии шенгенской визы, а если только болгарская, то вообще грустно...:(

Название темы предполагает наличие/получение шенгенской визы для такого рода поездки. Бесшенгенская альтернатива - поездом через Украину, Молдавию, Румынию.

Marta772007
Название темы предполагает наличие/получение шенгенской визы для такого рода поездки. Бесшенгенская альтернатива - поездом через Украину, Молдавию, Румынию.

Не совсем так. Возможен еще морской путь без шенгенской визы.

Гость Астильба

Господа! Флуд ищите во флуде. @Elektra, вам отдельное предупреждение - пока устное, нельзя флудить в тематических ветках! Советую настоятельно перечитать наша Правила, особенно раздел 2, п. 2.

Алексей СПб
Самый оптимальный железодорожный вариант будет Москва-Будапешт /прибытие по четвергам/ http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5125&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2079 + Будапешт-София /ежедневно/ p.bdz.bg.host003.cbox.biz/s/e/serdica-3191.pdf + София-Бургас /ежедневно/ razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listTrainStops&trainnum=8627&date=21/05/2015

Если я все правильно понял то из Мск в Будапешт поезд прибывает в 12.35, из Будапешта отходит в 11.10.

Придется сутки в Будапеште ждать. И в обратную сторону тоже на пару часов нестыковка.

Epetkov
Если я все правильно понял то из Мск в Будапешт поезд прибывает в 12.35, из Будапешта отходит в 11.10.

Придется сутки в Будапеште ждать. И в обратную сторону тоже на пару часов нестыковка.

Вы неправильно поняли по направлению в сторону Болгарии. Поезд Будапешт-София отходит не в 11.10 , а в 19.10ч. p.bdz.bg.host003.cbox.biz/s/e/serdica-3191.pdf

Обратно в сторону Москвы стыковка тоже получается: Прибытие в Будапешт из Софии в 08.15ч, отправление в Москву в 15.25ч.

Алексей СПб

Спасибо. Да, до Софии и правда нормально. А до Бургаса похоже не стыкуется.

Epetkov
Спасибо. Да, до Софии и правда нормально. А до Бургаса похоже не стыкуется.

И до Бургаса стыкуется! Прочитайте внимательно еще раз сообщение #41

ННикодимка

Что заморачиваться, три поезда идёт Москва -Кишинёв, все проезжают спокойно, в том году проехала сама все хорошо, в конце апреля снова этим путём, а там через 5 часов автобус до варны.

Marta772007
А вообще хорошая идея с Будапешт Бургас поездом, но но по вторникам и пятницам из Будапешта уезжает, я приняла, а нам в понедельник приехать нужно и он не состыковывается с поездами из Москвы. Кто то писал через вену. Скорее всего попрошу турфирму ловить на пражский поезд билеты, если её не отменял в июле

Вот в этой теме посмотрите.

Takata

Ну, если так уж, то вообще можно с нововведением проехаться Москва-Минск и далее Минск-Варна, а оттуда (ну это мне лично) в Несебр. Вопрос в том, что на Украине как воевали, так и воюют. Я надеялась, что Минск-Варна прямо пойдет вниз через Киев, но, к сожалению, пустили через Запад (

Michail
Ну, если так уж, то вообще можно с нововведением проехаться Москва-Минск и далее Минск-Варна, а оттуда (ну это мне лично) в Несебр. Вопрос в том, что на Украине как воевали, так и воюют. Я надеялась, что Минск-Варна прямо пойдет вниз через Киев, но, к сожалению, пустили через Запад (

А чем плохо-то? Война ведь на востоке.

ВикторияФортуна

Всем доброго вечера! Меня тоже (как и Takata ) оочень интересуют варианты проезда до Бургаса (или (что дольше, конечно) до Софии или Варны), но НЕ через Украину по земле)). Может у кого-то УЖЕ есть проторенный/опробованный путь с момента отмены" прямых" поездов? Большая просьба поделиться опытом. Очень актуально!

Epetkov
Может у кого-то УЖЕ есть проторенный/опробованный путь с момента отмены" прямых" поездов?

 

Прочитайте здесь bglife.ru/threads/21471/ не всё, конечно, а с июня 2017 года.

ВикторияФортуна

@Epetkov, Спасибо за оперативность Сейчас же начну изучать!))

 

Мдаа... С учётом 4=летнего ребёнка и, хоть какого, но всё-таки, имеющегося в наличии, багажа, варианты "не очень" радуют ((

 

Всем форумчанам доброго вечера! Попытка номер 2 ! Воодушевлённые позитивным общением господ Президентов России и Болгарии, решили отправить (и отправили!) вчера на горячую линию с Президентом РФ просьбу рассмотреть возможности восстановления ж. Д. Сообщения с Болгарией. Ждём ответа!

Please sign in or register to post a comment.
  • Takata

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...