Перейти к публикации

Газон в болгарском дворе

Suum cuique
12 минут назад, Oleg 63 сказал:

Блин, что за плач Ярославны - аж с монитора сопли летят... Если я по НАРУЖНОМУ периметру забора пролил Раундапом

Так Лейте, кто вам запрещает?

Можно и край хлебушка намазать.

Arso1
4 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Извините, я не понял? Кто боги, кто вел себя на границе Сербия-Венгрия

Да, Я как то не очень понятно написал.

На границе было 3 -полосы к окошкам для проверки документов.

Впереди, сзади меня двигались болгарские машины. Так вот все вышли из машин покурить, размяться. Это можно сделать справа, где были скамеечки. Но ребята двигались по полосе, где ехали машины. За руль сел молодой парень, который развлекался, жал на газ и резко на тормоз. Остальные конечно смотрели удивлённо.

Перед окошком проверки документов несколько человек не сели в машину, а продолжили курить в 2 метрах от офицера и ему пришлось их жестом попросить сесть. Судя по языкам, французы и немцы соответствовали буквам на номерах автомобилей. Это точно были не турки, так как было жарко и окна открыты. Может просто ехали непростые ребята, но я думаю обычные.

Oleg 63
6 минут назад, Suum cuique сказал:

Можно и край хлебушка намазать.

На голову себе намажьте, может дурь исчезнет.

Еще раз - для "особо одаренных" - ничего опасного для здоровья в Европе купить попросту невозможно. Тот же Раундап в России - втрое сильнее (для достижения того же эффекта нужно лить втрое меньше) и я вообще удивляюсь, что даже в таком "ослабленном" виде он здесь продается. Использовать его в огородной зоне - надо быть полным идиотом. А вот между забором и дорогой, по неудобьям, где даже с опрыскивателем пройти-то трудно, не говоря уже о триммере - самое оно. Тем более, что эффект сохраняется гораздо дольше.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
16 минут назад, Arso1 сказал:

Впереди, сзади меня двигались болгарские машины. Так вот все вышли из машин покурить, размяться. Это можно сделать справа, где были скамеечки. Но ребята двигались по полосе, где ехали машины. За руль сел молодой парень, который развлекался, жал на газ и резко на тормоз. Остальные конечно смотрели удивлённо.

Перед окошком проверки документов несколько человек не сели в машину, а продолжили курить в 2 метрах от офицера и ему пришлось их жестом попросить сесть. Судя по языкам, французы и немцы соответствовали буквам на номерах автомобилей. Это точно были не турки, так как было жарко и окна открыты. Может просто ехали непростые ребята, но я думаю обычные.

Все равно не совсем понятно! Вы хотите сказать, что венгерский пограничник относился к немцам/французам подобострастно? Я опять не понял - болгарские машины, потом машины с немецкими и французкими номерами. Кто курил, кто газовал, к кому отношение особенное?:thumbsdown:

Я лично проезжал эту границу несколько десятков раз. Никогда особого отношения не видел исключая отношение к сербам. Но там понятно - приграничная торговля.

П. С. На самом деле сильно флудим.

Arso1
3 минуты назад, Oleg 63 сказал:

Исчезнет.

Еще раз - для "особо одаренных" - ничего опасного для здоровья в Европе купить попросту невозможно

А ещё случай был. Победил весь клевер, колючие кусты и остальное лопатой. Радовался до первого дождя. Огород зарос тученицей. Сосед сорвал, пожевал и авторитетно заявил, что такую траву ему подавали в Греции в салате.

Я конечно столько съесть не смог, но один раз попробовал. Как щавель и судя по инфо из интернета, не у всех растёт. Это нам так повезло. Это в прошлом году было. К зиме рост прекратился и мы всё накрыли тканью. После зимы участок, как голова у Борисова.

Такой же чистый. А в январе ткань прижали гравием из прошлого рассказа и кое где посыпали корой, чудом купленной у местного бизнесмена. Вот приеду и обязательно фотку выставлю.

Suum cuique
18 минут назад, Oleg 63 сказал:

На голову себе намажьте, может дурь исчезнет.

А на счёт дури, то спорить не буду. Глупо спорить с глупостью. Глупо получится.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
6 минут назад, Arso1 сказал:

Сосед сорвал, пожевал и авторитетно заявил, что такую траву ему подавали в Греции в салате.

Так и есть!:laught:

Arso1
3 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Все равно не совсем понятно!

Ну да, уже флудим без границ.

Кстати о границе.

Там было всё просто.

Машины двигались в 3 полосы.

Все сидели в машинах и спокойно двигались в них около 3 часов.

Вдруг, из ближайших 3 машин вышли покурить крепкие ребята.

Но курили они и тусовались не сбоку, где остальные уставшие, а прямо на полосе движения.

И так двигались по полосе, мешая машинам и как было заметно невооружённым взглядом, не понимая или просто игнорируя правила. Остальные автомобили, с содержащимися людьми не создавали опасности для себя и окружающих. Или понимали, или боялись. И эти люди, которые красиво курили и небрежно шли по размеченным полосам к будкам пограничников на венгерской границе, были ребята из Болгарии.

Остальные ехавшие в машинах им тихо завидовали. Мне так показалось.

Офицер пограничник был исключительно вежлив ко всем.

Мадалина

Дорогие друзья! Спасибо всем за помощь и советы. Купили электрический тример "Райдер", который может работать и как коса (с тремя ножами) и как тример. Леска очень быстро закончилась, ибо в некоторых места трава доходила до пояса. Когда поставили нож, работа пошла шустрее и папа выкосил почти все 10 соток. Все приходит с опытом, так что теперь знаем: что к чему применять. Нам так и просится газонокосилка, чтобы травка была ровненькой, а не выдранной)) Но все равно: стало светлее на участке, без зарослей)) К тримеру мы купили катушку с кабелем на 50 метра, очень удобно с ним работать.

Suum cuique
3 часа назад, Мадалина сказал:

Нам так и просится газонокосилка, чтобы

Скоро попроситься и мотокультиватор.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 часа назад, Мадалина сказал:

Когда поставили нож, работа пошла шустрее и папа выкосил почти все 10 соток.

Не знаю, косить тримером 10 соток я бы точно не стал. И как сама заметила - с тримером ровного газона не достичь.

Мадалина
1 час назад, Skorpion_BG сказал:

И как сама заметила - с тримером ровного газона не достичь.

Это правда. Что касается травы на 10-ти сотках, наша коса спокойно справилась за пару часов, с небольшими перерывами

Мадалина
1 час назад, Suum cuique сказал:

Мотокультиватор.

Дело в том, что участком долго никто не занимался. Для начала нужно "облагородить" территорию "под посадку", убрать стекла, железяки, полиэтилен, камни. Когда я копала грядки, то постоянно обнаруживала такие сюрпризы. Так что пока еще рановато нам.

Suum cuique
1 минуту назад, Мадалина сказал:

Так что пока еще рановато нам.

Все зацепится одно за другое.

Могу посоветовать вместо газона травы, посадить потом в будущем низкорослый клевер. Это же дача. Он глушит сорняки.

Впереди посадка плодовых деревьев, роз, укропа и т. д.

Так что культватор будет нужен. Лопатой много не захочется копать.

Да и выровнить участок захочется.

Так что работы будет ещё много.

Как когда-то давно, говорил мне папа в огороде : труд - это отдых. И он был прав

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, Мадалина сказал:

Что касается травы на 10-ти сотках, наша коса спокойно справилась за пару часов, с небольшими перерывами

Газонокосилкой это отнимает 30-40 минут.

Мадалина
12 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Газонокосилкой это отнимает 30-40 минут.

Газонокосилка тоже будет, у нас не везде ровно. Есть прямо такие хорошие скаты, так что и то, и другое в помощь.

Oleg 63
58 минут назад, Мадалина сказал:

Есть прямо такие хорошие скаты, так что и то, и другое в помощь.

У меня тоже есть откосы, но я и их стригу газонокосилкой. Триммером только подравниваю кромки...

2 часа назад, Мадалина сказал:

Когда я копала грядки, то постоянно обнаруживала такие сюрпризы.

А вы их еще очень долго будете обнаруживать... У меня даже спустя 3 года еще периодически какие-то куски черепицы вылазят, хотя никаких следов построек на участке не было...

Мадалина
2 часа назад, Oleg 63 сказал:

Но я и их стригу газонокосилкой.

Обязательно приобретем, набираемся опыта.

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян
10 часов назад, Suum cuique сказал:

Вместо газона травы, посадить потом в будущем низкорослый клевер. Это же дача. Он глушит сорняки.

Клевер требует большего полива чем смесь газонной травы, но выглядит чудесно, особенно когда цветет. У меня на некоторых участках есть проплешины клевера и маргариток, но у меня не "английский газон", да я и не стремлюсь к этому.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...