Перейти к публикации

Из Болгарии в Россию на номерах BG и гражданством РФ

Комраков А
Вот здесь почитайтеbglife.ru/threads/19450/page-57#post-1135313

Я например не вижу смысла в таких поездках.

Туда-обратно 6 тыс. Км и из расчета 10 литров на сотню, это 600 литров.

По времени... Это три дня и две ночевки туда и столько-же обратно, что тоже деньги... И плюс питание в придорожных харчевнях... Не всегда дешевых.

На круг занимает примерно неделю Вашей жизни... В кабине авто, а перед глазами автобан... И более ничего.

Да согласен дорога дальняя и требует расходов но положение обязывает, и хотелось бы понять это вообще возможно или нет... И данной темы я понял что с этим связано много проблем но не понятно доехал ли кто-то из Болгарии в Россию на авто с болгарскими номерами.

какая вам нужна конкретика?

Откуда кто нибудь знает, что нужно вам в дорогу? Мне вот ведро ракии

Расходы на бензин? Мой байк 8-10 литр на 100, машина жены 5-7 л на 100, а ваш?

Я думаю умничать тут не уместно и конкретика может быть частного характера, из расчета вашего расхода я могу высчитать какой будет у меня. И вопросов конечно же много на которые можно получить ответ от человека который проделал этот путь. Если вам сказать больше нечего тогда думаю не стоит засорять форум подобным флудом.

Олег Харлей
Я думаю умничать тут не уместно и конкретика может быть частного характера, из расчета вашего расхода я могу высчитать какой будет у меня. И вопросов конечно же много на которые можно получить ответ от человека который проделал этот путь. Если вам сказать больше нечего тогда думаю не стоит засорять форум подобным флудом.

Вам дали ссылку с многими примерами, так все, не один раз, разными людьми НЕ ОДНОКРАТНО описано, так что засорением занимаетесь вы

Дед стоян
Да согласен дорога дальняя и требует расходов но положение обязывает, и хотелось бы понять это вообще возможно или нет... И данной темы я понял что с этим связано много проблем но не понятно доехал ли кто-то из Болгарии в Россию на авто с болгарскими номерами.

Вот Вам еще ссылка, читайтеbglife.ru/threads/644/

Масса народа в начале лета приезжает из России в Болгарию... А в конце лета уезжает.

Олег Харлей

Я думаю, что человека, больше интересует временный ввоз, дадут или нет

Гала58
Я думаю, что человека, больше интересует временный ввоз, дадут или нет

И правильно интересует. Что в этом крамольного..? Зависнет депозит на родной таможне, и будешь вынимать его оттуда месяцами...

@Олег Харлей, ну хватит уже ёрничать, а???:(Снисходительность мужчину украшает. ;)

@Комраков А новичок на форуме, это Вы тут уже цистерны ракии выпили :hilarious:, а новички теряются... Тем более - вопрос действительно в данный момент без конкретных ответов.

Понятно пока только одно - на сегодняшний день требуется снятие с постоянной регистрации в РФ и постановка на консульский учет в Болгарии. Для этого нужно возить с собой внутренний паспорт гражданина РФ, что не предусмотрено никакими законами, кроме не понятных никому, кроме таможенников, инструкций ТС. И не понятно, что придумают завтра... И еще зависит, увы, опохмелился ли с утра конкретный работник какой-то таможни, или... Ночью с женой поссорился... Или зависть его одолела в данный конкретный момент. :)

Олег Харлей
И правильно интересует. Что в этом крамольного..? Зависнет депозит на родной таможне, и будешь вынимать его оттуда месяцами...

@Олег Харлей, ну хватит уже ёрничать, а???:(Снисходительность мужчину украшает. ;)

@Комраков А новичок на форуме, это Вы тут уже цистерны ракии выпили :hilarious:, а новички теряются... Тем более - вопрос действительно в данный момент без конкретных ответов.

Понятно пока только одно - на сегодняшний день требуется снятие с постоянной регистрации в РФ и постановка на консульский учет в Болгарии. Для этого нужно возить с собой внутренний паспорт гражданина РФ, что не предусмотрено никакими законами, кроме не понятных никому, кроме таможенников, инструкций ТС. И не понятно, что придумают завтра... И еще зависит, увы, опохмелился ли с утра конкретный работник какой-то таможни, или... Ночью с женой поссорился... Или зависть его одолела в данный конкретный момент. :)

Нет не так

Вам уже отвечали, почему это произошло, грубо говоря, сами виноваты, может не вы, но те кто ввозил и продавал

Кстати НИГДЕ в законе НЕ СКАЗАНО, что снятие с регистрации и консульский учет, гарантия ввоза

ТОЛЬКО паспорт другого государства

И ЭТОТ закон не менялся уже много лет, и вот как раз если, по букве закона, вас и не пропустят

Гала58
нет не так

Вам уже отвечали, почему это произошло, грубо говоря, сами виноваты, может не вы, но те кто ввозил и продавал

Кстати НИГДЕ в законе НЕ СКАЗАНО, что снятие с регистрации и консульский учет, гарантия ввоза

ТОЛЬКО паспорт другого государства

И ЭТОТ закон не менялся уже много лет, и вот как раз если, по букве закона, вас и не пропустят

Я ни разу еще не ездила на иностранных номерах в Россию... :hilarious: И все меньше хочется, если честно.

Потому как, исходя из Вашего же ответа, таможенник всегда и везде остается таможенником, и мыслит по правилу - сам же и виноват, всегда. :) Браво!

А по теме - Вас не об этом человек спрашивал... Он спросил - есть ли у кого ближайший опыт проезда в РФ на болгарских номерах. Вместо ответа - как всегда... Ёрничание, флуд и отсылки... "самнезнаюкуда". Наверно, есть проблема... Одна из перечисленных выше.

На сегодняшний день в РФ нет ясного и понятного для всех закона о порядке ввоза и вывоза, а тот, что есть, весьма искусно завуалирован и дезавуирован внутренними приказами и инструкциями ТС. Всё как всегда, ничего нового. Поэтому люди и мечутся в поисках хоть какого-то внятного ответа, а его не дают даже консультанты в ТС. Впрочем, похоже, у них те же проблемы, что и у всех таможенников нашей необъятной Родины (см. Выше перечень... Можно добавить еще один пункт - "денег очень хочется"). :)

Олег Харлей
На сегодняшний день в РФ нет ясного и понятного для всех закона о порядке ввоза и вывоза

Вот это соблюдаете, и везите

tks.ru/auto/3000000001

Это закон, а не ваши желания, и это я вам как таможенник говорю

Timon
гарантия ввоза

ТОЛЬКО паспорт другого государства

И не входящего в ТС. Пример прошлой недели - человек с консульским учетом, без прописки и с паспортом Казахстана - Белорусами отказано во въезде на территорию ТС без депозита...

Son66
Я ни разу еще не ездила на иностранных номерах в Россию... :hilarious: И все меньше хочется, если честно.

Потому как, исходя из Вашего же ответа, таможенник всегда и везде остается таможенником, и мыслит по правилу - сам же и виноват, всегда. :) Браво!

А по теме - Вас не об этом человек спрашивал... Он спросил - есть ли у кого ближайший опыт проезда в РФ на болгарских номерах. Вместо ответа - как всегда... Ёрничание, флуд и отсылки... "самнезнаюкуда". Наверно, есть проблема... Одна из перечисленных выше.

На сегодняшний день в РФ нет ясного и понятного для всех закона о порядке ввоза и вывоза, а тот, что есть, весьма искусно завуалирован и дезавуирован внутренними приказами и инструкциями ТС. Всё как всегда, ничего нового. Поэтому люди и мечутся в поисках хоть какого-то внятного ответа, а его не дают даже консультанты в ТС. Впрочем, похоже, у них те же проблемы, что и у всех таможенников нашей необъятной Родины (см. Выше перечень... Можно добавить еще один пункт - "денег очень хочется"). :)

Просто об этом уже не один 10-ок раз написано и Олег Харлей прав паспорт забугорья 100% гарантия ВВ. Если едете на авто от фирмы то будьте готовы, что ТД могут дать на юр. Лицо и не обязательно на 3 месяца и без права продления ВВ.

Sergeykan

Последний раз ездил зимой, но не думаю, что есть серьезные изменения. На таможне предъявляю ЛК (внж - представиельство), доверенность на машину (машина записана на мою же фирму), белорусы и россияне дают временный ввоз - 3 мес.

Гала58
Последний раз ездил зимой, но не думаю, что есть серьезные изменения. На таможне предъявляю ЛК (внж - представиельство), доверенность на машину (машина записана на мою же фирму), белорусы и россияне дают временный ввоз - 3 мес.

А так называемая "прописка", т. Е. Регистрация в РФ у Вас есть..? Т. Е. Просили ли внутренний гражданский паспорт показать, со снятием с адресного учета?

Diagnost

В августе ездил в рф на болгарской машине через Брест, проблем не было. С собой были следующие документы: паспорт загран и рф без прописки, доверенность на авто с переводом на русский, карта внж, гринкарта, доки на авто, водительское (Его вообще нигде не смотрят) удостоверение из суда, что являюсь собственником и управителем фирмы в Болгарии + все копии этих документов. Заполнил декларацию 2 экз, временный ввоз разрешили на три месяца. В Бресте купили прибор для оплаты дорог, прикрепили его на стекло и полный вперёд. Больше никто и нигде документы не смотрел. В октябре снова поедем в РФ, когда ехали обратно декларацию 2-й экз отдали на руки, таможенники рекомендовали сохранить, вдруг снова поедешь, покажешь и по зеленной пропустят.

Arina14

Спасибо за информацию. Только один вопрос! Паспорт без прописки в РФ-это как? Я так понимаю, что как раз этот момент и самый важный.

Sergeykan
А так называемая "прописка", т. Е. Регистрация в РФ у Вас есть..? Т. Е. Просили ли внутренний гражданский паспорт показать, со снятием с адресного учета?

У меня паспорт РФ с питерской пропиской, иногда просят белорусы, но я им его не показываю :) говорю, что нет и все, прописки тоже нет, в декларации нужно указать место постоянного проживания, указываете Болгарию и все. На российской таможне ни разу не спрашивали.

Andrei 777
У меня паспорт РФ с питерской пропиской, иногда просят белорусы, но я им его не показываю :) говорю, что нет и все, прописки тоже нет, в декларации нужно указать место постоянного проживания, указываете Болгарию и все. На российской таможне ни разу не спрашивали.

Добрый день. А вот по новым правилам принятым 19-09-2015 кто-нибудь в Россию ездил на болгарских номерах, машина на фирму?

consultant.ru/law/review/2723292.html#utm_campaign=rss_fd&utm_source=rss_reader&utm_medium=rss

Sergeykan
Добрый день. А вот по новым правилам принятым 19-09-2015 кто-нибудь в Россию ездил на болгарских номерах, машина на фирму?

consultant.ru/law/review/2723292.html#utm_campaign=rss_fd&utm_source=rss_reader&utm_medium=rss

Не вижу существенных изменений.

Сергей Д
У меня паспорт РФ с питерской пропиской, иногда просят белорусы, но я им его не показываю :) говорю, что нет и все, прописки тоже нет, в декларации нужно указать место постоянного проживания, указываете Болгарию и все. На российской таможне ни разу не спрашивали.

Сына из-за отсутствия российского внутреннего паспорта, в июле 2015 не пустили на машине с болгарскими номерами, в Россию в В. Ларсе.

Мотивировали тем, что он не может подтвердить отсутствие российской прописки. Он сдал на замену старый паспорт без прописки в РФ, выехал в Грузию а обратно не пустили.

Sergeykan
Сына из-за отсутствия российского внутреннего паспорта, в июле 2015 не пустили на машине с болгарскими номерами, в Россию в В. Ларсе.

Мотивировали тем, что он не может подтвердить отсутствие российской прописки. Он сдал на замену старый паспорт без прописки в РФ, выехал в Грузию а обратно не пустили.

Ему нужно было проявить настойчивость)

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Настойчивость при въезде напрямую в РФ проявлять бесполезно).

Sergeykan
Настойчивость при въезде напрямую в РФ проявлять бесполезно).

У всех есть права и обязанности, в том числе и у работников таможни.

Сергей Д
Ему нужно было проявить настойчивость)

Проявил настойчивость, дошел до начальника таможенного поста. Не помогло.

Liam M

Мы въезжали на авто с болгарскими номерами 7 августа через п/п Домачево. Стандартный набор документов, внутренних паспортов с собой не было. Получили временный ввоз на 3 месяца. 7 сентября через этот же погранпереход вернулись обратно. Все спокойно, таможня дает "добро".

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Eсли человек не может предъявить паспорт РФ, в котором будет стоять штамп "снят с регистрационного учета", о какой настойчивости речь, были ли случаи в последнее время, что она (настойчивость) при этом помогала? Если были расскажите.

А, ок.. Значит еще можно проскочить)

Liam M
А, ок.. Значит еще можно проскочить)

Ну как проскочить? Мы просто проехали. Таможенник спросил только: "Сколько в Бг живёте"? А мы за последних два года были в России две недели всего. И в октябре 2013 уже въезжали на этом самом авто. Через Украину-Белоруссию в Новой Гуте. В Домачево же отправили в какую-то конторку при погранпункте за малый прайс оформить документы для ввоза, включая заполнение декларации. Затем таможенник сказал, что тем у кого есть российская прописка, надо вносить залог. Мы покивали головой и сказали, что нас это не касается. Он поверил нам на слово. Паспорта спрашивать не стал, да и все равно их не было. Расстались почти что по- приятельски. :)

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Если у вас прописка РФ есть, это и называется "проскочить"..

Sergeykan
Eсли человек не может предъявить паспорт РФ, в котором будет стоять штамп "снят с регистрационного учета", о какой настойчивости речь, были ли случаи в последнее время, что она (настойчивость) при этом помогала? Если были расскажите.

Если паспорта нет с собой, предъявить его невозможно. Если Вас не пропускают на границе, требуйте письменный отказ, с указанием основания, подписью и расшифровкой. Звоните по телефонам, указанным на каждом кпп, и сообщайте, громко о нарушении ваших прав.

Son66

Для борцов "за права человека", выложу в очередной раз

Кому разрешено временно ввозить иностранный автомобиль на территорию Российской Федерации?

Иностранный автомобиль разрешено ввозить без уплаты налогов, таможенных пошлин иностранным гражданам, которые постоянно зарегистрированы в другом государстве. Временный ввоз разрешен на срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, но не более 1 года, при этом, транспортное средство нельзя использовать для производственной или иной коммерческой деятельности с целью получения прибыли. Транспортное средство нельзя передавать в пользование, отчуждать или передавать в распоряжение другим лицам.

В соответствии с п. 7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ гражданам России разрешен ввоз иностранного автомобиля при условии, что транспортное средство зарегистрировано на территории иностранного государства, а общий срок временного ввоза в течение одного календарного года не превышает 6 месяцев для каждого ввезенного транспортного средства и при условии уплаты депозита. Продлить временный ввоз транспортному средству на срок более 6 месяцев нельзя.

Кому разрешен временный ввоз автомобиля без уплаты таможенных пошлин и депозита?

Постоянно проживающие за границей иностранные граждане имеют право ввезти транспортное средство без уплаты таможенных пошлин, но только для личного пользования. Авто не должно быть использовано для предпринимательских целей.

Кого подразумевают под выражением «иностранные граждане»?

• Лица, постоянно проживающие за рубежом и имеющие паспорт иностранного государства.

• Постоянно проживающие за границей Российской Федерации лица с двойным гражданством и имеющие паспорт иностранного гражданина.

• Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за границей и состоящие на консульском учете в Российских дипломатических представительствах и имеющие отметку в Российском заграничном паспорте.

На сегодняшний день статус «физического лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации» в таможенном законодательстве, касающегося временного ввоза транспортного средства физическим лицом на территорию Российской Федерации, не определен.

В случае, если у физического лица двойное гражданство, а в России не существует двойного гражданства, физическое лицо пересекает границу Российской Федерации по российской визе с иностранным паспортом. В таком случае он имеет право ввозить транспортное средство без уплаты депозита (залога).

В случае, если получение визы невозможно, то физическое лицо пересекает границу по своему российскому паспорту. В таком случае он имеет статус гражданина Российской Федерации и временный ввоз транспортного средства возможен только в случае уплаты депозита.

Такшта бодаться на ТП ("Отстаивать свои права"), дело не благодарное и может быть накладное. "Закон суров, но он закон" может не слово в слово.

Олег Харлей
Для борцов "за права человека", выложу в очередной раз

3142 раз?

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Печать в загран сейчас не ставят, вот они и просят показать внутренний паспорт.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...