Перейти к публикации

Соседи в Общине Сандански

Kirillmania

Привет Санданчане! Ищу единомышленника, желательно со своим авто. Мы своё продали, а на рыбалку очень хочется! Приглашаю куда нибудь на рыбалку, у меня есть лодка, могу и снастями поделится при необходимости! Пишите!

Антоневич Ян

Сейчас от автовокзала едут автобусы на море по 20 лева, есть в 6:30 отправление есть в 7:00.

Кто в сандански пишите в личку будем на связи!

Мы здесь постоянно.

Kirillmania

Мы б с удовольствием, только шенгена нет...

Оксана1974

Я бы тоже...надо срочно шенген делать и в следующем году поездить на море

Major
Я бы тоже...надо срочно шенген делать и в следующем году поездить на море

А почему в следующем, почему не сейчас?

НикНик

Всем доброго дня. Уважаемые жители Юго-Запада, в какие места и по какой дороге ездите к Эгейскому морю, что бы окунуться, поплавать и назад (ну и свежей рыбкой перекусить)?

И второй вопрос: а грибы в прилегающих к Сандански лесах есть? Какие? Когда начинаются и заканчиваются?

Сразу благодарю за ответы.

Gala_Valkovo
Всем доброго дня. Уважаемые жители Юго-Запада, в какие места и по какой дороге ездите к Эгейскому морю, что бы окунуться, поплавать и назад (ну и свежей рыбкой перекусить)?

И второй вопрос: а грибы в прилегающих к Сандански лесах есть? Какие? Когда начинаются и заканчиваются?

Сразу благодарю за ответы.

И вам доброго дня. Бижайшее место на Эгейском море, это Аспровалта и Ставрос, а лучший пляж в Неа Перамосе. Это пляжи ближайшие, а мне оч нравится на Кассандре и Ситонии, но это в 2 раза дальше. Ездим через Кулата-Промохонас.

Грибов осенью в прошлом году было море, грузди, рыжики и боровики, наверное в любом лесу есть, но мы собирали чуть выше от нашего села. Еще на горе выше парка Сандански видела как люди собирали шампиньоны.

 

В мае - начале июня в наших лесах собирали лисички, тоже много было.

НикНик

@Gala_Valkovo,

Спасибо.

А можно ещё вопросик? Вода в бассейнах Интеротеля и Резиденции одинаковая или отличается? Насколько я понял, она минеральная, или из речки?

Gala_Valkovo
@Gala_Valkovo,

Спасибо.

А можно ещё вопросик? Вода в бассейнах Интеротеля и Резиденции одинаковая или отличается? Насколько я понял, она минеральная, или из речки?

В обоих бассейнах смешанная, минеральная из скважин + из водопровода и в обоих используют хлорсодержащие препараты.

НикНик

@Gala_Valkovo,

Спасибо большое.

Разрешите ещё полюбопытствовать. Мне сказали, что при переезде в Болгарию, нужно выбрать "личного лекаря". Это как происходит? Существует какой-то список с указанием достоинств? Они располагаются в каком-то заведении, или выбираются в зависимости от близости места проживания? Или существуют какие-то особые критерии?

Gala_Valkovo
@Gala_Valkovo,

Спасибо большое.

Разрешите ещё полюбопытствовать. Мне сказали, что при переезде в Болгарию, нужно выбрать "личного лекаря". Это как происходит? Существует какой-то список с указанием достоинств? Они располагаются в каком-то заведении, или выбираются в зависимости от близости места проживания? Или существуют какие-то особые критерии?

Насчёт личного врача пока что ничего подсказать не могу, т. к. пять предыдущих лет прожила на ВНЖ, а при этом статусе ежегодно оформляла медицинскую страховку, так положено по закону о мигрантах и ничего другого мне по состоянию здоровья не было нужно. В будущем, если получу статус ПМЖ, буду платить ежемесячные взносы в здравую кассу, как все болгары и тогда, возможно придётся выбирать семейного врача.

Major
@Gala_Valkovo,

Спасибо большое.

Разрешите ещё полюбопытствовать. Мне сказали, что при переезде в Болгарию, нужно выбрать "личного лекаря". Это как происходит? Существует какой-то список с указанием достоинств? Они располагаются в каком-то заведении, или выбираются в зависимости от близости места проживания? Или существуют какие-то особые критерии?

Личный врач в статус ВНЖ вам не грозит, только после 5-ти лет проживания и получения ПМЖ, а соответственно и ЕГН.

А до этого только мед. страховка за чужденци.

НикНик

,

Спасибо, но я жду указ о гражданстве. Осенью собираюсь приехать оформлять документы и потихоньку перебираться.

Major
,

Спасибо, но я жду указ о гражданстве. Осенью собираюсь приехать оформлять документы и потихоньку перебираться.

Когда получите ЕГН, в зависимости от места жительства, выберете себе личного доктора. Если это будет Сандански, зайдете в поликлинику и спросите.

НикНик

@Gala_Valkovo, , Спасибо!

Kirillmania

Санданчане, выручайте! Куплю, или приму в дар книгу на русском языке! Желательно детектив, фантастику или фентези! Мозг требует пищи!

SamMara

@Kirillmania, а ынтырнет с его электронной библиотекой на шо :eek: ?

пыс. пыс. Ежели ничего не нароете, то постучитесь мне в личку после 27 августа и я попробую вам помочь. У ребенка есть (должны быть в Сандански) книги на бумаге.

Правда к детективам и фантастике он равнодушен :).

Книгами не торгуем, но почитать дадим легко :).

Kirillmania
@Kirillmania, а ынтырнет с его электронной библиотекой на шо :eek: ?

пыс. пыс. Ежели ничего не нароете, то постучитесь мне в личку после 27 августа и я попробую вам помочь. У ребенка есть (должны быть в Сандански) книги на бумаге.

Правда к детективам и фантастике он равнодушен :).

Книгами не торгуем, но почитать дадим легко :).

От электронных глаза болят уже! да и не те ощущения)

А брать чужое я не люблю, вот купить- другое дело! Спасибо!

Ukrainka
Насчёт личного врача пока что ничего подсказать не могу, т. к. пять предыдущих лет прожила на ВНЖ, а при этом статусе ежегодно оформляла медицинскую страховку, так положено по закону о мигрантах и ничего другого мне по состоянию здоровья не было нужно. В будущем, если получу статус ПМЖ, буду платить ежемесячные взносы в здравую кассу, как все болгары и тогда, возможно придётся выбирать семейного врача.

Доброго всем дня!

У меня просьба к жителям города Сандански. Ситуация такая - девочке 12 лет, проживает в Украине, астматик. Сейчас у нее обострение и находится на лечении в больнице.

Ее родители просят узнать как им правильно организовать лечение в Сандански.

В Софии в "Профилактика, рехабилитация и отдих” мне дали телефон санатория, но он не отвечает.

Скорее всего ее оставят с дедушкой, а папа вернется домой.

Ей непремено нужно в санаторий или можно снять квартиру и делать процедуры по назначению санаторных врачей?

Буду благодарна за советы.

Валентина

Tiger_
Доброго всем дня!

У меня просьба к жителям города Сандански. Ситуация такая - девочке 12 лет, проживает в Украине, астматик. Сейчас у нее обострение и находится на лечении в больнице.

Ее родители просят узнать как им правильно организовать лечение в Сандански.

В Софии в "Профилактика, рехабилитация и отдих” мне дали телефон санатория, но он не отвечает.

Скорее всего ее оставят с дедушкой, а папа вернется домой.

Ей непремено нужно в санаторий или можно снять квартиру и делать процедуры по назначению санаторных врачей?

Буду благодарна за советы.

Валентина

Здравствуйте. Вообще, насколько я слышал от астматиков, просто проживание в Сандански уже приносит положительные результаты - воздух такой. Но если вам нужен конкретно санаторий скиньте название, что вам рекомендовали, уточним.

p. s. В любом случае проживание в апартаментах будет гораздо комфортнее. :)

Gala_Valkovo
Доброго всем дня!

У меня просьба к жителям города Сандански. Ситуация такая - девочке 12 лет, проживает в Украине, астматик. Сейчас у нее обострение и находится на лечении в больнице.

Ее родители просят узнать как им правильно организовать лечение в Сандански.

В Софии в "Профилактика, рехабилитация и отдих” мне дали телефон санатория, но он не отвечает.

Скорее всего ее оставят с дедушкой, а папа вернется домой.

Ей непремено нужно в санаторий или можно снять квартиру и делать процедуры по назначению санаторных врачей?

Буду благодарна за советы.

Валентина

Насчёт санатория я знаю только со слов своей приятельницы, обследования там проводили ей на уровне осмотра, хотя у неё астма. Она проживала в Сандански, а на процедуры ездила в санаторий. Но я не знаю, сможете ли вы с ребёнком пешком дойти до санатория, общественного транспорта здесь практически нет, правда такси недорогое.

Mimsik

Ходит автобус

SamMara

, Галина права, пешком в Санаторий не находишься, бо он расположен достаточно "в гору".

Примерное расположение его здесь: http://www.sandanskiopen.com/index/karta_sandanski/0-11

Адрес и телефон:

Сандански, кв. Смилово, Санаториум, 2802 Сандански, Болгария

+359 74 630 834

Такси будет стоить около четырёх лева в один конец из, практически, любой части города.

Ukrainka

Спасибо всем!

Будем переварить информацию.

Major
Доброго всем дня!

У меня просьба к жителям города Сандански. Ситуация такая - девочке 12 лет, проживает в Украине, астматик. Сейчас у нее обострение и находится на лечении в больнице.

Ее родители просят узнать как им правильно организовать лечение в Сандански.

В Софии в "Профилактика, рехабилитация и отдих” мне дали телефон санатория, но он не отвечает.

Скорее всего ее оставят с дедушкой, а папа вернется домой.

Ей непремено нужно в санаторий или можно снять квартиру и делать процедуры по назначению санаторных врачей?

Буду благодарна за советы.

Валентина

Вам надо взять с собой всю историю болезни девочки. Прийти в санаторий к главврачу - вам назначат процедуры. Проживание в санатории для иностранцев стоит от 40 лева в сутки, это зависит от палаты, может быть дороже, какую выберете... Эта цена включает проживание, питание и лечение. Если вы решите поселиться где-то в апартаменте, то можете просто ходить на процедуры. Одна процедура стоит 5 лева.

Санаторий такой, конечно... совдеповский, Но вполне предоставляет то, что необходимо.

Ukrainka
Вам надо взять с собой всю историю болезни девочки. Прийти в санаторий к главврачу - вам назначат процедуры. Проживание в санатории для иностранцев стоит от 40 лева в сутки, это зависит от палаты, может быть дороже, какую выберете... Эта цена включает проживание, питание и лечение. Если вы решите поселиться где-то в апартаменте, то можете просто ходить на процедуры. Одна процедура стоит 5 лева.

Санаторий такой, конечно... совдеповский, Но вполне предоставляет то, что необходимо.

 

major, большое Вам спасибо!

Tor-volot
Вам надо взять с собой всю историю болезни девочки. Прийти в санаторий к главврачу - вам назначат процедуры. Проживание в санатории для иностранцев стоит от 40 лева в сутки, это зависит от палаты, может быть дороже, какую выберете... Эта цена включает проживание, питание и лечение. Если вы решите поселиться где-то в апартаменте, то можете просто ходить на процедуры. Одна процедура стоит 5 лева.

Санаторий такой, конечно... совдеповский, Но вполне предоставляет то, что необходимо.

Буквально возле санатория (в двух шагах) много апартаментов под наем и мини-гостиница. Хотя и в самом санатории есть вполне достойные номера и апартаменты с евроремонтом. Плюс питание и кажется + 3 процедуры по выбору входят в пакет.

Andrey 1966
20- 21 февраля собираюсь на рыбалку на озеро Доспат. Есть 3 свободных места в машине (на топливо скидываемся). Кто не умеет рыбачить - научу! Наличие лодки приветствуется!) Могу подстроиться под вас, поскольку всю неделю свободен...

Звоните 0877698859 Кирилл

Кирилл, добрый день! Все еще в силе? Как можно с вами связаться? Телефон не доступен

Kirillmania

Добрый день, Андрей! К сожалению, мы уже уехали в Украину. Где же вы были раньше?)

Elzatt
Доброго всем дня!

У меня просьба к жителям города Сандански. Ситуация такая - девочке 12 лет, проживает в Украине, астматик. Сейчас у нее обострение и находится на лечении в больнице.

Ее родители просят узнать как им правильно организовать лечение в Сандански.

В Софии в "Профилактика, рехабилитация и отдих” мне дали телефон санатория, но он не отвечает.

Скорее всего ее оставят с дедушкой, а папа вернется домой.

Ей непремено нужно в санаторий или можно снять квартиру и делать процедуры по назначению санаторных врачей?

Буду благодарна за советы.

Валентина

Валентина, я не житель, а регулярный пользователь)

Поскольку ездим второй год, расскажу как мы организовываем наше пребывание.

1) определиться с проживанием. Варианты - основные - отели или апартаменты. Мне больше нравятся апартаменты, мне важно готовить самой для ребенка. Но может быть для дедушки это наоборот сложно. Найти можно и квартиры, и отели на любой вкус и кошелек. Неплохие квартиры 200-250 евро, хорошие 300-400. Можно приехать на пару дней в отель, зайти в Мирелу (это агентство в центре города), там русскоговорящая девушка Роза скажет, какие квартиры и почем есть сейчас. Если отели - самый простой вариант -Интеротель, но он же и более затратный. Можно выбрать отель подешевле, типа Авис, а в интеротель ходить на процедуры. Из важного - селитесь ближе к парку. В городе очень много мест для курения. В парке не так ощущается.

2) лечение - главное лечение здесь -климатотерапия. По желанию дополняется ингаляциями и бассейнами. И то, и другое - в Интеротеле. Там же принимает педиатр. Да, забыла - почитайте отзывы про бассейны, селиться все-таки лучше так, чтобы не ездить в бассейн на такси. Поэтому я бы предложила селиться либо в сторону Интеротеля, либо в сторону Пирин Шарлопов. Последний район (Хидростроя) очень чистый, дома буквально в лесу, но в магазины только на такси. Хотя я пешком по парку хожу)

В санаторий с ребенком не вижу смысла идти - все то же самое, но далековато и честно говоря довольно убитое.

Если что-то интересно по лечению или питанию - спрашивайте, с удовольствием отвечу

Please sign in or register to post a comment.
  • Эсквайр

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...