Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 4

Bghelps
Анна, Бургас

@Sergov, у Вас основание - пенсионер. У меня - другое основание. Поэтому возможны изменения.

По аренде так написано: Договор найма жилого помещения в нотариальной форме (договор найма может быть безвозмездным, если стороны по договору состоят в родстве первой степени) с владельцем жилья, минимальный срок действия договора 1 год. Владелец жилья также подписывает в нотариальной форме декларацию о предоставлении административного адреса, по которому находится жилье, для проживания кандидата. Данная декларация оформляется у болгарского нотариуса.

Rudenkaya

@Manullo, Вам удалось пройти процесс продления визы «Д» ? Можете поделиться практическим опытом ? Спасибо !

Олежка
продления визы «Д»

Какое продление? Не могут разобраться с внж, пмж, а вы "Д":eek:

Rudenkaya

@Олежка, вопрос задавался не новый , конкретный. Для Вас ( если Вы не в «теме» ) : продление визы Д консульство Болгарии осуществляет, естественно не всем ( зависит от сроков выдачи и действия , оснований ). На сегодня для этого направляется письмо по электронной почте со своей «историей» . Ранее МИД Болгарии также официально подтверждал возможность продления визы Д ( все это выложено в теме ). Что касается ВНЖ, ПМЖ и тд. это другие вопросы.

Гета 2014
безвозмездным, если стороны по договору состоят в родстве первой степени

Два года назад делали для знакомых. Никакой степени родства.

 

можно ли дистанционно (без посещения Болгарии) заключить договор

Можно. Два месяца назад сделали у местного нотариуса.

Manullo

Общий вопрос, актуальный в связи с нынешней ситуацией с авиаперелетами.

Дает ли виза Д право на пребывание в Румынии и на Кипре? Или это только для визы С и ВНЖ подходит?

Потому что, если не дает, то выбор вариантов полета при отсутствии Шенгена и закрытии Турции сводится к Сербии и Сев. Македонии.

Anna93

Добрый день. При подаче на визу Д необходимо предоставить финансовое обеспечение. Можно ли подать выписку с кредитной карты (кредитные средства) в гривне, но в справке указывают что эквивалентно 2000 Є ? Приват банк. Принимают ли в посольстве выписки именно с кредитной карты??

Tanechkai

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какая точная сумма должна быть на счету для предъявления в Консульстве при подачи на визу Д.

Консул по телефону озвучил сумму не менее 1500 евро.

Читаю форум все пишут о 2000.

Сумма меньше двух тысяч не может стать поводом для отказа?

Консул мог быть не компетентен в этом вопросе?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Tanechkai , какое у вас основание? Пенсионер или представитель.?

Tanechkai

@О-ля-ля П происхождение.

Супруг и сын взрослый.

Tanechkai

@О-ля-ля Вы считаете зависит от основания?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
41 минуту назад, Tanechkai сказал:

Вы считаете зависит от основания?

Не считаю, а точно знаю

Гость Пантелей

Господа, сейчас принимают документы на визу Д в Москве?

Anem1

@Пантелей

Да, очередей нет. Сейчас почти вся очередь на заверку доверенностей!

Продаёт народ недвижимость!

Tigriza

Принимать-то принимают, а вот дают ли? Слух идет, что россиянам отказывают!! Кто в курсе-напишите, пож., если кто недавно получил визу Д. (не пенсионеры)

Tanechkai

@Tigriza Отказывают именно россиянам?

Без объяснения причин?

А какое основание для подачи?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Какие страшилки 🤔

Tanechkai
1 час назад, Tigriza сказал:

., если кто недавно получил визу Д. (не

Ну вот, напримеIMG_20210912_181118.jpg.57bb18ce615359d216fdeaf95d073715.jpgр

Гость Пантелей
12 часов назад, Anem1 сказал:

Продаёт народ недвижимость

Это хорошо. Пусть продают, воздух будет чище.

Меня интересует подача на визу Д пенсионерам. Пора родителей вывозить

менеджер Юрий
16 минут назад, Пантелей сказал:

Меня интересует подача на визу Д пенсионерам. Пора родителей

Принимают у пенсионеров. Сдал на визу Д а Москве. Шесть недель назад. "На рассмотрении ". Что так долго проверять у собственника недвижимости в наше время асевозможных баз данных, не понимаю. Ну а по регламенту 35 рабочих дней положено.

Гость Пантелей
27 минут назад, менеджер Юрий сказал:

Принимают у пенсионеров

Спасибо

Кларина

А как с представителями дело обстоит?

Tigriza
12.09.2021 в 15:23, Tanechkai сказал:

Без объяснения причин?

А какое основание для подачи?

Представительство

Alena2965

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я хочу переехать жить в Болгарию на основании "Обеспеченный Пенсионер", у меня есть сын, который так же хочет переехать вместе со мной. Про получение для себя визы Д и т. п. вопросов нет, но что касается сына, я до сих пор не поняла. То что он должен получить визу Д понятно, но на каком основании, и когда? В каком статусе я должна находится, чтобы он смог её получить? Сможет ли он её получить, если я ещё буду находиться с визой в Болгарии, или надо ждать получения ВНЖ, чтобы он мог оформлять визу?

менеджер Юрий
10 часов назад, Alena2965 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я хочу переехать жить в Болгарию на основании "Обеспеченный Пенсионер", у меня есть сын, который так же хочет переехать вместе со мной. Про получение для себя визы Д и т. п. вопросов нет, но что касается сына, я до сих пор не поняла. То что он должен получить визу Д понятно, но на каком основании, и когда? В каком статусе я должна находится, чтобы он смог её получить? Сможет ли он её получить, если я ещё буду находиться с визой в Болгарии, или надо ждать получения ВНЖ, чтобы он мог оформлять визу?

У сына должно быть собственное основание для продолжительного пребывания. Если он несовершеннолетний он может ехать как член семьи.

Alena2965
6 часов назад, менеджер Юрий сказал:

У сына должно быть собственное основание для продолжительного пребывания. Если он несовершеннолетний он может ехать как член семьи.

Т. Е. Он не сможет уехать после меня как член семьи?

Только что, Alena2965 сказал:

Т. Е. Он не сможет уехать после меня как член семьи?

Сын совершеннолетний, 25 лет

Lalala

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если не успеваешь сделать справку об отсутствии судимости, можно ли донести ее потом? Дело в том что записалась на 30 число на подачу, боюсь что справка будет готова после 2 числа, но записи после 30 сентября (на октябрь) почему-то нет, была бы запись можно перезаписаться, и поэтому не хотелось бы упустить эту дату и спрашиваю можно ли донести например через неделю справку. Может кто-то сталкивался. Заранее всем спасибо за ответ!

Gorynich
47 минут назад, Lalala сказал:

Может кто-то сталкивался. Заранее всем спасибо за ответ!

У меня была аналогичная ситуация. Мою справку в Консульстве не взяли (моя ошибка, неправильно оформил). Взяли остальные документы, взяли плату за визу, сказали дослать справку почтой, когда будет готова. Консульство не в России.

В принципе, что вы теряете, если идете на подачу без справки?

Lalala

@Gorynichпросто подумала что могут не принять документы. Спасибо большое за ответ, думаю что рискну попросить на месте уже ее донести. У меня в Москве подача

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...