Перейти к публикации

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 4

Александра А.
Может ли кто-нибудь подсказать, как, при подаче документов, понять пункт про загранпаспорт - копия действительных виз и/или разрешения на проживание.

Получая Визу Д, вы, возможно, имеете визы в другие страны (обычный Шенген, виза в USA,..), срок годности которых еще не окончен ИЛИ виды действующие на жительство в других странах. Вот их копии и надо сделать!

SaintG

На какие даты сегодня записывают в консульстве Москвы на визу Д, кто-то в курсе?

Переживаем, что не успеем месячный срок, как сертификат получим, вдруг там на месяц уже очередь

ЖаннаСПБ
Мне подсказали, что можно позвонить с формулировкой: "Ой, я уезжала - могла пропустить звонок!.."...

Вчера не выдержала, позвонила - на детей визы уже пришли, на меня, сказали, видимо, на днях будет.

Получили?

Александра А.
получили?

Да, когда позвонила, сказали, что на детей уже есть, моя, видимо, будет на днях. А на следующий день и мне позвонили.

Получается, делали визу недель 5.

25-го вылетаем в Варну!)

Ostos
На какие даты сегодня записывают в консульстве Москвы на визу Д, кто-то в курсе?

Переживаем, что не успеем месячный срок, как сертификат получим, вдруг там на месяц уже очередь

Мы не записывались, просто приехали часам к 8, заняли очередь и по очереди пошли как обычно.

Зай Атс
На какие даты сегодня записывают в консульстве Москвы на визу Д, кто-то в курсе?

Переживаем, что не успеем месячный срок, как сертификат получим, вдруг там на месяц уже очередь

В Москве без записи, запись в Питере.

SaintG

Спасибо, в 2010 вроде по записи было, уточнил поэтому

поздравляю вас! Сейчас билеты по нормальным ценам, я смотрела. Мы тоже через Варну полетим, видимо уже в сентябре. Хорошего полета вам

Кому интересно - взяли 4 дня назад на чартер Москва-Варна билеты по смешной цене: 3350 р. На двоих

Александра А.
поздравляю вас! Сейчас билеты по нормальным ценам, я смотрела. Мы тоже через Варну полетим, видимо уже в сентябре. Хорошего полета вам

Спасибо!

Мы уже на месте и даже подали на ВНЖ!)

Кому интересно - взяли 4 дня назад на чартер Москва-Варна билеты по смешной цене: 3350 р. На двоих

Мы тоже летели по такой же цене! Если учесть, что впятером, то сэкономили существенно! За кошку, в результате, больше заплатили!)

Ostos
Мы тоже летели по такой же цене! Если учесть, что впятером, то сэкономили существенно! За кошку, в результате, больше заплатили!)

Где вы брали билеты?

Кому интересно - взяли 4 дня назад на чартер Москва-Варна билеты по смешной цене: 3350 р. На двоих

И вы где?

Александра А.
Где вы брали билеты?

Через обычный сайт (не буду тут рекламировать). Просто нам повезло, что нам и надо было на 25 или 26 августа и именно в этот день летел последний чартер - полупустой. Никому уже так поздно не надо. Вот и выкинули в продажу!

За пятерых заплатили 23,5 тыс рублей!

a999ac
Через обычный сайт (не буду тут рекламировать). Просто нам повезло, что нам и надо было на 25 или 26 августа и именно в этот день летел последний чартер - полупустой. Никому уже так поздно не надо. Вот и выкинули в продажу!

За пятерых заплатили 23,5 тыс рублей!

Доброго дня!

И мне пожалуйста киньте в личку где смотрели (авиакомпания и сайт).

Может быть, кому-то пригодится наш опыт.

Вчера всей семьей (мы с мужем и ребенок) подали документы.

Очереди на подачу не было - мы пришли к 8:45.

Сделали легализацию и подали документы в сумме за 30 мин.

Стоимость визы в Москве 7200 руб на взрослого (объявление новых цен от 24.08).

Девушки "в окошках на подачу" очень дружелюбны, внимательны и положительно настроены. Нам даже они сами фото вклеивали в анкеты.

Зря мы так нервничали и переживали.

Теперь осталось ждать одобрений, готовиться к переезду :)

ЖаннаСПБ

В Питере тоже очень дружелюбные сотрудницы и охранники. Если даже немного опаздываешь, а время у них есть свободное, то документы без вопросов принимают и со всем помогут.

Ostos
Доброго дня!

И мне пожалуйста киньте в личку где смотрели (авиакомпания и сайт).

Купили из Москвы билеты в бургас. 2188. Были еще по 1700, нам по датам не подошли...

naum666

Добрый день всем! Подали документы на визу Д 9 июля... Прошло уже 2,5 месяца... Нет никакого ответа, на сайте висит "Ваша виза рассматривается", по телефону дозвониться невозможно: или занято, или трубку не берут... Звонили в посольство, они там говорят звоните в понедельник... Уже вторая неделя пошла как они это говорят... Поделитесь пожалуйста кто получил ответ по визе в ближайшее время, сколько ждали...

Может быть, кому-то пригодится наш опыт.

Вчера всей семьей (мы с мужем и ребенок) подали документы.

Очереди на подачу не было - мы пришли к 8:45.

Сделали легализацию и подали документы в сумме за 30 мин.

Стоимость визы в Москве 7200 руб на взрослого (объявление новых цен от 24.08).

Девушки "в окошках на подачу" очень дружелюбны, внимательны и положительно настроены. Нам даже они сами фото вклеивали в анкеты.

Зря мы так нервничали и переживали.

Теперь осталось ждать одобрений, готовиться к переезду :)

А по времени рассмотрения что они сказали? А то мы с 9 июля все еще ждем... При подаче документов тоже все было очень мило

Ostos
а по времени рассмотрения что они сказали? А то мы с 9 июля все еще ждем... При подаче документов тоже все было очень мило

У нас было 2 подачи.

13 июля- одобрили 26 авг

11 авг- одобрили 16 сент

naum666
У нас было 2 подачи.

13 июля- одобрили 26 авг

11 авг- одобрили 16 сент

Клева! Повезло... А основание у вас какое? А то я по замужеству тоже недолго ждала... Ровно 30 рабочих дней... А в брат по представителю ждет уже достаточно давно... Они правда говорят что типа запросов много и не успевают... Сегодня разговаривала, говорят что с базой данных проблема... Не знаю чего и ждать то

Taksa
Светлана, Казанлык
Клева! Повезло... А основание у вас какое? А то я по замужеству тоже недолго ждала... Ровно 30 рабочих дней... А в брат по представителю ждет уже достаточно давно... Они правда говорят что типа запросов много и не успевают... Сегодня разговаривала, говорят что с базой данных проблема... Не знаю чего и ждать то

Наберитесь терпения и ждите. Что еще вы можете сделать? Не будете же требовать визу...

Ostos
Клева! Повезло... А основание у вас какое? А то я по замужеству тоже недолго ждала... Ровно 30 рабочих дней... А в брат по представителю ждет уже достаточно давно... Они правда говорят что типа запросов много и не успевают... Сегодня разговаривала, говорят что с базой данных проблема... Не знаю чего и ждать то

По происходу основание)

AskaAs

А как проходит процедура подачи документов в посольство?

Туда нужно записываться? Если да, то за сколько по времени?

naum666
А как проходит процедура подачи документов в посольство?

Туда нужно записываться? Если да, то за сколько по времени?

Записываться не нужно, прием документов по будням с 9 до 11... Как правило основная часть на подачу приходит к девяти... Нужно только предварительно собрать все документы и заполнить анкету... На визу Д только лично

Гость Астильба
А как проходит процедура подачи документов в посольство?

Туда нужно записываться? Если да, то за сколько по времени?

Не знаю, какое у вас основание, но по процедуре можно прочитать здесь bglife.ru/threads/18378/ или здесь bglife.ru/threads/13612/ или здесь bglife.ru/threads/12859/

kaZZZa

Подавали на визу Д 22 сентября. К 9-30 мини очередь 6-7 подающих. Принимающая документы девушка не сильно любезничала, хотела завернуть нам подачу из-за отсутствия копии сертификата (подавали через представительсво; сам сертификат мы подали в оригинале, т. К. Он имеет месячный срок годности и больше мы его никуда не смогли бы заявить). У нее отсутствие этих копий вызвало бурю эмоций, я пыталась ей объяснить, что оригинал нам не нужен - заберите. Благо молодой человек, не знаю кем он там работает, взялся бесплатно нам сделать ксерокопии. Честно сказать у меня даже уши покраснели, когда я увидела как она спешно засовывает нам документы обратно, чтобы не принимать их без копии. Спасибо, что мир не без добрых людей. В общем, девушка была в ударе явно) Нарычала на пенсионерку, которая облокотилась на деревянный подоконник, потому что ей тяжело стоять было. При проверке на сайте информации никакой еще нет по визам, кроме надписи, что высдали документы на визу Д.

Ostos
Подавали на визу Д 22 сентября. К 9-30 мини очередь 6-7 подающих. Принимающая документы девушка не сильно любезничала, хотела завернуть нам подачу из-за отсутствия копии сертификата (подавали через представительсво; сам сертификат мы подали в оригинале, т. К. Он имеет месячный срок годности и больше мы его никуда не смогли бы заявить). У нее отсутствие этих копий вызвало бурю эмоций, я пыталась ей объяснить, что оригинал нам не нужен - заберите. Благо молодой человек, не знаю кем он там работает, взялся бесплатно нам сделать ксерокопии. Честно сказать у меня даже уши покраснели, когда я увидела как она спешно засовывает нам документы обратно, чтобы не принимать их без копии. Спасибо, что мир не без добрых людей. В общем, девушка была в ударе явно) Нарычала на пенсионерку, которая облокотилась на деревянный подоконник, потому что ей тяжело стоять было. При проверке на сайте информации никакой еще нет по визам, кроме надписи, что высдали документы на визу Д.

У нас тоже молодая девушки принимала, была очень любезна... Декларации наши были на легализации, не успели вынести (очень доолго было в тот раз- как никогда) Она доки приняла и ждала когда донесем без очереди уже (принимала других), естественно без ксерокопии были декларации. Сама отксерила, позвала, отдала...

И с ребенка на визу Д денег не взяла)

Нам понравилось. Еще предстоит одна подача, надеюсь попадем к ней)

Lizacanela
у нас тоже молодая девушки принимала, была очень любезна... Декларации наши были на легализации, не успели вынести (очень доолго было в тот раз- как никогда) Она доки приняла и ждала когда донесем без очереди уже (принимала других), естественно без ксерокопии были декларации. Сама отксерила, позвала, отдала...

И с ребенка на визу Д денег не взяла)

Нам понравилось. Еще предстоит одна подача, надеюсь попадем к ней)

У нас тоже была очень любезная девушка.

naum666

Мой брат подавал документы 9 июля... До 9 сентября тупо ждали... 9 сентября начали звонить... По телефону сказали, что ваша виза находится на рассмотрении всего лишь с 1 сентября... Я была в шоке... У нас документ от 9 июля с уплатой визового сбора... Потом начали разбираться... Говорят, что 1 сентября пришел ответ по месту жительства, но не понятно кто сдает квартиру... Хотя нотариальный договор в консульстве есть... Спрашиваем что делать, нужно ли предоставить еще какие-то документы... Говорят, просто ждите... Сегодня 28 сентября снова звоним... Говорят, что рано звоните, поскольку вы подали документы только 9 сентября... Начинаем рассказывать, что есть документ от 9 июля о подаче... 9 сентября был от нас звонок... Очень милый сотрудник даже ушел консультироваться с консулом... На что получила ответ: от МИДа Болгарии ответ еще не пришел... Ждите... Думаю прокатиться до посольства на месте поговорить и выяснить что и как

AskaAs
Не знаю, какое у вас основание, но по процедуре можно прочитать здесь bglife.ru/threads/18378/ или здесь bglife.ru/threads/13612/ или здесь bglife.ru/threads/12859/

Спасибо большое) а то путаница в голове уже)

записываться не нужно, прием документов по будням с 9 до 11... Как правило основная часть на подачу приходит к девяти... Нужно только предварительно собрать все документы и заполнить анкету... На визу Д только лично

Спасибо)!

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

Уважаемые форумчане, у меня вопрос к тем, кто в последнее время подавал документы на визу "Д" в Москве по основанию "представительство". Спрашивают ли справку из НАП об отсутствии задолженности?

Гость Неваляшка
Спрашивают ли справку из НАП об отсутствии задолженности?

Нет.

Точный актуальный список тут: mfa.bg/embassies/russia/ll/838/index.html

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

, спасибо! Со списком ознакомились, но вдруг...

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Виза D для пенсионеров

      Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста нормальную фирму или людей которые помогают в оформлении документов, в поиске недвижимости и др. Вопросах эмиграции и есть какой то телеграмм канал
  • Зай Атс

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...