Перейти к публикации

Помощь в покупке подержанного авто

Гость Lexuss174
Только я не пойму это универсал или хечбек?

Микровэн- 5 или 7 мест.

Дед стоян
Микровэн- 5 или 7 мест.

Это ты про Prius+ ?

Он дорогой еще... С 15 т. Лева или 7,5 т. Е. Там делать нечего...:(

Я сам поглядываю... Но вряд-ли куплю раньше чем лет через пять...;)

Игорь.
Прислушайтесь к советам Дед стоян! Его интереса нет! Зачем ему вам втирать? Берите немца! Если сами не очень понимаете, привлеките специалиста! И последнее. Вы где, в каком городе Болгарии хотите купить машину? А то всё как-то размыто...

Я прислушиваюсь ко всем советам, пока остановился на опель зафира, прцедил Болгарские объявления, специалиста привлекаю, город не имеет значения, нужна нормальная машина. Подскажите, в объявлении написано импорт из Швейцарии, это значит надо платить за растоможку и ждать когда привезут или нет?

Это ты про Prius+ ?

Он дорогой еще... С 15 т. Лева или 7,5 т. Е. Там делать нечего...:(

Я сам поглядываю... Но вряд-ли куплю раньше чем лет через пять...;)

Он похоже комбинированный с электромотором.

Дед стоян
Подскажите, в объявлении написано импорт из Швейцарии, это значит надо платить за растоможку и ждать когда привезут или нет?

Это может означать все, что угодно... Надо ехать и смотреть.

Он похоже комбинированный с электромотором.

Естественно... Это-же гибрид...:D

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Я прислушиваюсь ко всем советам, пока остановился на опель зафира, прцедил Болгарские объявления, специалиста привлекаю, город не имеет значения, нужна нормальная машина. Подскажите, в объявлении написано импорт из Швейцарии, это значит надо платить за растоможку и ждать когда привезут или нет?

Не видя объявления, не могу сказать точно где находится машина! Но то что из Швейцарии, добавляйте 1000 лв смело, это минимум Вам обойдётся к исходной цене! Ну может 800 лв...

Игорь.
Это может означать все, что угодно... Надо ехать и смотреть.

Естественно... Это-же гибрид...:D

Посоветуй как проверить пробег, или ни как?

Не видя объявления, не могу сказать точно где находится машина! Но то что из Швейцарии, добавляйте 1000 лв смело, это минимум Вам обойдётся к исходной цене! Ну может 800 лв...

Наверное звонить им надо.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Микровэн- 5 или 7 мест.

город не имеет значения

Вот это зря! Люди помочь хотят!

Игорь.
Вот это зря! Люди помочь хотят!

Я от помощи не отказываюсь, есть кто готов поехать в любой город для покупки.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Я от помощи не отказываюсь, есть кто готов поехать в любой город для покупки.

Надо обяву хотя бы посмотреть, о чём речь идёт?

Dbear
Я от помощи не отказываюсь, есть кто готов поехать в любой город для покупки.

Швейцария - это скорее всего значит, что надо прибавить к стоимости НДС. Обычно, если уже растаможена, то в объявлении это указано дополнительно.

Приус - не дизель, как вы хотели... + уже подсевшая батарея, и слишком сложные для болгарских мастеров ремонт. Что ж за советчики тут такие.

Из всех универсалов в вашем бюджете советую BMW 3, Audi А4, MB C-klasse, Opel Astra. Надёжные и популярные в Болгарии. VW Passat тоже хорошо, но реальные пробеги будут за 200 тыс. Км. Скорее всего.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Швейцария - это скорее всего значит, что надо прибавить к стоимости НДС. Обычно, если уже растаможена, то в объявлении это указано дополнительно.

Приус - не дизель, как вы хотели... + уже подсевшая батарея, и слишком сложные для болгарских мастеров ремонт. Что ж за советчики тут такие.

Из всех универсалов в вашем бюджете советую BMW 3, Audi А4, MB C-klasse, Opel Astra. Надёжные и популярные в Болгарии. VW Passat тоже хорошо, но реальные пробеги будут за 200 тыс. Км. Скорее всего.

Советчики нормальные! А Вы вот это BMW 3 советуете осознанно?

Dbear
Советчики нормальные! А Вы вот это BMW 3 советуете осознанно?

А что не так, проясните?

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
А что не так, проясните?

Да что тут прояснять, что владельцы марки BMW при покупке автоматически становятся "лучшими друзьями" автосервисов?

Дед стоян
Посоветуй как проверить пробег, или ни как?

Мы вроде с Вами лично не знакомы? :thumbsdown:

Можно проверить у официалов с каким пробегом к ним в последний раз авто заходило... НО, машина могла и не обслуживаться у ОД.…

Да... И официалы такие есть... Спрашивать не захочешь... И хозяин авто может быть против.

Приус - не дизель, как вы хотели... + уже подсевшая батарея, и слишком сложные для болгарских мастеров ремонт. Что ж за советчики тут такие.

Из всех универсалов в вашем бюджете советую BMW 3, Audi А4, MB C-klasse, Opel Astra. Надёжные и популярные в Болгарии. VW Passat тоже хорошо, но реальные пробеги будут за 200 тыс. Км. Скорее всего.

У Вас Приусы были... Или в интернете начитались?

... И не советовал, кстати... Просто разговор зашел...:)

Астра и Ц-шка маленькие... Человек побольше авто ищет... Это-же видно...;)

Насчет-же БмВ и АУДИ... То это надо большим оптимистом быть, чтобы советовать эти авто, как "надежные".…:woot:

Местные-то уже с бешек слезают потихоньку... И на Тойоту пересаживаются... Но мне тойотовские дизеля 2,2 л не нравятся... И советовать Авенсис например... Не буду...

Пробег в 200 т. Км для Пассата и Зафиры... Ерунда, а для Е-шки... Считайте обкатка, в такси, с 220 дизелями они по 800 т. Км выхаживают...

Как-бы только именно с таким пробегом из под такси не купить... В Германии на такие авто цена хорошая... И год свежий...:D

Dbear

У Вас Приусы были... Или в интернете начитались?

... И не советовал, кстати... Просто разговор зашел...:)

Астра и Ц-шка маленькие... Человек побольше авто ищет... Это-же видно...;)

Насчет-же БмВ и АУДИ... То это надо большим оптимистом быть, чтобы советовать эти авто, как "надежные".…:woot:

Местные-то уже с бешек слезают потихоньку... И на Тойоту пересаживаются... Но мне тойотовские дизеля 2,2 л не нравятся... И советовать Авенсис например... Не буду...

Пробег в 200 т. Км для Пассата и Зафиры... Ерунда, а для Е-шки... Считайте обкатка, в такси, с 220 дизелями они по 800 т. Км выхаживают...

Как-бы только именно с таким пробегом из под такси не купить... В Германии на такие авто цена хорошая... И год свежий...:D

От кроссовера отказался, значит крупный авто не нужен. Мужчина чётко обозначил бюджет, поэтому с реальным нормальным пробегом Ешку и Пассат вряд ли купит.

Приус в Болгарии... Только у официалов если обслуживать. И это не дизель :) и не универсал :)

Дед стоян
От кроссовера отказался, значит крупный авто не нужен. Мужчина чётко обозначил бюджет, поэтому с реальным нормальным пробегом Ешку и Пассат вряд ли купит.

Приус в Болгарии... Только у официалов если обслуживать. И это не дизель :) и не универсал :)

Вот Пассат 06 г. В.,150 т. Км пробега, с сервисной книжкой, дизель 2 л., на механике... 5700 е

suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=212323908&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&isSearchRequest=true&sortOption.sortOrder=ASCENDING&scopeId=C&export=NO_EXPORT&ambitCountry=DE&maxMileage=150000&minFirstRegistrationDate=2006-01-01&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=25%2C4&makeModelVariant1.modelGroupId=37&pageNumber=1#

Вот еще на "автомате" 12\2006 г. В. Дизель 2 л, 138 т. Км пробега... На 111 т. Км меняли ремень ГРМ, новая ходовая (старые стойки сложены в коробку) за 5200 е

suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=214622203&ambitCountry=DE&sortOption.sortOrder=ASCENDING&scopeId=C&export=NO_EXPORT&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&isSearchRequest=true&minFirstRegistrationDate=2006-01-01&maxMileage=150000&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=25%2C4&makeModelVariant1.modelGroupId=37&pageNumber=1#

По моему вполне вписывается в бюджет.…..

С Мерсами сложнее... Немцы редко продают их если пробег меньше 200 т. Км...

Вот дилер продает за 6,5 т. Е. На мой взгляд, хороший вариант...

suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=214919071&export=NO_EXPORT&zipcode=&fuels=DIESEL&ambitCountry=DE&scopeId=C&sortOption.sortOrder=ASCENDING&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&isSearchRequest=true&maxMileage=200000&minFirstRegistrationDate=2005-01-01&makeModelVariant1.makeId=17200&makeModelVariant1.modelId=47%2C48%2C49%2C50%2C51%2C52%2C53%2C54%2C55%2C56%2C57%2C58%2C59%2C60%2C61%2C62%2C177%2C64%2C178%2C66%2C179&makeModelVariant1.modelGroupId=11&pageNumber=1#

Дизель, автомат, кожа и т. Д...

Приваты начинают предлагать от 5 т. Е... Но с ними сложно... Бывает налетаешь на "заманухи"... Едешь вроде к частнику, а приезжаешь к арабам... И машины этой конечно нет...

Кстати... Ц-шки с аналогичным пакетом и пробегом стоят почти одинаково...

Насчет Приуса... Вы меня видимо и не слышите..., я НИКОГО не уговариваю... И не продаю... Нет их у меня в автопарке...

Пы. Сы.

... Но, таки не смолчу...:D

Вы там, что все собираетесь "обслуживать-то" ?

Масла и колодки меняются в любом гаражном сервисе, а можете и сами... Если 10 лев жалко...:)

Эл. Начинка необслуживаемая...;)

Поломка инвертора... Это единичные случаи..."мозги" на бмв или ауди вылетают значительно чаще...:(

Владелец Сияна мебел на Приусе катается кстати... Купил здесь у ОД... Сейчас намотал уже где-то под 250 т. Км... По Болгарии... Без поломок и доволен...;)

Гость Lexuss174
Приус в Болгарии... Только у официалов если обслуживать. И это не дизель и не универсал

Хотел ответить, но Максим дал полный ответ. Только дополню, Prius один из немногих авто, который на конвейере проходит тройной контроль качества. АКБ в среднем отходят 500000, меняются блочно, двигатель 1,8 сверхнадёжный, электроника не глючная. Сервисные поломки минимальны. В 15000Лв не уложится и это правда, обозначил сей автомобиль, потому как сам БЫ его купил для Болгарии. Ну и небольшой пример

suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=214571289&isSearchRequest=true&export=NO_EXPORT&sortOption.sortOrder=ASCENDING&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&zipcode=&maxPrice=12000&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=42&pageNumber=1

Игорь.
Вот Пассат 06 г. В.,150 т. Км пробега, с сервисной книжкой, дизель 2 л., на механике... 5700 е

suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=212323908&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&isSearchRequest=true&sortOption.sortOrder=ASCENDING&scopeId=C&export=NO_EXPORT&ambitCountry=DE&maxMileage=150000&minFirstRegistrationDate=2006-01-01&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=25,4&makeModelVariant1.modelGroupId=37&pageNumber=1#

Вот еще на "автомате" 12\2006 г. В. Дизель 2 л, 138 т. Км пробега... На 111 т. Км меняли ремень ГРМ, новая ходовая (старые стойки сложены в коробку) за 5200 е

suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=214622203&ambitCountry=DE&sortOption.sortOrder=ASCENDING&scopeId=C&export=NO_EXPORT&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&isSearchRequest=true&minFirstRegistrationDate=2006-01-01&maxMileage=150000&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=25,4&makeModelVariant1.modelGroupId=37&pageNumber=1#

По моему вполне вписывается в бюджет.…..

С Мерсами сложнее... Немцы редко продают их если пробег меньше 200 т. Км...

Вот дилер продает за 6,5 т. Е. На мой взгляд, хороший вариант...

suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=214919071&export=NO_EXPORT&zipcode=&fuels=DIESEL&ambitCountry=DE&scopeId=C&sortOption.sortOrder=ASCENDING&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&isSearchRequest=true&maxMileage=200000&minFirstRegistrationDate=2005-01-01&makeModelVariant1.makeId=17200&makeModelVariant1.modelId=47,48,49,50,51,52,53,54,55,56,57,58,59,60,61,62,177,64,178,66,179&makeModelVariant1.modelGroupId=11&pageNumber=1#

Дизель, автомат, кожа и т. Д...

Приваты начинают предлагать от 5 т. Е... Но с ними сложно... Бывает налетаешь на "заманухи"... Едешь вроде к частнику, а приезжаешь к арабам... И машины этой конечно нет...

Кстати... Ц-шки с аналогичным пакетом и пробегом стоят почти одинаково...

Насчет Приуса... Вы меня видимо и не слышите..., я НИКОГО не уговариваю... И не продаю... Нет их у меня в автопарке...

Пы. Сы.

... Но, таки не смолчу...:D

Вы там, что все собираетесь "обслуживать-то" ?

Масла и колодки меняются в любом гаражном сервисе, а можете и сами... Если 10 лев жалко...:)

Эл. Начинка необслуживаемая...;)

Поломка инвертора... Это единичные случаи..."мозги" на бмв или ауди вылетают значительно чаще...:(

Владелец Сияна мебел на Приусе катается кстати... Купил здесь у ОД... Сейчас намотал уже где-то под 250 т. Км... По Болгарии... Без поломок и доволен...;)

Спасибо посмотрел все предложенное, первый пассат с проблемами питания, второй интересный, надо подумать, мерс хороший, но он 2,1 литра, мне все говорят, что надо брать не более 1,9 литра, вроде выгодно по налогам.

Saf.nail
Спасибо посмотрел все предложенное, первый пассат с проблемами питания, второй интересный, надо подумать, мерс хороший, но он 2,1 литра, мне все говорят, что надо брать не более 1,9 литра, вроде выгодно по налогам.

Налоги платят не с литров, а с к. С... Если хотите повыгоднее налог, то до 100 к. С. Берите

Игорь.
Налоги платят не с литров, а с к. С... Если хотите повыгоднее налог, то до 100 к. С. Берите

К. С. Я так понимаю это лош. Силы, на одном сайте написано от 100 до 150. На другом от 100 до 149,6, а потом идет повышение ставки. 100 л. С. Это маловато, 140 наверное получше, похоже пассат подходит.

Дед стоян
К. С. Я так понимаю это лош. Силы, на одном сайте написано от 100 до 150. На другом от 100 до 149,6, а потом идет повышение ставки. 100 л. С. Это маловато, 140 наверное получше, похоже пассат подходит.

Вот Вам местный "калкулатор"... Можете сами все посчитать...

http://www.calculator.bg/1/avtomobil_danak.html

Объем двигателя... Как Вам уже правильно сказали, на размер налога не влияет.

Saf.nail
К. С. Я так понимаю это лош. Силы, на одном сайте написано от 100 до 150. На другом от 100 до 149,6, а потом идет повышение ставки. 100 л. С. Это маловато, 140 наверное получше, похоже пассат подходит.

Да-да, кончно л. С., заговариваться начинаю:)

Гость Lexuss174
К. С. Я так понимаю это лош. Силы, на одном сайте написано от 100 до 150. На другом от 100 до 149,6, а потом идет повышение ставки. 100 л. С. Это маловато, 140 наверное получше, похоже пассат подходит.

100 л. С. Маловато? Toyota Prius 100 л. С. Почувствуй ускорение троллейбуса:)

Налоги платят не с литров, а с к. С... Если хотите повыгоднее налог, то до 100 к. С. Берите

100 л. С. Включительно.

Игорь.
Вот Вам местный "калкулатор"... Можете сами все посчитать...

http://www.calculator.bg/1/avtomobil_danak.html

Объем двигателя... Как Вам уже правильно сказали, на размер налога не влияет.

Спасибо калькулятор интересный. Нашел опель зафиру и пассат примерно одинаковые параметры, какой брать, какие будут мнения?

Дед стоян
Спасибо калькулятор интересный. Нашел опель зафиру и пассат примерно одинаковые параметры, какой брать, какие будут мнения?

Если будете грузить семерых... То Зафира...

Если больше пяти человек не планируете... То Пассат...

... И не забывайте, о том, что если коробка автоматическая, то Фольс Вам нужен с пробегом максимум 120-150 т. Км предельно...

Игорь.
Если будете грузить семерых... То Зафира...

Если больше пяти человек не планируете... То Пассат...

... И не забывайте, о том, что если коробка автоматическая, то Фольс Вам нужен с пробегом максимум 120-150 т. Км предельно...

Больше пяти не планирую и на механике покатаюсь, нет проблем, но по размерам похоже пассат не уступает зафире.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Больше пяти не планирую и на механике покатаюсь, нет проблем, но по размерам похоже пассат не уступает зафире.

По мне так Пассат ловчее!

Игорь.
По мне так Пассат ловчее!

Обоснуй пожалуйста.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Обоснуй пожалуйста.

Фольксы надёжнее Опелей и для 5 пассажиров сзади троим свободнее реально! Ещё есть нюансы, но это личные симпатии и они не могут быть объективны...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Фольксы надёжнее Опелей и для 5 пассажиров сзади троим свободнее реально! Ещё есть нюансы, но это личные симпатии и они не могут быть объективны...

Угу, угу. Зафира удобней любого пассата. 3 года юзал. Из недостатков, только один передок низковат, для РФ.

Please sign in or register to post a comment.
  • Elipavel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...