Перейти к публикации

Помощь в покупке подержанного авто

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Также говорят и в Беларуси. Во французах много электроники и она слабовата бывает. Но это старые понятия, когда покупали СУПЕРподержанные. Сейчас берите! И ценники не завышены.

В Варне есть центр по техосмотру, там хозяин полурусский (мама русская). Кажется, услуги по осмотру тоже делает. Вам, что надо то? Поездить по автокъща?

Вот и я про то! В чём вопрос то? По къща поездить? Помочь выбрать? Диагностику сделать? На учёт поставить? Все решаемо! Вопрос, сколько ездить, выбирать, можно же и за неделю не управиться, а можно и за день найти! И вопрос бюджета на всё, про всё, если на машину 4000 лв?

Happy
я просил о помощи, а не об изливаниях души о наболевшем!

Вы зря так. Вам дали несколько правильных советов. По крайней мере, советов честных.

А помочь можете себе, только вы сами.

Сравните цены на mobile. de- на машину одного и того же года, с пробегом 100 тыс и 250 тыч и почуствуйте разницу.

Исходите из того, что

Никто и никогда на глаз, не сможет определить реальный пробег, неисправности коробки и двигателя так вот сходу.

Порой, сразу не определить утопленики и конструкторы! Попадают даже после проверки в сервисе.

Удачи!

Elipavel
Вот и я про то! В чём вопрос то? По къща поездить? Помочь выбрать? Диагностику сделать? На учёт поставить? Все решаемо! Вопрос, сколько ездить, выбирать, можно же и за неделю не управиться, а можно и за день найти! И вопрос бюджета на всё, про всё, если на машину 4000 лв?

Абсолютно все правильно перечислили. Затягивать на недели никто не собирается, день-два думаю максимум.

По вопросу бюджета - вопрос открытый, напишите желаемый размер оплаты - решим

Вы зря так. Вам дали несколько правильных советов. По крайней мере, советов честных.

А помочь можете себе, только вы сами.

Сравните цены на mobile. de- на машину одного и того же года, с пробегом 100 тыс и 250 тыч и почуствуйте разницу.

Исходите из того, что

Никто и никогда на глаз, не сможет определить реальный пробег, неисправности коробки и двигателя так вот сходу.

Порой, сразу не определить утопленики и конструкторы! Попадают даже после проверки в сервисе.

Удачи!

За дельные советы спасибо! Кое что я действительно из них почерпнул

Просто хотелось бы их получать в более дружеской форме, и менее эмоционально.

На счет пробега - абсолютно согласен, но ведь если человек разбирающийся заглянет на сервисе под капот, поднимет машину на подъемнике - то картина более менее прояснится, не так ли?

Или в Болгарии такое не практикуют?

Happy
если человек разбирающийся заглянет на сервисе под капот, поднимет машину на подъемнике - то картина более менее прояснится, не так ли?

Не совсем так. Определить можно с точностью плюс-минус сотня-полторы тысяч км.

Я не знаю, где такое практикуется, определение точного пробега и скрытой неисправности?

В рашке, не определить точный пробег, в ЕС, с этим тоже проблемы. Тем более, если все правильно подготовили к продаже, это еще сложней.

Просто хотелось бы их получать в более дружеской форме, и менее эмоционально.

Понимаю, не каждому нравится, что его мечту рушат, но это к сожалению не эмоции. Это реальность и вам придется с ней столкнуться.

И не только вам, а и человеку который возьмет на себя такую ответственность, купить хорошее авто с таким бюджетом.

Еще раз удачи

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
За дельные советы спасибо! Кое что я действительно из них почерпнул

Просто хотелось бы их получать в более дружеской форме, и менее эмоционально.

На счет пробега - абсолютно согласен, но ведь если человек разбирающийся заглянет на сервисе под капот, поднимет машину на подъемнике - то картина более менее прояснится, не так ли?

Или в Болгарии такое не практикуют?

По бюджету "всё-про всё" нет однозначности, т. К. Неизвестны "затраты-вложения", предложение должно быть от Вас! А по машинам, например Рено Сценик распространённая и малобюджетная, и их здесь навалом, но предпочитают ручку-механику! И на любом сервисе при диагностике, например по всем параметрам будет отлично, но коробка автомат вызовет у мастера печальный смайлик, хоть АКПП покажет на тест-драйве отличные результаты! Французские автоматы просто непредсказуемы!

Elipavel
Не совсем так. Определить можно с точностью плюс-минус сотня-полторы тысяч км.

Я не знаю, где такое практикуется, определение точного пробега и скрытой неисправности?

В рашке, не определить точный пробег, в ЕС, с этим тоже проблемы. Тем более, если все правильно подготовили к продаже, это еще сложней.

Понимаю, не каждому нравится, что его мечту рушат, но это к сожалению не эмоции. Это реальность и вам придется с ней столкнуться.

И не только вам, а и человеку который возьмет на себя такую ответственность, купить хорошее авто с таким бюджетом.

Еще раз удачи

Какой бюджет по Вашему мнению оптимален?

JonSilver
хоть АКПП покажет на тест-драйве отличные результаты!

Не покажет. Потому как, мало кто прогревает АКПП на всех позициях перед началом движения. Сам не всегда это делаю, даже зимой. Если подшипник АКПП еже готов "долго жить приказать", это только на диагностике определишь с полным снятием самой АКПП. Кто может поручится, что в "умирающую" АКПП присадку не влили. В Бургасе мне Субу всучить пытались с залитой веретенкой вместо дикстрона, да еще на тестдрайв звали... И ценник был 7 тыщ, не четыре. Единственно минимизирует попадание - покупка машины не ниже бизнескласса брендовых производителей. Рено 99,9% попадание - можно проходить мимо, либо разборка-магазин запов-сервис на постоянке...:)

Какой бюджет по Вашему мнению оптимален?

8-10 000 львов. Папелац 2005-2008 годов.

Happy
Какой бюджет по Вашему мнению оптимален?

На что именно? Я писал, как пример зайдите на mobile. de и найдите машинку, потом сравните пробег в 150 тыс и в 250 тыс

Ответ найдете сами.

Dolphin

Чудес не бывает... Машину в Германии надо выбрать, оформить, оплатить погрузить и привезти в Болгарию, все это труд и деньги... Если машина дешевая, значит скоро умрет...

Qanatir
Чудес не бывает... Машину в Германии надо выбрать, оформить, оплатить погрузить и привезти в Болгарию, все это труд и деньги... Если машина дешевая, значит скоро умрет...

Глупости!

JonSilver
Чудес не бывает... Машину в Германии надо выбрать, оформить, оплатить погрузить и привезти в Болгарию, все это труд и деньги... Если машина дешевая, значит скоро умрет...

Хонда старая моя английская, "умирать" что то не собирается. 3 года назад взял, кроме масел ничего и не менял... А в Германии турок, или поляков, или румын продавцов нет? Или болгары от туда не возят, или там всем покупанам индульгенции выписывают? :D

Dolphin

А Вы зайдите на сайт Autoscout! Там цена машины просто начинается с 1000 евро! Желаю Вашей Хонде долгих лет жизни! Зря Вы ее так активно продаете:)

Какой бюджет по Вашему мнению оптимален?

Автомат - очень опасная вещь... В Бургасе многие продают свои авто, никто автомат починить не может, надеюсь в Варне лучше...

Глупости!

Других аргументов не имеете?:)

Qanatir
Других аргументов не имеете? :)

Дёшевое авто-не значит, что скоро умрёт. И в постсовеском пространстве встречается и, тем более здесь.

JonSilver
А Вы зайдите на сайт Autoscout! Там цена машины просто начинается с 1000 евро! Желаю Вашей Хонде долгих лет жизни! Зря Вы ее так активно продаете:)

Не активно, но хочу скинуть. Надоела. Мощей мало, привод передний. Клиренс большой... Более ничего акромя GT класса приобретать для себя более не намерен. Раз в жизни живем, надо себя дорогого баловать... Пить прекрасное вино, прогуливаться с красивыми женщинами, кататься на люксозных машинках. Бренд "Жигули" давно в прошлом, мне этого ничуть не жаль...;)

Автомат - очень опасная вещь... В Бургасе многие продают свои авто, никто автомат починить не может, надеюсь в Варне лучше...

12 лет на АКПП катаюсь, в Варне есть хорошая работильница, к счастью туда обращаться не приходилось. В Болгарии еще больше продающих чем в Бургасе - покупателей меньше и меньше. По последним данным каждая вторая семья "на калесах"... А машины все везут и везут...

Русский Я
Варне есть хорошая работильница, к счастью туда обращаться не приходилось.

А почему решили тогда что хорошая?

JonSilver
А почему решили тогда что хорошая?

Знакомый таскал АКПП на диагностику - грамотно сделали.

Русский Я
Знакомый таскал АКПП на диагностику - грамотно сделали.

Ну дай бог конечно, у соседа 'задергалась ' так денег примерно как за пол авто пришлось въложить, и три раза еще ездил 'доделъвать'

JonSilver
Ну дай бог конечно, у соседа 'задергалась ' так денег примерно как за пол авто пришлось въложить, и три раза еще ездил 'доделъвать'

Вы овладели в совершенстве "Прогнозом Каш-Пердунского"! Вам о присвоении звания форумного "Пердуна-Кащинского" подумать не мешает...:woot:

Happy
Автомат - очень опасная вещь.

Я езжу на автоматах еще с 90х годов и никогда с ним не было проблем, потому как он не убиваем.

А если купили изначально убитый, то это проблема не коробки автомат, а тупоголового водителя.

А сказки эти про поломку АКП придумали те, кто изначально решил сэкономить пару + штук на коробке автомат.

Успокаивая себя, что дергать "палочку" это лучше.

П. С.

Да и не зря уже те же Субару и Эволюшены идут с АКП. А это не хухры мухры

И по Л. С. И по скорости и по деньгам стоимостью около 60 тыс евро

Дед стоян
Если бы у меня сейчас были деньги, купить второй хороший автомобиль в Болгарии. Поверьте мне, я обязательно это сделал!

И не надо делать поспешные выводы, я за те деньги, что указал, не рассчитываю купить машину не битую/не крашенную/ с пробегом 50 т. Км.

Понятия нормальности у всех разные.

Для меня, нормальная машина за 4 т. Л. Это та машина, на которой при небольших доп. Вложениях можно было бы поездить еще сезон-два, и которая не встанет на следующий день посреди дороги со стуканувшим двигателем.

И еще что хотел сказать, я просил о помощи, а не об изливаниях души о наболевшем! Спасибо за понимание!

Пожалуй ещё немного о "наболевшем"…..:D

Вы теоретик... Я практик...:) и наблюдаю желание купить " что нибудь по дешману на первое время" у всех... И я кстати... Не исключение...:(

На первом приобретении стуканула движка, на втором заклинила коробка (механика...

... То есть покупая что то бюджетное... С большой долей вероятности придётся вложить в "это" ещё не менее половины стоимости.…. Потратив немало времени и нервов...:(

Это так кажется... Что сломается дешевое авто и Вы его бросите... Нет... Возьметесь чинить... Ибо к тому моменту уже поймете, что и второе-третье, купленное здесь по дешевке, авто будет такое-же...

Кстати.…. Если Вы постоянно не живете, и готовы выбросить 2 т. Е. На пару сезонов, то может Вам взять в прокат?

Обойдётся дешевле... И никаких налогов, ремонтов, а также проблем с длительной парковкой (((личных интересов не преследую... Если чо...;)).

Насчёт походить по рынку... Ходил... И за деньги и за так...:)

Целый день под машинами лазиешь... Недостатки показываешь... А к вечеру слышишь... За что платить-то... Ничего не понравилось... Ничего не купили...:cool:

Да... Берут за подбор авто по разному... Примерно 250-300лева...

Что ещё... Далеко не всегда есть возможность прокатиться... Если авто нов внос и нет номера... То есть проверить коробку крайне сложно.…..:mad:

Поездка в сервис..…..:bayan:, если это не к официалам, то будьте готовы, что Вас отвезут в ближайший сервиз... Где слесаря будут во всю нахваливать машину в расчёте на комиссионные...:D.

Elipavel

@Дед стоян, я Вас услышал

Возможно имеет смысл взять напрокат. Вон тут в форуме сделали тему где спрашивают про аренду авто у собственников

И даже вроде нашелся кто, и даже очень не дорого

Может и мне подфартит с такой ценой

Если брать в прокат в фирмах, типо Euro rent car или Hertz, то ценник за лето вылезает ого-го

Мирянин
Автомат - очень опасная вещь
Elipavel

@Дед стоян, у Вас случаем нет в аренду машинок?

Дед стоян
@Дед стоян, у Вас случаем нет в аренду машинок?

Ответил в личку...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Пожалуй ещё немного о "наболевшем"…..:D

Вы теоретик... Я практик...:) и наблюдаю желание купить " что нибудь по дешману на первое время" у всех... И я кстати... Не исключение...:(

На первом приобретении стуканула движка, на втором заклинила коробка (механика...

... То есть покупая что то бюджетное... С большой долей вероятности придётся вложить в "это" ещё не менее половины стоимости.…. Потратив немало времени и нервов...:(

Это так кажется... Что сломается дешевое авто и Вы его бросите... Нет... Возьметесь чинить... Ибо к тому моменту уже поймете, что и второе-третье, купленное здесь по дешевке, авто будет такое-же...

Кстати.…. Если Вы постоянно не живете, и готовы выбросить 2 т. Е. На пару сезонов, то может Вам взять в прокат?

Обойдётся дешевле... И никаких налогов, ремонтов, а также проблем с длительной парковкой (((личных интересов не преследую... Если чо...;)).

Насчёт походить по рынку... Ходил... И за деньги и за так...:)

Целый день под машинами лазиешь... Недостатки показываешь... А к вечеру слышишь... За что платить-то... Ничего не понравилось... Ничего не купили...:cool:

Да... Берут за подбор авто по разному... Примерно 250-300лева...

Что ещё... Далеко не всегда есть возможность прокатиться... Если авто нов внос и нет номера... То есть проверить коробку крайне сложно.…..:mad:

Поездка в сервис..…..:bayan:, если это не к официалам, то будьте готовы, что Вас отвезут в ближайший сервиз... Где слесаря будут во всю нахваливать машину в расчёте на комиссионные...:D.

Всё равно хочется машинку до 5-ти лет с пробегом не более 65 т. Км. На автоматической коробке и не дороже 4000 лев :)

Чем опасны? :)

Дед стоян
Всё равно хочется машинку до 5-ти лет с пробегом не более 65 т. Км. На автоматической коробке и не дороже 4000 лев :)

Чем опасны? :)

Да ничем не опасны...

Если найдете... То я у Вас штук двадцать таких... По 6т. Лева... Куплю... Для начала...;)

S.V.731

На таких условиях и я куплю хоть одну. ;)

Мирянин
Всё равно хочется машинку до 5-ти лет с пробегом не более 65 т. Км. На автоматической коробке и не дороже 4000 лев :)

Хотеть и мечтать не вредно

JonSilver
Хотеть и мечтать не вредно

Эт теперь "голубая мечта" рядового россиянина??? Прискорбно...:(

Гость Tagir 2014
Да ничем не опасны...

Если найдете... То я у Вас штук двадцать таких... По 6т. Лева... Куплю... Для начала...;)

Я куплю по 7, много ;)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...