Перейти к публикации

Болгарские операторы связи, как не попасть в кабалу

Бадабока
У меня такая тема с Интернетов, который 3 G ? Как не приеду, постоянно что-то должен:(

Если у Вас глобулское 3G, то как только кончится договор, не продляйте его. У Глобула очень плохая поддержка этой сети, даже в больших городах еле ползет, а уж в деревне даже почту не могу проверить с флешкой.

Да, года или два тому назад приняли закон, который требует обязательного предупреждения о конце срока договора. Они не имеют права автоматически его продлить как делали раньше. Совет - если надо что-то подписывать, менять план или чего-то предлагают, берите с собой болгара, который Вам объяснит что и как. Большинство служащих плохо владеют русским и далеко не все объясняют. А некоторые и на болгарском объясняют так, что не поймешь.

Спасибо большое за предложение помощи, очень приятно! :) Мы из Солнечного берега.

Если надумаете, черкните на annanikolova@mail.ru и свяжемся.

Eurik
...

На мой взгляд самый лучший тарифный план для разговоров и с Болгарией, и с Россией на любые номера (и домашние, и мобильные), это Глобулский 800 минут за 39,90 лв. Лучший домашний интернет (не мобильный) у Вивакома.

Да, за 39,90 неплохой тариф. Называется "Universe".

Но если делать акцент на разговорах с Россией, то на мой вгляд, более удобен тариф "Смарт". 15 лева за 2000 минут.

Что касается интернета Вивакома, то лично я о нём далеко не самого хорошего мнения. Скорость, которую дают большинство других провайдеров (говорю о Варне) Виваком пока даже близко не достиг: bglife.ru/threads/384/page-15#post-298610

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Да уж не помню какой там оператор, когда покупал, говорят столько то денег свисток и год интернета на нём! За год приезжал 3 раза, каждый раз не работает, приходишь, в чём дело? Вы должны 10-25 лева. В чём прикол, и почему каждый раз сумма разная, так и не смог понять :) Вот точно Виваком оператор :)

Бадабока
Да, за 39,90 неплохой тариф. Называется "Universe".

Но если делать акцент на разговорах с Россией, то на мой вгляд, более удобен тариф "Смарт". 15 лева за 2000 минут.

Что касается интернета Вивакома, то лично я о нём далеко не самого хорошего мнения. Скорость, которую дают большинство других провайдеров (говорю за Варну) Виваком пока даже близко не достиг: bglife.ru/threads/384/page-15#post-298610

В "Смарте" только три номера могут быть российскими:(

Мне и то в моем тарифе нравится, что 80 минут могу разговаривать с мобильными из стран не І зоны, как Казахстан, Украина, Эстония и т. Д.

Eurik
В "Смарте" только три номера могут быть российскими:(

Они меняются элементарно и почти мгновенно:). И, конечно, я говорил о выгоде звонков в Россию, другие страны не рассматривал.

Бадабока
Да уж не помню какой там оператор, когда покупал, говорят столько то денег свисток и год интернета на нём! За год приезжал 3 раза, каждый раз не работает, приходишь, в чём дело? Вы должны 10-25 лева. В чём прикол, и почему каждый раз сумма разная, так и не смог понять :) Вот точно Виваком оператор :)

Между прочим, если оплатишь год вперед, проблемы с разными суммами не появляются ;) Хотя бы я еще не сталкивалась.

Они меняются элементарно и почти мгновенно:). И, конечно, я говорил о выгоде звонков в Россию, другие страны не рассматривал.

Зная себя, ни за что бы не рисковала. Ежедневно болтаю с Россией. Если пару раз забуду поменять, то счет у меня будет из трех циферек :) Когда еще не знала кто входит в І зону и т. П, один месяц оооочень здорово обделала себе счет, до сих пор кошелек чешется.

Sportloto

У меня Глобул 2 000 минут "за приятели" 9 глобул + 3 номера родных из России мобильные и Виваком 100 минут вАще на любые номера Болгарии, Европы, России, Америки и т. Д., плюс скайп, вайбер - болтай пока уХи не увянут :)

ПЫС: Забыл дом. Телефон 3 600 минут на фиксированные №№ почти по всему миру :eek: , третий год живу и как не старался не Шмог выговорить :joyful:

DenGT

У меня Виваком: 250 минут на любые аппараты в Болгарии, Европе, России, Америке и т. Д за 19 лв. + безлимитный интернет.

Проблем не знаю ни со звонками ни с инетом (пользую СИМ в iPhone) - нигде и никогда не смог пожаловаться на инет.

Павел Никифоров
У меня Виваком: 250 минут на любые аппараты в Болгарии, Европе, России, Америке и т. Д за 19 лв. + безлимитный интернет.

Проблем не знаю ни со звонками ни с инетом (пользую СИМ в iPhone) - нигде и никогда не смог пожаловаться на инет.

Подскажите, что за тариф?

DenGT
Подскажите, что за тариф?

Сейчас изменили условия в Виваком и теперь из 250 минут: 50 на мобильные в Росссию можно и 200 на стационарные. Ну или 250 по болгарии. +1800 минум между Вивакомом ещё включеsы в стоимость.

Тариф MegaCall M

Павел Никифоров
Сейчас изменили условия в Виваком и теперь из 250 минут: 50 на мобильные в Росссию можно и 200 на стационарные. Ну или 250 по болгарии. +1800 минум между Вивакомом ещё включеsы в стоимость.

Тариф MegaCall M

Я так понимаю он контрактный? Мне бы чего-нибудь MAX-имального, типa Globul Universe за 49,99 лева, но только на один месяц.

Хотелось бы таки супчик из 100 минут на Россию + интернета 1ГБ по цене 50 левов, да даже по любой цене. Всегда нужен скайп на мобильном

DenGT
Я так понимаю он контрактный? Мне бы чего-нибудь MAX-имального, типa Globul Universe за 49,99 лева, но только на один месяц.

Хотелось бы таки супчик из 100 минут на Россию + интернета 1ГБ по цене 50 левов, да даже по любой цене. Всегда нужен скайп на мобильном

vivacom.bg/bg/residential/prices_and_services/mobilni_uslugi/mobilni_predplateni/viva_international VIVA International

Что-то есть у Глобула ещё, вроде.

Павел Никифоров
vivacom.bg/bg/residential/prices_and_services/mobilni_uslugi/mobilni_predplateni/viva_international VIVA International

Что-то есть у Глобула ещё, вроде.

Но к нему же нельзя подключить пакет интернета?

DenGT
Но к нему же нельзя подключить пакет интернета?

vivacom.bg/bg/residential/prices_and_services/mobilni_uslugi/mobilen_internet

Активен достъп до интернет през Вашия телефон - +DATA

Ако имате нужда да ползвате по-активно мобилен интернет с вашия нов смартфон, за да сте на линия в социалните мрежи, докато пътувате в командировка или просто сте на почивка, активирайте някой от +DATA пакетите за мобилен неограничен интернет с цени от 5.80 лв и включени до 1500 MB на пълна скорост. Можете да добавите мобилен интернет към Вашия текущ мобилен план на телефон 123 за срок, който Ви е необходим - без срочен договор.

Павел Никифоров
vivacom.bg/bg/residential/prices_and_services/mobilni_uslugi/mobilen_internet

Активен достъп до интернет през Вашия телефон - +DATA

Ако имате нужда да ползвате по-активно мобилен интернет с вашия нов смартфон, за да сте на линия в социалните мрежи, докато пътувате в командировка или просто сте на почивка, активирайте някой от +DATA пакетите за мобилен неограничен интернет с цени от 5.80 лв и включени до 1500 MB на пълна скорост. Можете да добавите мобилен интернет към Вашия текущ мобилен план на телефон 123 за срок, който Ви е необходим - без срочен договор.

Благодарю!

Получается, что Viva International +Data выгоднее чем

bglife.ru/threads/179/page-20#post-370341

Но!

vivacom.bg/bg/residential/prices_and_services/mobilni_uslugi/mobilni_abonamentni/_data 1) Допълнителните пакети на абонамент се предлагат със срок на договор 12 или 24 месеца.

Татьяна Ершова

Подскажите! Едем в Святый Влас на 3 недели. Нужен свободный доступ в интернет для общения по Скайпу папы с детьми. В отеле он 1Ев-1час. Везём с собой планшет. Что и где лучше приобрести?

Калинка-Вяра
Подскажите! Едем в Святый Влас на 3 недели. Нужен свободный доступ в интернет для общения по Скайпу папы с детьми. В отеле он 1Ев-1час. Везём с собой планшет. Что и где лучше приобрести?

Купите маленький модемчик (если конечно на планшете есть вход типо узбишного), и на месте карточку с выходом в интернет, без абонентской карты, цены примерно одинаковые, так что берите у первого попавшегося оператора.

Михаил164

Договор годовой заканчивается 4 октября на три номера...

Так получается что в этот день меня не будет в Болгарии...

Пошел к ним, сегодня, 2 октября поменять немного тарифы, отключить от одного номера интернет, и так по мелочи...

Невозможно ничего пока сделать без штрафных санкций!

-Приходите четвертого!

Заранее ничего нельзя поменять...

Хорошо говорю: -Давайте я тогда не буду продлевать контракты!

Ответ: -Приходите 4-го!

Не приду 4-го... Договора будут продолжены на тех же условиях!

Вот такой блин, зигзаг юридической, болгарской мысли...

Что подскажите.!?

DenGT
Договор годовой заканчивается 4 октября на три номера...

Так получается что в этот день меня не будет в Болгарии...

Пошел к ним, сегодня, 2 октября поменять немного тарифы, отключить от одного номера интернет, и так по мелочи...

Невозможно ничего пока сделать без штрафных санкций!

-Приходите четвертого!

Заранее ничего нельзя поменять...

Хорошо говорю: -Давайте я тогда не буду продлевать контракты!

Ответ: -Приходите 4-го!

Не приду 4-го... Договора будут продолжены на тех же условиях!

Вот такой блин, зигзаг юридической, болгарской мысли...

Что подскажите.!?

Это у кого так?

Поменять тарифы и отключить инет не должно быть проблем в любое время.

Qanatir
Договор годовой заканчивается 4 октября на три номера...

Так получается что в этот день меня не будет в Болгарии...

Пошел к ним, сегодня, 2 октября поменять немного тарифы, отключить от одного номера интернет, и так по мелочи...

Невозможно ничего пока сделать без штрафных санкций!

-Приходите четвертого!

Заранее ничего нельзя поменять...

Хорошо говорю: -Давайте я тогда не буду продлевать контракты!

Ответ: -Приходите 4-го!

Не приду 4-го... Договора будут продолжены на тех же условиях!

Вот такой блин, зигзаг юридической, болгарской мысли...

Что подскажите.!?

Какая компания?

Мне жена сказала, что такого уже в РБ нет, чтоб автоматически договор продлевался. Било много проблем раньше из-за етого. Так что не переживайте! Тарифи окажутся те же, но договора у Вас не будет с ними.

Михаил164

Глобул...

Есть такие пункты:

2. Срок договора

2.1 настоящиат договор се сключва за първоначален срок от 12 месеца, считано с датата на подписването му от страните и продължава действието си за срока на договорите за мобильни услуги и/или фиксирани услуги и/или приложения и/или заявления и/или дополнителни споразумения, представляващи нераздельна част от него и/или сключени при условията му.

6. Прекратяване

6.1 настоящият договор се прератява с прекратяване на договорите за мобильни услуги и/или договорите за фиксиране услуги и/или приложения и/или заявления и/или дополнителни споразумения, представлящи неразделна част от него и/или сключени при условията му, като в този случай ще се прилагат последеците от прекратяване, предвидени в съответните документи.

Qanatir
Глобул...

Есть такие пункты:

2. Срок договора

2.1 настоящиат договор се сключва за първоначален срок от 12 месеца, считано с датата на подписването му от страните и продължава действието си за срока на договорите за мобильни услуги и/или фиксирани услуги и/или приложения и/или заявления и/или дополнителни споразумения, представляващи нераздельна част от него и/или сключени при условията му.

6. Прекратяване

6.1 настоящият договор се прератява с прекратяване на договорите за мобильни услуги и/или договорите за фиксиране услуги и/или приложения и/или заявления и/или дополнителни споразумения, представлящи неразделна част от него и/или сключени при условията му, като в този случай ще се прилагат последеците от прекратяване, предвидени в съответните документи.

Михаил, все нормально. У Вас так и написано, договор на год. Про автоматику нет ничего. :cigar:

Михаил164

Спасибо!

Тогда как мне быть 5-го.!?

Меня в стране на тот момент нет...

Договор закончился...

Здесь дочка с парочкой номеров Глобула...

Ей не включать телефоны? И идти самой заключить новый договор от себя на другие номера и тарифы?

Qanatir
Спасибо!

Тогда как мне быть 5-го.!?

Меня в стране на тот момент нет...

Договор закончился...

Здесь дочка с парочкой номеров Глобула...

Ей не включать телефоны? И идти самой заключить новый договор от себя на другие номера и тарифы?

Ви имеете ввиду заново подключиться?

Михаил164
Ви имеете ввиду заново подключиться?

Нет, я имею ввиду телефоны пятого отключатся или???

DenGT
Нет, я имею ввиду телефоны пятого отключатся или???

Так может на эти 2 номера продлить сейчас договора, а на остальные "забить".

Qanatir
Нет, я имею ввиду телефоны пятого отключатся или???

Миша, я не панимаю Вашей паники. Зачем отключать? Вас никто не будет отключать (как знаю). Все будет работать. Будете оплачивать, как и раньше. Но договора у Вас не будет. Ви же его не продлеваете. Если захотите-продлите. Не захотите-не продлите! Ничего не потеряете!

DenGT
Миша, я не панимаю Вашей паники. Зачем отключать? Вас никто не будет отключать (как знаю). Все будет работать. Будете оплачивать, как и раньше. Но договора у Вас не будет. Ви же его не продлеваете. Если захотите-продлите. Не захотите-не продлите! Ничего не потеряете!

В договоре должен быть пункт о пролонгации - вы же в Болгарии...

В Интербилде и Вивакоме у меня эти пункты есть и написано, что если я не подам письменно отказ от пролонгации, то договор пролонгируется на срок, который был в первоначальном.

Михаил164
Так может на эти 2 номера продлить сейчас договора, а на остальные "забить".

В том то и дело Денис, что они говорят:

-Сейчас не можем ни продлить договор, ни разорвать (без санкций... Все только именно, четвертого!

Миша, я не панимаю Вашей паники. Зачем отключать? Вас никто не будет отключать (как знаю). Все будет работать. Будете оплачивать, как и раньше. Но договора у Вас не будет. Ви же его не продлеваете. Если захотите-продлите. Не захотите-не продлите! Ничего не потеряете!

Я хотел бы поменять тарифы на двух номерах и отключить интернет на других номерах...

Поэтому мне не выгодно продлевать на тех же условиях...

DenGT
В том то и дело Денис, что они говорят:

-Сейчас не можем ни продлить договор, ни разорвать (без санкций... Все только именно, четвертого!

Дурдом там в Глобуле...

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...