Перейти к публикации

Сельские животные и птица в Болгарии

Про цены. Виандотов мы покупали маленькими птенцами на рынке в Шумене по 10 лв за штуку и сами растили. На следующий год нового петушка купили своим курочкам, прилили свежую кровь. Точно не помню, кажется 30 лев петушок стоил. Австролорпов брали яйцами и сами выводили в инкубаторе. Яйцо стоило 2 лв за штуку. Причем, штук 6 неоплодотворенными оказались. Муж покупал и лопухнулся: часть яиц была нестандартная, мелкие и кривые какие- то, такие на инкубацию не берут. Если бы я там была, забраковала б Марина 08, Да, Виандоты очень красочно смотрятся, просто глаз не отвести. Австролорпы тоже красавцы, фотография настоящую расцветку не передает. Они черные и перо отливает на солнце зеленым и фиолетовым. Эти две породы мясо- яичного направления. То есть, несутся они похуже, чем куры яичного направления, зато мясо очень вкусное и есть что в морозилку положить. Правда, такую красоту жалко забивать. Но, у нас в прошлом году из целого выводка в инкубаторе получилось только 4 курочки Виандотки, остальные - пету Марина 08,
Аркадий
Спасибо. Конечно, мы будем консультироваться у местных. Но ведь нужно знать даже что у них спросить. Показать что-то можно знающему человеку. Вот мы и хотим "заманить" дядю - профи в этом деле. И форум пчеловодов (на который Аркадий дал ссылку) да плюс опыт местных - вот тогда у нас всё получиться.:)

Надеюсь, что когда-нибудь приглашу форумчан на чай с мёдом..;)

Я уже могу приглашать. :) У меня в том уже году хороший сбор прошел, но, к сожалению, акации чистой в етом году у меня не получилось. Она с рапсом перемешалась. Просто акация поздно зацвела и все. Зато липа получилась то что надо. Липовый мед тоже нечистый получился, но его даже облагородили слегка подсолнухом и букетом трав. И получилось... Музыка и очень много.

Ниточка

Ой, слюньки потекли... ждите гостей.. На мёд

Аркадий
Ой, слюньки потекли... ждите гостей.. На мёд:confused:

Ждем :)

Sos-66

Может кто знает сайт о Болгарском овцеводстве? Подскажите, буду очень признательна!

Гость Щукарь
Извините, а Вы пчеловодством занимаетесь или собираетесь заниматься?

Приветствую!

Я, к примеру, занимаюсь. Пока полу-проф. С интересом смотрю на Болгарию, как страну, где можно было бы приложить усилия в сфере пчеловодства.

ur5thl

Ребята, а как обстоит дело с производством крепкого алкоголя в домашних условиях. В советские времена это дело в Болгарии не возбронялось, если не ошибаюсь.

Dwt
Ребята, а как обстоит дело с производством крепкого алкоголя в домашних условиях. В советские времена это дело в Болгарии не возбронялось, если не ошибаюсь.

И сейчас не возбраняется. Гоните из чего хотите! В этом году сливовица и абрикосовка удачные получились:)

ur5thl

Белагодарю за ответ. А я смогу реализовать свой алкоголь в ресторане моих детей или только для своего употребления?

Dwt
Белагодарю за ответ. А я смогу реализовать свой алкоголь в ресторане моих детей или только для своего употребления?

Теоретически, для своего употребления. Практически, как получится;)

ur5thl

Понятно, будем стараться по всякому. Благодарю.

Veserba
У нас есть отара овец и коз, лошади и куча всякой домашней птицы..

Возможно, тогда скажите, как обстоят дела -насчет шерсти (топс, кардочес, кудри) и домашней пряжи?

Mik15
Возможно, тогда скажите, как обстоят дела -насчет шерсти (топс, кардочес, кудри) и домашней пряжи?

Не скажет. Заблокирован с февраля.

Alexpensioner

По живности проверено на себе, курица на яйца, индюк на мясо, свини хлопотно, да и крысы частые компаньены свиней, потому от свинок и отказался. ИМХО.

qwerty771

Добрый день, уважаемые!

Подскажите, плз, где в Бургасе или рядом купить кур-несушек? Надо 5-7 штук возрастом 3-4 мес.

Калинка-Вяра
Добрый день, уважаемые!

Подскажите, плз, где в Бургасе или рядом купить кур-несушек? Надо 5-7 штук возрастом 3-4 мес.

Очень вам рекомендую исключить из употребления слово КУР, в Болгарии оно крайне не приличное ругательство:mad:. Я из за этого как то попала в не очень ловкую ситуацию...

Oleander
Ольга, София
Очень вам рекомендую исключить из употребления слово КУР, в Болгарии оно крайне не приличное ругательство:mad:. Я из за этого как то попала в не очень ловкую ситуацию...

Да, лучше говорить "кокошка".

qwerty771
Очень вам рекомендую исключить из употребления слово КУР,...

Неа, я по-русски говорю. Тут вроде русскоязычный форум. Но Ваш совет учту. Спасибо. А "петух" он и по-русски петух.)

Oleander
Ольга, София
Неа, я по-русски говорю. Тут вроде русскоязычный форум. Но Ваш совет учту. Спасибо. А "петух" он и по-русски петух.)

Само собой. Мы с Вярой имели в виду - вдруг Вам придется у болгар об этом спрашивать. :)

Калинка-Вяра
Неа, я по-русски говорю. Тут вроде русскоязычный форум. Но Ваш совет учту. Спасибо. А "петух" он и по-русски петух.)

Ну мне вообще то все равно как вы курицу будете назвать:D, просто поделилась информацией. А петух по болгарски петел...

qwerty771
Само собой. Мы с Вярой имели в виду - вдруг Вам придется у болгар об этом спрашивать. :)

Да мы с болгарами уже поржали по этому поводу. Я знаю что значит КУР по-болгарски.

ну мне вообще то все равно как вы курицу будете назвать:D

Это понятно.

просто поделилась информацией.

Спасибо.

А петух по болгарски петел...

Спасибо и за это.

Так что, никто не покупал несушек? Ладно, куплю-расскажу где и как покупал.

Мельников

Попробую прорекламировать некоторую продукцию.

Мои друзья в Одессе изготавливают под заказ изумительную продукцию для домашнего пользования.

Мини-молочный цех - можно дома прямо от коровы или козы делать полный набор кисло-молочной продукции: масло, обезжиренный творог и брынзу и любые сыры...

Вкус неповторимый.

Не реклама.

Полный набор оборудования.

Так же дистиляторы высочайшего качества.

Ракия получается лучше чем из медных сосудов.

834616519_l.thumb.jpg.e9ae2d6a839706eccc2146afb640bbf6.jpg

974254755_sipt.thumb.jpg.ddf58bc53eb366f1ac5191c6fab0645a.jpg

SandN

Уважаемые форумчане! Кто подскажет, где в Бургасе или его окрестностях, можно купить козье молоко, естественно свежее, пригодное к употреблению.

Ledom
Уважаемые форумчане! Кто подскажет, где в Бургасе или его окрестностях, можно купить козье молоко, естественно свежее, пригодное к употреблению.

Буду благодарна форумчанам, если расскажут не только где купить козье молоко, но и коровье и яйца и домашнее мясо (свинина, агнешка, пиле)

olynka

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может быть не совсем по теме, но... Тему "подскажите в какой район...", закрыли, и имеется у меня своя специфика, имеющая непосредственное отношение и к сельскому хозяйству. А вернее мечта, купить домик в деревне, но так что бы и цивилизация присутствовала (интернет, электричество, водоснабжение), но в некотором отдалении от людей (возможно), и было море, лес и горы, и дорога всесезонная по которой всё таки в социум прорываться). И земли достаточно. И соседи приличные. И возможность держать животных, собак- (питомник ирландских волкодавов), кошек, ну и коз, птицу,(для собственного потребления)? Живу в Казахстане, серьёзно решила заняться вопросом переселения, Болгария устраивает полностью, из всей информации интернет, форум ваш 5 часов читала) Мама у меня пенсионер, мне кажется, это облегчит, покупку жилья и дальнейший переезд? Пожалуйста, может у кого есть райский уголок, на примете, и вообще любая информация и совет, ценны.

Mik15

Трудно совместить море и горы, а так практически любой уголок БГ устроит.

olynka

И сад, и огород...:)

Да, мне тоже так казалось, но чем больше читаю. Тем сложнее определиться...

И лошади в перспективе, а для начала пони (и как это всё разместить, в обычном домике в деревне?) реально? Мы тут на 12 этаже соседями затравленные с 2-мя собаками, готовы на необитаемый остров забиться...

Mik15

Надо смотреть. Сад и огород всюду, с небольшими различиями, что где растёт. Большой участок не проблема. Но только смотреть.

Необитаемых островрв в БГ тоже имеется.

olynka

Конечно смотреть! Но сначала как то определиться... Взяла на заметку несколько районов... Но есть ли там то, что я хочу?

Спасибо mik15, за участие!

Mik15

Почитайте тему, с животными есть ньюансы, желательно ни кому не мешать, т. Е край населённого пункта. На форуме была тема про животных, про собак в частносни. Что-то вроде"Малко-зверево"называлось, точно не помню.

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...