Перейти к публикации

Можно ли получить статус беженца по основанию "Ограничение свободы информации"

Vladimirovna

Я сказала, что знаю от людей, которые очень интересовались переездом в Болгарию со статусом беженца. Все отказались от этой идеи и пошли путем понадежнее и попроще. Спорить с вами бесполезно, да и незачем. Люди пользовались помощью болгарки (носителя языка) для уточнения всех ньюансов. Обращались к консулу Украины в Болгарии (София). Все посоветовали отказаться от этой идеи. На этом бесполезный спор с вами заканчиваю. Я так поняла, что вам не нужно, а оказывать помощь людям, не узнав в соответствующих органах всех подводных камней, просто нечестно. Инфа с инета не всегда 100% подходит. Опять же, вы не знаете болгарского языка, а там вся информация на болгарском. Если кто хочет быть обманутым и получить гемор на 2-3 года, тогда к вам за советами и помощью. Мне никакого резона говорить и отговаривать нет. Я ВНЖ имею уже 3 года. Так что допобачення, как у нас говорят.

shalnov74
Я сказала, что знаю от людей, которые очень интересовались переездом в Болгарию со статусом беженца. Все отказались от этой идеи и пошли путем понадежнее и попроще. Спорить с вами бесполезно, да и незачем.

1) Люди пользовались помощью болгарки (носителя языка) для уточнения всех ньюансов.

2) Обращались к консулу Украины в Болгарии (София). Все посоветовали отказаться от этой идеи. На этом бесполезный спор с вами заканчиваю. Я так поняла, что вам не нужно,

3) а оказывать помощь людям, не узнав в соответствующих органах всех подводных камней, просто нечестно.

4)Инфа с инета не всегда 100% подходит.

5) Опять же, вы не знаете болгарского языка, а там вся информация на болгарском. Если кто хочет быть обманутым и получить гемор на 2-3 года, тогда к вам за советами и помощью. Мне никакого резона говорить и отговаривать нет. Я ВНЖ имею уже 3 года. Так что допобачення, как у нас говорят.

Вот видите, опять вы ушли от моего вопроса, а это говорит только о том что Вам лишь бы что то написать.

1) Даже носитель языка не всегда понимает всю суть дела.

2) При чем здесь консул Украины?

3) Кто вам сказал что я не узнавал?

4) Инфа не подходит если её взяли просто с интернета, А вот если с официальных сайтов то 100%

5) Кто вам сказал что я не знаю Болгарский? И даже если это так то все версии сайтов Болгарского правительства есть на английском.

На этом бесполезный спор с вами заканчиваю.

Да кстати забыл Вам сказать, что я с Вами не спорю и не собирался спорить.

Я Лишь хотел получить ответ на выше Вами сказанное, но к сожалению так и не получил.

Julioko

Вот когда вы перечитаете и поймете...

Вот я именно этим и занимаюсь:confused: и тут в том числе

После получения статуса беженца через 1-3 года (с момента подачи на статус) зависит от страны в которой вы его получили вы подаете на гражданство и получаете его без каких либо проблем (формальность).

Т. Е. Подать на гражданство при статусе беженца можно раньше чем при ВНЖ? Правильно я Вас понимаю?

Вы получаете статус беженца и волчий билет вместо ПМЖ. Хотите верьте, хотите нет. Есть сайт официальный, пишите запрос, они правда очень долго отвечают. Вперед. Я еаписала, что знала.

Скажите пожалуйста, что Вы подразумеваете под "волчьим билетом"?

shalnov74
Т. Е. Подать на гражданство при статусе беженца можно раньше чем при ВНЖ? Правильно я Вас понимаю?

Условия получения болгарского гражданства

Привилегированная натурализация.

Получить гражданство этим путем возможно если: заявитель постоянно прожил на территории Болгарии не менее 3-х лет:

Это требование предъявляется к следующим категориям иностранных граждан:

Находится в браке (действительном на момент подачи прошения) не менее 3-х лет с болгарским гражданином;

имеет статус беженца или получил политическое убежище; родился в республике Болгария; является лицом без гражданства; имеет статус постоянного жителя, полученный до достижения этим лицом 18-ти летнего возраста.

Что имеется в виду: то есть если вы 1 Января 2015 года подали заявление на статус беженца, и получили его 1 Января 2016 года,

То Вы живете в стране еще 2 года до Января 2018 и потом подаете на натурализацию, и получаете гражданство Болгарии (время рассмотрения в каждой стране разное, но обычно до пол года)

А если Вы подали в 1 Января 2015 года и получили статус в Марте 2018 то сразу можете подать на натурализацию.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
,

Надеюсь Вам достаточно этих доказательств?

Издеваетесь или решили прикидываться непонимающим? :wideyed:

Вы мне цитировали перевод закона, которого я очень хорошо знаю. И как раз именно на основение этого закона я написала что у бежанца в Болгарии нет статута болгарского гражданина, а (по отношению права/объязаности) скорей всего как русское ПМЖ.

Если человек хочет получить гражданство по натурализации, то он тераят бежанский статут и еще должен отказаться от своего гражданства, а так же доказать знание болгарского, так что это из совсем другой оперы. Был он до этого бежанцем или нет - не важно, это совершенно другая процедура.

shalnov74
Вы мне цитировали перевод закона, которого я очень хорошо знаю. И как раз именно на основение этого закона я написала что у бежанца в Болгарии нет статута болгарского гражданина, а (по отношению права/объязаности) скорей всего как русское ПМЖ.

Вы мне написали что я сказал не правду вот в этом посте:

А зачем нужно ПМЖ? Если вы получаете статус то вы практически автоматически становитесь гражданином этой страны в которой получили статус

Кто Вам сказал что бежанцы получают гражданство?

Это неправда.

На что я привел Вам выдержку из закона о беженцах, где говорится:

Условия получения болгарского гражданства

Привилегированная натурализация. Получить гражданство этим путем возможно если:

Заявитель постоянно прожил на территории Болгарии не менее 3-х лет:

Это требование предъявляется к следующим категориям иностранных граждан:

Находится в браке (действительном на момент подачи прошения) не менее 3-х лет с болгарским гражданином; имеет статус беженца или получил политическое убежище;

Что я сказал не так?

shalnov74

И так сразу оговорюсь, чтобы некоторые не думали, что я кому то, что то навязываю или предлагаю свои услуги.

Я лишь рассказываю то, что знаю на сегодняшний день.

Руководство по " Статус беженца " в Евросоюзе.

Статус беженца - что это легко найти в интернете.

Но на сегодняшний день статус беженца - это один из способов эмиграции. Вам не нужно набирать баллы, вкладывать средства в бизнес и Вам даже не надо знать язык страны, в которую Вы хотите выехать.

Что бы это осуществить вам надо или придумать историю по которой Вы будите просить убежище (что в принципе не законно) или быть участником этой истории.

Как эта процедура происходит:

1) По прибытию в страну в которой вы решили запросить статус беженца, Вам надо обратится в соответствующий орган или в полицейский участок.. (так же это можно сделать в аэропорту, НО не советую так как в некоторых странах вас могут прямо из аэропорта отправить обратно в страну откуда вы прибыли (были случаи, хотя это нарушение).

* Оговорка: Вы не можете к примеру вылететь из Москвы через Прагу в Лондон и там просить убежище, Вас обязательно вернут в Прагу и там Вы подадите прошение.

2) Вас оформят (запишут все данные / фото / отпечатки пальцев) и потом поселят в центр (какие бывают центры: все зависит от страны, есть такие что похоже на зону :), есть как пионерский лагерь в прямом смысле этого слова.

Там вас будут содержать (хотя вы можете отказаться и сами найти жилье, Но тогда Вам придется себя обеспечивать самому))) в этом центре вас будут кормить / предоставят медицинскую помощь / а также будут выдавать карманные деньги (сколько зависит от страны) и вы будете ждать интервью с офицером эмиграционной службы.

3) Весь процесс от подачи до получения статуса зависит от работы офицера (были случаи когда люди ждали и 8 лет (почему так не знаю, очень много факторов)

* Так же не забываем что Беженство как таково это бизнес и очень выгодный

(это рабочие места, а так же колоссальные прибыли для бизнесменов которые обслуживают эти центры)

4) Ок, прошло время и Вам отказали, тогда у вас есть еще опция гуманитарный статус

5) Вам одобрили статус- Поздравляю!

6) После получения статуса беженца через 1-3 года (с момента подачи на статус) зависит от страны в которой вы его получили вы подаете на гражданство и получаете его без каких либо проблем путем натурализации. (которая занимает от 6 мес до года)

7) Поздравляю вы гражданин Евросоюза (хорошо это или плохо судить Вам)

Есть вопросы, задавайте, чем смогу помогу.

Гость Milena33

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если претендовать на статус беженца или по политическим убеждениям, то каков шанс остаться, если проситься с несовершеннолетними детьми? В лагере детей не отберут?

shalnov74
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если претендовать на статус беженца или по политическим убеждениям, то каков шанс остаться, если проситься с несовершеннолетними детьми? В лагере детей не отберут?

Шанс зависит от истории которую вы им предоставите ну и адвокат играет роль...

Детей не отберут.

Но прежде чем что то предпринять задайте себе вопрос готовы ли вы на это, так как это не легкий путь.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если претендовать на статус беженца или по политическим убеждениям, то каков шанс остаться, если проситься с несовершеннолетними детьми? В лагере детей не отберут?

А из какой страны и как в Болгарию попали, это очень важно.

И, кстати, по политическим убеждениям статус "бежанец" точно не предвидется, прочитайте Закон о бежанцах.

http://lex.bg/laws/ldoc/2135453184

shalnov74
А из какой страны и как в Болгарию попали, это очень важно.

И, кстати, по политическим убеждениям статус "бежанец" точно не предвидется, прочитайте Закон о бежанцах.

http://lex.bg/laws/ldoc/2135453184

Опять вы вводите людей в заблуждение.

Из какой страны не важно!

И по политическим убеждениям да предусматривается статусом беженца...

http://en.wikipedia.org/wiki/Refugee

A refugee is a person who is outside their home country because they have suffered (or feared) persecution on account of race, religion, nationality, or political opinion; because they are a member of a persecuted social category of persons; or because they are fleeing a war. Such a person may be called an "asylum seeker" until recognized by the state where they make a claim

Гала58
А из какой страны и как в Болгарию попали, это очень важно.

И, кстати, по политическим убеждениям статус "бежанец" точно не предвидется, прочитайте Закон о бежанцах.

http://lex.bg/laws/ldoc/2135453184

Однако в п. 1 ст. 8 Закона "политическое мнение\ убеждение упоминается... :thumbsdown:

Чл. 8. (1)(Предишен текст на чл. 8 - ДВ, бр. 31 от 2005 г., изм. И доп. - ДВ, бр. 52 от 2007 г.) Статут на бежанец в Република България се предоставя на чужденец, който основателно се страхува от преследване поради своята раса, религия, националност, принадлежност към определена социална група или поради политическо мнение и/или убеждение, намира се извън държавата си по произход и поради тези причини не може или не желае да се ползва от закрилата на тази държава или да се завърне в нея.

Перевод - Ст. 8 (1)(предыдущий текст искусства 8 -. SG 31 из 2005 года с изменениями и доп. -... SG 52 из 2007) Статус беженца в Республике Болгарии выдается иностранцу, который основал страх преследования из-за их расы, религии, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений и / или вероисповедания, находится за пределами страны происхождения и эти причины не могут или не хотят быть защищены эта страна или вернуться к нему. (переводчик Гугл :confused:).

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Опять вы вводите людей в заблуждение.

Из какой страны не важно!

И по политическим убеждениям да предусматривается статусом беженца...

http://en.wikipedia.org/wiki/Refugee

A refugee is a person who is outside their home country because they have suffered (or feared) persecution on account of race, religion, nationality, or political opinion; because they are a member of a persecuted social category of persons; or because they are fleeing a war. Such a person may be called an "asylum seeker" until recognized by the state where they make a claim

- Из какой страны, это очень важно, так как в болгарском Законе о бежанцах есть чл. 8 (8) и чл. 9 (5), а так же чл. 13 (13) и 13 (11).

- Уикипедия не является надежным источником, а тем менее когда вопрос конкретный, в данный случай о Болгарии, а Вы показываете какие-то общие сведения.

Болгарский закон не предвидит ни убежища ни статута бежанца только по политическим причинам. Я дала ссылку на закон где точно и конкретно сказано по каким причинам можно получить такой статут в Болгарии. - чл. 8 (1) и чл. 9

Если не знаете конкретные местне реалии, лучше не отвечайте, чем давать ложные сведения, это слишком ответствено и можете людям жизнь испортить.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Однако в п. 1 ст. 8 Закона "политическое мнение\ убеждение упоминается... :thumbsdown:

Чл. 8. (1)(Предишен текст на чл. 8 - ДВ, бр. 31 от 2005 г., изм. И доп. - ДВ, бр. 52 от 2007 г.) Статут на бежанец в Република България се предоставя на чужденец, който основателно се страхува от преследване поради своята раса, религия, националност, принадлежност към определена социална група или поради политическо мнение и/или убеждение, намира се извън държавата си по произход и поради тези причини не може или не желае да се ползва от закрилата на тази държава или да се завърне в нея.

Перевод - Ст. 8 (1)(предыдущий текст искусства 8 -. SG 31 из 2005 года с изменениями и доп. -... SG 52 из 2007) Статус беженца в Республике Болгарии выдается иностранцу, который основал страх преследования из-за их расы, религии, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений и / или вероисповедания, находится за пределами страны происхождения и эти причины не могут или не хотят быть защищены эта страна или вернуться к нему. (переводчик Гугл :confused:).

Гуглски перевод плохой.

Надо иметь доказанные основания бояться преследованием по политическим причинам. Какие действия считаются "преследованием" разясняется дальше в чл. 8 (4) и (5).

То есть, сами политические убеждения не являются причиной, надо доказать что из-за них власти в стране вас будут преследовать и лишать человеческими правами, при этом необходимо что бы в вашей стране не было такой територии где можете получить закрилу. (чл.8 (8)

shalnov74
- Из какой страны, это очень важно, так как в болгарском Законе о бежанцах есть чл. 8 (8) и чл. 9 (5), а так же чл. 13 (13) и 13 (11).

- Уикипедия не является надежным источником, а тем менее когда вопрос конкретный, в данный случай о Болгарии, а Вы показываете какие-то общие сведения.

Болгарский закон не предвидит ни убежища ни статута бежанца только по политическим причинам. Я дала ссылку на закон где точно и конкретно сказано по каким причинам можно получить такой статут в Болгарии. - чл. 8 (1) и чл. 9

Если не знаете конкретные местне реалии, лучше не отвечайте, чем давать ложные сведения, это слишком ответствено и можете людям жизнь испортить.

Местные реалии :), есть международная конвенция под которой подписались разные страны, в том числе и Болгария...

И я могу утверждать что в Болгарии также как и в германии, Англии и еще в странах которые подписали конвенцию о беженстве одинаковые законы, единственное что может отличатся так это способ их содержания и время рассмотрения в каждой стране.

shalnov74

Так Вы сами себе противоречите

Тут вы сказали:

И, кстати, по политическим убеждениям статус "бежанец" точно не предвидется, прочитайте Закон о бежанцах.

http://lex.bg/laws/ldoc/2135453184

Здесь же Вы говорите:

Надо иметь доказанные основания бояться преследованием по политическим причинам. Какие действия считаются "преследованием" разясняется дальше в чл. 8 (4) и (5).

То есть, сами политические убеждения не являются причиной, надо доказать что из-за них власти в стране вас будут преследовать и лишать человеческими правами, при этом необходимо что бы в вашей стране не было такой територии где можете получить закрилу. (чл.8 (8)

Значит все таки предоставляется / предусматривается?

Вы просто не правильно излагаете свои мысли, не говорите что нету, говорите что есть НО надо иметь доказательства...

Гала58

@shalnov74, прошу Вас... Для русский язык не является родным, хотя она и владеет им очень хорошо. Давайте все-таки не столь категорично вести дискуссию. Полагаю, имела в виду, что практики предоставления статуса "беженец" в Болгарии либо нет, либо очень ограниченное количество... И это действительно сложный и трудный процесс, и не только в Болгарии, но и в других странах, включая Россию, - доказать, что в стране проживания имело место преследование по политическим взглядам и убеждениям. Это вопрос, как Вы наверняка понимаете, политической конъюнктуры... Везде, не только в Болгарии.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Так Вы сами себе противоречите

Тут вы сказали:

Здесь же Вы говорите:

Значит все таки предоставляется / предусматривается?

Вы просто не правильно излагаете свои мысли, не говорите что нету, говорите что есть НО надо иметь доказательства...

Надо иметь доказательства что вас будут преследовать (по политическим, религиозным, расовым и прочие причинам). Главное тут "преследовать", а что это значит закон уточняет дальше, что бы избежать вольные трактовки этого слова.

Вы можете для себя считать как хотите, но когда берете ответственость предоставлять информацию другим - надо читать конкретные законы страны, о которой даете сведения, при этом читать их не при помощи гугл-переводчика, а если их не знаете лучше промолчать чем вводить в заблуждение людей.

shalnov74
@shalnov74, прошу Вас... Для русский язык не является родным, хотя она и владеет им очень хорошо. Давайте все-таки не столь категорично вести дискуссию. Полагаю, имела в виду, что практики предоставления статуса "беженец" в Болгарии либо нет, либо очень ограниченное количество... И это действительно сложный и трудный процесс, и не только в Болгарии, но и в других странах, включая Россию, - доказать, что в стране проживания имело место преследование по политическим взглядам и убеждениям. Это вопрос, как Вы наверняка понимаете, политической конъюнктуры... Везде, не только в Болгарии.

Ну раз так, и это не родной язык тогда буду более лояльным :).

Просто её слова вводят людей в заблуждение, так как она не указывает всю суть а только то что прочитала, а в этом деле очень даже важно каждое слово...

Вот почему я пытаюсь исправить Уважаемую ,

Надо иметь доказательства что вас будут преследовать (по политическим, религиозным, расовым и прочие причинам). Главное тут "преследовать", а что это значит закон уточняет дальше, что бы избежать вольные трактовки этого слова.

Вы можете для себя считать как хотите, но когда берете ответственость предоставлять информацию другим - надо читать конкретные законы страны, о которой даете сведения, при этом читать их не при помощи гугл-переводчика, а если их не знаете лучше промолчать чем вводить в заблуждение людей.

Все я с вами не буду спорить, так как:

@shalnov74, прошу Вас... Для русский язык не является родным, хотя она и владеет им очень хорошо.

,

asylum.bg/en-3/en3-1/en3-1-1/

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ну раз так, и это не родной язык тогда буду более лояльным :).

Просто её слова вводят людей в заблуждение, так как она не указывает всю суть а только то что прочитала, а в этом деле очень даже важно каждое слово...

Вот почему я пытаюсь исправить Уважаемую ,

Вы прав что "в этом деле очень даже важно каждое слово", а так как я болгарка и этот язык мне родной, а болгарский Закон о бежанцах довольно хорошо знаю, то знаю и где спрятаны "ловушки" в этом законе. (указала их)

Де факто, если человек не из Сирии, Афганистана Ирака или Пакистана, то получить сатут "бежанец" (редко) или "зарила" (чаще) - практически ноль. Но даже для людей из этих стран процедура длительная и тяжелая, далеко не каждому удается пройти через нее.

,

asylum.bg/en-3/en3-1/en3-1-1/

Покажите мне одного человека, кто получил в Болгарии статут бежанца по политическим причинам. Одного.

Даже в вашей ссылке пример из времени Аугусто Пиночета.:)

В этой теме людям необходимо получить реальную информацию, а не теоретическую.

shalnov74
Вы прав что "в этом деле очень даже важно каждое слово", а так как я болгарка и этот язык мне родной, а болгарский Закон о бежанцах довольно хорошо знаю, то знаю и где спрятаны "ловушки" в этом законе. (указала их)

Де факто, если человек не из Сирии, Афганистана Ирака или Пакистана, то получить сатут "бежанец" (редко) или "зарила" (чаще) - практически ноль. Но даже для людей из этих стран процедура длительная и тяжелая, далеко не каждому удается пройти через нее.

Скорее всего из за того что русский у вас не родной то значит вы понимаете немного не так, так как (И, кстати, по политическим убеждениям статус "бежанец" точно не предвидется,) означает НЕТ.

На что я вам и указал что да предвидится, ну а точто нужно доказать это отдельный вопрос...

Но не расстраивайтесь :) вместе с Вами я вспомню Болгарский а Вы начнете лучше понимать Русский ;)

И кстате при подачи на статус Беженца не важно из какой вы страны, если сможете доказать что вы таким являетесь...

Покажите мне одного человека, кто получил в Болгарии статут бежанца по политическим причинам. Одного.

Значит если никто в Болгарии не получил, то и у других нету шанса?

Я же вам предоставлял статистику сколько человек получили статус беженца в Болгарии...

В этой теме людям необходимо получить реальную информацию, а не теоретическую.

Я даю только реальную информацию, Я еще ни кому не сказал приезжай в Болгарию, скажи что ты беженец и тебе дадут статус...

Но я со 100% уверенностью говорю что это да реально

Зай Атс
Покажите мне одного человека, кто получил в Болгарии статут бежанца по политическим причинам. Одного.

Вообще то я знаю такую семью в Варне, но про большие сложности Вы правы.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Скорее всего из за того что русский у вас не родной то значит вы понимаете немного не так, так как (И, кстати, по политическим убеждениям статус "бежанец" точно не предвидется,) означает НЕТ.

На что я вам и указал что да предвидится, ну а точто нужно доказать это отдельный вопрос...

Но не расстраивайтесь :) вместе с Вами я вспомню Болгарский а Вы начнете лучше понимать Русский ;)

И кстате при подачи на статус Беженца не важно из какой вы страны, если сможете доказать что вы таким являетесь...

Ну, для начала неплохо вспомнить что прилагательные и в болгарском и в русском пишутся строчной буквой :)

И давайте больше не флудить, когда человек что-то спрашивает будем предоставлять информацию которая конкретная и полезная для него, без заблуждения и напразных надежд, думаю это самое главное.

Вообще то я знаю такую семью в Варне, но про большие сложности Вы правы.

А так же права что важно из какой страны приезжает человек, так как если из третьей, где его ничего не угрожало, то его просто отправят обратно.

shalnov74
А так же права что важно из какой страны приезжает человек, так как если из третьей, где его ничего не угрожало, то его просто отправят обратно.

Россия, Израиль, Белоруссия, Канада какие из этих стран НЕ МОГУТ получить статус беженца в евросоюзе?

Sergov

Если кому будет интересно, вставлю свои 5 копеек.

Общался я недавно с одним азюляйтером и в процессе дружеской беседы пришли к следующим выводам:

1. Это крайний вариант, если других не предвидится.

2. На данный момент, самая лояльная страна для этого варианта - Франция.

3. Обращаться к бизнесменам от азюля нет смысла, практически деньги на ветер. (Особенно если это последние 50 тыс. Евро)

4. Если все таки кто то принял решение пройти этот тернистый путь, то для этого есть специальные ресурсы с мануалами, как это все проделать. Каждый ищет сам, ибо там многое на грани нарушения законов. Зато можно бесконечно долго находиться в европе :)

*

Из минусов, насколько я понял, невозможно официально и законно пребыть в Россию в течение некоторого времени. Но варианты есть, опять же каждый сам ищет информацию. :)

Паспорт французский у азюлянта разглядывал. Утверждать не буду, но помоему там стоял штам - основания получения, по беженству.

shalnov74

Паспорт французский у азюлянта разглядывал. Утверждать не буду, но помоему там стоял штам - основания получения, по беженству.

Скорее всего вы ошибаетесь, так как не имеют право ставить штамп (вернее нету такого штампа) по которому можно определить что человек беженец.

Sergov
Скорее всего вы ошибаетесь, так как не имеют право ставить штамп (вернее нету такого штампа) по которому можно определить что человек беженец.

Вполне возможно, хотя остлось смутное воспопминание про штамп с текстом "asyl". Кстати сказать, азюлянт был не политический, и тут возможно для кого нибудь идейка. Основания были чисто медицинские. То есть на родине не возможно было сделать операцию. Или она была не по средствам.

Кстати сказать про Германию. С чужих слов естественно. Беженство там как правило не дают. Но и не выгоняют. Люди живут, кого устаивает такое положение вещей, годами. При чем им дают разрешение на работу.

Qanatir

Нормальные (каждому своё, конечно),"азюль", только в Швеции остался. По лечению, тоже, можно сдаваться, конечно. В Болгарии, должны, как и по всему ЕС, должны принимать всех, но, со временем откажут, конечно.

shalnov74
Вполне возможно, хотя остлось смутное воспопминание про штамп с текстом "asyl". Кстати сказать, азюлянт был не политический,

Не важно какой был азулянт политический или нет...

Люди живут, кого устаивает такое положение вещей, годами. При чем им дают разрешение на работу.

Ну скорее всего это что то похожее на статус life to remain (обычно предоставляется тем кто подавал на беженство и ему отказали) что то похожее на ВНЖ со временем переходящее в ПМЖ.

В Болгарии, должны, как и по всему ЕС, должны принимать всех, но, со временем откажут, конечно.

Откажут если ты не подходишь под этот статус.

Qanatir
Откажут если ты не подходишь под этот статус.

Конечно!

Please sign in or register to post a comment.
  • Julioko

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...