Перейти к публикации

Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

Гость Гость

Игорь! Открыть счёт в банке в Болгарии- время 5 минут, положить на него денежку-5 минут. Получить "Банково удостоверение"- один день. Весь смысл вопроса- сколько времени займёт пересылка доков (если скан паспорта Вы сможете сбросить на мыло, то доверенность, переведённую и легализованную (!- тоже время)- нужно иметь в БГ оригинальную.)

wb2006

P/S/ Копия загранпаспорта не нужна (по крайней мере заверенная).

igordievsky

по поводу доверенности, если она составлена на болгарском и я заверяю её в консульстве, нужно только подписать её в консульстве и всё? И через несколько дней получить "заверку"? Кто знает подробности?

Люся Вика
А известно сколько на это уйдёт времени?

Это действительно так просто и не займёт значительного времени?

А кроме доверенности, наверное нужна ещё заверенная копия загран паспорта? Если знаете, напишите подробнее... PLS!

Ответила в личку.

igordievsky
Игорь! Открыть счёт в банке в Болгарии- время 5 минут, положить на него денежку-5 минут. Получить "Банково удостоверение"- один день. Весь смысл вопроса- сколько времени займёт пересылка доков (если скан паспорта Вы сможете сбросить на мыло, то доверенность, переведённую и легализованную (!- тоже время)- нужно иметь в БГ оригинальную.)

Ну я думаю DHL с этим за 2-3 дня справиться... Или есть варианты лучше?

wb2006
по поводу доверенности, если она составлена на болгарском и я заверяю её в консульстве, нужно только подписать её в консульстве и всё? И через несколько дней получить "заверку"? Кто знает подробности?

Да подписывать доверенность на болгарском языке нужно в консульстве, они завереют только подпись, на окошке написано от 4дней. Удачи.

ASN
А кроме доверенности, наверное нужна ещё заверенная копия загран паспорта? Если знаете, напишите подробнее... PLS!

Я по доверенности открывала счет мужу. У меня была с собой скан-копия его паспорта, но она не понадобилась. В банке сняли копию с моего паспорта.

по поводу доверенности, если она составлена на болгарском и я заверяю её в консульстве, нужно только подписать её в консульстве и всё? И через несколько дней получить "заверку"? Кто знает подробности?

Всё правильно, у меня была именно такая доверенность, заверка была 2 дня.

helena_max
За ресторан спасибо, а вот насчет гостиницы хотелось бы поподробнее если "русских с улицы не пустят" тогда это не очень хорошо, нужно другой вариант искать. Кто знает подскажите.

У нас в ЕКБ консульство приостановили, а нам еще с детьми на визу "Д" подавать, не хотелось бы по Москве с детьми "путешествовать" в поисках ночлега. (мало-ли документы сразу не примут).

Всем спасибо за ответы.

Подскажите, пожалуйста, а вы в консульство заранее записывались (на сайте написано, что у них запись за 10 дней до конца месяца) или сейчас живая очередь тоже есть?

wb2006
Подскажите, пожалуйста, а вы в консульство заранее записывались (на сайте написано, что у них запись за 10 дней до конца месяца) или сейчас живая очередь тоже есть?

Нет заранее на визу Д не записывают, к сожалению. Успевали с первым самолетом из Екатеринбурга, прилетали 6:50 в Шереметьево и на аэроэкспресе +метро+троллебус (маршрутка) с киевского вокзала (мск) №17 или №34 приезжали 8:30 в посольство, главное до 11:00 попасть в помещение, а там уже примут доки, обратно улетали примерно в 17:40МСК. Вот как-то так. Удачи.

Вы меня успокоили' date=' я тоже планирую с ребятеночком приехать в консульство таким же способом. Утром прилететь, вечером улететь, переживала, успею ли сдать документы за 3 часа ([/quote']

Самое главное чтобы все ксерокопии были, там очень сложно сделать. Хотя если "жалобно" попросить могут и в посольстве откопировать в 6 окошке (рядом с ним дверь, там тоже заверяют доки.)

Saf.nail

Кто в последнее время был на Мосфильмовской? Ажиотаж не спал? Народу много? На следующей неделе поеду подавать доки на визу Д. Спасибо.

Eurik

Не спал, и спад не предвидится;).

Saf.nail
Не спал, и спад не предвидится;).

Буду всей семьей увеличивать ажиотаж, значится:cool:.

Iriska
Кто в последнее время был на Мосфильмовской? Ажиотаж не спал? Народу много? На следующей неделе поеду подавать доки на визу Д. Спасибо.

Была сегодня, народу на подачу-человек 20-25, можно приезжать и после 9, все успеете. Столько же примерно и по всем другим очередям. На подачу работает 2 окна, все прошло очень быстро, в 9:20 уже пошла по своим делам:)

Saf.nail

Iriska спасибо, порадовали, сегодня в ночь выезжаю из Софии, в пятницу буду подавать. Надеюсь сдамся с первого раза.

Iriska
Iriska спасибо, порадовали, сегодня в ночь выезжаю из Софии, в пятницу буду подавать. Надеюсь сдамся с первого раза.

Ну что ж, удачи! Сотрудницы консульства очень благожелательно ко всем относятся, так что я думаю, проблем не будет. Если будут неточности-поправят;)

BlackJane

Мы были в прошлую пятницу - никого народу, все очень быстро. А вот в понедельник (вчера) - приехали в 9 и еле-еле успели, в 10-45 нас только впустили вовнутрь. Народу было немного, но очень долго все происходило, даже выдача виз. Думаю, что даже не все приехавшие успели в этот день ее получить. Визы впечатывали в паспорт прям при людях, процесс был очень долгий.

ASN
Была сегодня, народу на подачу-человек 20-25, можно приезжать и после 9, все успеете. Столько же примерно и по всем другим очередям. На подачу работает 2 окна, все прошло очень быстро, в 9:20 уже пошла по своим делам:)

Мы с Вами одновременно в Посольстве были :) если помните сумасшедшую семейку 4 взр+2 детей - то это были мы :))

DeKs

А подскажите пожалуйста, как на сегодняшний день относятся в посольстве к "хвостикам" вместе с основным заявителем по представительству и требуют ли наличие брони билетов?

Ну и какие еще нюансы возникали при подаче на визу Д.

Спасибо.

ASN
А подскажите пожалуйста, как на сегодняшний день относятся в посольстве к "хвостикам" вместе с основным заявителем по представительству и требуют ли наличие брони билетов?

Ну и какие еще нюансы возникали при подаче на визу Д.

Спасибо.

Мама по пенсии и отчим "хвостиком" - приняли.

Думаю, что по пред-ву тоже примут сразу у всех, потому что в моём случае сотрудница так и планировала сделать до того момента, пока не увидела по документам, что мы с мужем оба представители :) Анкеты наших "хвостиков" - детей - приняли :)

На всех списках необходимых документов, развешанных по Посольству, пункт про бронь билетов зачеркнут.

Нюанс - я честно разложила документы на каждого по трем файлам (две копии+оригиналы), а надо просто в общую кучу. Сверху на каждой анкете ручкой напсать пункт ЗЧРБ, согласно которому испрашивается виза Д.

Ещё сотрудница в процессе оформления немного пообщалась со старшим сыном (8 лет) - как зовут, как настроение и где он будет жить в Болгарии :) К счастью, название нашего ЖК он знает очень хорошо :) Угостила обоих детей конфетками :)

wb2006

информацЯ про гостиницу при посольстве на 14.07.2011: гостиница работает, цена одноместного номера 70 евро, двухместного 110, номера хоть и "древние", но большие в двухместном 2 взрослых + 2 детей без проблем.

p.s. Кто стоит в очереди в посольство, при гостинице работает туалет и буфет (с 7:30), вход по паспорту (говоришь что в посольство стоишь, пускают) пройти нужно вниз от посольства вдоль забора в сторону больших синих домов метров 200.

update: сегодня остановились в Гостинице Университетская: 10 минут пешком от посольства Болгарии, 2-х местный номер 2880р.

Мадалина
update: сегодня остановились в Гостинице Университетская: 10 минут пешком от посольства Болгарии, 2-х местный номер 2880р.
а какая необходимость брать гостиницу-не успеваете утром сразу с аэропорта? Вопрос не из чистого любопытства. В ближайщие месяцы собираемся и мы в Москву. В идеале конечно приехать утром, чтобы до 9 успеть в конульство. Говорят, что все, кто занял очередь до 11, принимают... Очень сильно переживаю. ОТдавать деньги за несколько часов в гостинице не хочу, а при консульстве тем более-очень круто выходит по сравнению с приведенной Вами гостиницей. Мне еще советовали "Славянку", что на Суворовском проспекте. Не знаю-как далеко она находится от Мосфильмовской
Eurik
Говорят, что все, кто занял очередь до 11, принимают...

Это не так. Принимают тех, кто вошёл внутрь до 11.

Размер очереди каждый день разный, нам писали, что вчера народа было мало, сегодня половина вообще не успела.

Очень сильно переживаю. ОТдавать деньги за несколько часов в гостинице не хочу, а при консульстве тем более-очень круто выходит по сравнению с приведенной Вами гостиницей. Мне еще советовали "Славянку", что на Суворовском проспекте. Не знаю-как далеко она находится от Мосфильмовской

В Москве Суворовский бульвар (а не проспект) теперь называется Никитский. Одним концом он упирается в Арбатскую площадь, от м. "Арбатская" до "Киевской" (откуда обычно едут в Посольство) две станции.

Ещё есть Суворовская площадь, это подальше. На метро по кольцу остановок пять до Киевской.

Если гостиница для Вас дорога, посмотрите вот этот приличный хостел: 3penguins.ru/index.html

Хозяйке передайте привет из Болгарии:).

martinov77

Мадалина, в booking.com выберите подходящий вариант по цене и месту.

wb2006
а какая необходимость брать гостиницу-не успеваете утром сразу с аэропорта? Вопрос не из чистого любопытства. В ближайщие месяцы собираемся и мы в Москву. В идеале конечно приехать утром, чтобы до 9 успеть в конульство. Говорят, что все, кто занял очередь до 11, принимают... Очень сильно переживаю. ОТдавать деньги за несколько часов в гостинице не хочу, а при консульстве тем более-очень круто выходит по сравнению с приведенной Вами гостиницей. Мне еще советовали "Славянку", что на Суворовском проспекте. Не знаю-как далеко она находится от Мосфильмовской

Визу ждали 3 дня ребенку маленькому. Взрослым дали, старшему дали а маленькому не давали: вот и пришлось 3 дня в посольстве глаза мозолить, деньги на гостиницу тратить :)

P.S. А вообше информация про гостиницу может быть полезна для тех кто прилетает с вечера и очередь в посольство занимать можно в 6 утра что-бы наверняка :) например у нас с екатеринбурга первый самолет в МСК прилетает в 7:00 и при бОльшом скоплении народа в очереди у посольства можно и не успеть.

P.S.S. Что бы предотвратить вопросы о том что мы поперлись в посольтво, не дождавшись визы маленькому отвечаю заранее: Надоело дома сидеть на чемоданах - 90 дней ждали визу, поехали на машине путешествовать по РФ,(даже наши визы не были готовы на момент выезда из ЕКБ).

P.P.P.S Сейчас мы уже в Болгарии в районе Солнечного Берега, морее-солнце (временами тучки), позитив :) доки на ВНЖ сдали - жизня налаживается:)) микробусик серебристый на русских номерах: 96rus это мы. Всем привет

Мадалина

Мда, вечерний вариант лучше всего. Вечером приехал, рано утром пошел к консульству. Я же за ребенка переживаю, на сколько мне известно, надо всем явиться лично. Спасибо всем, кто откликнулся и помогает дельными советами

Iriska
Я же за ребенка переживаю, на сколько мне известно, надо всем явиться лично. Спасибо всем, кто откликнулся и помогает дельными советами

Да, нужно обязательно быть всем лично. Я видела, что одна женщина привозила к посольству свою маму в скорой помощи, специально, чтобы сдать доки на Д

Lena79
Мда, вечерний вариант лучше всего. Вечером приехал, рано утром пошел к консульству. Я же за ребенка переживаю, на сколько мне известно, надо всем явиться лично. Спасибо всем, кто откликнулся и помогает дельными советами

Обязательно надо с ребёнком. Я вот 3 дня подряд очередь занимала)) первый день первой была (в 5:30, на следующие дни подходила второй к 6 утра (это визу ждали маленькому племяннику) к 9:00 очередь была, на получение именно, очень приличная)) кто успел кто нет - не знаю, не проверяла, но судя по тому, что визу не 5 минут выдают..)

Желаю удачи и надеюсь, что гостиница всем не понадобится, мы тоже не собирались, но необходимость заставила)):)

Пенсионер
Обязательно надо с ребёнком. Я вот 3 дня подряд очередь занимала)) первый день первой была (в 5:30, на следующие дни подходила второй к 6 утра (это визу ждали маленькому племяннику) к 9:00 очередь была, на получение именно, очень приличная)) кто успел кто нет - не знаю, не проверяла, но судя по тому, что визу не 5 минут выдают..)

Желаю удачи и надеюсь, что гостиница всем не понадобится, мы тоже не собирались, но необходимость заставила)):)

Друзья!

Я приходил в Консульство 2 раза (оба раза к 9.00) 21.07 и 25.07 - народу было мало.

А вообще у меня такое наблюдение: так как внутри все окна (и на подачу документов и на получение и на перевод и легализацию) находятся в одном зале и никто не выдает талонов с номерами в определенное окно (как в банке или на почте) и никто внутри очередь не контролирует, то смело втставайте на улице в ту очередь, в которой меньше человек, а внутри уже идите в то окно, которое Вам необходимо

Удачи!

Bazilik

Охрана в посольстве, прежде чем пригласить людей внутрь из той или иной очереди, смотрит, освободились ли окошки внутри. Так что, встав даже в самую маленькую на улице, можно не попасть внутрь довольно долго. Во всяком случае, при мне было именно так. Ходили, смотрели очереди внутри, потом приглашали.

Мадалина

Поеду с мужем, говорят он в 6 окошке может оформить мне покана, так как приглашение свекрови не будет убедительным. И еще не могу определиться с основанием на визу Д, то ли как жена гражданина Болгарии, то ли как мать гражданина Болгарии) И вообще, когда звонишь в консульство, не всегда получаешь корректные ответы. По большому счету, нужно ехать и на месте решать что и как, но когда живешь в 1300 км от Москвы. Моему мужу было проще. Российское консульство от Габрово всего-то 280 км, на машине или автобусе 3 часа, а если взять масштаб России-одного консульства маловато. Спасибо, что визовых центров больше сделали, мне не пришлось в этом году проплачивать услуги туроператоров, я поехала в Ростов и без проблем оформила документы..

Пс. Я так понимаю, что народу летом больше, чем осенью или зимой?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...