Перейти к публикации

София - ищем соседей

Ellyn

Добрый день, уважаемые форумчане.

Переезжаем в Софию, жить будем в районе - Бояна.

Зашла на форум в раздел "соседи - софия", а тут как-то грустно :)

Отзовитесь :))

Utka

Мы, софиянцы, вот такие грустные и недружные :D пишем мало

Ellyn

А есть ли у нас тут русские родители? Может не совсем в эту тему, однако, предлагаю взаимопомщь с детками посидеть. Например, один вечер мы с Вашим, один Вы с нашим. У нас дочка очень общительная 4.5 года, гостей любит., да и мы с мужем - тоже хорошие :)

Если заинтересует - пишите в личку, пока что болгарского номера не покупали.

Гость OlaLi

@@Ellyn, добрый день!

Несколько дней назад с вами общался мой муж. Выяснилось, что мы соседи в Бояна, наш дом желтый, слева от Вашего комплекса, его как раз хорошо видно с детской площадки. У нас 3 дочки. А у Вас мальчик или девочка?

Меня зовут Ольга, местного мобильного пока нет, есть стационарный. Могу общаться по вайбер или whatsApp с московского мобильного или по скайпу. Если хотите, можно обменяться контактами.

Julia.Lorer

Мы в Драгалевцах живем уже как 3 недели. Приехали с Казахстана на пмж, с мужем и 3 детьми. Старшие в садике днем, а с младшим гуляем на коляске, но площадки по близости детской нет, соседей не видно. Может кто тоже недалеко тут есть? Буду только рада.

redvorg
Мы в Драгалевцах живем уже как 3 недели. Приехали с Казахстана на пмж, с мужем и 3 детьми. Старшие в садике днем, а с младшим гуляем на коляске, но площадки по близости детской нет, соседей не видно. Может кто тоже недалеко тут есть? Буду только рада.

Мы тоже думаем в Драгалевцах жить. Вы купили или снимаете? Смотрели какой-то дом, по главной улице, нам сказали, что на втором этаже семья из казахстана :)

Однако показалось, что уже после 16-00 солнце заходит за Витошу и чуть ли не сумерки наступают. Хотя ниже, в Софии, еще солнечно. Это не напрягает?

Julia.Lorer
Мы тоже думаем в Драгалевцах жить. Вы купили или снимаете? Смотрели какой-то дом, по главной улице, нам сказали, что на втором этаже семья из казахстана :)

Однако показалось, что уже после 16-00 солнце заходит за Витошу и чуть ли не сумерки наступают. Хотя ниже, в Софии, еще солнечно. Это не напрягает?

Мы дом снимаем, пока присматриваемся, но квартал очень нравится. Насчет сумерков, я как-то не обращала внимание, мы целый день ездим. Но не замечала, что совсем отличается от центра. Утром просыпаешься и вид такой открывается, горы, зеленый двор, воздух чистый, красота!

katt0

Да, на горе темнеет раньше, чем в городе, но летом солнца и так достаточно, а на горе прохладнее и чище.

Бигфут

А мы у "Молл оф София" живем. Я, жена и дочь 11 лет.

Utka

@@Бигфут, приветствую :)

sekovandi

О сколько много соседей!

Только где Вы? Что то Вас не видно

Utka
Только где Вы? Что то Вас не видно

Как где? Все в Софии) пишите. Встречу вот хотим bglife.ru/threads/12869/

Happyalyona

@@Utka, не подскажете, где в районе Изток можно найти рынок домашних продуктов - овощей или фруктов? И может в каком-нибудь магазине Вы встречали подобие российского творога и других молочных продуктов. В Березке были, но там все немецкое.

sekovandi

Красно село - рынок, здесь точно есть, каждый день я там.

Utka

1. Не подскажете, где в районе Изток можно найти рынок домашних продуктов - овощей или фруктов?

2. И может в каком-нибудь магазине Вы встречали подобие российского творога и других молочных продуктов.

3. В Березке были, но там все немецкое.

1. Если вы ищете в Изтоке рынок/рыночек типа российского, то в квартале такого нет. Есть небольшие магазинчики/лавки "плодове и зеленчуци", они по всему кварталу есть. Если нужные точные адреса/пересечения улиц, то напишу. Ближайшие рынки в формате "ряды и куча торговцев" есть: а) прямо на выходе из метростанции "Младост 1", б) около церкви Седмочисленници по граф Игнатиев. Лично я покупаю в лавочках, это семейный бизнес, люди годами одни и те же, меня все устраивает.

2. Если вам нужен творог и сметана именно в квартале, то продается в магазине Лидл, расположенном на Николай Хайтов (между улицами Фредерик Жолио Кюри и бульваром Самоков). Ряженку, варенец, кефир и т. П. В Болгарии можно наверно найти в магазинах типа "Березка", если они вам нужны. Мне лично хватает болгарских молочных продуктов :)

3. Да, в Березках многие товары немецкие, мало из РФ привозят.

Happyalyona
1. Если вы ищете в Изтоке рынок/рыночек типа российского, то в квартале такого нет. Есть небольшие магазинчики/лавки "плодове и зеленчуци", они по всему кварталу есть. Если нужные точные адреса/пересечения улиц, то напишу. Ближайшие рынки в формате "ряды и куча торговцев" есть: а) прямо на выходе из метростанции "Младост 1", б) около церкви Седмочисленници по граф Игнатиев. Лично я покупаю в лавочках, это семейный бизнес, люди годами одни и те же, меня все устраивает.

2. Если вам нужен творог и сметана именно в квартале, то продается в магазине Лидл, расположенном на Николай Хайтов (между улицами Фредерик Жолио Кюри и бульваром Самоков). Ряженку, варенец, кефир и т. П. В Болгарии можно наверно найти в магазинах типа "Березка", если они вам нужны. Мне лично хватает болгарских молочных продуктов :)

3. Да, в Березках многие товары немецкие, мало из РФ привозят.

Спасибо Вам большое за подробный ответ. Мы живем на улице Самоков с августа прошлого года. Изучила здесь практически все небольшие магазинчики и лавочки. Думала, может чего-то не нахожу или не туда иду. Теперь буду понимать, что сравнивать молочные продукты некорректно. А кисело мляко Harmonica сама очень полюбила. Но дети никак...

Utka
не похож на деревенский продукт с московского рынка, который любят дети...

Так делайте сами из молока и кисело мляко. Просто же :)

Спасибо Вам большое за подробный ответ. Мы живем на улице Самоков с августа прошлого года.

Няма защо :) обращайтесь, чем смогу, обязательно помогу.

ГориКатя
Спасибо. Такой покупала в Лидл. Но он не похож на деревенский продукт с московского рынка, который любят дети...

Спасибо. Такой покупала в Лидл. Но он не похож на деревенский продукт с московского рынка, который любят дети...

Извините, что влезла не в ту "ветку" - я из Царева. Муж- консерватор, любит деревенский творог (российский), делаю, очень вкусно. Молоко (лучше, фермерское, от "своей" коровки, можно из магазина, но не "стерелизованное"(если есть рыночек, то найдете "из-под коровы")-ставите скисать в теплое место (если, для убыстрения процесса, добавляла "кисело мляко", то муж плевался - вкус не российский), когда содержимое станет похоже на густой кисель (однородная, такая субстанция, а сверху - сметана (сметану можно аккуратно ложкой "соскоблить" - вкус - привычный), ставьте банку в кастрюлю - и на плиту, греете на медленном огне, доводите до кипения (воды), дожидаетесь, когда сыворотка (это такая мутная жижа) сверху содержимого банки, не достигнет 2-х см- банку из кипятка вынимаете. Самое главное! Дождитесь, пока банка станет чуть теплая! Откидывайте в марлю, дайте стечь. Покажется муторно, но пару раз сделаете - привыкнете:)А результат-наш привычный деревенский творог.

Utka

Господа и дамы!

Ждем вас на кофе-паузу. Маленькая разминка перед встречей в ресторане.

Русский Я

@, в тему в тему :) вареники с настоящим творогом ВЕСЧ. Сметанъ мако получаеться, но зато РОДНОЙ вкус:) Спасибо огромнейшее

Tmsrussia

Камрады соседи, если что, мы покинули Изток, предали его в пользу Манастирски Ливади - запад :)

Ели
Камрады соседи, если что, мы покинули Изток, предали его в пользу Манастирски Ливади - запад :)

Запад - ето Люлин. А Манастирски ливади - скорее юг

Utka
Камрады соседи, если что, мы покинули Изток, предали его в пользу Манастирски Ливади - запад :)

Ну вот:(защо?

Tmsrussia
Запад - ето Люлин. А Манастирски ливади - скорее юг

Вы не так поняли) Манастирски Ливади делятся на МЛ - запад - все, что по западную сторону от булеварда България, и М. Л. - изток - по восточную :) а переехали защото тук за нас е по-добро:) новее, просторнее, тише, и к Витоше ближе, как и к околовръстену, и цены на недвижку ощутимо ниже

Ели
Вы не так поняли) Манастирски Ливади делятся на МЛ - запад - все, что по западную сторону от булеварда България, и М. Л. - изток - по восточную :) а переехали защото тук за нас е по-добро:) новее, просторнее, тише, и к Витоше ближе, как и к околовръстену, и цены на недвижку ощутимо ниже

Ясно. Мне тот район не нравится - уж, извините. Перезастроен, хотя в софии все сейчас так. Но если вам удобней... :)

Tmsrussia

Каждому свое, конечно:) многие вот от Лозенца в восторге, а по мне, так он не так уж и хорош, мне Ливади больше нравятся)

Devushka

Тоже М. Ливади больше понравились, чем Лозенец.

Ришат
Вы не так поняли) Манастирски Ливади делятся на МЛ - запад - все, что по западную сторону от булеварда България, и М. Л. - изток - по восточную :) а переехали защото тук за нас е по-добро:) новее, просторнее, тише, и к Витоше ближе, как и к околовръстену, и цены на недвижку ощутимо ниже

Привет! А не подскажите как вели поиск вариантов или через кого? Я сам приезжаю 11 августа в Софию на поиск аренды недвижимости. Буду благодарен даже за пожелание удачи...

Tmsrussia
привет! А не подскажите как вели поиск вариантов или через кого? Я сам приезжаю 11 августа в Софию на поиск аренды недвижимости. Буду благодарен даже за пожелание удачи...

Почему и не подсказать :) У Вас с болгарским как, говорите? Могу дать координаты конкретных агентов, но они по-русски не говорят - если по-болгарски никак, то дам контакты самих агентств, у них есть рускоговорящие брокеры, проблемы не будет.

Ришат
Почему и не подсказать :) У Вас с болгарским как, говорите? Могу дать координаты конкретных агентов, но они по-русски не говорят - если по-болгарски никак, то дам контакты самих агентств, у них есть рускоговорящие брокеры, проблемы не будет.

Слегка понимаю. Если быстро не говорят. Но здесь столько нюансов. Лучше что бы вразумили по русски. Спасибо за отзывчивость.

Please sign in or register to post a comment.
  • nazira

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...