Перейти к публикации

Где выбрать недвижимость: на курорте или в городе

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Пожалуйста, не обижайтесь, но ценность города не в наличии органа, да и еще без органиста. Это показатель упадка культуры. А куда дели органиста, да был ли мальчик. Да и что толку в органе, если он не звучит? Орган-это звучание, это музыка вселенной, а он в Вашем любимом городе молчит... Непорядок!

Я думаю, что органисту проще приехать и играть, ведь орган не перевезешь из города в город;)

Ledaann
="Arina14, post: 1058565, member: 81757"]Пожалуйста, не обижайтесь, но ценность города не в наличии органа, да и еще без органиста. Это показатель упадка культуры. А куда дели органиста, да был ли мальчик. Да и что толку в органе, если он не звучит? Орган-это звучание, это музыка вселенной, а он в Вашем любимом городе молчит... Непорядок!

Во-первых, это не я сказала, про орган. Это так мне в музее сказали. Конечно, сейчас город не может хвастаться каким-либо супер развитием, супер современностью... Но не совсем все и прям по-деревенски.

Во-вторых, Добрич не мой любимы город, мой любимый город Варна:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я и не обижаюсь. Просто Вы как-то уж очень к органисту прицепились:)

Органиста найти и перевести всегда проще, чем найти и перевести орган! ;)

Ledaann

И ещё, к слову, когда живешь у моря, можно неделями, даже летом, к нему не ездить... Даже есои близко... Парадокс. Вот у нас всегда дела находятся... Да и особая нужда в нем отпадает. Оно простг есть. К нему всегда можно приехать. Я не уверена, что море необходимо для постоянного созерцания...

Михаил С.
Почище Миллера)

Миллера? Из ХСМ?

когда живешь у моря, можно неделями, даже летом, к нему не ездить...

Ну да.

Мой старый друг из Севастополя купается только в межсезонье.

Раза три-четыре в год.

Ибо некогда ему было в сезон и неохота в "суп" морской из людей лезть.

Anlauf
И ещё, к слову, когда живешь у моря, можно неделями, даже летом, к нему не ездить... Даже есои близко... Парадокс. Вот у нас всегда дела находятся... Да и особая нужда в нем отпадает. Оно простг есть. К нему всегда можно приехать. Я не уверена, что море необходимо для постоянного созерцания...

Совершенно верное наблюдение.

Rexxx
Красная Пахра
К нему всегда можно приехать

... Но желательно чтоб хотя-бы на велосипеде;)

Ledaann
... Но желательно чтоб хотя-бы на велосипеде;)

Кстати, в Добриче есть велосипелный клуб, ребята из Добрича до Албены, мимо нас, ездчт к морю... 35 км. И обратно. В случае чего их сопровождает машина. Так что и от Добрича на велосипеде доехать можно:)

VladMax
Очень правильные слова. Только, мне уже, не вовремя услышанные. Потребовалось год прожить в аппартаментах, чтобы понять, что хочу жить в доме. Тот же год в 100 метрах от моря, поняла, что это, для меня, не подходит. Даже вода сыграла определенную роль, при определении нашего места постоянной жизни. Теперь вот все срослось. Свой дом. земля. нет "всяких" соседей, не сыро, море не далеко, вода минеральная из крана да еще и для постоянного применения годна. Лес и горы из окна. Воздух...просто слов нет. Ну вообщем я нашла свое место под солнцем в Болгарии. Пришлось через свои ошибки. Оцените ошибки других и постарайтесь не сделать собственных Удачи всем, делающим выбор.

А это где? Так заманчиво описали...Особенно свой дом без соседей.

Branik

Здравейте! Всем доброго времени суток!

Я правильно понимаю, что в связи с событиями в РФ недвижими имоти на море сильно подешевели? Люди активно продают тяжелые активы? Будет ли цена падать дальше? Как вы считаете уважаемые?

Vladimirovna

Будет. Только курортная. Болгары сказали, подождут годик и потом за копейки скупят, когда руснацы начнут совсем убегать. Он закон обсуждают- запрет выезда, как железный занавес начнет опускаться, совсем сбросят цены, чтоб хоть что вернуть. Так тогда и не выедете. Сейчас цены очень соблазнительные на курортах

Pepita
Будет. Только курортная. Болгары сказали, подождут годик и потом за копейки скупят, когда руснацы начнут совсем убегать. Он закон обсуждают- запрет выезда, как железный занавес начнет опускаться, совсем сбросят цены, чтоб хоть что вернуть. Так тогда и не выедете. Сейчас цены очень соблазнительные на курортах

а зачем болгарам скупать? с каждым годом новостроеек все больше и больше, копить будут?)

Vladimirovna

Так вторичка идет сейчас дешево. Сдавать будут и сами отлыхать. У меня один знакомый болгарин на Солнечном за 2 года уже 8 купил. Студии сдает, имеет деньги.

 

Знаю, что один что- то пытается или пролать или оформить, но там застройщик напортачил. А так все на местах. Правла с Солнечного в Бургас многие перебрались, поняли что вляпались. Солнечный, правла оставили, сдают, а в Бургасе купили

Rexxx
Красная Пахра
знакомый болгарин на Солнечном за 2 года уже 8 купил.

 

...Сл. Бряг - курортная жемчужина, и мечта каждого туриста ;)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
...Сл. Бряг - курортная жемчужина, и мечта каждого туриста ;)

Смешно. Вы там зимой были? В этой жемчужине :)

Aleks7084
Смешно. Вы там зимой были? В этой жемчужине :)

А Вы всегда на морской курорт зимой ездите?

Rexxx
Красная Пахра
Вы там зимой были?

 

... так ОН же - курорт !, и вся красота там с июня по август ;)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А Вы всегда на морской курорт зимой ездите?

Там курорт 3 месяца в году :)

Rexxx
Красная Пахра
Там курорт 3 месяца в году :)

 

... 2

Vladimirovna

А платить за эту жемчужину надо за весь год:)

Pepita
Так вторичка идет сейчас дешево. Сдавать будут и сами отлыхать. У меня один знакомый болгарин на Солнечном за 2 года уже 8 купил. Студии сдает, имеет деньги.

наверное бизнесмен) :wideyed:

в том году и отели и комплексы были заполнены на 30%:( (средняя температура по больнице) :cool:

Branik

Спасибо за комменты! Ну не так все мрачно на Солнечном...сейчас достаточно много людей тук круглогодично, да не Бургас, но много. Вот помню в 1999...да, кроме бездомных собак, зимой больше никого...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Спасибо за комменты! Ну не так все мрачно на Солнечном...сейчас достаточно много людей тук круглогодично, да не Бургас, но много. Вот помню в 1999...да, кроме бездомных собак, зимой больше никого...

Удачи :)

Rexxx
Красная Пахра

... а если серьёзно, то:

- мая 18, 2016

Покупка недвижимости в Болгарии вновь становится популярной инвестицией

После падения спроса на недвижимость в Болгарии в последние годы, покупка недвижимости для личного использования или как инвестиция вновь становится популярной, показывают данные исследования «Societe Generale Expressbank», проведенного среди не клиентов банка в крупных городах страны, сообщает «Дневник».

 

Реально рост рынка недвижимости отмечается только в крупных городах, подчеркнула Милена Витанова – менеджер банка. Кроме областных городов недвижимость стали покупать и в Пернике, из-за его близкого расположения к Софии, как источника рабочих мест и низких цен в городе. Также усилился интерес к покупке недвижимости в Болгарии со стороны болгар, работающих за рубежом и планирующихся вернуться на родину.

 

Витанова дополнила, что в последнее время отмечается нехватка качественной недвижимости в крупных городах, а в 2015 года она подорожала на 7-8%.

 

В отличии от последних нескольких лет, когда наблюдался дефицит покупателей, и они могли диктовать свои условия, сегодня собственники вновь вернули свои позиции, т. к. не торопятся продать свою недвижимость и относить деньги в банк, где проценты по вкладам серьезно снизились, показывает исследование банка.

 

Также исследование показывает, что 80% интересующихся покупкой недвижимости собираются купить ее для собственных нужд, 12% - для детей и 4% - для сдачи в аренду или с инвестиционной целью.

 

39% от всех собирающихся купить недвижимость в данное время снимает жилье, 31% хотят продать свое жилье и купить большей площади. 38% клиентов интересует покупка двухкомнатного апартамента, 34% - трехкомнатного, а 16% - частного дома.

 

Для 84%, принявших участие в исследовании банка, при покупке важно месторасположение, для 80% - цена, для 54% - качество строительства и для 42% - транспортная доступность.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Спасибо за комменты! Ну не так все мрачно на Солнечном...сейчас достаточно много людей тук круглогодично, да не Бургас, но много. Вот помню в 1999...да, кроме бездомных собак, зимой больше никого...

А Вы не иначе как продаете квартиру на Слънчев бряг и решили издалека "забросить удочку". ;)

Vladimirovna

Мои знакомые тоже купили на Солнечном, бо дешево, перезимовали даже, но каждый день в Бургасе, бо волком можно выть. Сказали- ничего, со временем купим в городе, соберем, продадим. Наивные, я уж не расстраиваю их, пусть помечтают:)

Котка българска

На Солнечном только дурак будет сейчас покупать. Даже за 3 копейки. Большего кошмара на побережье НЕТ! Комплекс на комплексе, за трассой еще строят. Ни кустика ни деревца. Мои знакомые в море не купаются - не подойти, кругом тела - только в бассейне. И кому это нужно! То ли дело свой дом! За те евры, что затрачены мною на постройку кирпичного дома в тихом курортном селе, куда комплексы дойдут только через 3 поколения, в России я бы не смогла построить такого. Конечно, когда строила евро было по 40. Теперь по 75 - есть маневр для "поторговаться" при продаже.

Проходимец
На Солнечном только дурак будет сейчас покупать. Даже за 3 копейки. Большего кошмара на побережье НЕТ! Комплекс на комплексе, за трассой еще строят. Ни кустика ни деревца. Мои знакомые в море не купаются - не подойти, кругом тела - только в бассейне. И кому это нужно! То ли дело свой дом! За те евры, что затрачены мною на постройку кирпичного дома в тихом курортном селе, куда комплексы дойдут только через 3 поколения, в России я бы не смогла построить такого. Конечно, когда строила евро было по 40. Теперь по 75 - есть маневр для "поторговаться" при продаже.

Хороший комент, но на мой взгляд одно лишнее слово в первом предложении - "СЕЙЧАС". А так все в точку, +100.:D

Vladimirovna

И до моря ездить хрентесколько:) Мне как- то море надо все лето, в село на шашлык ездим раз в 2 нелели, бурьяны косить. Романтика

Череда
На Солнечном только дурак будет сейчас покупать.

 

Тут можно поспорить. ;)У меня есть приятельница, так в этом году едет вторую покупать и именно на Солнечном. Я ее уговаривала два года назад покупать в Бургасе или в Варне, объяснила все минусы, нет, купила на Солнечном, влюблена до безумия. ей нравится, что толпы людей, шум, гам, тусовки вокруг, получила визу D, жила по ноябрь, все ее устраивает, вот такие разные люди, все на любителя:bayan: Значит это кому-то нужно, если оно имеет место быть

Please sign in or register to post a comment.
  • Egor82

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...