Перейти к публикации

Где выбрать недвижимость: на курорте или в городе

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Так лучше "Зимой холодно... Моря нет.", чем "Зимой холодно... И море есть"! По крайней мере влажность намного меньше. А насчет делать нечего - так Варна в 40 км, там делай что хочешь. А город-то небольшой, да (хотя типа 9-ый по величине в Болгарии), зато ни пробок ни очередей...

А в Варне где пробки и очереди? Эту весну не берем-на 5 минут дольше центр проезжаешь, ремонт всех центральных улиц:)

Rexxx
Красная Пахра

... Санни Бич - вне конкуренции;)

Arina14

Я Вас наверное удивлю, но на Солнечном живут и зимой. Работают магазины и кафе, правда не все. Ходят автобусы. Жизнь есть! Прошло уже то время, когда там зимой бегали стаи собак. Но если Вы молоды и у Вас дети, то Солнечный не советую категорически.

Rexxx
Красная Пахра
Солнечный не советую категорически.

... Тогда как альтернатива - Равда

Arina14

Равда мне нравится! Живой город, зимой не спит, магазины, кафешки. Летом там шумно, впрочем как и на Солнечном. А если в семье дети, то как быть со школой... Тогда лучше Бургас.

Rexxx
Красная Пахра
тогда лучше Бургас.

... Или Поморие

Arina14

Согласна! Поморие живой город и зимой и летом. Только летом много приезжает отдыхающих и мало зеленых зон, но есть две школы, зимой работают крупные магазины и половина ресторанов. Город живой!

Rexxx
Красная Пахра
Поморие живой город и зимой и летом.

... И также есть чудесный действующий монастырь "Св. Георгий"

Arina14

И цех, где производят самые вкусные в мире пирожные и тортики на заказ...

В Помории мэр, который хорошо относится к приезжим, контактирует с "русским обществом". Впрочем, почему только в Помории, в Болгарии в целом хорошее отношение к России, несмотря на политическую ситуацию в Европе. Народ не обманешь...

Rexxx
Красная Пахра
И цех

... И шиномонтаж качественный

Приехавший

Но влажность то зимой у моря все же повыше, а?

Arina14

Думаю, что да, выше. Только вот те, кто живет у моря, особенно на это не жалуются. Значит, не особенно это влияет на то, где жить. У меня квартира на берегу, я еще не жила зимой, но соседи живут и советовали мне сделать обязательно вытяжку на кухне. Я готова даже купить влагоуловитель, ради того, чтобы просыпаться и видеть море... А подруга мечтает просыпаться и видеть горы... Каждому свое!

Приехавший

Зимой море лучше не видеть :).

А толпы туристов летом же есть?

Arina14

Море люблю разное! Я морская... Это моя стихия (правда, когда я на берегу, а не в лодке). Дом без вида на море и не рассматривала. Это мое!

А что туристы? Они везде... Я тоже туристка в другой стране...

Ирина_Обл
Ирина, Варна
А толпы туристов летом же есть?

Ой, давайте уже не будем про толпы туристов... Мы же не в отелях живем, не на пешеходных улицах курортных городов и не в музеях-вот там толпы туристов... С недавних пор, когда практически все отели перешли на режим Все включено, туристы за свои 2 недели отпуска выбираются пару раз в город, в парк с детьми, пару раз-на экскурсии... Остальное время-море, бассейны, рестораны в отеле, вечерний променад... Мы 3 года живем в Варне-где толпы туристов, не пойму никак:eek:

Arina14

Толпы туристов-отдыхающих есть! Да еще какие! Приморские города зажигают. В "пеших" зонах вечерами пройти трудно, рестораны переполнены, в бассейнах с утра до вечера писк-визг, детей туча, везде музыка... Но разве это плохо? Всего-то три месяца в году. Так и должно быть. Я к этому спокойно отношусь.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
А толпы туристов летом же есть?

Если что-я про приморский город Варну;)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Если что-я про приморский город Варну;)

ВСЕЕ в Варну. Решено :)

Arina14

А я про Бургас, Поморие, Солнечный, Созополь... Признаюсь, что хотя я и с пониманием отношусь к отдыхающим, но мне очень нравится май, сентябрь, октябрь, когда их почти нет.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А я про Бургас, Поморие, Солнечный, Созополь... Признаюсь, что хотя я и с пониманием отношусь к отдыхающим, но мне очень нравится май, сентябрь, октябрь, когда их почти нет.

Особенно бесят эти "туристы" с бутылкой Немировки в одной руке и флагом во второй которые :sneaky::roflmao:

Arina14

Мне повезло, не встречала таких. Я как малосольный огурец-предпочитаю сидеть в соленой воде, в море. По туристическим зонам в пик сезона не люблю ходить-слишком много для меня народу, суета. Так, выбираюсь иногда в ресторанчики или на встречу с друзьями и опять в рассол, в море...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Мне повезло, не встречала таких. Я как малосольный огурец-предпочитаю сидеть в соленой воде, в море. По туристическим зонам в пик сезона не люблю ходить-слишком много для меня народу, суета. Так, выбираюсь иногда в ресторанчики или на встречу с друзьями и опять в рассол, в море...

Та ладно всё прошлое лето в Помории. Идёт такая тусовка и всем смотрящим на них с удивлением Болгарам: Аппартамент не сдаёте? :sneaky:

Arina14

Я живу не в самом городе, а в "пригороде". У нас спокойнее, хотя летом хватает детей и мамашек, шум-гам. На тусовку выезжаю редко, так для галочки, поэтому и не вижу всего безобразия курортной бесшабашной жизни... Хотя, какие наши годы, может стоит загулять по-полной?

Alexbg

Кому что... Мы когда выбирали, поездили по всем городишкам вдоль моря... И поняли, что для постоянного проживания для нас надо лишь крупное поселение с доступом к морю... В маленьких в не сезон скучно и темно... Как жена сказала " только сидеть перед телевизором и ждать прихода смерти"...:)

Arina14

Бургас-отличный город для долгого проживания. Я бы советовала рядом с парком и морем.

Приехавший

Ну значит есть все же любители жить зимой у моря...

Vladimirovna

Для постоянного проживания у моря только Варна и Бургас. Без вариантов, что б там риелторы не пели, как зимой хорошо в комплексах. Сплошное вранье. И летом меньше туристов в разы и зимой жизнь идет, а не только собаки бегают и мусор летает по улицам. Хотя, есть любители экстрима или те, которые лоханулись, а теперь хвалить надо, бо продать невозможно.

Arina14

Лично мне хвалить свою недвижимость не надо, да я и не хвалю. Продавать не собираюсь, всегда мечтала жить "у самого синего моря". Заметьте, я и не агитирую жить в моем доме. Только я не понимаю зачем обзывать людей, которые в здравом уме выбрали себе то место о котором и мечтали, лохами? Зачем? Кому это выгодно? Или унижая других мы восхваляем себя? Каждый рассказывает свою историю, желательно правдивую. О собаках, которые бегают стаями и мусоре, который летает, уже смешно читать... Будьте мудрее!

Любители жить у моря-это жители Помория! Вот где море со всех сторон. И зимой живут!

Vladimirovna

Арина, вопрос, вы сколько раз зимовали?

Arina14

Вопрос с зимовкой очень важен для тех, кто планирует долго жить в Болгарии. Не хочу Вас обижать, но я уже знаю, что Вы мне тут начнете говорить. Только ведь дело не в споре, а в информации разных людей о тех местах, где Вы лично живете, не принижая другие места, где Вы и не жили.

Я знаю, что Вы любите Бургас, да и мне он нравится... Именно этот город я и рекомендую (но не настаиваю) для постоянного проживания. Выше я это уже писала!

Please sign in or register to post a comment.
  • Egor82

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...