Перейти к публикации

Уведомление ФМС о жизни за границей - 2

Gabbi
А Вы это, не особо -то и вдавались в подробности, да? По почте - это только из Российского почтового отделения. То есть, надо купить билеты на самолет туда-обратно, билеты на аэроэкспресс туда-обратно, найти ближайшую почту, забашлять немало еще за само письмо. Уведомление... Ну, и сколько будет стоить столь благородный порыв?

Вы бы в Консульство сходили или позвонили.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Почитала продолжение темки. И мне вот что непонятно: неужели настолько тяжело уведомить власти о своем статусе? Даже если не ехать в Россию, существуют другие способы... По почте, например. Что за дурная привычка у некоторых создавать себе проблемы на ровном месте, и еще и обвинять кого-то в его же собственных проблемах? Боитесь уведомить власти - грешок за вами какой-то? Так чего вы тут в открытом доступе всех учите как нужно обойти закон? Удивительно как эта тема, с подобными советами еще существует на форуме...

А Вы это, не особо -то и вдавались в подробности, да? По почте - это только из Российского почтового отделения. То есть, надо купить билеты на самолет туда-обратно, билеты на аэроэкспресс туда-обратно, найти ближайшую почту, забашлять немало еще за само письмо. Уведомление... Ну, и сколько будет стоить столь благородный порыв?

Что за дурная привычка учить жизни других?

О чём вообще речь? Хотите уведомляйте, хотите нет :)

Гость Den55
Вы бы в Консульство сходили или позвонили.

Вот это насмешили ;) И что там в консульстве говорят :roflmao:

Раскроете источники?

Без проблем: несколько знакомых пенсионеров из РФ с ВНЖ в Болгарии:-)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Без проблем: несколько знакомых пенсионеров из РФ с ВНЖ в Болгарии :)

Вам подарок:

image237864_8026d80d33eba6e52f4e496f2c022bd0.jpg.a48b731c346b60a2c91bf414fe38f9ae.jpg

Гость Den55
Вам подарок:

Спасибо:-)

Или о том, что не подумав о таких как вы\ удалено. Аля\

А вот это уже серьезное обвинение! У вас , есть основания так говорить? Вы что себе позволяете!

Gabbi
А вот это уже серьезное обвинение! У вас , есть основания так говорить? Вы что себе позволяете!

Да есть, и я напишу об этом администрации форума.

FotoHunter

, Вот тут Вы не правы. В консульстве уведомление подать нельзя и по почте из Болгарии тоже. Все это можно сделать только находясь в России.

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемые, пожалуйста корректнее выражайте свои мнения!

Den55 не поддавайтесь провокациям и не отвечайте грубостью, администрация принимает меры к нарушителям, вам устное предупреждение!

gabbi - вынесены штрафные баллы!

Гость Alex50
, Вот тут Вы не правы. В консульстве уведомление подать нельзя и по почте из Болгарии тоже. Все это можно сделать только находясь в России.

Подать можно и даже нужно, но с уведомлением, это действие не даст возможности приписать вам "умысел" и избежать уголовного преследования, согласно этого с позволения сказать "закона", " Басманным правосудием"(с). Только административка 500-1000. А по приезду в Россию, когда появится возможность, уже подойти на почту и продублировать;).

FotoHunter
Подать можно и даже нужно, но с уведомлением
Мы говорим о возможности уведомления именно в консульстве. В

Разъяснении посольства РФ в Софии об уведомлении ФМС ясно написано

"Хотел бы отметить, что загранучреждения МИД России, в том числе Посольство России в Болгарии, Генконсульства России в Варне и Русе, а также Почетные консульства России в Пловдиве и Бургасе не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителя или пересылать уведомления в ФМС России."

Е. Гузеев,

Заведующий консульским отделом

Посольства России в Болгарии

Oleg 63
Вы бы в Консульство сходили или позвонили.

А зачем? К чему эта спешка? Пока Вы живете за границей - никто Вас не тронет и при въезде в Россию арестовывать не будет. А уже находясь в России - Вы спокойно сможете отправить такое уведомление, если к тому времени оно еще будет необходимо (мы все знаем таланты наших законотворцев - двумя-тремя дополнениями ставить закон с ног на голову), или желание не пропадет.

Sportloto

Искал билеты в Москву, отвечают, что очень много людей ломанулось в Россию... Лучше быть бедным в своей стране, чем искать продукты с "промоцией" ... Мне такой расклад что-то не улыбается.

Русский Я

, Въ думаете что там не подтянут цену на продуктъ к новому курсу рубля? Я бъ не торопился

Гость Valery71
, Въ думаете что там не подтянут цену на продуктъ к новому курсу рубля? Я бъ не торопился

Думаю к новому курсу доллара. Сейчас коммерсантам проще затопить корабли, плывущие из Бразилии, Аргентины, ЮАР и тд в РФ, чтобы получить страховку, чем продавать продукцию по 30р за доллар

Русский Я

, Да никто и не будет продавать по нему, продадут по сегодняшнему. Ну что разве не ели ету кашу раньше, ели и ничего. Упадет навар, если раньше умножали в разъ, то теперь наценка будет в процентах по скромней

Sportloto
, Въ думаете что там не подтянут цену на продуктъ к новому курсу рубля? Я бъ не торопился

Нет, я решил "и у меня на это 5 причин..." (с)

Русский Я

, Удачи Вам. Все будет хорошо /знаю не из вчерашней прессконференции/

Sportloto

Спасибо, Юрий! ;)

Гость Valery71
Спасибо, Юрий! ;)

На новый стадион заскочите! Напишите весточку! Я не раньше марта там буду. Спасибо

Sportloto

Ок

Гость Den55
лучше быть бедным в своей стране, чем искать продукты с "промоцией" ...

Ну вот, я же говорил, что начался исход пенсионеров из Болгарии. , ничего личного. Простите если что...

Мы остаемся.

Михаил164
Искал билеты в Москву, отвечают, что очень много людей ломанулось в Россию... Лучше быть бедным в своей стране, чем искать продукты с "промоцией" ... Мне такой расклад что-то не улыбается.

Имейте ввиду если что:

Цены у самой икомпании S7, сейчас дешевле, чем в БГ, у Бравого туриста.

Тут в евро, а у S7, в рублях.

Митридат
Подать можно и даже нужно, но с уведомлением, это действие не даст возможности приписать вам "умысел" и избежать уголовного преследования, согласно этого с позволения сказать "закона", " Басманным правосудием"(с). Только административка 500-1000. А по приезду в Россию, когда появится возможность, уже подойти на почту и продублировать;).

Да, да! И обязательно дублируйте уведомление в консульстве каждую неделю на всякий случай. А то лишь бы чего не вышло...

Гость Alex50
Да, да! И обязательно дублируйте уведомление в консульстве каждую неделю на всякий случай. А то лишь бы чего не вышло...

Не в консулстве, а по почте и достаточно одного раза. Кроме Вас самого никто не будет Вас защищать, план по "палкам" в МВД пока никто не отменял. Поэтому одно дело когда г-н полицейский напишет на Вас рапорт о задержании по "хулиганке" (например) "выражался нецензурно это мелкое хулигансттво (административка), а поставит в рапорте запятую и допишет "с особым ценизЬмом" уже (уголовка) ;) и Вам очень долго придется доказывать обратное:). Такова практика. Если коротко объяснить:D

Зай Атс

Обращаю внимание, что всё что написано в последних сообщениях-флуд. Идея понятна? ;)

Позже перенесу туда, где им место.

Гость Alex50
Обращаю внимание, что всё что написано в последних сообщениях-флуд. Идея понятна? ;)

Позже перенесу туда, где им место.

Не понятно, потому, что люди не понимают "пороговость ситуации"(с) некоторых статей УК в том числе и обсуждаемой, подтвердить "отсутствие умысла" необходимо, как вариант корешок от заказного письма. Принцип "друзьям все, народу Закон"(с) никто не отменял, сегодня каждый может попасть в ситуацию, " а почему не сообщили ранее"(с) ;) вот Вам и умысел:eek:.

Зай Атс
Не понятно

Обратите внимание, что я писал не " в Вашем последнем сообщении", а "в последних сообщениях". Ваши слова как раз более-менее по теме.

Gabbi
А зачем? К чему эта спешка? Пока Вы живете за границей - никто Вас не тронет и при въезде в Россию арестовывать не будет. А уже находясь в России - Вы спокойно сможете отправить такое уведомление, если к тому времени оно еще будет необходимо (мы все знаем таланты наших законотворцев - двумя-тремя дополнениями ставить закон с ног на голову), или желание не пропадет.

Да я-то вообщем-то уже не спешу. Отстрелялась - уведомила. Как уже писала - ничего сверхъестественного в этом самом уведомлении нет. То что кто-то не уведомил - чисто его проблемы. Я предупредила свою подругу, которая была в России - она спорила со мной до хрипоты, что ей это не нужно. На паспортном контроле спросила - никто ничего мне внятного не ответил...

Все те кто сидит ждет и думает, что все само собой рассосется - пусть винят потом только себя. Русский мужик, как известно, пока гром не грянет - не перекрестится.

Гость Nnnnn
Так, почему же, у людей до сих пор возникают вопросы?

Прошу прощения за устаревшую информацию...

Потому что, многие не способны переварить текст ответа, вроде на русском Гузеев ответил) Гузеев, если кто не в курсе, лицо официальное и его ответ, это не личное мнение. Личное мнение, это бред несущийся по форумам, участниками форумов и пр псевдо специалистами. Написано русским языком, что с картой на 1 год, уведомлять НИКОГО НЕ НАДО. Так нет же, бегут в ФМС и пишут, создавая другим людям проблемы в будущем, ноги бы поотрывать таким деятелям или руки, с головой вместе. В России от таких, всю жизнь проблемы имели, теперь и за границами они нам устраивают) Надо медкомиссию при получение ВНЖ вводить, ну да и психа тоже чтобы проходили)
Нина_В
Подать можно и даже нужно, но с уведомлением, это действие не даст возможности приписать вам "умысел" и избежать уголовного преследования, согласно этого с позволения сказать "закона", " Басманным правосудием"(с). Только административка 500-1000. А по приезду в Россию, когда появится возможность, уже подойти на почту и продублировать;).
Из Болгарии подать невозможно, ИМХО. Сегодня специально узнавала на Главпочтамте Добрича - нет здесь почтовых отправлений с описью вложения. Более того, почтовые работники не имеют права даже смотреть что Вы положили в конверт. Можно отправить заказное письмо с уведомлением о вручении. Но, если вдруг, ТТТ, возникнет обвинение в "умысле", Вы никак не сможете доказать, что отправили этим заказным письмом с уведомлением не открытку "С Новым Годом".

Возможно, опись вложения можно сделать с отправкой по DHL, я не знаю. В этом вопросе лучший знаток Евгений @Зай Атс.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Астильба

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...