Перейти к публикации

Уведомление ФМС о жизни за границей - 2

Gekata
нетипичная ситуация..

Факт.

У них в регламенте указано, ч о нотариально заверенное заявление доставляется почтой :)

Глупость, конечно, но так вот.

Angelino4ka
У них в регламенте указано, ч о нотариально заверенное заявление доставляется почтой

Ну да - а тут человек пришел, принес заявление, да еще с доверкой)) ужас))

Gekata
а тут человек пришел, принес заявление, да еще с доверкой)

Разрыв шаблона :)

 

Потому я сперва переписку завела, они ж мне в первый раз ответили, что посольство должно направить заявление моё, а не я. А после уж свои регламенты прочли и извинились.

Vlads55
на каком основании лечу в Болгарию

Основание для выезда пограничники не проверяют. Им всё равно какие у Вас визы, виды на жительство или гражданства. Это ответственность перевозчика проверить законность выезда. Иначе перевозчик несет ответственность за возврат тела обратно за свой счет. А вот спросить цель поездки пограничники могут, стандартный регламентный вопрос.

Совсем другая тема на въезде. Тут они более дотошные могут быть. Обратите внимание, что пограничники на въезде визы не смотрят, равно как и на выезде.

Я помню одно время у British Airways был свой спецконтроль при регистрации на вылете из Франции. Ещё в старом терминале аэропорта Шарль-де-Голль загородку ставили. Видно были причины. А пограничникам-французам вообще "до-Луны" было

Alinka555
Алина, Бургас
если в рф нет прописки, уведомлять о пмж/двж Болгарии нужно или нет?

Если вы гражданка РФ, то нужно.

Михаил С.

"3. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление

И ->

"Граждане Российской Федерации считаются постоянно проживающими за границей, если они сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации и имеют разрешение властей государства пребывания на такое проживание.

Снятие с регистрационного учёта в России оформляется соответствующим органом внутренних дел путём проставления в паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации («внутренний паспорт»), отметки в виде штампа «Снят с регистрационного учёта». В некоторых случаях выдаётся «Адресный листок убытия» (Форма 7) к паспорту с пометкой о выезде за границу.

В паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации («загранпаспорт»), органами внутренних дел производится отметка «Для проживания за границей» (или «Выезд на постоянное жительство»), которая скрепляется подписью сотрудника паспортно-визовой службы и печатью."

Гость Galina9393

Всем привет! А подскажите пожалуйста, есть ли обратная сторона медали? Если я имею пмж и получила гражданство РФ, нужно ли уведомлять об этом в Болгарии?

Vkschuliakvikkb
Москва

А я предупреждал, что НЕЛЬЗЯ уведомлять РФ ни о чем. Теперь кто уведомил о ВНЖ, ПМЖ - не сможет продать свою недвижимость в РФ.

Maxkor
5 часов назад, Vkschuliakvikkb сказал:

Уведомил о ВНЖ, ПМЖ -

Из-за страха за неуведомление о ПМЖ, там наказание в виде штрафа 200000 рублей или колония до 2 лет.

Варвара Анина
6 часов назад, Vkschuliakvikkb сказал:

Теперь кто уведомил о ВНЖ, ПМЖ - не сможет продать свою недвижимость в РФ.

Не нагнетайте.... Это может как-то коснуться только тех, кто постоянно живет в Болгарии или больше 183 дней в году....

Vkschuliakvikkb
Москва

Так таких куча. Тысячи.

Honny
16 часов назад, Vkschuliakvikkb сказал:

А я предупреждал, что НЕЛЬЗЯ уведомлять РФ ни о чем. Теперь кто уведомил о ВНЖ, ПМЖ - не сможет продать свою недвижимость в РФ.

Теоретически вы правы. Но на практике - если власти РФ пойдут дальше (а деньги где- то брать надо) и объединят все базы, слив в одну- то все передвижения , в т. Ч. И прошлые станут прозрачными для выписывания штрафов за неуведомления , и запрет на продажу недвиги никуда не денется. Так что перспективы туманные у всех и сообщивших и не сообщивших (У несообщивших пока положение лучше, но кто станет продавать квартиру в РФ при таком курсе и при непонимании как перевести большую сумму денег за кордон. Так что, время покажет.

Vkschuliakvikkb
Москва
3 часа назад, Honny сказал:

Теоретически вы правы. Но на практике - если власти РФ пойдут дальше (а деньги где- то брать надо) и объединят все базы, слив в одну- то все передвижения, в т. Ч. И прошлые станут прозрачными для выписывания штрафов за неуведомления, и запрет на продажу недвиги никуда не денется. Так что перспективы туманные у всех и сообщивших и не сообщивших (У несообщивших пока положение лучше, но кто станет продавать квартиру в РФ при таком курсе и при непонимании как перевести большую сумму денег за кордон. Так что, время покажет.

Какая база передвижений? Выезд из РФ и въезд в РФ - это все.
Данных о выезде и въезде в другие страны у них нет, как и о сроках пребывания граждан РФ в других странах.
Сам не дашь им эту инфу - не получат ее никак.

АлексейНск
56 минут назад, Vkschuliakvikkb сказал:

Какая база передвижений? Выезд из РФ и въезд в РФ - это все.
Данных о выезде и въезде в другие страны у них нет, как и о сроках пребывания граждан РФ в других странах.
Сам не дашь им эту инфу - не получат ее никак.

Информация о выезде и въезде из/в РФ- это не информация о сроках пребывания граждан РФ в других странах?

В обмене налоговой информацией есть ИНН граждан РФ, по ИНН посмотрят наличие счета вне РФ, проверят на уведомление о наличии счета, запросят информацию о движении средств по этому счету, там все есть- где был, чего купил.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
8 минут назад, АлексейНск сказал:

Обмене налоговой информацией есть ИНН граждан РФ

Не все предоставляли ИНН, я, например.

Vkschuliakvikkb
Москва
9 минут назад, АлексейНск сказал:

Информация о выезде и въезде из/в РФ- это не информация о сроках пребывания граждан РФ в других странах?

В обмене налоговой информацией есть ИНН граждан РФ, по ИНН посмотрят наличие счета вне РФ, проверят на уведомление о наличии счета, запросят информацию о движении средств по этому счету, там все есть- где был, чего купил.

Да, это информация о сроках пребывания в других странах. Но БЕЗ информации в КАКИХ ИМЕННО странах. Я могу выехать в Турцию, а потом поехать в Армению без загранника или еще куда. Даже загранник не даст им такой инфы, а если у Вас их 2 и один потерялся в котором все штампы - они ничего никогда не узнают. Так что не нужно такую дезу распространять.
По счету - так ВЫ САМИ предоставили ИНН российский. Зачем? А я не предоставлял болгарским банкам свой ИНН. Указал, что я налоговый резидент Болгарии, поэтому я в обмен не попадаю.
Далее - наличие счета заграницей не говорит о наличии ВНЖ. В общем, спокойней. Если вы не даете РФ данные - они их не получат. Даете - получат.
Кстати, Англия уже убрала банковский обмен с РФ. Думаю и остальные скоро этим займутся))

13 минут назад, АлексейНск сказал:

В обмене налоговой информацией есть ИНН граждан РФ, по ИНН посмотрят наличие счета вне РФ, проверят на уведомление о наличии счета, запросят информацию о движении средств по этому счету, там все есть- где был, чего купил.

Если вы давали свой российский ИНН (зачем?), то у РФ теоретически может быть инфа о том, что у Вас счет заграницей. Но это НЕ НЕЗАКОННО. Вы же не живете в РФ, все ок. Это они должны доказать, что Вы живете в РФ. Для тех кто живет заграницей (даже в Армении, в дружественной стране) - нет проблем открывать счета и не уведомлять о них РФ. Даже в США можно открыть счета и везде.

Танайка
2 минуты назад, Vkschuliakvikkb сказал:

Думаю и остальные скоро этим займутся))

Хорошо бы было

Варвара Анина
3 минуты назад, Vkschuliakvikkb сказал:

Но БЕЗ информации в КАКИХ ИМЕННО странах.

Не важно в каких странах Вы пребываете.... Главное сколько вы отсутствуете в РФ...

Vkschuliakvikkb
Москва
1 час назад, Варвара Анина сказал:

Не важно в каких странах Вы пребываете.... Главное сколько вы отсутствуете в РФ...

Для продажи недвижимости важно в каких странах Вы проживаете. Но если Вы не уведомляли РФ о ВНЖ и ПМЖ, то они про это никак и не узнают. Об этом речь.

Makrel
2 часа назад, Vkschuliakvikkb сказал:

Я могу выехать в Турцию, а потом поехать в Армению без загранника

А как это можно из Турции въхать в Армению без загран.?

АлексейНск
3 часа назад, Vkschuliakvikkb сказал:

А я не предоставлял болгарским банкам свой ИНН. Указал, что я налоговый резидент Болгарии, поэтому я в обмен не попадаю.

Думаю, что налоговых резидентов Болгарии здесь единицы. Большая часть остаются налоговым резидентами РФ. И все по определению являются валютными резидентам РФ.

Большинство пользовалось картами российских банков в Болгарии для оплаты чего либо, снятия наличных и пр. Билеты покупали на самолеты с понятным конечным пунктом.

Сейчас почти все пытаются вывести из РФ средства в т. Ч. И на свои зарубежные счета.

Так что все где-то как-то наследили и мгут быть вычислены. Была бы воля и желание.

Vkschuliakvikkb
Москва
3 часа назад, Makrel сказал:

А как это можно из Турции въхать в Армению без загран.?

А это не касается РФ. Речь о том, что они не знают и не узнают где и сколько вы живете и проводите времени, если Вы не расскажете им сами.

2 часа назад, АлексейНск сказал:

Так что все где-то как-то наследили и мгут быть вычислены. Была бы воля и желание.

Ну это совсем уже паранойа. Покупка с карты не означает, что человек имеет тут ВНЖ, ПМЖ или гражданство. А речь об этих понятиях. Запрет на продажу квартир идет именно для этих категорий. НА данный момент без Вашего согласия и Вашей инфы доказать наличие гражданства, ПМЖ, ВНЖ - нельзя. Об этом речь. А дальше могут и другим категориям запретить все. Но это уже другой разговор. Лично я будучи в РФ - выезжал из нее не по ЛК, а ходил в Консульство Болгарии и делал визу, чтобы не светить свою ЛК даже сотрудникам Аэропорта. Именно поэтому я сто раз всех предупреждал не давать свою ЛК в Консульстве РФ, а они - хитрые, постоянно просят ее, хотя она им не нужна и посылать надо их с таким вопросом туда, куда пошел российский военный корабль. Но со мной спорили.
Ждите еще подарочков от любимой Родины. И по крайней мере сами им не выдавайте данные о себе.

Варвара Анина
21 минуту назад, Vkschuliakvikkb сказал:

А ходил в Консульство Болгарии и делал визу, чтобы не светить свою ЛК

Ну да..... А болгары такие дураки.... Не заметили наличие ВНЖ в вашем личном деле....

Vkschuliakvikkb
Москва
1 минуту назад, Варвара Анина сказал:

Ну да..... А болгары такие дураки.... Не заметили наличие ВНЖ в вашем личном деле....

1) Я болгар не боюсь.
2) Я сказал, что жена увезла случайно мою ЛК в Болгарию и дав им скан ЛК попросил сделать однократную визу для въезда в страну. Въезжал по ЛК. В Аэропорту россиянам показал визу.

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Vkschuliakvikkb Вот просто радуюсь на Ваши сообщения... Везде отметились в форуме по теме и без темы. Такое впечатление, что Вас просто поражает собственная дальновидность. Но хочется сказать, что Вы свою ситуацию не хотите сравнивать с чужой. Если Вы всего один раз, как Вам кажется, "хитро" поступили с выездом из РФ, то люди могли летать в РФ регулярно: по работе ли, по личным делам, да и много по чему- другому... Да и все ваши восторги, вызывают только одну у меня мысль: На каждую хитрую гайку найдется болт с резьбой.

АлексейНск
6 часов назад, Vkschuliakvikkb сказал:

Ну это совсем уже паранойа

Посмотреть куда человек полетел при пересечении границы, где был и чего делал- параноя, а получать визу при наличии ЛК это нормальное поведение?

Еще можно ходить пешком через Армению в Болгарию с рюкзаком мелких евроденег. А в Болгарии вообще не выходить из дома, чтобы вдруг кто случайно не заметил и не сообщил куда следует.

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

Вот новые данные по последним указаниям. Читаю заметки журналистов, но не принимаю их как истину, дождалась официального документа и выкладываю. Итог: никого наши хрущобы и дома-дачи не интересуют. Указ был написан для инвесторов - нерезидентов РФ.

выписка.jpeg

Варвара Анина
13 минут назад, Larisa2829 сказал:

Вот новые данные по последним указаниям

А что это за такие счета "типа С"?

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Варвара Анина

Счет типа "С", на котором учитываются ценные бумаги - совокупность разделов счета депо нерезидента в уполномоченном банке, на которых учитываются ценные бумаги, приобретенные нерезидентом с использованием денежных средств со счета типа "С" (инвестиционный).

Варвара Анина
5 минут назад, Larisa2829 сказал:

(инвестиционный).

Это значит, что продать-то он (нерезидент), конечно, продаст..... Но денюжки на счету лягут мертвым грузом...

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Астильба

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...