Перейти к публикации

Уведомление ФМС о жизни за границей - 2

Гость Неваляшка
документ использован исключительно для рассуждений о возможном толковании
Тогда что мелочиться? Давайте рассматривать правила проживания в Уганде или Северной Корее. Ими и будем руководствоваться. :)

Просто по моему скромному мнению (да и в реальности), правила шенгена никакого отношения к Болгарии не имеют.

Нина_В
Вот еще, правда вчерашняя информация, кто под эту категорию попадает и сколько противоречий в этом законе

http://lenta.ru/articles/2014/12/15/dolg/

Внимательно прочитала статью. В основном - частные мнения и предположения. Но одно их них неприятное: "Что последует за этим законом? Напрашиваются две вещи. Первая — посчитать, сколько денег и собственности у россиян за рубежом и как можно все это вытащить оттуда. Вторая — многие про себя думают: если что, я уеду. Значит, такой возможности не должно быть. Чтобы перед тем, как человек говорил о том, как плохо в России, он хорошо подумал».
A.Kuchtal

Там и другие вещи, не менее "приятные" есть. Весело в общем.

"... Недвижимость за границей и документы, подтверждающие право на проживание там. Это было предметом гордости. Сейчас государственная политика развернулась на 180 градусов. Теперь данный предмет гордости начинают скрывать», — говорит Поставнин.

Пульхерия
@Пульхерия, а вы где живете?

Вы меня обескуражили таким личным вопросом. Напишите в личку - может быть, я Вам отвечу. Особенно если Вы не будете обращаться ко мне во множественном числе.

Ленча

Знаете, мы естественно, примеряем всё на себя. Но по большому счету вопрос не о пенсионерах в Бг и подобной категории гражда, в основе направлено на тех у кого виллы в Монако, на Лазурном берегу и т. Д., особенно, если это гос. Служащий. На мой взгляд - это нормально, чтобы подобный ценовой зарубеж был в учете. Другое дело - как это смогут сделать. И что тоже естественно пока это "не отработается" до нормы, будет предостаточно всяческих перегибов. И тут главное, конечно, не попасть "под раздачу" на пике. Как это лучше сделать, сдаваться-не сдаваться, мне кажется, покажет время.

Гость Den55
Вы меня обескуражили таким личным вопросом. Напишите в личку - может быть, я Вам отвечу.

Нет, вы не поняли. Мне не нужен ваш точный адрес:-) А только ответьте, в какой стране?

Пульхерия
Нет, вы не поняли. Мне не нужен ваш точный адрес :) А только ответьте, в какой стране?

И в России живу. И в Болгарии тоже. А Вы?

Гость Den55
И в России живу. И в Болгарии тоже. А Вы?

А я только в Болгарии. ;)

Это я к тому, что теперь на двух стульях усидеть не удастся: либо жить и работать в России или в Болгарии.

Поскольку и законы в РФ принимаемые этому не способствуют и рубль рухнул.

Пульхерия

Den55, ну что же Вы никак не можете удержаться от своей дурной привычки говорить людям, что им делать. Вы понятия не имеете, что мне удастся, а что - нет. Нравится Вам жить только в Болгарии - и живите. Я же Вам ничего по этому поводу не говорю. Флаг Вам в руки)

Гость Den55
никак не можете удержаться от своей дурной привычки говорить людям, что им делать.

Ну так вы сами тем же и занимаетесь тут на форуме с менторским тоном ;)

Вы понятия не имеете, что мне удастся, а что - нет.

Да и не хочу :spam:

Флаг Вам в руки)

И вам того же желаю...

Пульхерия
Ну так вы сами тем же и занимаетесь тут на форуме с менторским тоном ;)

Отнюдь, не нужно валить с больной головы на здоровую. Я во всех своих постах призываю людей принимать решения самим, оценивая всю имеющуюся информацию, и в отличие от Вас, Den55, не награждаю отрицательными эпитетами людей, точка зрения который не совпадает с моей. И если закон не доработан и нет единого толкования, то каждый человек должен сам принимать решение: у кого-то выгоды от неподачи уведомления перевешивают возможные риски, а у кого-то - наоборот. Меня лично этот спор касается, как я уже писала, чисто теоретически, так как у меня ПМЖ. Но я знаю людей с годовым ВНЖ, которые приняли разное решение: кто подал уведомления, а кто - нет. И у каждого были свои резоны, к которым следует относиться уважительно, а не считать трусами или "доносчиками сами на себя" людей, для которых проще подать бумажку, чем потом с этим разбираться. Хотя, честно говоря, Вы лично меня уже утомили. И я продолжаю реагировать на Ваши реплики исключительно потому, что форум - это публичный ресурс, и мне искренне жаль людей, которые могут повестись на Ваши безапелляционные утверждения и не задуматься о том, что нужно им лично в их личной ситуации.

Гость Den55
Вы лично меня уже утомили. И я продолжаю реагировать на Ваши реплики исключительно потому, что форум - это публичный ресурс, и мне искренне жаль людей, которые могут повестись на Ваши безапелляционные утверждения и не задуматься о том, что нужно им лично в их личной ситуации.

Ну без вас то они не разберутся :) Пишите конечно, я буду всегда рядом и поправлю, если что ;)

Oleg 63
А я только в Болгарии. ;)

Это я к тому, что теперь на двух стульях усидеть не удастся: либо жить и работать в России или в Болгарии.

Поскольку и законы в РФ принимаемые этому не способствуют и рубль рухнул.

Позвольте не согласиться. У меня это прекрасно получается - выскочил на 2-3 недели в Россию, сработал контракт - и назад, в Болгарию... А иногда и выезжать не приходится... Если Вам это не удается - совсем не означает, что это не получится ни у кого...

Гость Den55

@Oleg 63, у меня все прекрасно получается :) Я работаю дистанционно.

Я говорил совсем про другое: жить в Европе (в частности Болгарии) и иметь бизнес в России с доходом в рублях стало не выгодно.

То же самое касается и пенсионеров, которые живя в Болгарии, а получая пенсию в России в рублях потеряли свой доход уже в 2 раза.

Вот о чем я говорил.

Не передёргивайте ;) и выскакивайте куда хотите дальше :D

Oleg 63
@Oleg 63, у меня все прекрасно получается :) Я работаю дистанционно.

Я говорил совсем про другое: жить в Европе (в частности Болгарии) и иметь бизнес в России с оплатой в рублях стало не выгодно.

То же самое касается и пенсионеров, которые живя в Болгарии, а получая пенсию в России в рублях потеряли свой доход уже в 2 раза.

Вот о чем я говорил.

Не передёргивайте ;) и выскакивайте куда хотите дальше :D

Чтобы Вас понимали - было бы неплохо, чтобы Вы ясно излагали свою мысль, не находите? А то Вы пишете одно, а подразумеваете нечто другое. Про пенсионеров - абсолютно согласен...

Русский Я

, Пенсионеръ живущие в России, не потеряли? Цена то на почти все возросла

Гость Den55

, потеряли, но не столько, сколько потеряли российские пенсионеры живущие здесь в Болгарии.

Знаю, что многие уже задумываются о не продлении ВНЖ...

Русский Я

, Так а как его продлевать то, А если пенсия получаеться ниже минимальной зарплатъ по Болгарии наверно и продлить не дадут

Гость Den55

, вот и о ВНЖ скоро уведомлять некому будет, все пенсионеры из Болгарии уедут :thumbsdown:зато хоть надбавки, да льготы российские сохранят, а то так переживали ;)

Это опять к вопросу о "двух стульях", да @Oleg 63, :excl:

Русский Я

Дай бог чтоб все у всех получилось. Ведь многим селам здесь они вернули хоть какую то жизнь

Мурнат
, вот и о ВНЖ скоро уведомлять некому будет, все пенсионеры из Болгарии уедут :thumbsdown:зато хоть надбавки, да льготы российские сохранят, а то так переживали ;)

Это опять к вопросу о "двух стульях", да @Oleg 63, :excl:

Я вас расстрою. Очень мало людей пенсионного возраста проживают в РБ на свои пенсии (вернее, не только на пенсию). А у вас лично с дистанционной работой видимо очень здорово, что позволяет вам целый день находиться на форуме. Удачи всем.

Гость Den55
Очень мало людей пенсионного возраста проживают в РБ на свои пенсии (вернее, не только на пенсию).

Ну какая разница, квартиры сдают. В рублях же! Значит опять таки, в 2 раза денег потеряли ;)

Я вас расстрою.

Вы меня не расстроили.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
, потеряли, но не столько, сколько потеряли российские пенсионеры живущие здесь в Болгарии.

Знаю, что многие уже задумываются о не продлении ВНЖ...

Думаю что практически никто не задумываются, в основном отзывы примерно такие, что траву будем есть, но не вернёмся :)

, вот и о ВНЖ скоро уведомлять некому будет, все пенсионеры из Болгарии уедут :thumbsdown:зато хоть надбавки, да льготы российские сохранят, а то так переживали ;)

Это опять к вопросу о "двух стульях", да @Oleg 63, :excl:

Думаю что пенсионеров переехавших НА ОДНУ ПЕНСИЮ практически нет, поэтому народ особо не парится.

Гость Den55

[mention=10975]Dobrik[/mention], хорошо если так, но у меня другая информация...

BlackJane
[mention=10975]Dobrik[/mention], хорошо если так, но у меня другая информация...

Я тоже сейчас больше сталкиваюсь с теми пенсионерами, которые не живут здесь постоянно, на зиму улетают. И вот подавляющее их большинство задумалось, а смогут ли они себе позволить летать туда-сюда, внж продлевать. Сложно все это стало.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], хорошо если так, но у меня другая информация...

Раскроете источники? :)

СолОМон
... Начинают реально паковать скарб в направлении Родины.

НЕ дождутся...:cool:.

Gabbi

Почитала продолжение темки. И мне вот что непонятно: неужели настолько тяжело уведомить власти о своем статусе? Даже если не ехать в Россию, существуют другие способы... По почте, например. Что за дурная привычка у некоторых создавать себе проблемы на ровном месте, и еще и обвинять кого-то в его же собственных проблемах? Боитесь уведомить власти - грешок за вами какой-то? Так чего вы тут в открытом доступе всех учите как нужно обойти закон? Удивительно как эта тема, с подобными советами еще существует на форуме...

Незнайка
Даже если не ехать в Россию, существуют другие способы... По почте, например.

А Вы это, не особо -то и вдавались в подробности, да? По почте - это только из Российского почтового отделения. То есть, надо купить билеты на самолет туда-обратно, билеты на аэроэкспресс туда-обратно, найти ближайшую почту, забашлять немало еще за само письмо. Уведомление... Ну, и сколько будет стоить столь благородный порыв?

Что за дурная привычка у некоторых создавать себе проблемы на ровном месте

Что за дурная привычка учить жизни других?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Астильба

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...