Перейти к публикации

Глава Еврокомиссии: Болгария в скором времени войдет Шенгенскую зону

Galina-m
  • · 1 минута на чтение

"Болгария готова к присоединению к Шенгенской зоне, заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер после встречи с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым в Брюсселе.

Также глава Еврокомиссии пообещал сделать все, чтобы "Болгария очень быстро могла стать членом Шенгенской зоны".

В настоящее время участниками Шенгенского соглашения являются 22 из 27 стран Евросоюза."

  • Нравится 122
  • Супер 2
  • Мы вместе 1
  • Ха-ха 8
  • Ух ты 7
  • Сочувствую 4
  • 1 254
  • 155 074

1 254 комментария

Русский Я

И чего поменяеться? Зарплата у депутатов?

Galina-m

,

Шенгенские визы для собственников недвижимости. :thumbsdown:, не?

Русский Я

Да фиг его знает, мне виза то не нужна, как впрочем и вход в Шенген :)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Арабы хлынут? Хотя, зачем им Болгария, им нужны богатые страны ЕС. :oops:

Ledaann

Для тек, кто на ВНЖ это же даст возможность ездить в страны шенгена без виз? Да и нашим гостям, получив визу в Болгарию, можно будет по европам прогуляться... Но когда это будет... И странно, что данное заявление прозвучало в скором времени, после того как огласили отказ от ЮП и компенсаций Болгарии... Пряник пообещали.

Русский Я

А еще Бойко Борисов вчера ночью свой газ в Черном море нашел, не поймеш его, то проект ЮП давайте восстановим, то свой будем откачивать.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

От головы еврокомиссии этот вопрос практически не зависит.

Русский Я

@Skorpion_BG, ДА всем понятно кто заказъвает музъку в ЕС. Зачем обещать тогда?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
. Зачем обещать тогда?

Ну он не обещал, что завтра Болгария будет в шенгене, а пообещал сделать все, что от него зависить. Политика! :banghead:

Русский Я

Тате ми обеща колело. Ама друг път. Переводить не буду ето не трудно :)

Не надо метаться просто, не будем сюда переносить флуд из тем о ЮП, но помоему мечуться конкретно.

Чего только не обещали за столько лет и Шенген и еврозону, царь за 800 дней вообще 'переобразил"жизнь болгар.

Гость

, устное предупреждение, запрещено ставить прямую ссылку, нужно просто указать источник! bglife.ru/threads/11871/

ввп
:)Все решает дядя Сэм из Вашингтона, даст он завтра команду;) комсомолке Ангеле Меркель принять за особые услуги Болгарию и завтра же прекрасная республика будет принята в шенгенскую зону и обретёт наконец то свой полноценный статус европейской страны! :cool:А если серьёзно, то принятие Болгарии в шенген будет хорошо для всех, :thumbsup: особенно для туристов, гостей - пенсионеров, меньше будет бюрократии и снижение уровня различных поборов за "услуги"!:sorry:
Dbear

Да Шенген для болгар побоку, сколько раз уже обсуждалось, и никак не связано с ЮП. Это скорее для ВНЖистов (нас с вами) отличная новость.

Son66
Для тек, кто на ВНЖ это же даст возможность ездить в страны шенгена без виз? Да и нашим гостям, получив визу в Болгарию, можно будет по европам прогуляться... Но когда это будет... И странно, что данное заявление прозвучало в скором времени, после того как огласили отказ от ЮП и компенсаций Болгарии... Пряник пообещали.

Гостям придется делать Шенген и это не проще.

Да Шенген для болгар побоку, сколько раз уже обсуждалось, и никак не связано с ЮП. Это скорее для ВНЖистов (нас с вами) отличная новость.

Так то оно так, но на сколько нас ВНЖисто станет меньше... Его знает

Ledaann

[QUOT"son66, post: 858331, member: 1966"]Гостям придется делать Шенген и это не проще.

Но и не так сложно, ведь у многих шенгены не в первый раз делаются

Son66
Гостям придется делать Шенген и это не проще.

Но и не так сложно, ведь у многих шенгены не в первый раз делаются

В свете последних событий и их развития как знать что будет дальше.

DTS13

Я сейчас как раз нахожусь в состоянии оформления документов в первый раз.

Не поменяются ли правила оформления, таксы и прочее, в связи со входом в Шенген?

Gala_Valkovo
Я сейчас как раз нахожусь в состоянии оформления документов в первый раз.

Не поменяются ли правила оформления, таксы и прочее, в связи со входом в Шенген?

Не волнуйтесь за свой первый годичный ВНЖ, вы ещё первый пятилетний успеете получить, т. К. Раньше 2020 года Болгарию в Шенген не примут.

Ledaann
Не волнуйтесь свой первый годичный ВНЖ, вы ещё первый пятилетний успеете получить, т. К. Раньше 2020 года Болгарию в Шенген не примут.

А я думала быстрее... Не подскажете, где написано, что к 20 году только?

Gala_Valkovo
А я думала быстрее... Не подскажете, где написано, что к 20 году только?

Это я так думаю.

Verunya

Ага, проявил Бойко Борисов лояльность- отказался от строительства ЮП, прогнулся, выполнил требования -получи "пряник" ввиде шенгена.

Не знаю, собственники, чего радуемся то цены теперь вверх пойдут. Ещё и на евро переходить:oops:

Гость
Ещё и на евро переходить:oops:

А какая проблема с переходом на евро? Лев жестко привязан к евро, курс фиксированный. Да и не факт, что в обозримом будущем переход на евро состоится. Чехия вот давно и в ЕС и в Шенгене, а пользуется кронами.

Soldat
Так то оно так, но на сколько нас ВНЖисто станет меньше... Его знает

Так и не надо больше. Достаточно. :)

Tiger_
А какая проблема с переходом на евро? Лев жестко привязан к евро, курс фиксированный. Да и не факт, что в обозримом будущем переход на евро состоится. Чехия вот давно и в ЕС и в Шенгене, а пользуется кронами.

Ну так Чехию в первую очередь волнуют свои интересы, Прибалтика вон оевривается ускоренными темпами, отчего же Болгарии отставать?

Гость
Да Шенген для болгар побоку, сколько раз уже обсуждалось, и никак не связано с ЮП. Это скорее для ВНЖистов (нас с вами) отличная новость.

Вы решили надолго задержаться в РБ, ну-ну.

На счет ЮП - строители "Южного потока"




В настоящее время комментирование закрыто

1,3k
155,1k
  • Нравится 122
  • Супер 2
  • Мы вместе 1
  • Ха-ха 8
  • Ух ты 7
  • Сочувствую 4

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...