Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Строительство частных домов в Болгарии

Iriska
Ир, так не быает. Статистика наука скользкая. А циганска работа, наука точная. Работа, которуюболгары делать не будут.:D

Поблизости от нашей деревни цыган нет. Проверено

Не могут же цыган за три версты приглашать, чтобы вскопать грядку под помидоры?

В конце-концов, куплю мотоблок. Надеюсь, есть они в продаже. Отец будет соседям огород пахать, за вознаграждение:thumbsup:

Major

Могут. Цигане от тебя прятались. :)

MAO

Там не совсем чистое поле, соседи рядом, асвальт до участка, вода, канализация и свет на границе участка. По поводу циган вопрос спорный, они действительно очень отличаются от наших. Но присматривать за ними все равно надо!

Eli
Теперь я владелец 30 соток. Начинаю строиться с удовольствием приму советы форумчан, заранее спасибо

Простите за любопытство, сколько кв. Метров разрешено построить на 30-и сотках?

Major
Простите за любопытство, сколько кв. Метров разрешено построить на 30-и сотках?

Сколько хочешь по проекту

MAO

Я пока собираюсь построить небольшой дом примерно в 100 метро, а там посмотрим.

Eli
Сколько хочешь по проекту

Если участок "в регуляции" - есть ограничения строительства по площади и высоте.

Major
Если участок "в регуляции" - есть ограничения строительства по площади и высоте.

Если проэкт согласован, то все ОК.

MAO

Думаю что размеры моего дома вполне впишутся в эти ограничения.

Vlads55
Если участок "в регуляции" - есть ограничения строительства по площади и высоте.

И добавим. Если не "в регуляции", то построить нельзя нисколько, кроме сарая:)

MAO

У меня в регуляции. Андрей как там у вас погода?

Major
И добавим. Если не "в регуляции", то построить нельзя нисколько, кроме сарая:)

Можно, но не масивный.

Eli
Я пока собираюсь построить небольшой дом примерно в 100 метро, а там посмотрим.

Думаю, теоретически, можно намного больше. Просто было интересно, сколько можно получить на 3000 метрах максимум.

Vlads55
Если проэкт согласован, то все ОК.

Правильно. Проект нельзя согласовать с нарушением норм. Но речь идет о другом. Народ интересуется плотностью и высотой застройки.

Eli
И добавим. Если не "в регуляции", то построить нельзя нисколько, кроме сарая:)

Это точно :)

Vlads55
Можно, но не масивный.

Я и сказал - сарай. Жилой дом построить нельзя.

MAO
И добавим. Если не "в регуляции", то построить нельзя нисколько, кроме сарая:)

А, сараи, гаражи и прочее надо согласовывать?

Eli

Насколько я знаю, можно не согласовывать только "временные сооружения", может быть еще - будку для Шарика

Major
Я и сказал - сарай. Жилой дом построить нельзя.

Как раз можно. Можно типа канадский дом, не больше 2-х этажей. Лишь бы не из камня и кирпича. Не массивный, короче.

Насколько я знаю, можно не согласовывать только "временные сооружения", может быть еще - будку для Шарика

Или для кубика:D

MAO

Забыл спросить, Из чего лучше построить забор, возможно временный, хотелось бы в этом году посадить деревья и что бы козы их не слопали.

Major
Забыл спросить, Из чего лучше построить забор, возможно временный, хотелось бы в этом году посадить деревья и что бы козы их не слопали.

Миша, ты ж помнишь, у нас все из мрамора. Как в простоквашино - у меня дядя на мраморной фабрике работает, у него этого мрамора просто завались.

MAO

Да, дома и гаражи из пиленного мрамора произвели впечетления, но боюсь из камня дороговато получится!

Major

Михаил, не каменый, а МРАМОРНЫЙ.

MAO

Ты прав, мраморный это круто, но мне больше нравится из дикого камня. Как у вас погода? У нас 38, влажно и полный штиль.

Vlads55
Как раз можно. Можно типа канадский дом, не больше 2-х этажей. Лишь бы не из камня и кирпича. Не массивный, короче.

Первый раз слышу. Если бы это была вильна (урбанизированная) зона - еще туда-сюда. А если обычная земледельческая земля, то не разрешат. В нашей общине абсолютно точно не разрешат строить и электричество не дадут без УПИ. Впрочем, у Вашего районного архитектора могут быть другие взгляды на жизнь.

Миша, ты ж помнишь, у нас все из мрамора. Как в простоквашино - у меня дядя на мраморной фабрике работает, у него этого мрамора просто завались.

Интересно, почем у Вас мрамор продается? Вроде бы как камень не из дешевых.

Major
Интересно, почем у Вас мрамор продается? Вроде бы как камень не из дешевых.

Цен даже не спрашивал, аж самому интересно стало, зайду спрошу. Только вот, что спросить? Есть нарезаные плитки, есть в виде кирпичиков. А население просто собирает отходы от производств и такие чудеса из них выкладывает.

Первый раз слышу. Если бы это была вильна (урбанизированная) зона - еще туда-сюда. А если обычная земледельческая земля, то не разрешат. В нашей общине абсолютно точно не разрешат строить и электричество не дадут без УПИ. Впрочем, у Вашего районного архитектора могут быть другие взгляды на жизнь.

Не могу найти ссылку на положения про земледельческую землю. Но точно читал, что можно не массивное строительство. И у нас действительно разрешают.

MAO

Андрей тебе как местному жителю вопрос. Чего там у нас хорошо растет я имею в виду деревья? Собираюсь осенью заняться озеленением участка. Где покупают саженцы и чего это стоит?

Major

Миша, растет все, кроме апельсинов. Киви, хурма, гранат, инжир, маслины ну и прочие яблоки-груши. Рассадник (питомник) в Микрево, хозяин, Митко Горский живет в Струмяни, приятель. По ценам не скажу, не дорого.

MAO
Миша, растет все, кроме апельсинов. Киви, хурма, гранат, инжир, маслины ну и прочие яблоки-груши. Рассадник (питомник) в Микрево, хозяин, Митко Горский живет в Струмяни, приятель. По ценам не скажу, не дорого.

Сам видел что растет все включая бамбук, но хотелось бы знать что местные выращивают, т е растет без проблем. Питомник в микрево это очень хорошо, все рядом. Если не сложно спроси у него когда оптимальные сроки для посадки саженцев.

Major

Все, что перечислил растет без проблем. Когда сажать, спрошу.

Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpensioner

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...